Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2011, 03:41   #141
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Вчера был оочень сильный метеоризм, наверное, организм немного подотвык от сладкого, а я ему дал вчера много мандарин, зеленых бананов, арбуза. Потом еще съел 300г подсолнечниковых семечек (не сырых).

Радует, что помучавшись вечер и ночь, сейчас организм в отличном состоянии. Но больше переедать не тянет. До всего дохожу на своем опыте.

Сегодня с утра попрыгал на скакалке, поприседал, поотжимался. Чувствую, как к организму возвращаются силы. Следующее голодание в плане повышения силы и энергетики будет вообще прорывом. Т.к. я буду выходить из него не закисляясь, а на овощных соках.

Сейчас упор в питании сделаю на овощи, рыбу, желтки. Из фруктов хочу оставить несладкие - кокос, зеленое манго, кислый мандарин.

Много двигаюсь сейчас, купаюсь в море и загораю, энергия востанавливается довольно быстро.

Вот такие новости!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), prosto Natali (27-02-2013), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 13:46   #142
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Вчера был оочень сильный метеоризм, наверное, организм немного подотвык от сладкого, а я ему дал вчера много мандарин, зеленых бананов, арбуза. Потом еще съел 300г подсолнечниковых семечек (не сырых).
Может это от сырой рыбы, которую я съел с утра. Но вряд ли. Я ее ел еще вечером предыдущего дня, потом утром. Скорее всего, от семечек все же. Кстати, почитал, что они обладают глистогонным действием, но только в сыром виде. Не знаю даже, все же интересно следить, что происходит в организме.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 13:51   #143
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

11 февраля

Занимаюсь, отжимался (30 раз, на выходе еле пару раз делал), приседал, прыгал на скакалке, много купался, загорал.

Из рациона - свекольный сок (утром, днем), авокадо суп (утром, вечером), кокос (днем), еще сегодня попробовал осьминога, довольно жесткий, скорее всего больше покупать не буду.

Еще капусту брокколи грыз только что (она мне очень нравится, как-то раньше не замечал такой вкусный продукт).
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 13:54   #144
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Кстати, взвесился - вес 56 кг. Я , правда, плотно покушал, думаю вес собственный в районе 54-55 кг. Что очень неплохо - получается я набрал 4 кг. Хоть и выходил на цитрусовых.

Следующий выход буду проводить по другому + с физ. нагрузками, поэтому расчитываю набрать гораздо быстрее и больше веса (но это не является самоцелью).
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), РАИСА (11-02-2011)
Старый 12-02-2011, 03:31   #145
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

ЧЕСНОК И ПАРАЗИТЫ

В последнее время неумеренное употребление лекарств, дрожжевого теста, молока очень часто провоцирует заселение желудочно-кишечного тракта чужеродными микроорганизмами (конидиями, дрожжами, стафилококками). Эти паразиты внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаясь кровью, и выделяя токсичные продукты жизнедеятельности. Зачастую, даже трудно разграничить симптомы основной болезни (дисбактериоза, например) от симптомов, вызванных деятельностью паразитов желудочно-кишечного тракта.

Для борьбы с ними эффективно применение чеснока. Рекомендуется в течение недели-двух утром натощак съедать без хлеба зубок чеснока за час до еды и еще один вечером - через два часа после ужина. Признаком исцеления будет прекращение вспучивания желудка после приема пищи.

Примечание. Во всех случаях те люди, которые нерегулярно употребляли ранее чеснок, должны вводить его в рацион постепенно, начиная с небольших количеств - независимо от цели его употребления.

Содержащиеся в чесноке соединения серы изгоняют любых нежелательных жильцов из человеческого организма, в том числе и глистов (как ленточных, так и круглых). Для этого можно регулярно принимать внутрь в умеренных количествах чесночный отвар, настой, масло. При постоянном употреблении чеснока возможность заражения кишечными паразитами равна нулю.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Annet (23-07-2013), infinity (23-06-2014), prosto Natali (27-02-2013), Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 12-02-2011, 03:34   #146
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Грибковые инфекции, кандидамикоз и ЧЕСНОК

К грибковым заражениям относятся уретрит, вагинит и кандидамикоз. Все эти заболевания вызываются дрожжеподобными грибками рода Candida: Candida albicans, Candida tro-pica, Candida crusei. Различают грибковые заболевания кожи, такие, к примеру, как стригущий лишай, опоясывающий лишай и некоторые глазные инфекции, — и внутренние инфекции типа криптококков, которые передаются с птичьим пометом и часто попадают в организм человека, контактирующего с голубями или цыплятами. Как это ни неприятно, но, увы, приходится констатировать, что в современном мире сохраняется тенденция к постоянному росту уровня заболеваемости грибковыми инфекциями, причем на фоне общего снижения количества заболеваний, переносимых бактериальными инфекциями. Создается такое впечатление, что когда уходят бактерии, на их место часто заступают грибки. Множество современных методик лечения типа химиотерапии или облучения снижают эффективность иммунной защиты человеческого организма и тогда распахиваются ворота перед грибковыми инфекциями. На сегодняшний день кандиды являются серьезной медицинской проблемой, поскольку порождают огромный диапазон болезней от депрессий до аллергий. Применяемые в настоящее время лекарства имеют много недостатков; либо они грешат тем, что вызывают неоправданно большое количество побочных эффектов (как, к примеру, амфотерицин), или же не всасываются и не усваиваются в пищеварительной системе {нистатин, кандицидин). Большую часть этих лекарств следует принимать в течение длительного периода времени, чтобы они оказали мало-мальский эффект. Как правило, на это уходит один или два месяца — в отличие от одной-двух недель лечения антибиотиками против бактериальных заражений. Но даже после этого курса лечения грибок часто возвращается. Научные исследования показали, что чеснок оказывает не менее эффективное воздействие на грибки, чем противогрибковые лекарства, и делает это гораздо быстрей. Доктора Мур и Эткинс (Moore, Atkins) из Кембриджского университета в Англии в ходе тщательно проводимого лабораторного анализа обнаружили, что сок чеснока является таким же сильным антигрибковым средством, как и известные антигрибковые лекарства амфотерицин и нистатин. И снова, как это уже происходило в случае с бактериальными заражениями, чеснок обладает более широким диапазоном действия, поражая многие виды грибков, хотя особенно хорошие результаты он показал в единоборстве с кандидами. Об этом же говорят в своих докладах и статьях ученые из различных уголков земного шара.

Кандидоз у домашних животных на фермах успешно вылечивался чесноком. Нилу Капоразо (Caporaso) со своими коллегами из Медицинского университета Нью-Джерси даже удалось показать, что после того, как люди пили чесночный сок, их собственная кровь убивала заразных грибков, правда, нужно учесть, что это справедливо при условии очень высоких дозировок на прием. В результате этого исследования чеснок прочно утвердился на первом месте среди натуральных лекарственных средств, используемых для борьбы с грибковыми инфекциями и сейчас тысячи американских врачей назначают его своим пациентам.

Другие грибковые инфекции, например, кожные, тоже успешно лечатся чесноком. В одном из писем, присланных в «Австралийский медицинский журнал» (Medical Journal of Australia) 23 января 1982 года от доктора Рича (Rich) из Аделаиды рассказывается о том, как он и все члены его семьи заразились стригущим лишаем от приблудного бездомного котенка. Его дочка-подросток, последняя из пострадавших в семье, ни в грош не ставила лекарства, которые так рьяно принимали все остальные члены семейства, и решила попробовать вылечить себя чесноком. Доктор Рич, будучи ученым и, как все ученые, не упускавшим возможности поставить эксперимент; убедил ее испробовать параллельное лечение: одну руку обрабатывать исключительно чесноком, а вторую — современным лекарственным преператом. Пораженная ткань на руке, которую она лечила чесноком, восстановилась через десять дней, в то время, как излечение второй руки понадобилось от трех до четырех недель.

В 1977 году Роберт Фромтлинг и Гленн Балмер (Fromtling, Bulmer) с кафедры микробиологии в университете Оклахомы исследовали криптококки и выявили восемнадцать различных видов возбудителей болезней. Их работу подгонял факт резкого увеличения криптококковых заболеваний: только за один год в Нью-Йорке их было зафиксировано более пятнадцати тысяч. Они обнаружили, что если в чашку для культивирования, где выращивались культуры этих грибков, добавить маленькое количество экстракта чеснока, то все грибки мгновенно погибали.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Annet (23-07-2013), infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), Вуалька (12-02-2011), РАИСА (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 05:37   #147
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Перечитал полностью свой дневник, было интересно смотреть, как с опытом, поступлением новой информации и постоянными экспериментами вырисовывается дорожка, по которой я иду.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022), Ольга К. (23-02-2014), РАИСА (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 09:32   #148
 
Аватар для Hawk
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 15 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к исцелению (21 день)

На счет газов. У меня подобное начиналось, когда воодил тыквенные семена в рацион. Однако когда я их не переедал и конечно, не в первые разы приема (с непривычки) в кишечнике все нормализовывалось. А вот с яйцами было по другому. Правда я не яйца ел а желтки. От них начинались жудкие газы, после чего я прекращал. Возожно если б ел постоянно, со временем газы б и ушли, но ощущения были на столько не приятными и настолько явно от желтков, что я это дело прекратил. Хотя по вкусу они мне очень нравились.
__________________
Сыромоно с 04.08.08
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hawk спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (12-02-2011), infinity (23-06-2014), Yulia Mart (08-01-2022)
Старый 12-02-2011, 09:52   #149
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
На счет газов. У меня подобное начиналось, когда воодил тыквенные семена в рацион. Однако когда я их не переедал и конечно, не в первые разы приема (с непривычки) в кишечнике все нормализовывалось. А вот с яйцами было по другому. Правда я не яйца ел а желтки. От них начинались жудкие газы, после чего я прекращал. Возожно если б ел постоянно, со временем газы б и ушли, но ощущения были на столько не приятными и настолько явно от желтков, что я это дело прекратил. Хотя по вкусу они мне очень нравились.
Я тоже ем перепелиные желтки и по вкусу очень нравятся!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2011, 10:48   #150
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
С августа был сыроедом, потом в декабре нарушил - ел жареный рис с овощами и тд, начался сильный фронтит (мб. это связано?)
Вероятно, со снижением иммунитета из-за неправильно подобранного меню.

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Выходить планирую хотя бы неделю на ананасовом соке. ПОтом морковный сок неделю и потом сыроедение.
Свежевыжатые соки могут оказаться неполезными. Магазинные, в основном, с добавлением сахара или вообще напитки. Такую длительность выхода на соках тоже ничем обосновать нельзя.

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
В районе пупка в диаметре 5см у меня болит очень сильно при пальпации. Это тонкий кишечник. Вопрос, что это за болячка может быть (читал про всякие энтериты и тд). На каком дне пройдет?
Если это глистная инвазия, от голодания не пройдет. От паразитов обязательно избавляться нужно, но перед голоданием. Если воспаление, то ваш метод с употреблением воды по желанию, без клизм, с длительным выходом на соках вряд ли поможет.

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Голодаю без клизм.
Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Пью не очень много - по желанию.
Будет трудно и возможны серьезные осложнения.

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
Рекомендуется в течение недели-двух утром натощак съедать без хлеба зубок чеснока за час до еды и еще один вечером - через два часа после ужина.
behealthy, а вы пробовали? Чето кажется мне, это не так просто.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось alagor; 12-02-2011 в 20:10.. Причина: объединение
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (12-02-2011), infinity (23-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
псориаз татьяна2015 Обсуждение дневников голодания 14 28-10-2015 10:46
Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению. Pani Valevska Дневники борющихся с онкологией 53 12-05-2014 14:26
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter