Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2010, 10:35   #171
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Так, парни, тайм аут! Напоминаю, я тут веду дневник с целью получения конструктивной обратной связи, ибо верю во взгляд со стороны. Взгляд со стороны отличается от советов тем, что он не навязывается. Дал обратную связь, уточнили, обсудили, поделились опытом (лучше своим) - далее я имею право ее принять или нет, потому как в конечном счете это моя жизнь и что с нею делать это моя ответственность. Я многое почерпнула здесь из опыта других и пытаюсь этот опыт применять так, как считаю нужным. Пишу о результатах как есть - возможно, это кому-нибудь пригодится, кто зайдет сюда в поисках опыта, как это сделала я.
Потому очень вас прошу здесь высказываться по теме моего дневника, т.е. если есть что сказать по существу обсуждаемой проблемы - фиброаденома. Буду благодарна за опыт, конкретные предложения, соображения о том, например, почему такая неоднозначная картина произошла - кисты рассосались, а фа выросла - и что тут лучше, по-вашему, делать дальше. Спасибо за понимание!
Тогда Вам сюда http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=299
Про йод и опухоли я тоже нарыл негативную инфу..
Но от травок-отравок Вы зря отказываетесь..
Полынь и пижма уж точно на опухоли как стимуляторы роста не действуют..
Только угнетающе..
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Astrid (09-05-2010), Excellence (10-05-2010), nvotrk (28-12-2010), Polar Cat (09-05-2010), Sabrina (21-06-2016), Ина (07-01-2012)
Старый 09-05-2010, 10:38   #172
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну каждый разваливают по-своему

Высказывать свою точку зрения - это не значит быть советником. Зачем передергивать. На форуме и пишут чтобы поделиться личным опытом, ощущениями и личной оценкой происходящего(ИМХО). Если не нравятся чьи-то оценки можно отключить и не видеть.
А Вам самому не судьба была прочитать мой пост ниже тех что Вы привели про пиво?
Я там написал что больше ел вяленую рыбу с картошкой..С окрошкой кстати у нас вяленая рыбка тоже неплохо идет..А пиво..
Я если и выпивал бутылку-другую 0,5 л раз в пятилетку то это хорошо..
Я не "пивной" человек...И к пиву отношусь как к напитку начинающих алкоголиков..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-05-2010)
Старый 09-05-2010, 18:24   #173
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А Вам самому не судьба была прочитать мой пост ниже тех что Вы привели про пиво?
Я там написал что больше ел вяленую рыбу с картошкой..С окрошкой кстати у нас вяленая рыбка тоже неплохо идет..А пиво..
Я если и выпивал бутылку-другую 0,5 л раз в пятилетку то это хорошо..
Я не "пивной" человек...И к пиву отношусь как к напитку начинающих алкоголиков..
Так как я сейчас ощущаю (питаясь сыромоноедно) воздействие тех же перечисленных продуктов на меня лично будет разрушающим и почуствую я это почти сразу или на следующий день. У Вас видимо организм крепкий.
Василий, Илья, Изюм видно тоже сильно ослабли на своём пути к оздоровлению, если всё перечисленно скорее всего причислят к тому что разрушает организм, как и травки отравки в том числе.

Polar Cat действительно Вам решать, чья информация для Вас действенна и кто пишет только "показать" себя

Последний раз редактировалось rid; 09-05-2010 в 18:37..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (10-05-2010), nvotrk (28-12-2010), Polar Cat (09-05-2010)
Старый 09-05-2010, 18:55   #174
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Тогда Вам сюда http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=299
Про йод и опухоли я тоже нарыл негативную инфу..
Но от травок-отравок Вы зря отказываетесь..
Полынь и пижма уж точно на опухоли как стимуляторы роста не действуют..
Только угнетающе..
Опа, NorthGoblin, а вы молодец! Я ведь сама написала, что из-за йода орех не рекомендован тем, у кого проблемы со щитовидкой (у меня они есть в анамнезе - правда, уже лет 10 как устойчивая ремиссия, но с "особенностями"). И сама же об этом забыла! После праздников сдам анализ. Я его сдавала еще до голодания - в начале февраля - потому как голодание на это тоже влияет. Это может быть объяснением странной картины - по крайней мере это уже гипотеза: травки рассосали кисты, но йод в орехе простимулировал рост фиброаденомы. По сути кисты и аденомы разные опухоли, и действуют на них эти компоненты по-разному. Когда Эник мне написал, что в его видении сначала уйдет мастопатия с фа, а кисты последними, я очень удивилась. По логике этой болезни матопатия уходит последней, она бывает и без кист и фа, но этих опухолей без мастопатии не бывает. Кисты известны эффектом саморассасывания на фоне гормональных изменений, а вот фиброаденомы - "крепкий орешек". Случаи саморассасывания крайне редки.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Astrid (09-05-2010), NorthGoblin (10-05-2010), Sabrina (21-06-2016), Sole (17-11-2017), Ина (07-01-2012), Леона (10-05-2010)
Старый 09-05-2010, 20:47   #175
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Высказывать свою точку зрения - это не значит быть советником. Зачем передергивать. На форуме и пишут чтобы поделиться личным опытом, ощущениями и личной оценкой происходящего(ИМХО). Если не нравятся чьи-то оценки можно отключить и не видеть.
В своей теме Polar Cat не просила советов
И я не лезу со своими, кому нужно, тот спросит.

Игнорирование отличная функция, помогает и нервы беречь и ссор не разводить, но когда к тебе в дом приходят и говорят как тебе делать там уборку и щи варить, хочется эти щи вылить гостю на голову и туда же одеть кастрюлю

ключевая мысль хозяйки топика - за опыт , откуда у мужчин ФА и как они её лечат, излечивают очень было бы интересно узнать . ведь ФА чисто женская болячка.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
3 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), NorthGoblin (10-05-2010), Ина (07-01-2012)
Старый 09-05-2010, 23:19   #176
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
. Буду благодарна за опыт, конкретные предложения, соображения о том, например, почему такая неоднозначная картина произошла - кисты рассосались, а фа выросла - и что тут лучше, по-вашему, делать дальше. Спасибо за понимание!
Предлагаю свою гипотезу, даже две, они касаются всех опухолей, доброкачественных и злокачественных.
1. Опухоли и иммунная система (ИС) находятся в затяжной позиционной или окопной войне, в отличие от вирусных инфекций. Обе стороны избегают резких движений, так как последствия непредсказуемы. Травки-отравки - это резкие движения. Если противник слаб - они его убьют. Если противник сильнее - он разгромит ИС и начнёт стремительно наступление. "На войне, как на войне".
2. Рост фа не означает её усиление, ИС сбрасывает туда нечистоты со всего тела как в мусорный мешок, который непрерывно растёт, пока не лопнет.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
6 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Lea (10-05-2010), NorthGoblin (10-05-2010), nvotrk (28-12-2010), Polar Cat (10-05-2010), rid (10-05-2010), Леона (10-05-2010)
Старый 10-05-2010, 01:36   #177
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Опа, NorthGoblin, а вы молодец! Я ведь сама написала, что из-за йода орех не рекомендован тем, у кого проблемы со щитовидкой (у меня они есть в анамнезе - правда, уже лет 10 как устойчивая ремиссия, но с "особенностями"). И сама же об этом забыла! После праздников сдам анализ. Я его сдавала еще до голодания - в начале февраля - потому как голодание на это тоже влияет. Это может быть объяснением странной картины - по крайней мере это уже гипотеза: травки рассосали кисты, но йод в орехе простимулировал рост фиброаденомы. По сути кисты и аденомы разные опухоли, и действуют на них эти компоненты по-разному. Когда Эник мне написал, что в его видении сначала уйдет мастопатия с фа, а кисты последними, я очень удивилась. По логике этой болезни матопатия уходит последней, она бывает и без кист и фа, но этих опухолей без мастопатии не бывает. Кисты известны эффектом саморассасывания на фоне гормональных изменений, а вот фиброаденомы - "крепкий орешек". Случаи саморассасывания крайне редки.
Я именно из за Вашего поста о том что йод может провоцировать рост ФА и начал копать инфу,так как это вызвало у меня сомнение..Но нашел Вашим словам подтверждение..
Поэтому и написал про то что орех можно и исключить,а вот от самих травкок наверное не стоит..
Лично я когда пропивал травки-отравки от описторхоза черный орех не использовал- не смог достать...

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 10-05-2010 в 04:22..
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Ludmila_ (11-05-2010), nvotrk (28-12-2010), Polar Cat (10-05-2010), Sabrina (21-06-2016), Ина (07-01-2012), Леона (10-05-2010)
Старый 10-05-2010, 01:50   #178
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Я ведь сама написала, что из-за йода орех не рекомендован тем, у кого проблемы со щитовидкой (у меня они есть в анамнезе - правда, уже лет 10 как устойчивая ремиссия, но с "особенностями").
Проблемы со щитовидкой бывают разные, при одних йод не рекомендуется, при других - наоборот, проблемы от недостатка йода. Например, фолликулярный тип рака щитовидки четко связывают с дефицитом йода. А у вас какого типа проблемы? Гиперфункция или наоборот?
Satsuma вне форума  
Старый 10-05-2010, 02:17   #179
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
ИС сбрасывает туда нечистоты со всего тела как в мусорный мешок, который непрерывно растёт, пока не лопнет.
иммунная система никуда ничего не сбрасывает.
это чётко отлаженный коллектив, где одни находят противника, другие его метят, третьи убивают , четвёртые занимаются утилизированием.

Вообще интересная вещь - у пр. здорового человека клетка делится со скоростью разрушения, т.е. сколько клеток погибло, столько и родилось новых, а вот с опухолями другое - клетки делятся бесконтрольно. В организме существует механизм апоптоза, который за всем этим призван следить и если он не справляется или вместо него происходит некроз - зарождаются опухоли.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
2 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Sabrina (21-06-2016), Александра Вовк (10-05-2010)
Старый 10-05-2010, 04:20   #180
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
ключевая мысль хозяйки топика - за опыт , откуда у мужчин ФА и как они её лечат, излечивают очень было бы интересно узнать . ведь ФА чисто женская болячка.
У некоторых мужчин есть любимые женщины страдающие ФА..
И борьба с ФА становится общим,семейным делом..
Поэтому опыт становится общим-и женским и мужским..
На этом форуме есть этому примеры..
Что касается меня -то очень много читаю литературы,причем отнюдь труды неМалаховские и прочих знахарей,а специалистов "от официальной медицины",но использующих в своей работе и рецепты народной медицины...
Однако теперь что то советовать используя примеры из этих трудов желания мало...
Действительно тема не очень для мужчин подходящая...
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (10-05-2010), Polar Cat (10-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter