Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 04:21   #41
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Pjankof,
Спасибо. Попробую так пить воду. Но сейчас мне кажется я её напилась. Сегодня был почти день без воды. Не лезет она в меня...
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 04:38   #42
 
Аватар для Рябинка
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 122 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Ты побила свой максимальный срок голодания! Ты молодец! Ждем описания твоего 15 и 16 дня голодания
Рябинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 04:40   #43
 
Аватар для Рябинка
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 122 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
Но сейчас мне кажется я её напилась. Сегодня был почти день без воды. Не лезет она в меня...
А у меня чуйство будто воды особо не охота, но стоит сделать глоток ... и пью не могу остановица
Рябинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 14:02   #44
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Рябинка,
Спасибо за поддержку!
Я всегда мало пью воды и пью только тогда, когда хочется, а не сколько положено. Наверное поэтому мне легче голодать без воды.
Цитата:
Сообщение от Рябинка
А у меня чуйство будто воды особо не охота, но стоит сделать глоток ... и пью не могу остановица
У меня так с едой... Если начала, то потом как экскаватор, всё сгребу...
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-11-2007, 18:01   #45
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

16.11.2007, 15 день ЛГ
Вес – 70,0 (-10)кг
Вес как и вчера, остался прежним. Это результат моего водопоя…
Встала в 5-30 бодренько, но чем дальше, тем больше хочется спать.
Болит правое ухо, где-то внутри. Ещё горло побаливает, особенно распирает, першит в области зоба.Пусть себе лечатся!
Сделала зарядку, бодрости хватило на пол часа. Потом в голове одна только мысль «спать!» Легла, уснула. Приснился классический сон во время голодовки. Будто я жую сухофрукты. Меня охватывает ужас. Что я делаю? Зачем прервала голодовку, да ещё так неправильно?... Как теперь переварит всё это мой желудок?! Можно ли продолжить голодовку после этого??? Проснулась в ужасе, но намного бодрее. Пошла делать домашние дела. Через пару часов опять было только одно желание свернуться калачиком и спать…
К 16-ти часам я совсем расклеилась. Сильно болел правый бок и, казалось, печень разбухла до невероятных размеров. Давала о себе знать поджелудочная. Тошнило, всё было противно и хотелось спать.
Вспомнила, что после вчерашнего бурного водопоя я сегодня не пила воды. Не хотелось. Сама мысль о воде была мне противной…
Вечером пришли друзья. Снова стол, чай и т.д. А у меня было одно желание, быстрее в кроватку и спатаньки… Я умудрилась дремануть до гостей, когда мои домочадцы смотрели телевизор, но этого оказалось мало.
К вечеру я почувствовала вену на правой ноге. Меня года 3-4 назад беспокоил варикоз, но я думала, что уже избавилась от него серией голодовок. Во всяком случае, он меня не беспокоил всё это время. А тут напомнил о себе. Боли нет, просто потягивает вену. Ну, пусть долечивается.
Печёнка разыгралась не на шутку. Так она у меня ещё не болела. Бедненькая, как я её захламила, что она до сих пор оклематься не может. Да ещё внутри всё противно и гадко. Получается я уже сутки на сухом голодании. Решила выпить воды, чтобы что-то изменить, но это не помогло…
Когда чистила зубы, были сильные позывы к рвоте, но её не было. Слюна была солоноватой, как вода с содой.
Всё, спать, спать, спа-а-ать…
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), M.P. (22-11-2007), Mamba (27-11-2007), Reasonable (16-08-2008), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007)
Старый 17-11-2007, 21:01   #46
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Голодайте на здоровье!


Здравствуйте!
Мой Вам совет – избегайте находиться в кампаниях «мира жующих», даже прикосновение к пищи глазами для Вас вредно; не ходите по магазинам и рынкам где продают еду для озабоченных её поглощением. Бойтесь даже малого охлаждения. Больше на воздухе и в движении. Занимайтесь любой работой, но не переутомляйтесь! Любите себя любимую!!!
На правый бок, на область печени положите электрогрелку, полиэтиленовую бутылку с горячей ( но не обжигающей) водой или подогретую соль в мешочке. Чем чаше, тем больше будете помогать восстановлению печени.
Занятия Йогой прекрасно на данный период. Выполняйте, пока не исчезнет желание от слабости. Ваши ощущения стандартны с добавлением индивидуальных изменений от личных болезней. Для закрепления выздоровления, желательно после выхода с ЛГ продолжать еженедельное голодание!
Успеха в простом, но ответственном деле ЛГ. По всему Вы уже многого достигли!
Владимир.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владимир спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), RomanK (17-11-2007), Гвоздь (26-01-2008), Гуська (18-11-2007), Евочка (22-11-2007)
Старый 18-11-2007, 00:45   #47
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Здравствуйте Владимир!
С удовольствием читала ваш дневник. Вы молодчина!
Спасибо за советы-рекомендации. Стараюсь им следовать.
Сегодня к нам пришли опять друзья. Муж и дочь накрыли стол, а я сбежала к компьютеру, подальше от запахов и вида еды. Благо эти друзья понимают, что такое голодовка.
Мы русские, но выросли в Алма-Ате, Казахстане. У нас принято любого гостя, даже если он забежал на минутку,чем-нибудь угостить или хоть чаем напоить. Сейчас мы живём в США, обрели много друзей. Естественно мы и здесь сохраняем наши восточные традиции. Готовлю русские, казахские, уйгурские, корейские, китайские блюда., и очень вкусно. Я очень люблю угощать друзей. Сейчас, во время голодовки, мне это тяжеловастенько. Попробуем найти какие-нибудь компромисы.
Спасибо за добрые пожелания.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (16-08-2008), Гвоздь (26-01-2008)
Старый 19-11-2007, 17:55   #48
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

17.11.2007, 16 день ЛГ
Вес - 69,6 (-10,4)кг
Встала бодренько, выспалась.
Боль в ухе поутихла, но не прошла. Она стала глубже, где-то внутри.
Днём чувствовала хорошо. Поехали по делам. Наши друзья покупают дом и нас пригласили для совета. Увидев меня, они всё время говорили, что я какая-то другая, что моё лицо изменилось. Я уж не стала уточнять, лучше оно стало или хуже…

Потом мы помчались в магазины (не продуктовые). Нужно было присмотреть подарочки для грядущих дней рождений наших друзей. Когда приехали домой, то я валилась от усталости и сильно хотелось спать. Сильно закладывало уши. А дома гости!!! Муж и дочь накрыли стол, а я сбежала в кабинет к компьютеру. Благо эти друзья знают, что такое голодовка и с пониманием отнеслись к моим манёврам. После ужина мы вместе смотрели КВН, было очень весело.
Весь вечер провела с тёплой бутылкой в районе печени, по совету Владимира. Ощущения приятные.

Стараюсь по лестнице ходить медленнее и, всё равно появляется одышка.
Чистила зубы опять с рвотными позывами. Но они сегодня были слабее, чем вчера. Это что, такое развлечение мне будет каждый день?

18.11.2007, 17 день ЛГ
Встала в 4 часа, взвешалась. Весы мои ещё не проснулись, всё время показывали разный вес: 69,0 или 69,4. Возьмём среднюю величину.
Вес – 69,2 (-10,8) кг
К 8-ми захотелось спать и я присоединилась к своему царству спящих. Выходные! Встали вместе.
Мои позавтракали. Потом все собрались около TV и посмотрели два смешнючих фильма. Я даже не заснула под них!

Менструация шла девять дней. Это конечно лучше, чем двенадцать, но тоже много… Вначале всё шло как обычно, потом просто мазало.

Стригла своих мужчин: мужа и сына. Раньше мне казалось это не долгий процесс. А сегодня, под конец, руки устали, машинка казалась тяжелой и, как-то резко появилась одышка. Меня спасла вода. Постояла, оклемалась и закончила стрижку. Чувствовала себя очень плохо, тошнило, было противно. Хотелось что-нибудь сделать, чтобы облегчить состояние, но не знала что… «Полежать» не принесло ожидаемых результатов. Перебралась в туалет. Сидела там, пока не появился «стул». Это уже третий раз в эту голодовку. Без всяких позывов, просто было плохо… А ведь действительно полегчало после этого!

Ещё я отметила, перед тем, как свершится эвакуация кишечника, за сутки – двое я начинаю чувствовать запах кала… И так тяжко с запахами, а тут… да не самый приятный…. Чем ближе к эвакуации, тем это отчетливей и навязчивей…. Это ужас!!! Мне кажется, что моё тело, волосы, рот и всё вокруг воняет этим. Иногда я слышу запах больничного туалета. Моя мама работала в хирургии и, иногда, брала меня с собой на дежурства. Я запомнила тот вонючий туалет в отделении. Запах лизола, хлорки, человеческих отходов + лекарств. Я помню, что даже старалась реже дышать, находясь там, чтобы запах не заполнял моё тело. И вот этот запах я чувствую от себя. Душ не помогает. Не знаешь, куда деваться от всего этого… Желание выпрыгнуть из своего тела…

После свершившегося, стало намного легче, хотя в эти дни чувствую себя слабовато. Поехали в магазин за водой. Я хотела найти воду газированную, но не минеральную (читаю дневник Мистера и Ильи). Простая вода уже не лезет, хочется как-то разнообразить. Купила 2-е бутылки какой-то газированной воды. Завтра буду экспериментировать, т.к. сегодня даже думать о воде не могу.

Когда мы были в магазине, сильно закладывало уши. Там, где продают еду, мы не ходили. Всё время хотелось присесть, прилечь, уснуть… Как мой муж голодал 20-ть дней и ещё работал?! И работа у него не сидячая…
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (22-11-2007), Илья (03-12-2007)
Старый 22-11-2007, 18:20   #49
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

19.11.2007, 18 день голодания
Вес – 68,8 (-11, 2)кг

Ночью проснулась, посидела у компа, потом опять вздремнула. Проснувшись, села на кровать и тут у меня пошла, нет полилась быстрыми капельками кровь из носа. Опять из правой ноздри… Пришлось повозиться, чтобы её остановить. Когда с носом было закончено, решила продолжить водные процедуры, почистить зубы и язык. Это вызвало у меня такие рвотные позывы, что, казалось, я вывернусь наизнанку…. Ничего наружу не вышло, нечему. А как выворачивало!.. Ничего себе, доброе утро!!!

Весь день болела печень. Приложила тепло. Не поняла легче или нет, т.к. потом началась изжога, заболела поджелудочная, меня тошнило и, мне казалось, от меня не просто воняло, от меня смердило… Душ не помогал.

Пила много воды. Экспериментировала с газировкой, т.к. обычная вода уже не лезет. Пьётся легче, но после неё ещё больше пить хочется…

К вечеру навалилась апатия. Зачем мне всё это? Что я себе устроила такую «весёлую жизнь? И фраза: «Лучше журавль в небе, чем "утка" под кроватью», не грела…
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
April (23-11-2007), CuCa (16-08-2008), M.P. (22-11-2007), Mamba (27-11-2007), Reasonable (16-08-2008), Semizwetka (19-04-2008), Гвоздь (26-01-2008), Илья (03-12-2007)
Старый 22-11-2007, 18:55   #50
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

20.11.2007, 19 день ЛГ
Вес - 69 кг (-11)

Вес немного прибавился от вчерашнего. Наверное, из-за экспериментов с газированной водой.

Во рту бяка. Когда чистила зубы, картина с рвотными конвульсиями повторилась… После этой процедуры у меня внутри всё дрожало. Как же мне теперь их чистить?.. Один полюс, вони стало немного меньше.

Со вчерашнего дня стоит в голове один вопрос: «Зачем мне всё это терпеть? Эту одышку с колокольней в голове во время подъёма по лестнице? Боли в разных местах тела? Слабость? Вонь изо рта и от всего тела? Рвоты? Изжога?»

Практика показывает, сколько бы я ни голодала и каких бы не достигла результатов, всё равно сорвусь на выходе… Я люблю готовить, угощать, пробовать новые блюда. Люблю мясо, рыбу, картошку, вообще вкусно поесть… Это значит, что всё ко мне это благополучно вернётся… Так зачем сейчас всё это терпеть? Каждый раз устраивать такие генеральные уборки в организме я не смогу, т.к. буду работать и это будет труднее.

Хочется плакать… Свернуться калачиком и скулить от жалости к себе…

Только это я собралась сделать, позвонили друзья, сказали, что хотят поехать в банк, договариваться о займе на дом и о проценте на займ. Они хотят взять меня с собой как консультанта, т.к. мы это всё прошли год назад. Плакать отменяется.

Съездили. Немного развеялась. За мной в банк приехал муж и мы поехали в продуктовый(!) магазин, т.к. я не приготовила ужина и нужно было чем-то кормить домашних.

Во время приготовления на стол, я вертелась на кухне и муж мне сказал что-то резкое (как мне показалось). У меня слёзы так и брызнули. Они просто повода ждали…. Не думаю, что это послужило бы поводом поплакать в другом моём состоянии. Пошла в туалет, поплакала, но настроение не улучшилось…

Вечером заметила коричневатые выделения внизу с очень неприятным запахом.

Уже пару дней мочи выходит мало. Она коричневатого цвета и тоже с неприятным запахом.

Заметила, что у меня десны поднялись над зубами, оголив зубы выше эмали. Особенно над левым верхним клыком. Интересно, это восстановится после голодания?
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
April (23-11-2007), CuCa (16-08-2008), Mamba (27-11-2007), Reasonable (16-08-2008), Илья (03-12-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter