Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2013, 12:50   #611
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О соли.

Светлана.gr, нескромный вопрос: зачем заменять соль?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 15:34   #612
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Светлана.gr, нескромный вопрос: зачем заменять соль?
Заменителем соли.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 15:46   #613
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Заменителем соли.
ЗАчем - смысл заменять соль? Для того чтобы сделать еду вкуснее, "раскрыть вкус", или чтобы компенсировать потерю ионов Na+ Cl- ?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 18:01   #614
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
ЗАчем - смысл заменять соль?
О причине я уже писала выше:
Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Из-за потребления соли (может я её ем больше, чем положено, кто ж знает), у меня начинаются страшные отёки, поэтому и хочу уменьшить её потребление до минимума, но совершенно "пустые" салаты, супы, каши и пр. есть просто не могу, поэтому и решила найти выход в применении заменителя соли.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана.gr спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 19:06   #615
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
paulino756, значит доказательств о вреде заменителя соли, как я понимаю не будет ? Тогда, вы уж извините, но читать, написанную вами бессмыслицу и принимать её к сведению я не буду. Подожду ответов и советов людей ЗНАЮЩИХ. Всего хорошего.
Что ж! Раз Вы хотите быть подопытным доказательством этого вреда-вперёд!Через не очень мягкий лоб достучаться сложно.Непонятно только,зачем Вы обратились к Форуму,если ответ у Вас в голове давно сформирован,и Вы просто не хотите прислушиваться к здравому смыслу,считая таковым только свой...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 19:57   #616
 
Аватар для Светлана.gr
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Греция
Сообщений: 50 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Что ж! Раз Вы хотите быть подопытным доказательством этого вреда-вперёд!Через не очень мягкий лоб достучаться сложно.Непонятно только,зачем Вы обратились к Форуму,если ответ у Вас в голове давно сформирован,и Вы просто не хотите прислушиваться к здравому смыслу,считая таковым только свой...
Доказательства вреда где ? Вы их ещё не написали НИ ОДНОГО, одно лишь только хамство абсолютно невоспитанного и ограниченного человека, который живёт в каких-то, только ему понятных, рамках. Вы не устали ещё агитировать меня ? Успокойтесь уже и прошу
НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ, ОБРАЩАЯСЬ ЛИЧНО КО МНЕ, вы мне, со своими тупыми сообщениями уже надоели. Я обратилась на форуме к знающим, ВОСПИТАННЫМ, людям, а не к вам, прошу избавить меня от диалога с вами. Со здравым смыслом у меня как раз всё в полном порядке, в отличии от вас.
Всего хорошего, надеюсь больше я вас не встречу в темах, в которых буду просить совета и помощи у ОПЫТНЫХ и ЗНАЮЩИХ голодальщиков.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2013, 09:27   #617
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Доказательства вреда где ? Вы их ещё не написали НИ ОДНОГО, одно лишь только хамство абсолютно невоспитанного и ограниченного человека, который живёт в каких-то, только ему понятных, рамках. Вы не устали ещё агитировать меня ? Успокойтесь уже и прошу
НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ, ОБРАЩАЯСЬ ЛИЧНО КО МНЕ, вы мне, со своими тупыми сообщениями уже надоели. Я обратилась на форуме к знающим, ВОСПИТАННЫМ, людям, а не к вам, прошу избавить меня от диалога с вами. Со здравым смыслом у меня как раз всё в полном порядке, в отличии от вас.
Всего хорошего, надеюсь больше я вас не встречу в темах, в которых буду просить совета и помощи у ОПЫТНЫХ и ЗНАЮЩИХ голодальщиков.
Спасибо.Абсолютно с Вами согласен.Больше Вас не потревожу.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2013, 04:08   #618
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Здравствуйте!
Я не стала читать все страницы темы, но тема соли недавно меня стала сильно волновать. Я сыроедка и соль совсем не употребляю уже почти 2 года. Вчера была передача по РЕН-тв "Тайны мира с Анной Чапман. Пятый элемент" про соль. Посмотрите, очень интересно http://www.youtube.com/watch?v=WuQFhsQ55bk Там про то, что без соли человек вообще не может существовать, что соль мирового океана и человеческая кровь очень похожи, что именно с помощью соли зародилась жизнь на планете, что живя без соли, одно племя стало каннибалами, они в потреблении крови подсознательно находят нужные минералы, а именно- натрий и хлор; и на диете без соли человек попадает в реанимацию через 2 месяца.
Так ли нужна соль в организме, чтобы потреблять её в виде кристаллов NaCl? По анализам крови у меня хватает и натрия и хлора. Но вся суть в том, что именно в _кристаллах_ соли содержится вся информация о зарождении жизни, как и в молекулах воды.
Везде пишут, что если солить свежие овощи, то солью убьешь всю пользу от них. Тогда придется соль употреблять отдельно от основной еды- фруктов и овощей. С водой что ли её пить?
Многие сыроеды перестают употреблять соль, аргументируя это тем, что соль- это неорганический минерал, который мы насильно искусственно вводим в организм, а организм его все время пытается вывести. Я в сомнениях- вводить соль в рацион или нет? На сыроедении у меня не очень-то хорошее самочувствие и плохой вид, к тому же я стала очень худая. Уж не из-за отказа ли от соли? Я вся в сомнениях...
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-09-2013), infinity (31-03-2014)
Старый 21-09-2013, 04:42   #619
 
Аватар для Мирабилис
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от ORTHODOX Посмотреть сообщение
Среди чукчей почти нет долгожителей.Средний возраст-38 лет,а выглядят как 80-летние.
Когда чукчи ели строганину и другие привычные для них продукты, то жили по 120 лет, а потом пришла "цивилизация" с гуманитарной помощью- колбасы, полуфабрикаты, бульонные кубики и прочее, то они и стали жить по 38 лет...
Мирабилис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мирабилис спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-09-2013)
Старый 21-09-2013, 10:37   #620
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Мирабилис, конечно же,соль необходима.Весь секрет в её количестве и составе.Вываренная,пусть даже йодированная,не годится.Сразу от неё,конечно же,не окочуришься,но употребление в течение жизни,конечно же,сказывается.На сыроедов,которые против неорганики,можете смело плюнуть.Да как они осмеливаются переваривать пищу желудочным соком,основа которого-неорганическая соляная кислота(на приготовление коей организму и требуется хлорид натрия)? О сыроедении:приветствуя такой способ питания,обращаю внимание на то,что тупое подражание тем,кому такой способ питания показан,может привести к плачевному итогу.И соль тут не при чём.Всё дело в личной конституции человека.Древняя Аюрведа(Индия) говорит о том,что,например,сырая пища категорически не подходит людям определённой конституции (набираете аюрведа,питание,тридоши,или что-то в этом роде,и изучаете).Для себя я строю своё питание именно в свете Аюрведы,и положительные результаты говорят мне о правильности моего выбора.А в плане соли я перешёл на морскую,каменную и чёрную(гималайскую,хотя по цвету она розовая).Если что-то не понятно-рад буду поделиться своими знаниями.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-09-2013), infinity (31-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter