Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2023, 13:37   #41
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

На сегодня я перешла на кето-диету и голодание в течение 3 дней в неделю. На кето реально меньше хочется есть, можно обходиться малыми порциями. Но я пока еще в процессе адаптации. Цели: увеличивать интервалы голодания и уменьшать объемы еды. Стала есть животные продукты, так как на кето без них сложно обойтись. Но, возможно, в будущем перестроюсь только на растительную еду. Пока планирую максимально адаптироваться к кето и режиму периодических голоданий. В дни приема еды ем, по совету одного иностранного блогера Thomas DeLauer, 75% калорий до 14:00, и включаю немного углеводов в вечерний прием пищи (до 18:30). В дни голоданий, по совету того же блогера, выхожу из голода вечером того же дня приемом небольшого количества белка (или протеинового порошка). У меня цель просто сохранять хорошее самочувствие и работоспособность. И такой режим мне максимально подходит на сегодня.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-03-2023), lady (29-11-2023), Дося (28-03-2023), Кремышев (28-03-2023), Лара-М (28-03-2023), Мария11 (29-03-2023)
Старый 10-05-2023, 07:40   #42
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Тягу к еде прекрасно удается преодолевать с помощью советов Томаса Делауера, блогера, которого я сейчас слушаю. С помощью некоторых приемов можно голодать без существенных проблем. Во время голодания пью чай, иногда кофе, принимаю добавки. Если идет по самочувствию - то пробую сухое голодание. Использую разные методы и продукты для определенных целей. Например, чтобы расслабиться - одни продукты, для активности - другие. Стало намного легче адаптироваться. Но у меня пока проблемы с тем, что лучше всего завтракать, то есть кушать больше в первой половине дня. Да, если есть с утра, то я более активна весь день, лучше сон, это более согласуется с естественными ритмами. Но я тогда хочу гулять, заниматься спортом, и я совершенно утрачиваю способность сидеть на работе и делать рутинную работу, решать проблемы, заниматься умственной деятельностью. Поэтому для меня решением стало есть во второй половине дня в рабочие дни, а на выходных можно и завтракать. Также сложности с тем, чтобы заниматься спортом перед выходом из голода (по совету Томаса).. В общем, буду стараться хотя бы немного физической активности перед тем, как начинать есть.. И также не есть на ночь и ночью. Вечером также не стоит есть жирное. А в основном сейчас придерживаюсь средиземноморской диеты, хотя и приближенной к кето-варианту, по советам Томаса. Это значит, много овощей, немного ягод, много белка (рыба, яйца, орехи, гороховый протеин), полезные жиры (гхи, оливковое масло, МСТ, кокосовое), совсем немного сыра. Когда работаю - в течение дня можно пить кофе, чай или кофе с маслом, для активности. Интересный момент, Томас не советует голодать часто. Так как это входит в привычку и организм истощается. Женщинам особенно важно добирать калорий, чтобы не было проблем с гормонами. Я это все по себе чувствую, когда можно голодать, когда можно кушать больше. Ну и главное - больше двигаться, заниматься спортом, особенно, если начинать больше есть.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Виктор8 (14-05-2023), Кремышев (11-05-2023), Лара-М (12-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023)
Старый 10-05-2023, 08:15   #43
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

А я вообще не советую женщинам голодать, я вот доголодалась, теперь у меня ранний климакс. А то тоже несколько лет голодала, была только бессонница от голоданий, и вот теперь такие последствия. Я голодала еженедельно 36 часов а в остальные дни интервальное без завтрака. Так что остановитесь, пока не поздно.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (11-05-2023), Лара-М (12-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023)
Старый 10-05-2023, 15:59   #44
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
я вот доголодалась, теперь у меня ранний климакс.
нет доказательств причинно-следственного механизма
Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Так что остановитесь, пока не поздно.
да штож такое происходит на форуме...
пропаганда лекарств, выпивки, призывы отказаться от голодания, как самого сильного способ очистить организм, проверенного на тысячах и тысячах...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Cэм (14-07-2023), lady (29-11-2023), Stryaps (11-05-2023), Victoria Queen (15-05-2023), Алик (11-05-2023), Виктор8 (14-05-2023), Кремышев (11-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023)
Старый 13-05-2023, 06:37   #45
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Дося, признаться, даже не знаю с какого бока вопрос задать..1 раз в неделю 36 часов вроде почти не голодание..а вы витамины, микроэлементы принимали в дни еды? И ещё интересует, кушали ли вы жир животный и растительный?
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Дося (13-05-2023), Лара-М (15-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023)
Старый 13-05-2023, 11:00   #46
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Николетта, на самом деле я не знаю точно, это случилось из за еженедельных голоданий или по другим причинам. Возможно повлияла моя аутоимунная болезнь и куча таблеток, которыми я себя травила. Но в причинах раннего истощения яичников стоит не полноценное питание и голодание. Растительное масло я не переношу, вызывает диарею, а сливочное козье настоящее из деревни ем каждый день, и довольно много. Витамины из таблеток не принимаю, не верю в искусственные.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-11-2023), Nicoleta (14-05-2023), Лара-М (15-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023), Яся (16-11-2023)
Старый 14-05-2023, 13:45   #47
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Дося, да, согласна, от недоедания или если после голодания прошло мало дней еды и организм не успел восстановиться.. спасибо!
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nicoleta спасибо за это полезное сообщение:
Дося (15-05-2023), Лара-М (15-05-2023), Чудоелочка (15-05-2023)
Старый 15-05-2023, 08:13   #48
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Я, в целом, согласна с тем, что грамотный подход - это не практиковать голодания на постоянной основе, а делать перерывы. Так, чтобы было время восполнить резервы, ускорить метаболизм. Голодания - это стресс, его нельзя применять постоянно, организм не должен привыкать к стрессу. Организм должен уметь адаптироваться, поэтому лучше всего мне видится чередовать периоды голодания и насыщения. Например, делать несколько дней голода (или интервального голода), а потом отдыхать. Я все больше прихожу к идее спонтанного голодания и приема пищи, по самочувствию и потребности. Например, один день пропускать завтрак, другой день вообще не есть, а в другие дни есть несколько раз в день. Склоняюсь к кето-диете как к диете, позволяющий контролировать аппетит и не переедать. Но также считаю, что периодически нужно от кето отступать, чтобы быть приспособленным к разным ситуациям (например, если случится съесть сладкое), чтобы встряхивать себя и получать нужные микроэлементы. А практиковать одно и то же всю жизнь даже скучно.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (15-05-2023), Дося (15-05-2023), корнак7 (15-05-2023), Лара-М (17-05-2023)
Старый 14-07-2023, 11:52   #49
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Почти 5 недель нестрогого кето. В общем, мои ощущение такие, что есть большое преувеличение по поводу полезности этой диеты. Ощущение, что не хватает продуктов, которые дают энергию. Также обилие жиров и мясных продуктов дают тяжесть. Я нашла другого блогера (Snake diet), да и сам Томас Делауер теперь советуют не следовать строгому кето, а добавлять сочные фрукты, сокращать жиры. Да, чувство голода меньше, когда нет углеводов. Но нет и легкости. Плюс ощущение пульсации сердца постоянно. Голодать стало не легче. С водой, электролитами - еще куда ни шло... а сухое я вообще не выдерживаю сейчас. В общем, буду добавлять фрукты хотя бы при спорте. Но кето пока не бросаю, посмотрю, может, еще плохо адаптировалась. Сейчас пробую день голодать, день есть. Голодаю пока с водой и электролитами (солью), лимонной водой и иногда чай. Иначе вообще не выдерживаю. Появилась такая проблема: тяжело заниматься спортом, совсем нет желания ни в дни голода, ни после, нет сил. Надеюсь, что появится. Ментально чувствую себя отлично, но сил физических для спорта не хватает. Томас Делауер советует еще перед выходом из голода проводить тренировку... какой там.. я обычно перед выходом уже прогуляться не в силах. Как вариант - хотя бы дойти до сауны и попариться перед выходом, это я могу... или легкие тренировки (йога). Но я только начала практику голодовок длительных (24 часа), для меня это длительное голодание, у всех резервы разные. Очень смотивировал блогер Snake Diet. Он еще для меня хороший совет дал, есть маленькими порциями. На кето вроде как рекомендуется есть реже, но много, вот я и напихивала в себя как можно больше. Теперь лучше буду есть чаще, но маленькими порциями. Спорт, надеюсь, подтянется. В любом случае, нужно прислушиваться к себе и без перегибов. Буду рада каким-то советам, как можно совмещать спорт и голодание, в какое время лучше заниматься спортом (во время голодания, после, что перед есть тренировкой или не есть). Есть желание интенсивных тренировок, но при голодании не получается.. Причем на кето вообще я столкнулась с кучей побочек при спорте - головная боль при нагрузке, усиленное сердцебиение, раньше этого не было. Я поэтому и думаю фрукты добавлять.. может, какие еще будут советы. Также из побочек кето, пристрастилась к кофе, так как все пропагандируют буллет-пруф кофе. И вроде как кофе не прерывает голодание, если без ничего. Понимаю, что это плохая привычка, и лучше без него.. но все же пью почти каждый день кружку, независимо от того, голодаю или нет. Также теперь не обходится без постоянных чаев (какао, кето-шейки) с маслом.. Удобно их пить вместо еды, но по ощущением, тяжело для сердца и стресс повышают.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Victoria Queen спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-07-2023), lady (29-11-2023), Дося (15-07-2023), Лара-М (17-07-2023)
Старый 14-07-2023, 19:27   #50
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Цитата:
Сообщение от Victoria Queen
Появилась такая проблема: тяжело заниматься спортом, совсем нет желания ни в дни голода, ни после, нет сил. Надеюсь, что появится. Ментально чувствую себя отлично, но сил физических для спорта не хватает.
а спорт для чего тебе нужен?
повтори пж,каким видом спорта занимаешься и какие мышцы качаешь?

Цитата:
Он еще для меня хороший совет дал, есть маленькими порциями.
я это прошла...сделала такие выводы:

ем редко...мало накладываю "неправильных"продуктов...
много на тарелке зелени..зелёных салатов.. психика довольна, когда желудок почти полон...ключевое слово:"почти"...это и продолжаю тренить.

кофе без кофеина... хорошо когда после обеда ...кол-во как експрессо...без молока и сахара...
сладкий вкус разжигает аппетит...потому фрукты в ооч маленьих кол-вах...лучше ягоды и к этому орехи(10гр)...это отдельный перекус...
время еды меняю...не устроило привязанность ко времени..

обязательно один день в неделю УГ...начинаю в 18:00 вечера и ем на следующий день в 14:00...
УГ-утром пью кофе с молоком и до 14:00 два стакана чая с 1 ч.ложкой мёда,лимонным соком и 1 тбл стевии...но хочу довести Уг до 24 часов по длительности и постепенно перейти на однодневную аутофагию..Это в планах...

с фитнесом завязала...накачала мышцы ног и ПО,но пресс и ромбовидные мышцы спины запустила...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Victoria Queen (16-07-2023), Лара-М (17-07-2023), ЛЮДМИЛА 24 (15-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паразиты / грибки и проблемы с психикой passerby Вопросы 3 04-09-2018 16:34
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 311 11-10-2014 20:17
2 раза по 10 дней голода + в последующем по 2 дня голода в неделю Зарема Архив 56 24-08-2014 14:56
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter