Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2013, 18:01   #161
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Багирочка, спасибо за Ковыль степной, обязательно посмотрю, это на узлы или на зоб....[/QUOTE]


Его как и внутрь так и компрессом кладут.

Еще очень хорошо поддержать щ/ж плодами фейхоа. Старый рецепт .
Плоды перекручивают на мясорубке пересыпают сахаром или медом.Хранят в холод-ке в стеклянной таре.Принимают три раза в день по столовой ложке.
Если по какой-то причине ,нельзя сахар или мед.
Тогда небольшие перекрученные порции .Хранят в морозилке в пакетах. И достают на день по порции.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), sabbath (09-12-2013), Олег1099 (07-12-2013)
Старый 08-12-2013, 12:20   #162
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Milo, узел один, в мм., в правой доле, ничего кроме УЗИ и анализов на гормоны не делала и то последний раз в восьмом году. Вот цифры : Т3- 2,88 (2,20-4,80), Т4- 0,96 (0,8-2,1), ТТГ - тиротропин 1,680 (0,350-4,500), а вот холестерин уже тогда был 6,1 (3,2-5,6) и самое неприятное что за счет ЛПНП 3,99 (1,76-3,5) а не за счет ЛПВП ( что есть намного лучше как пишет sabath по Ревичи). Буду читать этого Ревичи и спасибо за stsp тоже пошла читать.
Мне голодания последнее время все труднее и труднее даются, а вы какие делали СГ или ВГ. И что именно Вам врачи говорили по поводу кальцинатов? Удачи Вам дорогая!
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (03-04-2014), LadyTA (08-12-2013), Milo (08-12-2013), sabbath (09-12-2013)
Старый 08-12-2013, 23:58   #163
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Здесь у меня хорошая подборка по холестерину. Не исключено, правда, что часть исследований проплачена производителями конкретных продуктов...

Sabbath, спасибо за ссылочку. Прочитала всю вашу интересную и обнадеживающую инфо о высоком холестерине, который якобы является положительным явлением и нет особого смысла его снижать, разве что генетическая предрасположенность к атеросклерозу...

Так же интересные данные о СТАТИНАХ, прибыль от которых в 2003 составила 40 млрд дол,. а еффект со временем (после длительного применения делается по крайнейм мере сомнительным). То могу подтвердить на примере моего мужа. Применяет несколько статинов после операции на сердце, жира не ест, а холестерин растет. Страшно все-таки после такой операции, но попробую с ним поговорить о уменьшении лекарств... А согласно одной статьи стоило бы задуматься над использованиим большего кол-ва жиров в пище... Тут это объяснение ооочень смахивает на диету Яна Квасневского, т.е уже 2 источника об одном и том же-о жирах при атеросклерозе. Есть о чем призадуматься, хотя, да, все-не однозначно...




На тему рака:

"Если после всех предпринятых усилий уровень холестерина в крови застыл на границе возрастной нормы и больше не снижается, огорчаться не стоит. Должно настораживать значительное его падение. Часто это сигнал тревоги, отзвук злокачественного процесса.
Низкая концентрация холестерина (меньше возрастной нормы) определяется у большинства больных раком предстательной железы, яичников, больных лейкозами, саркомами, особенно на ранних стадиях заболевания (M. Feinleib, 1981; N. P. Das, 1987); постоянно отмечается у мужчин при заболевании раком толстого кишечника (F. Dairou, 1984). Смертность больных с сопутствующим диагнозом ишемической болезни сердца возрастает на фоне низкого, а не высокого уровня холестерина в крови (M. Feinleib,1981). Как показали широкомасштабные эпидемиологические исследования, у мужчин с низкой концентрацией холестерина в крови шанс умереть от рака различных локализаций возрастает вдвое по сравнению с имеющими возрастную норму (A. Schatzkin, 1987). Некоторые исследователи полагают, что снижение уровня холестерина в крови может быть косвенным маркером рака у мужчин старше 50 лет, особенно если это сочетается с низкой массой тела (P. Siiteri, 1986).
Выделение свободного холестерина с мочой у онкологических больных колеблется в широких пределах, но при раке шейки матки, эндометрия, аденокарциноме предстательной железы и некоторых других опухолях оно повышено. Этот факт может служить дополнительным критерием при диагносцировании рака (H. F. Acevcdo, 1974). Повышенное количество холестерина обнаружено и в фекалиях онкологических больных (M. Lipkin, 1981).
Следовательно, рост злокачественных новообразований большинства локализаций сопровождается снижением содержания холестерина в крови и увеличением его выведения. Чем это можно объяснить?
Одной из причин может быть нарушение способности печени синтезировать транспортные формы холестерина (при раке падает содержание холестерина в ЛВП, I. A. Bani, 1986; S. Dassi, 1991), и холестерин усиленно секретируется в желчь, выделяясь затем с калом (S. Miller, 1981)...."

http://www.vegglife.ru/aging/oncological.html
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (09-12-2013), sabbath (09-12-2013), Zazaza (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 00:08   #164
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
У Ревичи приводятся ПОЧАСОВЫЕ графики измерения рН мочи, самые разнообразные, с разбросом от 5,5 до 8,0 в течении одних суток.
"Корреляция между кривыми интенсивности боли и рН мочи является скорее относительной, чем абсолютной. Обычно уровень рН мочи явно зависит от других факторов."

Перефразируя профессора Преображенского (никогда не читайте перед обедом советских газет): никогда не читайте сайты, где лечат по Келли Эйдему!

Хотя теория Ревичи так и манит, но...... делается для меня все более ясно, что с Ревичи НИЧЕГО не ясно. Теория в идеи своей красивая, но использовать практически не удастся!!!!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2013, 11:24   #165
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Теория в идеи своей красивая, но использовать практически не удастся!!!!
Скажите, Вы писали что применяли масло из канабиса, это было до проблем с щитовидкой или после? проще говоря, интересует какие Вы получили результаты от этого масла?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 13:53   #166
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Так же интересные данные о СТАТИНАХ, прибыль от которых в 2003 составила 40 млрд дол,. а еффект со временем (после длительного применения делается по крайнейм мере сомнительным). То могу подтвердить на примере моего мужа. Применяет несколько статинов после операции на сердце, жира не ест, а холестерин растет. Страшно все-таки после такой операции, но попробую с ним поговорить о уменьшении лекарств... А согласно одной статьи стоило бы задуматься над использованиим большего кол-ва жиров в пище... Тут это объяснение ооочень смахивает на диету Яна Квасневского, т.е уже 2 источника об одном и том же-о жирах при атеросклерозе. Есть о чем призадуматься, хотя, да, все-не однозначно...
Моему супругу тоже прописали статины, я его отговорила. Спасается хитозаном. Ещё хороший рецепт: стакан неочищенного овса залить с вечера в термосе 1 л кипятка, утром процедить, хранить в холодильнике, перед приёмом подогревать на водяной бане до температуры тела. Пить натощак по 1 стакану. Мы пили 2 раза в день - утром и вечером. Как раз на день хватало.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (09-12-2013), DEYA (03-04-2014), DEYA (03-04-2014), Milo (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 13:57   #167
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Milo, статья из книжки белорусских учёных "Питание в профилактике и лечении рака". Меню слева. Посмотрите, много интересного. В частности, они тоже пишут о вреде растительных жиров при онкологии.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 14:02   #168
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Хотя теория Ревичи так и манит, но...... делается для меня все более ясно, что с Ревичи НИЧЕГО не ясно. Теория в идеи своей красивая, но использовать практически не удастся!!!!
Лечиться по Ревичи вряд ли удастся, но какие-то общие принципы уяснить для себя имеет смысл. Но читать надо не сайты о Ревичи, а самого Ревичи.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 17:11   #169
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ещё хороший рецепт: стакан неочищенного овса залить с вечера в термосе 1 л кипятка, утром процедить, хранить в холодильнике, перед приёмом подогревать на водяной бане до температуры тела. Пить натощак по 1 стакану. Мы пили 2 раза в день - утром и вечером. Как раз на день хватало.
Sabbath, спасибо за интересные ссылочки и рецепт. Этот рецепт с овсом, это вместо статин? При Атеросклерозе? О Ревичу и о питании спокойно почитаю себе вечером...


Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
ще очень хорошо поддержать щ/ж плодами фейхоа. Старый рецепт .

Багирочка, я запаслась летом фейхоа, протертые с сахаром. Летом аж из Крыма везла. И варенье из молодых орехов! Вкуснятина!!!! Не знаю, что лучше... Запас иода есть! К тому же стараюсь хотя бы раз в неделю к морю подъехать, 25-30 км. А осенью насобирала на диком пляже морской травы, в воде растет у самого берега (капусты или что-то в это роде, названия не помню сейчас...) и засушила ее. Она серая. Но когда заливаю ее кипятком, то цвет меняется ва светло салатовый, яркий-яркий и свежий! Но принимать ее побаиваюсь-там СИЛьНО много иода!


Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Вы писали что применяли масло из канабиса, это было до проблем с щитовидкой или после? проще говоря, интересует какие Вы получили результаты от этого масла?
Я принамаю Hamp olie по-прежднему. У меня был мучительный сухой кашель последние 2,5 года. Потом начались боли в груди, слабость...Температура субфибрильная и др прелести... Врач обследовала меня-воспаления не было, но зная мои анализы по щитовидке, направила меня в легочную нлинику и дописала: подозреваются мтс в легких. Там меня проверили, сделали рентген, но что-то вызвало их сомнение. Решили переделать рентген.... и тут-то я отказалась от их услуг!
Купила по рекомендации знакомых масло, что бы лечить щитовидку, но после первых же дней заметила, что затих кашель! Но боялась верить в чудо... Принимала регулярно по 6 капель в день, как мне посоветовали продавцы. Кашель не повторился, а боли в груди прошли. Правда принимала медицинское масло + немного "настоящее" с ТСН, дурманящее. Ехать за рулем тогда не могла, ходить-ноги подкашиваются, все я имела ввиду... Настроение было отличное... Но главное кашель не появился. Сейчас сделала перерыв с маслом, т.к нахожусь внедома дней 8-9... Аж сама боюсь поверить, что КАШЛЯ НЕТ! Похоже, что не только симптомы, но причина кашля исчезла... Вернусь буду продолжать по поводу узла.
Такие дела... с маслом.






.

Последний раз редактировалось Milo; 09-12-2013 в 18:11..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (09-12-2013), Megan (23-03-2017), sabbath (09-12-2013), Олег1099 (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 17:16   #170
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Правда принимала медицинское масло + немного "настоящее" с ТСН, дурманящее.
ВОТ это медицинское или то что дурманит? - http://www.bluebird-botanicals.com/C...__CBD__oil.php
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter