Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2010, 14:40   #261
 
Аватар для фея
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 59 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 66 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Не получается выдержать голодание.

Цитата:
Сообщение от tarnar Посмотреть сообщение
И как результаты? Изменения есть? Сколько пьете водичку по времени?
Начала водохлебство с января 2009 года. Результаты, безусловно, есть. Но только при одном условии - правильном питании. Вот здесь я запнулась, и произошло воспаление ЖКТ.
фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2010, 14:52   #262
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Не получается выдержать голодание.

фея, для начала постарайтесь исключить вредности.И проведите суточное голодание.День до голодания и день после посидите на растительной пище.И так раз в неделю.Постепенно организм привыкнет и можете поголодать три дня,и т д. по нарастающей.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
ayu (08-08-2010)
Старый 08-08-2010, 15:23   #263
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не получается выдержать голодание.

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Но только при одном условии - правильном питании. Вот здесь я запнулась, и произошло воспаление ЖКТ.
Вот здесь-то собака и порылась! Вы сами ответили на свой вопрос!

Мне кажется, что и без голодания можно ввести ЖКТ в норму - правильным питанием, а потом уже можно потихоньку пробовать голодать.

Голодание - не самоцель. ИМХО
__________________
"Желание ищет возможности. Нежелание ищет причины." Лао Цзы
tarnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2010, 22:05   #264
 
Аватар для snov
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Саров
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не получается выдержать голодание.

Предлагаю Вам пропустить один прием пищи - скажем завтрак - получилось, хорошо. - Через пару дней еще разок, но уже скажем обед. Потом можно и 2 приема, скажем 1-2 раза в неделю: а это уже 12-16 часовое голодание, т.е. неплохой результат и движение в верном направлении.
Удачи!
snov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 06:47   #265
 
Аватар для bycha
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неизбежен ли жор после ЛГ?

Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
После моего опыта 16 дневного голодания и последующих ему 2 месяцев сыромоноедения, меня одалел ТАКОЙ жор, что стыдно признаться...

Теперь спустя какое-то время, я задумываюсь, а возможно ли вообще избежать жора после ЛГ или того же самого сыроедения (если оно было временным) ?...

И если да, то КАК?!

п.с: теперь из-за этого приславутого жора боюсь и голодать и сыроедить... не хочется как-то набирать по 10 кг за две недели... тем более, что я и так пытаюсь похудеть...
Я вот для похудения решила голодать в несколько подходов по 12 дней. Выходить посоветовали по Столешникову на цитрусовых соках. Могу сказать совершенно точно, есть совсем не хочу!(хотя за время голода уже с ума сходила: думала выйду-слона слопаю! Так хотелось всего вреднющего! Каждую ночь снила как ем)) все мысли былы о еде, не знала что делать) Уже пятый день выхода, скоро снова в голод, а я так "наедаюсь" этими соками! Да и за время выхода еще на 1,5 кг похудела...

Вот только другое не знаю... Через 5 дней снова в голод, может стоит чего поесть? А то мне кажется, что и не похудею, если просто с соков на воду перейду?????!!!!!! Подскажите пожалуйста!
bycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 08:15   #266
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

bycha, я думаю, что надо несколько дней поесть что-нить кроме соков и вообще, лично я бы кислый сок в перерывах между каскадами пил бы несколько дней, а потом по таблице Ю.С. Николаева и/или овощных соках. Кислые соки конечно хороши тем, что как вы верно отметили, на них не хочется есть, но на них не запускается жкт нормальным образом.
Кстати, у вас ЖКТ запустился? Надо чтобы уверенно запустился, т.е. кал был нормального объема, непрерывная колбаска правильной консистенции, извините за натурализм. На соках продолжается ацидоз и судя по тому что вы продолжаете худеть, вы видимо и пьете их немного, порядка литра?
Цитата:
Сообщение от bycha Посмотреть сообщение
что и не похудею, если просто с соков на воду перейду
В ваших первых, достаточно заметных потерях, небольшая часть - это запасы гликогена, значительная часть - вода. Теперь же у вас теряется именно жир, что очень важно, хоть и не такими быстрыми темпами как в начале.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
bycha (02-11-2010), suresure (11-04-2012), Наталья Наяда (21-05-2011)
Старый 02-11-2010, 08:49   #267
 
Аватар для bycha
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Спасибо за оперативный ответ
Да уж... Я натворила... У меня жкт вообще не запустился. В туалет не хожу, разве что с клизмой. А соков действительно пью около литра в день (грейпфрут, апельсин, лимон, вода)
А где можно табличку найти?
Страшновато начинать кушать...
bycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 09:14   #268
 
Аватар для bycha
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

А вот вроде и нашла... Т.е. мне сейчас нужно кушать перетертые фрукты и овощи, а через пару дней каши-размазни? я правильно поняла? А овощи сырые или вареные?

Ой.. Столько вопросов от меня...
Неопытная я.. Лучше спрошу много раз, чем потом буду корить себя, что сделала неправильно...
bycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 10:25   #269
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bycha Посмотреть сообщение
потом буду корить себя
да не надо корить. То что нет стула на кислых, особо с учетом незначительного количества сока - это совершенно нормально.
Дальше, в общем случае можно и на кислых соках стадию выхода просидеть, а дальше снова в голод. Но имхо рисковано. Это не будет полноценным выходом в том смысле, что будет продолжаться ацидоз и я не знаю, насколько это хорошо, столь длительный суммарный ацидоз. Во избежание отрицательных последствий, я бы посоветовал "нормально" выйти и снова войти. По крайней мере я так проделывал и с чистой совестью могу посоветовать. Удачи!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (11-04-2015), suresure (11-04-2012), Наталья Наяда (14-05-2011)
Старый 05-11-2010, 15:35   #270
 
Аватар для bycha
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да не надо корить. То что нет стула на кислых, особо с учетом незначительного количества сока - это совершенно нормально.
Дальше, в общем случае можно и на кислых соках стадию выхода просидеть, а дальше снова в голод. Но имхо рисковано. Это не будет полноценным выходом в том смысле, что будет продолжаться ацидоз и я не знаю, насколько это хорошо, столь длительный суммарный ацидоз. Во избежание отрицательных последствий, я бы посоветовал "нормально" выйти и снова войти. По крайней мере я так проделывал и с чистой совестью могу посоветовать. Удачи!
Спасибо. Уже все наладилось и стул тоже в порядке. Кушаю фрукты, овощи, кашки легкие. Аппетит конечно появился, но я вполне обхожусь этой едой. А если уже вечером особенно совсем аппетит разгуляется - тогда цитрус. соки. И вес держится отлично! не растет
Огромное мпасибо Вам за советы!
bycha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter