Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2018, 08:43   #141
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Ведическая рекоммендация : молоко надо пить в темное время суток. Потому что лунный продукт.

Днем сегодня сделала себе чай с молоком, и не пошло. А сейчас ночью хорошо идет. Видимо так и надо следовать ведическому правилу, но главное конечно слушать свой организм.

Мне теперь вообще мало что идет. Перестройка в теле произошла, и многое на что меня раньше срывало, теперь вообще не идет. Например вот сгущеное молоко. С сахаром тоже у меня теперь "проблемы" :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), E_Lena (19-04-2018), galla (19-04-2018), marimosk (12-05-2018), Ratlana (19-04-2018), Raushan (15-05-2018), YuliaRomzez (24-04-2018), Калинка (19-04-2018)
Старый 20-04-2018, 03:16   #142
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Протеиновый кризис и лихорадка

У меня самая настоящая молочная лихорадка с ужасными симптомами. Оно мне уже и разбавленном виде не идет. Кровь продолжает немного еще выходить, это просто что-то!

Так, надо пробовать исключить альбумин, брать только казеин. Чистый казеин - мой самодельный творог-панир- мне очень хорошо идет. В протеинах необходимость ощущаю такую что вообще. Разбираюсь, что со мной происходит. Ем микродозами без соли. Потому что такое ощущение, что если переберу, меня это просто убьет. Какое то нарушение кислотно щелочного баланса у меня и протеиновый кризис.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), E_Lena (20-04-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Only (20-04-2018), Ratlana (21-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (20-04-2018)
Старый 23-04-2018, 13:42   #143
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

10 дней была с немного твердой еды (овощи-зелень и творог и чай с молоком). Кд продолжались 2 недели! ослабило сильно это меня + были какие то жуткие симптомы "лихорадки". То ли изжога, то ли что то с сердцем и голова болела. Теперь уже все прошло и я восстановилась. Ура! Окрепла после ужина у знакомых на который готовила пасху и мои панирные лепешки-галеты с дыней и с сельдереем. Пришлось поесть нормальную дозу еды при всех, а не мою минидозу, ну ладно. После не поплохело, а только в сон потянуло. Конечно я не могу есть твердую еду нормальными дозами. дело даже не в том что в сон тянет, а как бы выматывает. А зачем это мне. Мне надо кушать мини дозами

Сейчас исключила молоко, и все что с сывороткой. Делаю свой творог-панир очень сухой и мелкий. потом его перетираю с мякотью фиников, получается что то дивное типа небесной манны, которая тает во рту! И это ем по чуть чуть, когда чувствую что телу надо протеина. По 2-3 грамма рассасывая во рту. Чтоб жидкое стало. А пью только чай и фреши. Но фрешей сейчас меньше. И решила с овощами завязать. Это жесть для моего жкт. По идее в молочном белке и сладких фруктах есть все, что нужно. Необходимости в чем то еще не ощущаю. Но фрукты я только финики сейчас в твердом виде перетертые. А сырые фрукты на соки идут. Их мякоть есть не хочется. Вообщем Полет продолжается, но уже не на прозрачно-жидком, а на полужидком с молочным протеином. В принципе это у меня почти что тоже самое, что на чае с молоком
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), E_Lena (23-04-2018), E_Lena (23-04-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Only (23-04-2018), Ratlana (24-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (23-04-2018)
Старый 23-04-2018, 13:44   #144
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Только без сыворочных белков молока. И реально, как их исключила, мне сразу лучше стало и я пришла в норму!

Вес после Пасхи, когда пошли Кд и я стала есть с овощами и один раз даже перебрала магазинского творога с изюмом, - после этого вес скакнул на 43.8 и были отеки от соленых овощей. Сейчас снова 42.5. Наверное буду стараться держать такой вес, чтоб не худеть больше. Но опять же - все по самочувствию. Если мне будет хорошо, то специально заталкиваться белком и финиками не собираюсь. А если чувствую, что надо поесть, ем не смотря на то какой там вес.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), E_Lena (23-04-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Ratlana (24-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (23-04-2018)
Старый 24-04-2018, 22:23   #145
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое обливание под Небом 2018

У меня сегодня было первое в этом году холодное обливание вне дома, на Воздухе, под Открытым небом и солнцем!!!!!!!!!!! Голышом :)

Как же это здорово! не хватит смайликов, чтоб передать. Я так этого ждала и скучала, под Небом не обливалась с сентября прошлого года, только в ванной.

А еще много в ручье сегодня походила и сделала первое умывание из ручья не просто запрыгнула, выпрыгнула. Скоро принесу туда ведро и буду из ручья обливаться!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Only (24-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (25-04-2018)
Старый 24-04-2018, 22:28   #146
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Первое умывание в смысле за день после пробуждения, так как я часто в течении дня водой лицо ополаскиваю. Зимой на ручье умываться перестала из заочков, которые запотевали и потом долго не могла идти, что ничего не вижу без них. Так я умывалась ручьевой водой вдоме, сразу как только приносила ее. А теперь прямо там! пока водичка еще живая, бегущая, насыщенная электричеством и энергией. Такое удовольствие просто на коже своей ее ощутить, прикоснуться и впитать.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), marimosk (12-05-2018), Only (24-04-2018), Ratlana (25-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (25-04-2018), Нау (25-04-2018)
Старый 26-04-2018, 00:38   #147
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе

У меня сегодня столько ручья, столько босохождения, воды, камней, мха, деревьев!!!!!!!!! И даже муж со мной пошел и зашел в ручей!

25 апреля последователи Порфирия Иванова, называющие его неизменно Учитель, празднуют день рождения Идеи. Нашла замечательную статью, не люблю не свой контент постить, но тут уж просто не могу этого не сделать! Итак, статья:


Цитата:
…в Природе есть такие силы, которые могут все сделать. Природа есть всему дело. У ней есть воздух, у ней есть вода, у ней есть земля — самых главных три тела…
/Порфирий Иванов/

Каждому, пожалуй, знакомо чувство, когда после долгих и мучительных поисков вдруг в одночасье становится всё совершенно ясно и понятно. Вот так, «щёлк» – и будто происходит вспышка в сознании! И уже задаешься вопросом, как же такой простой и очевидный ответ не пришёл тебе в голову раньше!? А дальше лишь тратишь время на проверку решения и подтверждение найденного на практике.

Масштабируем ощущение нашего «собственного открытия» с контекста повседневной жизни на несколько более широкое поле, и получим, например, таблицу Менделеева, что пригрезилась Дмитрию Ивановичу во сне. А если экстраполировать этот же «квантовый скачок» на духовную практику?

История знает множество подвижников. Зачастую сохранились свидетельства о том самом сокровенном моменте, когда на человека снизошло озарение. Всё становится ясно, понятно и просто. Подобная внутренняя трансформация как бы расставляет для ищущего всё на свои места.

«Просветление» скажут буддисты; «на человека сошёл Дух Святой» – молвит о подобном духовном опыте представитель христианской традиции. Причём, такое происходит не обязательно вследствие молитвы, каких-то практик или веры. Савл, помниться, был даже гонителем христиан, однако «по пути в Дамаск его осиял свет, превосходящий солнечное сияние. И он узрел Господа…» Теперь мы знаем его как святого апостола Павла.

В чём же Идея Учителя? Человек отделился от Природы, берёт у неё только то, что представляется ему хорошим, а плохое – в его же обывательском понимании – старательно избегает. Таким образом оказывается человек зависим от условий жизни. А причина болезней, да и смерти, состоит в отрыве от природы. Хворь наступает, если человек нарушает законы Природы. Надо же научиться жить независимо, за счёт естественных условий – воздуха, воды и земли, и примерять на себе все качества – тепло и холод, питание и голод. Этой практикой нужно постараться стать здоровым. А здоровый человек – часть Природы, которая сама по себе «есть неумираемая». Истинное здоровье человека и есть первый шаг к бессмертию.

Цитата:
«Умирать все умеют, надо учиться жить! – писал Иванов, – … болезни от нежести: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья… На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день… Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!…»
Но здоровье, являющееся основой всего, не есть что-то, что берётся ниоткуда. Для того, чтобы быть здоровым, надо прилагать усилия. Быть практиком. Источник здоровья – закалка-тренировка. Сознательная работа и способ мышления.

Порфирий Иванов на себе проверил свои идеи, он был «практик в природе». Эксперимент практического оздоровления длился полвека. Испытано было влияние холода и голода, студёной воды и обжигающего степного зимнего ветра — всего того, что для человека некомфортно, непривычно. Свой опыт закалки-тренировки Иванов сформулировал в знаменитой «Детке» – своде простых советов, которым он призывал следовать.

Чтобы оценить масштаб личности и того дела, которому Порфирий Иванов посвятил свою жизнь, говорить коротко не получается. Но можно, наверное, прибегнуть к наработанному приёму журналистов – пойти по пути сравнений и аналогий. Привычные стереотипы – эти «этикетки» и ярлыки позволяют сознанию высветить главное. Если в одной фразе сформулировать Идею, возможно, правомерно сказать, что в случае Учителя Иванова речь идёт о «советско-русском цигуне». Так что не только на Востоке знают о секретах внутренних резервов человеческого организма. Достаточно даже мельком пробежать некоторые строки, чтобы понять, какие силы скрыты в учении Иванова.

Цитата:
«По делу я есть самородок,
А источник мой — это закалка-тренировка.

Человек я земли, дышу очень крепко,
А резко говорю не про какое-либо чудо,
А про Природу, про практическое, физическое явление.
Самое главное — чистый воздух, вдох-выдох,
Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление
Центральной нервной части мозга.»
Цитата:
«Я решил пойти в Природу. Я решился шагать своими ногами по земле для того, чтобы обязательно электризоваться, чтобы набраться сил и этими силами владеть…»
Но если посмотреть «кругозорко», то, пожалуй, своя Идея, свой Путь, своя закалка-тренировка должны быть у каждого. Порфирий Иванов на своём собственном примере показал, как может оздоровиться человек и чего он может достичь в природе.

Готовы ли Вы сделать свой шаг в будущее?

Цитата:
«Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко»
/Порфирий Иванов/
http://www.sistema-ivanova.ru/?p=1044
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-04-2018), E_Lena (26-04-2018), infinity (12-04-2019), marimosk (12-05-2018), Ratlana (26-04-2018), Raushan (15-05-2018), Алиса Селезнёва (26-04-2018), Калинка (26-04-2018)
Старый 27-04-2018, 20:55   #148
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
захожу опять на жидкое с молоком и мякотью в соках

Захожу опять на только жидкое

Всё, надоели эти финики с творогом - вернее их действие на мой организм. Сначала у меня от них какой-то жуткий кайф, как от наркотика, и вроде как приход энергии, а потом спад и энергии и настроения, ПОТЕРЯ ПОКОЯ плюс разжигание вообще аппетита уже на "нормальную" твердую еду. Финики довели меня до того, что я поела тыквы с оливками очень солеными и с сыром, небольшую тарелку - не переедала - и результат такой паршивый по ощущениям и 1 кг привеса! И я теперь ничего не хочу, кроме как только жидкого. Только на жидком у меня покой и счастье. Пусть даже и не на прозрачном. Прозрачно-жидкую диету я пока "официально закрываю". Ну не дошла я еще до такого уровня, чтоб вот так на постоянку. Так что и нечего прыгать выше головы Меня отпустило вот это стремление, которое было у меня почти постоянно начиная с ноября прошлого года - держать жкт вообще в полной пустоте, чтоб прямо вообще ничего ничего туда не попало, никаких частиц. Я даже не знаю сейчас, зачем мне это было надо. Сейчас я успокоилась, и хочется просто жидкого питания, такого как оно у меня было и раньше, но без откатов назад на твердую еду.

От молока разбавленного не буду пока отказываться. Ну и фреши, как ни старайся, а всё таки это не прозрачно-жидкое, мякоть-то проходит даже через фильтр.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Ratlana (29-04-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (27-04-2018)
Старый 29-04-2018, 09:37   #149
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

О как, мне и без молока и фрешей захорошело! "Сижу" на чае с мякотью - супер! а то я уже и не знала, что мне пить, от всего отврат пошел. Посмотрим, сколько это продлится :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 09:58   #150
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Не знала что пить, потому что чувствительность теперь такая, что воопще. А вчера решила срезать зеленый чесночок, что посадила недавно на окне - люблю я его выращивать из магазинных луковиц! И вот разросся уже, надо срезать, и в морозилку про запас. Стою режу, и как шарахнул меня этот запах - это же просто Кошмар! и я это раньше добавляла в свою еду (когда ела приготовленное) - жуть какая. Сейчас даже от одной мысли такое вещество засунуть в свое тело, уже дурно :) хех
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-05-2018), marimosk (12-05-2018), Raushan (15-05-2018), Калинка (29-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
Смешаное питание BoundForGlory Вопросы 5 21-03-2009 18:45
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter