Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2018, 00:07   #1
 
Аватар для Ptashka
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Красно-плоский лишай и УГ по Марве Оганян

Всем привет)) Это не первый мой опыт условного голодания по Марве Оганян. Так случилось, что на фоне сильнейшего стресса в подростковом возросте заработала себе эту болячку. Долго искала информацию о пользе голодания при таком "друге", не нашла и решила быть первопроходцем. Возможно мой опыт будет кому-то полезен. Началось это всё в подростковом возрасте, около 12 лет. Началось всё с простого зуда и небольшой болячки. Расчесала всё до такой степени, что всё тело покрылось папулами (болячки), кроме лица. Очень долго ни один районный дерматолог не мог поставить диагноз и меня отправили в НИИ для диагностики. Только опытный профессор смог поставить правильный диагноз и меня направили в стационар. Скажу от себя, что это очень не простая болячка. Правда жизнь в стационаре заставила меня столкнуться с ещё более тяжелыми ситуациями. Лечили меня тогда чистками всякими... полифепаны и т.д. НО! никто не интересовался моим психологическим состоянием. В то время я ещё переживала дополнительный сильный стресс из-за переезда и смены школы... и не только. Но это уже другая история. В общем лежала я там очень долго, а лечение не приносило никаких результатов. В конечном итоге врач рекомендовала переходить на гормональное лечение + 2 недели санатория на югах. Не знаю, что было определяющим фактором, но болезнь отступила и с юга я приехала с идеальной кожей. От себя скажу, что на мой взгляд это самая самая крайняя мера. Люди, всё в у нас в голове... если случилось что-то подобное, то надо найти причину, а не залечивать болячку гормонами иначе она обязательно даст о себе знать. В итоге длительная ремиссия с 12 лет до 19 лет. Вышла замуж, стала много ездить и болячка активировалась, правда не с такой силой как 1 раз. Стали появляться небольшие участки около стоп. Сами проходили и при малейшем стрессе снова появлялись. После переезда в Москву болезнь активировалась, а летом произошла сильнейшая активация болезни. Все ноги до голени в папулах. Решила, что на гормоны не сяду, буду голодать по Марве. Работа будет не только с телом, но и головой и душой. Планирую на голодании проработать все обиды и тяжелые моменты моей жизни и отпустить))). По Марве голодаю 4 раз, успешно избавлялась от эндометриоза и миомы. Первый раз чистилась перед родами, что привело к идеальным анализам по геникологии и последующей беременности.
Сейчас цель - наблюдать за изменениями в болезни (красно-плоский лишай) и при позитивной динамики продолжать курсы с течении года.
Дневник этот решила начать для себя и тех, у кого такая же болячка.
Ptashka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ptashka спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (09-03-2018), Манька (06-08-2018), Марусенька (19-02-2019), муравьиха (25-04-2018), Репа (19-02-2019), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 09-03-2018, 02:56   #2
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,167
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красно-плоский лишай и УГ по Марве Оганян

Ptashka, Вы знаете, я принимала MSM или метилсульфонилметан (добавка такая-сера) по своей проблеме -очищала организм от грибов и других паразитов и как профилактика от рака ( был у меня в 2013 РМЖ). Так вы знаете, я так была приятно удивлена, что после , где-то пары недель добавления MSM, обнаружила, что шершавое пятно (сантиметра 3 в диаметре) на средине ладони, которое было у меня пару лет, исчезло. Это пятно, как только появилось, выглядело, как лишай, мокло и чесалось и было во всю ладонь. Потом, постепенно, по мере очищения организма, оставалось грубое шершавое пятно, я уже смирилась. А после добавления MSM , кожа посреди ладони , как у младенца. Да, забыла сказать, что где-то года полтора посуду только в перчатках мыла, сейчас все делаю без перчаток.
Так что , MSM помогает и по кожным проблемам.
Удачи вам!
Sky sky вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-02-2019), муравьиха (25-04-2018), Репа (19-02-2019), Репа (19-02-2019), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 19-02-2019, 09:53   #3
 
Аватар для Марусенька
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красно-плоский лишай и УГ по Марве Оганян

Подскажите есть ли ремиссия после голода? Или гормоны эффективнее оказались?
Марусенька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марусенька спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-02-2019)
Старый 19-02-2019, 09:55   #4
 
Аватар для Марусенька
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красно-плоский лишай и УГ по Марве Оганян

Ptashka, есть ли улучшения? Помог ли вам голод и как надолго?
Марусенька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марусенька спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Марве Оганян niga Сверхнизкокалорийное питание 21 09-08-2017 12:25
Первое УГ по Марве Оганян Taffy Сверхнизкокалорийное питание 5 13-05-2017 08:37
Голодание по Марве Оганян Аллёна Сверхнизкокалорийное питание 20 25-04-2017 06:01
Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян НадежДушка Сверхнизкокалорийное питание 46 10-09-2016 05:30
по Марве Оганян Pti4ka Perepeli4ka Сверхнизкокалорийное питание 0 14-12-2015 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter