Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 06:56   #31
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: в черной дыре
Сообщений: 53 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы по голоданию.

Спасибо всем за ответы)) мне было очень интересно услышать ваше мнение)) интересные ответы -у всех разная точка зрения )) СПАСИБО!


Можно ещё вопрос? Не заметили вы что к примеру отголодав и заново набравы вес он распределился совсем подругому? хмм это наверное вопрос к девушкам.. другие пропорции с тем же весом..

И вообще - это мое мнение.. вот сми рисует нам девушек красавиц совсем безполых.. без мяса вовсе)) а при просмотре советских фильмов к примеру там девушки такие полноватые даже.. с яркими формами)) Какой из типажей больше отражает отличное состояние здоровья? ОТкуда пришла мода на худых?
может это и правда худые более здоровые ?
И почему счуствуешь себя на голоде хоть и усталым но позитивным и открытым для всего нового?Почему начинаешь ценить мир вокруг..людей что рядом..?
qwer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qwer спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (30-04-2008), TashaHleK (16-05-2010)
Старый 31-03-2009, 20:54   #32
 
Аватар для Майкл
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Кто-нибудь, что-нибудь слышал про "не очень модное слово" анарексию?

Привет! Меня зовут Майя! Мне 21 и кажется я больна!) При росте 178, вес держался, сколько я себя помню на отметки 53-54 кг, при том, что в еде я себя не ограничивала вообще( плитка шоколада в день обязательно, ужин строго перед сном, все с хлебом и тд)!
Но 2 года назад, переехав в другой город, стала набирать вес по секундам- в первые 2 месяца + 10 кило! Сейчас вешу 66!
Уже 2 года мучаю себя диетами, но как!))) Чем больше замарачиваюсь, тем больше ем, ем, ем!!! Вот например, ночью ложусь спать с мыслью, что завтра сьем кусочек мяса, салат в обед и кефир на ужин, но как назло наедаюсь всякой дребедени, и в таких количествах, как будто назло сама себе, а потом мучаюсь чувством вины, которое заполонило всю мою жизнь!!!
Сегодня мой первый день голодания! Решилась я на это потому что, больше нет сил выносить это чувство вины, и все эти замарочки с диетами, еще чуть чуть, и я бы сошла с ума!
Но вот в чем прошу мне помочь:
У всех ли недовольных своим весом такие психические расстройства??? Не признаки ли это анарексии??? Ведь я, для своего роста, вешу нормально, да и выгляжу стройно, а вот хочу что бы кожа да кости!!! И все друзья удивляются зачем мне худеть!
Мой первый день проходит более менее нормально, правда все время думаю только о еде! Пью воду и чай, к вечеру появилась слабость, а так пока все ок! Планирую голодать 7 дней!
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2009, 23:16   #33
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мая, это не психические растройства (не навешивайте на себя ярлык сумашедшей :), а скорее психологические проблемы, попытайтесь разобраться в себе, не замыкайтесь в себе, выясните причину проблем, ищите пути решения проблем, сконцентрируйтесь на себе, и на своём мнении, а не мнении окружающих (и боязни не понравиться кому-то из окружающих, вообщем ищите внутренню гамронию и будьте уверенной в себе, невзирая ни на что). Анорексия, у вас, наверное идёт из детства, из проблем с родителями, у дочери моей знакомой тоже анорексия, причём с булимией (она постоянно сама себе вызывает рвоту), я с ней как-то говорила на эту тему и по её же словам, это у неё идёт с детства, из-за недостаточного внимания родителей, нервозного отношения к ней её матери. Вообщем, удачи Вам, надеюсь избавитесь от анорексии, но ищите причины и решение подобных проблем в себе, и чем больше уверенней в себе (и довольны своей внешностью, невзирая на мнение окружающих) вы будете, тем больше вы устраните эту проблему.

Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение

Планирую голодать 7 дней!
Поголодать вам бы точно не помешало, отличная идея, но лучше после голодания перейти на сыроедение, но не моносыроедение и прочим абсурдам (как некоторые юзеры на эотм форуме, после перехода на сыроедство едящие какой-то определённый фрукт, крупу или орехи), а сыроедение с употреблением в совокупности любых видов СЫРЫХ - орехов, зелени, фруктов и овощей и т.д., тем самым не ограничите сeбя в необходимых витаминах и т.д.).

Последний раз редактировалось Vovec; 01-04-2009 в 04:37.. Причина: Объединение сообщений
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2010, 17:50   #34
 
Аватар для Tooma
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 266 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 495 раз(а) в 185 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анорексия и голодание

Прочитала истории. Стало реально страшно. Понимаю, что все индивидуально, но есть ли хоть какие-то точные предпоссылки для того, чтобы определить потенциал развития булимии и уже как производной анорексии?
Tooma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 07:13   #35
 
Аватар для lyalya89
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 107 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 613 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анорексия и голодание

Анорексия не имеет никакого отношения к лечебному голоданию.Долгое время общалась с девочками и мальчиками анорексичных групп,голодание для них это чай,кофе,сигареты,ЭКА,Red-bull и яблоки-кефир-творог-крабовые палочки(по чуть-чуть).
А мы знаем,что при голодании никакая пища не должна попадать в организм,т.к. иначе он не может перейти на эндогенное питание и начиает поедать мышцы и органы,а не жир и больные клетки.
lyalya89 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали lyalya89 спасибо за это полезное сообщение:
Aladdin (13-03-2010), Elenore (24-10-2010), slavol (09-03-2010), Tooma (07-02-2010), Varvara (14-12-2012)
Старый 09-03-2010, 08:40   #36
 
Аватар для Нуканука
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Анорексия и голодание

Цитата:
Сообщение от Фаст Посмотреть сообщение
Почему же так? Почему после периода физиологического голодания к ним не приходит чувство первородного аппетита? Почему голодание не лечит их психических проблем, а усугубляет их? Как же так?
Голодание анорексичек не назовешь здоровым голоданием.
Там не только вода.
Подавляющее большинство голодает на таблетках.
Куча, штук 5-10 в день.
Разных.
Поэтому организм не восстанавливается а попросту убивается.

Это только мое ИМХО и мои лично сделанные выводы из онлайн общения с таковыми.
Нуканука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 18:52   #37
Гость
 
Аватар для antipodes
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Анорексия и голодание

меня немного испугало письмо девушки которая "умирает" при 37 килограммах. я не могу в это поверить, как у нее, такой молодой, мог развиться цироз печени при 46-47 килограммах ? или она что-то недоговаривает, (пила какие то таблетки, которые и разрушили печень)или зря она собралась умирать...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (24-10-2010)
Старый 14-12-2012, 13:56   #38
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Анорексия и голодание

Здравствуйте, дорогие! Очень нужна поддержка и грамотные рекомендации! Ну очень!!! Мне страшно. Кажется, у меня что то похожее на анорексию, не считая того, что я сознательно никогда не худела, а наоборот всегда мечтала поправиться. Моя история вот здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2235
В настоящее время мой вес 45.5 кг. при росте 166 см. и это не натощак, натощак наверное все 44. Взвесилась сегодня и расплакалась((( Готовлюсь к голоданию по Энику, боюсь. Ем морковь, мандарины, купила травки-отравки, заказала орех, но когда он приедет не знаю. На мандаринах и моркови опять худею. Психологически не справляюсь, живу у свекрови, голодать планирую здесь же, но как быть, когда тебя не понимают, каждый день твердят что я слишком худая и мне нужно есть макароны, мясо, творог? А когда я заголодаю, меня точно не поймут. Одно дело, когда полные начинают голодать и сразу наблюдают положителльный эффект, а другое, когда и без того тощая, да еще и заголодаю. Как настроить себя психологически? Без поддержки тяжело мне.
to4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2012, 13:58   #39
 
Аватар для Анастасия456
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: MO
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Анорексия и голодание

to4ka
Для чего Вы себя вводите в депрессивное состояние да еще и по доброй воле? Сдалась Вам эта морковка с мандаринами! Да еще отраву (?!) какую-то собрались есть? Если вы хотите поправиться, то начинайте нормально кушать, человеку нужны жиры, белки и углеводы в достаточном количестве, чтобы поправиться. Кушайте шоколадки, пирожки побольше и макароны тоже! В них много углеводов.

Желаю Вам успехов и не зацикливаться!
__________________
Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... И разбитое зеркало...
Анастасия456 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анастасия456 спасибо за это полезное сообщение:
to4ka (26-12-2012)
Старый 23-12-2012, 14:17   #40
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Анорексия и голодание

Цитата:
Сообщение от Анастасия456 Посмотреть сообщение
Если вы хотите поправиться, то начинайте нормально кушать
На этом форуме, чтобы поправиться, периодически отказываются от белков жиров и углеводов, предпочитая воду и травки, запасаясь витаминами и микроэлементами, и голодают.
А вы готовы лечиться голоданием?
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
to4ka (26-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter