Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2019, 17:16   #11
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

4 день СГ 6.03.19

Спала ночью плоховато, но все таки спала и выспалась : 3 ч крепко, потом лежала не могла уснуть около часа, потом +1ч дремала, но в 3 часа ночи уже все, глаза открылись и не закрывались. Провалялась до 4 и встала, пораньше начала собираться на работу, поучила утренник, собрала наряд, сделала еле еле простую прическу без лака, косметику не стала использовать (хотя и так крашусь только слегка и на утренники, сегодня не стала, понимаю что впитается все в кожу на СГ). Спасть до обеда так и не хотелось. Энергии было больше. чем в прошлый голод в это время.

6:00 утра:
Давление - 117 на 71
Пульс 64
Температура - 36,6
вес - 75,6 (за ночь всего 400 г ушло, за сутки прошлые опять многовато получилось -1,4 кг)
моча - 240 мл оранжевого цвета, прозрачная, но с мелкими белыми частицами
кетоны в моче - 8 ммоль/л стабильно

21:00 вечера
Давление - 120 на 80
Пульс 65
Температура - 36,7
вес - 74,5 (набегалась с утренниками, 1,1кг только за день потеряла. еще ночь впереди)
моча за день к утренней прибавилось еще 400 мл ( 2 раза за день 150 и 250 мл - может ходила бы чаще и меньшими порциями, но реально некогда было даже подумать об этом)
кетоны в моче вечером - 8 ммоль/л

Утром встала сама, точнее даже ночью, поклоны на молитве идут хорошо, неспешно, но без головокружений как в прошлый длинный голод. От резких вставаний не падаю, слава Богу (уже и пока что). ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ СОВСЕМ, на еду и на запах еды реакция неприятия, даже подташнивать начинает. Но вот пить утром хотелось умеренно, а как на работе начала болтать, все, рот сохнет, язык к небу прилипает, жажда сильная.
Четыре раза полоскала рот водой, не глотала, хотя это настоящее испытание было. Но мне пришлось говорить много утром, и перед утренником уже язык не ворочался. полоскала рот тремя глотками, все выплевывала, естественно, на утреннике все отговорила. После него снова пришлось полоскать. Думала во вторую половину дня прилягу с детьми и говорить не буду, ни тут то было, настоящие испытания на 4 день голода: ко мне пришло началство, с просьбой помочь сделать презентации для 2 других утренников, один из которых сразу после тихого часа, второй завтра и как в попу ужаленная делала, бегала по саду, говорила. В общем задержалась на работе на 1,5 часа, мышцы на ногах от ступенек стали еще на работе болеть. НО я не верила себе, я могла быстро двигаться, превозмогая мышечную боль во время движений, т.к. все остальное мое состояние мне это позволяло. А в прошлый длинный голод я ползала, даже не ходила по лестницам уже в это время.

Не могу сказать, что день в беготне прошел незаметно, скорее из-за дурацкой работы за компом он тянулся. Но сил и физических и моральных на все хватило, Слава Богу.

С работы вышла с сумками, не очень тяжелыми, думала не будет сил дойти до магазина даже пешком (пол пути до дома в гору - минут 20), но свежий воздух так был приятен, что я терпела боль в ногах и шла, не могла надышаться. Докупила продуктов для бабушки и сумки стали очень тяжелыми. но я не могла расстаться со свежим воздухом, до такси шла еще минут 8 пешком. Думала тяжело будет как раньше подниматься с тяжестью на 3 этаж. Но пока без остановок, отдышки и тахикардии спокойно поднялась. Удивительно.

Ощущения и изменения сегодня:
1. Настроение было хорошее, иногда надоедал комп и презентации, но это быстро проходило. Еда никаких чувств не вызывала, только питье и фрукты сочные - на них смотреть было тяжело :)

2. Ночью как и в прошлый голод появилась тяжесть на сердце при лежании на левом боку, может даже от этого и проснулась. Как и в прошлый раз при переворачивании на другой бок учащался пульс, было как-то неприятно, но тахикардия быстро проходило. На правом боку, в отличие от прошлого раза, этой ночью никаких болей и тяжести не было, печень, видимо, полечилась, почистилась.


3. Голос все еще не сел, как раньше к концу третьего дня, даже когда сухо-сухо было и сводило рот, голос все тот же у меня, как обычный. Зато вид за эту ночь сильно ухудшился. Я побледнела, слегка позеленела. Начальство на утреннике боялось, что я в обморок упаду, тем более не накрасилась :) Сказали, что меня слегка пошатывало, но это было может 2 раза, когда я резко кружилась и подрывалась, просто сейчас мои движения более медленные и при быстрых я не падаю, конечно, но немного теряю равновесие. Как слегка выпившая :)

4. Ночью один раз на 1-2 минуты вернулась совсем слабая боль в желудке с газами и бульканьем на этот раз. Но больше не беспокоила за сутки ни разу.

5. Циститные явления так и не возвращались. Слава Богу.

6. Нос чистится медленно пока, видимо организм больше занят сейчас пищеварительной системой и другими органами. Жду, когда до носа очередь дойдет.

7. Когда сидела с презентацией вдруг, внезапно, боль одновременно в обеих коленках, ни с того. ни с сего. У меня последние 3 года коленки иногда давали о себе знать, даже сводило иногда в самый неподходящий момент ненадолго. Обычно то одну, то другую, но редко. раза 2-3 за год в течение 10-30 минут. А тут что-то там резко на пустом месте началось, поболело сильно но терпимо, поболело и прошло само минут за 30. Надеюсь полечились.

8. Только сегодня, может даже от большой потери жидкости на разговорах, я не могу надышаться свежим воздухом, пришла и на балкон прямо в одежде. даже с компом, сидела читала, печатала, руки замерзли (сама то в куртке и шапке), но никак не могла уйти. Комнату проветрила, прохладно, но свежо. Спать буду опять с щелью в балконном проеме. Запах воздуха свежего кажется - блаженством.

В целом день прошел хорошо, для голода 4 дня на сухо - просто прекрасно.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
9 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (09-03-2019), Ermolova (08-03-2019), galla (06-03-2019), Kshisija (04-04-2020), piumina (15-03-2019), Sergeyb (07-03-2019), МИЛУСЯ (06-03-2019), Сергеев (07-03-2019), черное море (06-03-2019)
Старый 06-03-2019, 17:18   #12
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

МИЛУСЯ, может быть, теперь я неделю дома буду. Правда у меня работы за компом много и срочной, но это еще себя заставить надо :) Посмотрим, как дома теперь пойдет. :)
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
6 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-03-2019), galla (06-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (07-03-2019), МИЛУСЯ (06-03-2019), черное море (06-03-2019)
Старый 07-03-2019, 03:34   #13
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

Katushka, вот моя история лечения гайморита.
Давно это было, больше 20 лет назад. Умудрился приобрести себе гайморит. К врачам ходить я не ходок, терпел-терпел сколько мог, но головные боли со временем усиливались. Дошло до того, что прихожу с работы и падаю трупом - головные боли невыносимые, до тошноты. В общем допекло и пришлось идти в больницу. Рентгеновские снимки показали, что гайморит действительно есть и более того он перешёл во вторую стадию - фронтит. Это уже серьёзней - на очереди осталось дождаться менингита. Предложили госпитализацию. Но что от её можно ждать? Ну пробьют гайморовые и фронтальные пазухи, в результате чего может наступить временное облегчение и каждый сезон обострение и повторение (если ваще дураком не сделают).

В общем диагноз известен, начал искать выход. Был у меня один знакомый ( мастер на все руки) и одно время он практиковал лечение биоэнергетикой. А гайморит лечил при помощи небольшого аппарата.
Принцип действия - обычный электрофорез. Одна пластина на переносицу, вторая на затылок. Напряжение я регулировал сам - по самочуствию, пока в глазах не начинало моргать (наверное чуток перебарщивал). Но что основное - на пластины ложится ткань насыщенная "серебряной" водой. Принцип приготовления воды следующий. В банку опускаются два серебряных предмета , которые подключаются к сети 220. Вода начинает кипеть. Держать пока не станет белой как молоко. В результате вода насыщается ионами серебра.
Со временем она станет прозрачной, но свойства свои не утратит.
И вот под действием электрофореза ионы серебра проходят сквозь пазухи, очищая их от гноя.
После этого лечения голова ещё побаливала, но уже не так. Товарищ сказал - потерпи, а через месяц сделаешь снимок. В течении месяца головные боли прошли, сделал снимок - пазухи чистые! После этого я забыл что такое гайморит, хотя прошло уже более 20 лет.
Кстати о количестве процедур - при гайморите достаточно 5, но так как у меня случай был тяжелее, сделали 10 процедур через день продолжительностью 10 минут.
Кстати, к моему другу, во время моего лече5ния, обращалась зав. лор.отделением по поводу лечения гайморита ее сына...
Katushka, пробуйте . Здоровья Вам!
BezNik вне форума  
8 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-03-2019), E_Lena (07-03-2019), galla (07-03-2019), Katushka (07-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (07-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), Репа (07-03-2019)
Старый 07-03-2019, 11:10   #14
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

BezNik, электрофарез пока для меня недоступная вещь. но вот заливать в нос попробую после выхода, если найду этот аппарат для получения серебряной воды. Слава Богу фронтита нет, его не промоешь.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (07-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 07-03-2019, 16:54   #15
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

5 день СГ бесконтактно 7.03.19

Спала ночью как убитая, 2 раза просыпалась, но тут же проваливалась обратно в крепкий сон (видимо за два дня на работе в бешеном ритме привели к тому, что устралость взяла верх над симптомами СГ), спала 7 часов, потом по будильнику еле встала для замеров всех, легла и еще 3 часа крепко проспала (всего 10 часов сна получилось). При чем на душе было очень хорошо, но хотелось лежать и наслаждаться видом из окна, запахом свежего воздуха (балкон не закрываю уже 2 день совсем, шель постоянно, иногда проветриваю, открывая настиж. в комнате 19-20 градусов, на СГ комфортно очень, а от воздуха балдею просто)

6:00 утра:
Давление - 113 на 73
Пульс 64
Температура - 36,5
вес - 74,5 (за ночь вес совсем не ушел, за сутки прошлые получилось -1,1 кг)
моча - 230 мл оранжевого цвета, прозрачная, но с мелкими белыми, даже прозрачными частицами не тонущими, легкими
кетоны в моче - 8 ммоль/л стабильно

21:00 вечера
Давление - 123 на 78
Пульс 68
Температура - 37 ровно - НАКОНЕЦ ТО!
вес - 73,4 (-1,1кг с утра)
моча за день к утренней прибавилось еще 400 мл ( 3 раза за день 240 +110 и 100 мл - прозрачная, оранжевая, почти без запаха, мелкие прозрачные хлопья)
кетоны в моче вечером - 8 ммоль/л

Выходной, много спала, проснулась в очень хорошем настроении, ни голода ни особой жажды, немного хочется пить и все, не то что вчера. когда болтала, да и свежий воздух помогает. Правда хотелось сидеть и лежать, смотреть с кровати в окно, думать о чем-то, делать дела и работать за компом совсем не хотелось :)

К обеду встала, приступила неспешно к делам в хорошем настроении. решила заняться приятными делами. работу за компом оставить на завтра. Очень обострилось обоняние. Я всегда не любила. очень не любила, запах герани, которой у меня много, нравится как цветет. Но тут я не могла нанюхаться ей, не знаю почему. но запах кажется просто прекрасным, хочется его вдыхать и вдыхать. Тоже самое с хризантемами. Уж не особо то они вкусно пахнут, а тут просто оторваться не могла, так весь день и ходила периодически то хризантемы нюхать. то герань, получая неописуемое удовольствие. Но самый замечательный запах - запах свежего воздуха, вдыхая его испытываешь блаженство, которое без голода ничто не может дать, ни еда самая вкусная ничего.
Мне даже вспомнились слова Алена Кара из книги "Как легко бросить курить". где он сравнивает курильщиков с безумцами, которые постоянно носят тесные туфли. чтобы снять их на 5 минут и испытать от этого кайф, потом снова надевают эти тесные туфли и ради редкого кайфа готовы терпеть постоянное неудобство тесных туфель. Вот то же и с сухим голодом, терпишь. вроде лишаешь себя чего-то, но такой кайф от простых запахов!!!

Ощущения и изменения сегодня:
1. есть весь день совсем не хотелось, пить хотелось но очень умеренно. Я часто в церкви Причащаюсь, езжу в храм. где Причастие к обеду обычно только, приходится терпеть жажду, до обеда, я к этому уже привыкла. Вот без лишней болтовни жажды сильной не было сегодня. именно такое желание пить, как обычно перед Причастием. Потому мучений не испытывала по этому поводу никаких сегодня. Наоборот, позитивный день был какой-то.

2. Сегодня ночью никаких болей и тяжестей на сердце не чувствовала, тахикардии не наблюдала, может потому. что крепко спала :)) А может уже и не было этого. Посмотрим.

3. Сегодня к вечеру голос начал садиться, еще не сильно. но в половину уже тише говорю. Может потому что мало, потому еще и не сильно сел :) Видок еще немного ухудшился. Впали щеки и глаза, но цвет кожи лучше, чем в прошлый длительный голод в это время.

4. Желудок, колени, мочевой пузырь так больше и не беспокоили, слава Богу. Боль только в мышцах ног, после сна еле ходили сначала, но расходила ноги свои постепенно. Утром в кровати еще, когда потянулась, судорога 1 раз немного свела икру. Но остальное все хорошо.

5. Кажется, наконец, началась борьба за нос. Утром проснулась, нос влажный, болячка, единственная. которая не зажила в первые дни голода а подсохла, снова набухла, с носа и носоглоткой усиленнее отходит гной, хотя все равно намного меньше, чем в прошлый длинный голод. Я поняла, что скоро должна начать подниматься температура, она мне и поможет побыстрее это воспаление преодолеть.

6. Весь день я ходила наслаждалась жизнью, спокойно делала приятные и заурядные простые дела. К 16 часам решила себя выпнуть на улицу, хоть там и сильный ветер с метелью, но свежий воздух и снег. Прогулялась 40 минут - блаженство. Но быстро устала как-то. поднялась на 3 этаж уже тяжелее. чем вчера, но легче. чем в прошлый голод намного. Захотела после прогулки спать, но решила не давать себе уснуть, чтобы не сбить режим и спать ночью, уселась в куртке и шапке на балконе, глядела на снегирей и синиц, не могла надышаться. Замерзли только пальцы на руках и ногах. пришлось вернуться в комнату. Но ту опять потянуло в сон просто очень сильно. Стала бороться. заставила себя что-то читать. делать сидя, и к 7 вечера этой борьбы мне стало дурновато как-то. Вроде и не тошнит. но дурно и все. Сначала подумала. что организм протестует. что я ему ни пить, ни жрать. ни спать даже не даю, но думать о еде вообще не могу, только фрукты и напитки желанны. хотя эти мысли легко прогонимы пока. Пошла померила давление и температуру на всякий случай, а вот в чем тело - НАКОНЕЦ поднялась температура до 37, вот и стало дурновато. Зато, надеюсь, лечение гайморита начнется более активное. Помоги, Господи!

7. С утра налет на языке усилился, кончик стал белым, а весь остальной язык махровым тоже белого цвета. Запах изо рта есть, но более слабый. чем в прошлый голод. От тела не пахнет совсем. Голова медленно соображает как-то, в 2 раза медленнее обычного:)) Зато какие-то воспоминания всплывают. которые и не ожидал вспомнить.

8. Как поднялась температура, желание спать все усиливается. Еле дотянула до 21:00, чтобы замеры сделать и сейчас все сюда записать. пока помню. Ноги стали на температуре плохо подниматься над полом.

В целом день прошел просто неописуемо хорошо, на душе было как-то хорошо. свободно, легко, только с температурой появилось неприятная дурнота и слабость. Но я ложусь спать, может и к этому состоянию адаптируюсь. Пусть нос лечится только.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
11 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (09-03-2019), Ermolova (08-03-2019), E_Lena (07-03-2019), galla (07-03-2019), Kshisija (04-04-2020), Ma-rina (08-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (08-03-2019), ГеорАлекс (07-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), ТДП69 (14-03-2019)
Старый 07-03-2019, 22:17   #16
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

Теперь подробней попытаемся разобраться, что такое хроническое заболевание. Если жизненной силы недостаточно для полного возвращения работы организма в прежнее (здоровое) стабильное состояние, то организм стабилизирует свою работу в некоем промежуточном состоянии между болезнью и здоровьем. Вот это промежуточное состояние называется вялотекущим, или хроническим заболеванием. Хроническое заболевание характеризуется тем, что болезнетворное начало, оставшееся в организме, стремится упрочиться и развиться в нем, а организм в свою очередь стремится вернуться в исходное — здоровое состояние. Как в первом, так и во втором случае организм должен затрачивать жизненную силу, приспосабливаться к «миру на грани войны». Это приводит к тому, что включаются некие компенсаторные механизмы и организм хронически больного человека продолжает существовать в более- менее сносном состоянии до тех пор, пока хватает жизненной энергии на их поддержание. Как только организм не сможет обслуживать компенсаторные механизмы, сдерживающие болезнь, происходит новое обострение болезни и она «завоевывает» себе дополнительное жизненное пространство. Организм в свою очередь борется с этим образованием новых компенсаторных механизмов, направляя на их обслуживание еще большее количество жизненной силы.

Исходя из всего вышесказанного, целительная работа по восстановлению организма будет проходить поэтапно. За счет энергосберегающих средств и приемов вначале будет восстанав- ливаться уровень жизненной силы, который будет переводить организм с одного компенсаторного уровня на другой, вплоть до последнего— истинно здорового. Переход с одного компенсаторного уровня на другой будет знаменоваться острыми состояниями — обострениями соответствующих хронических болезней, которые в конце концов исчезнут. Любой человек может полностью избавиться от любого хронического заболевания, только пройдя через ряд обострений этих болезней. После каждого подобного обострения у вас будет появляться ранее утраченная функция. Вначале появится бодрость, затем исчезнут признаки преждевременного старения
("Сухое лечебное голодание. Мифы и реальность")
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
7 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-03-2019), galla (08-03-2019), Kshisija (04-04-2020), Ma-rina (08-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (08-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 07-03-2019, 22:34   #17
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

При хронических заболеваниях требуется провести три и более курсов голодания для достижения ощутимого улучшения, в каждом случае индивидуально. Все зависит от запущенности процесса, а в большей степени — от упорства самого пациента в достижении стойкого лечебного эффекта. Обязательным условием такого упорства является повторение профилактических курсов голодания ежегодно, а при необходимости и серии голоданий (фракционно) в течение нескольких лет подряд для достижения окончательного исцеления. (тот же источник)

Я и так планировала продолжать голодать и дальше периодически, но теперь надо запланировать еще один длительный голод, как минимум один, наверное на летний пост. Хочу долечить гайморит. А у меня он хронический лет 18, наверное.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума  
7 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (08-03-2019), galla (08-03-2019), Kshisija (04-04-2020), Ma-rina (08-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (08-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 08-03-2019, 17:46   #18
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

6 день СГ без контакта с водой, но 2 раза за сутки контакт со снегом ступней ног и пальцев рук 8.03.19

Спала с 22:00 до 24:00, потом все, проснулась и не могу даже закрытыми глаза держать, выспалась. Температура упала до 36,5, энергия прет. Решила подождать пока соседи улягутся спать и пойти во двор, все таки по-рекомендации Щенникова погулять (хотя мышцы ног болели уже несколько дней сильно и ходить больновато) и попробывать походить ногами по снегу. До 2 ночи читала в ноутбуке книгу про сухое голодание, потом на босую ногу одела бабушкины бурки, накинула куртку и шапку и во двор. Минут 10 погуляла по двору, зашла за сарай. где не ходил никто, снег почище и наступила босыми ногами на снег. Сразу провалилась в сугроб:) Сделала 2-3 шага от обуви и поняла, что ноги коченеют, сделала быстрых 2-3 шага обратно к обуви, впрыгнула в бурки и думала, все, мерзлота на долго обеспечена. Быстрым шагом пошла домой. но через минуту почувствовала в ступнях жар, настоящий жар, и неописуемое блаженство на душе (хоть снова иди босиком по снегу. чтобы продлить эти ощущения), тут же я почувствовала, что мышцы вообще перестали в икрах болеть, как новенькие, моментально! Я на третий этаж сталинки не то что спокойно поднялась, я просто летела не чуя ног и с восторгом на душе. Еще немного почитала про хронические болезни. поняла, что нужно еще один-два раза поголодать до полного исцеления будет и в 4 часа захотела смертельно спать. Снова уснула, проспала 2 часа до будильника, не хотела вставать, но надо делать замеры. После замеров снова уснула еще на полтора часа. ИТОГО: 2ч+2ч+1,5ч=5,5 часов крепкого ночного сна с перерывами :) Балконная дверь приоткрыта сутками, щель постоянно, на ночь проветриваю, открывая настиж, в комнате 19-20 градусов (от воздуха балдею просто)

6:00 утра:
Давление - 121 на 78
Пульс 60
Температура - 36,5
вес - 72,8 (за сутки прошлые получилось -1,7 кг- нечего по ночам гулять и бегать по лестнице :)))
моча - 280 мл оранжевого цвета, прозрачная, но с мелкими белыми, даже прозрачными частицами не тонущими, легкими
кетоны в моче - между 8 и 16 ммоль/л немного увеличиваются

21:00 вечера
Давление - 123 на 87
Пульс 75
Температура - 37,2 ровно с обеда весь день такая и держалась
вес - 72,0 (- 800г с утра)
моча за день к утренней прибавилось еще 430 мл ( 3 раза за день 150 +100 и 180 мл - прозрачная, оранжевая, почти без запаха, мелкие прозрачные хлопья)
кетоны в моче вечером - неразбавленная моча - 16 ммоль/л, разбавленная в два раза - между 8 и 16 ммоль /л , т.е. фактически больше 16 получается неужели криз второй приближается.

Когда уснула после замеров в 6:30, спала крепко, приснился сон, будто я выпила стакан йогурта с малиновым вареньем, смотрю на кружку, облизываю края и вспоминаю. что я на сухом голоде. Ужас меня пробрал, пошла наливать в банку воды и пить ее понемногу, чтобы срочно промыть желудок. Наверное от этого ужаса и проснулась :) так не хотелось, чтобы меня рвало :)) С облегчением вздохнула, что это был сон!

После бессонной ночи решила больше не пытаться удержать режим. а спать днем. когда хочется и по совету Щенникова вечером и ночью гулять.

Голода так и нет, пить хочется совсем немного. Жажда просыпается только если видишь и чувствуешь запахи напитков. В остальное время ни о еде ни о воде даже не вспоминалось. даже странно. как будто и не голодаю на сухую.

Все утро после умывания все равно пролежала в кровати, но не от того, что плохо, а от того, что на душе очень хорошо. Ничего не хочется. ни компа. ни книг, а просто смотреть в окно. наслаждаться природой, радоваться птицам. которых прикормила, деревьям, синему небу, снегу, солнцу. Так хорошо побыть просто наедине с самой собой. По-настоящему хорошо. Ну ее работу. Все побоку. Только эти радостные минуты с природой и свежий вкусный воздух.

К обеду встала, а то совсем про Бога забыла в этой эйфории, помолилась, с легкостью сделала 20 поклонов и земные и поясные. Голова совсем не кружилась, как в прошлый голод. Комп вызывал отвращение, потому неспешно переделала немного домашних легких дел и снова легла смотреть в окно :) Но к часу дня опять начало немного дурнеть. Сразу пошла мерить температуру - 37,2! так она больше у меня и не опускалась. Я поняла, что надо лежать и спать, если хочется, чтобы дать силы организму лечиться. Пошла недолго на балкон подышала воздухом, поделала дыхательные глубокие упражнения и гипоксическую гимнастику и в кровать. Спала как убитая.

Когда проснулась, решила почитать свои прошлые дневники во время длительного голода и чужие. Прочитала дневник Ольги Швед и увидела много общего. Так интересно у нас с ней даже по числам и месяцу голод совпал :) И про цветы, ей тоже безумно стала на голоде нравиться гераь и хризантемы по запаху :)) только у меня роз нет, да меня и не тянет на сладкие запахи в голод. почему-то. Я даже ладан, который в лампадке плавлю стала выбирать более смолянистый. без сладких привкусов. А сегодня нам с бабушкой подарили много тюльпанов, разных. Я поняла. что вкуснее всего даже не герань и хризантемы, а желтые тюльпаны. Все вкусно пахнут, все по-своему, но желтые такие свежие. травянистые, самый лучший запах из тех, что у меня тут есть, на втором месте после свежего воздуха.

Еще читала дневники некоторые про СГ 11 и 12 дней на нашем форуме. Узнала теперь, почему у меня сегодня глаза покраснели. А то я думала, что это из-за ночных посиделок за компом. т.к. у меня и без голода от этого обычно сосуды в белках краснеют. Но, оказывается, к 6-7 дню СГ у многих начинает выступать кровь, у кого где. У меня в прошлый голод к 6 дню кровянистые выделения из носа вместе с гноем были в малых количествах, а в этот голод - нет. Зато теперь белки глаз покраснели. Но это у многих так, как выяснилось. Потом наоборот белки резко становятся белыми. чистыми и блестящими после голода, как новенькие. Будем ждать!

Еще где-то прочитала, у голодальщика на 12 дней СГ, что могут к последним дням пальцы потерять чувствительность. из-за плохого кровотока к конечностям, тогда лучше сразу выходить. А я как раз сегодня заметила, что у меня немного неметь пальцы рук начали. Но я не хочу выходить раньше второго криза, потому решила вечером и ночью сегодня на прогулках не только стопы ног в снег, но и пальцы рук. после этого кровь туда просто до красна приливает:)

Ощущения и изменения сегодня:
1. К вечеру пошла пешком к роднику (5км под горку) Шла долго, дороги скользкие, одела на босую ногу бабушкины бурки. чтобы там у леса походить босиком. если народу у родника не будет много и пальцы рук в снегу охладить. Воды набрала по 4,5 л. в каждую руку. Но в снег удалось только наступить сначала одной ногой и провалилась в сугроб до колена, еле вытащила, сил меньше уже чем раньше, влезла в бурку и также поступила со второй ногой :) Потом пальцы в снегу охладила и на такси домой. Поднялась наверх после такой долгой прогулки уже тяжелее, чем раньше, даже пошатывало и отдышка была, но без остановок пока. Ощущения от снега просто замечательные. Пальцы рук больше не немеют пока, мышцы ног так с ночи и не болят.

2. Но к вечеру помимо температуры повысилось давление. Я только привыкла к температуре. что мне и с ней радостно было, как давление опять вызвало дурноту. Пульс чуток подрос. А тут еще и кетоны поднялись. Отвес за день поменьше. чем раньше. Может криз приближается. Завтра 7 день только, но у меня организм мог за первый день принять день подготовки, ка я заметила. В общем посмотрим.

3. Язык стал весь белый и махровый, запах только изо рта. По носоглотке отходит гной, особенно обильно после свежего воздуха на балконе и на прогулках, но меньше, чем в прошлый голод, может потому что все эти месяцы продолжалась чистка, а тогда застарелый гной только начинал выходить и его было больше и он был суше.

4. Голос сегодня только стал сиплым и тихим, как в прошлый голод уже на 5 день.

5. Как и в прошлый голод к шестому дню усилились газы из кишечника. В прошлый раз я даже в этот день в туалет побольшому маленьким камушком сходила. В этот раз не так сильно газы давят пока. В туалет не тянет. Да и почистилась я основательнее.

6. Глаза стали хуже видеть к вечеру, слизистая посуше стала, но может и из-за давления еще.

7. Вечером, как назло, пришли гости (двоюродный брат с семьей), но я сказала. что болею, не хочу никого заражать. особенно детей, они застольничали с бабушкой. Напитки и звуки меня конечно манили, но я мужественно пролежала в своей комнате, правда ко мне заходили поговорить, и во рту теперь сильно сушит. Сейчас дописываю дневник и спать, а ночью как проснусь, снова пойду погуляю. по снегу похожу. Скоро такого кайфа уже не испытать. Даже выходить из голода не хочется.

В целом день прошел просто хорошо, на душе умиротворенная радость. Только силы убавились и давление с температурой берут свое. А в остальном голодала бы и голодала. Таких ощущений на еде и воде нет. Я точно раб желудка, когда ем и пью, не испытываю такой радости от жизни и природы, как на голоде. Ничего вообще не замечаю, только работа, обед. работа. ужин. перекус, сон и по новой... А сегодня шла когда к роднику, поняла, что самое вкусное блюдо на свете - СНЕГ! так и хотелось слизнуть его с крыш сараев и гаражей, такие аппетитные шапки.:)))
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189

Последний раз редактировалось Katushka; 08-03-2019 в 23:07..
Katushka вне форума  
8 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (09-03-2019), Ermolova (08-03-2019), E_Lena (08-03-2019), galla (09-03-2019), Kshisija (04-04-2020), piumina (15-03-2019), Sergeyb (09-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 08-03-2019, 17:55   #19
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

МИЛУСЯ вне форума  
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (09-03-2019), galla (09-03-2019), Katushka (08-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (09-03-2019)
Старый 08-03-2019, 22:11   #20
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
А сегодня шла когда к роднику, поняла, что самое вкусное блюдо на свете - СНЕГ! так и хотелось слизнуть его с крыш сараев и гаражей, такие аппетитные шапки.:)))
У меня было такое же чувство во время моих последних 5 дней СГ, когда я пошел гулять в горы, по утрам. Снега не было, но было холодно (6ºC, по моим меркам здесь уже довольно холодно ...) и капли росы были на маленьких листьях кустарников. Я попробовал несколько маленьких капель ... и это было действительно вкусно!

И ваше голодание, кажется, идет в совершенстве!

Я просто хотел попросить вас быть осторожнее, когда вы идете босиком по снегу ... Я читал все истории о засорении капилляров и анестезии, связанной с СГ.
ГеорАлекс вне форума  
4 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-03-2019), piumina (15-03-2019), Sergeyb (09-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение гайморита с помощью цикла голоданий Katushka Основные дневники голодания 89 22-04-2019 17:45
Моё лечение гайморита Hauptman Gubert Архив 3 16-07-2018 17:34
ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. ОЧИСТКА, ЛЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Onega Архив 0 26-10-2017 15:25
7-и дневное очищение по методике М.В. Оганян, лечение гайморита Ольга88 Сверхнизкокалорийное питание 22 31-10-2016 23:27
Моё лечение гайморита Hauptman Gubert Архив 2 15-01-2016 14:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter