Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2014, 11:00   #511
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Но если сравнить его с методом Болотова, то преимущество метода Болотова в том, что он ЛЕЧИТ ВСЕГО Человека,в организм вводится пепсиноген, трипсиноген, химотрипсиноген, которые по словам Болотова-лучше всего борятся с онкологией
А мне кажется наоборот. Там идет местная гепертермия отдельного участка. А ту полностью весь организм получается. Самочувтсвие при приеме будет разное и переносимость по идее легче .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2014, 20:54   #512
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo - сколько гепертермий нужно провести еще?
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-04-2014)
Старый 29-04-2014, 21:52   #513
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
сколько гепертермий
Не знаю. Мой онколог решает.
Переписывалась зимой с одной пациенткой Болотова из США, она лечила солевыми апликациями Гепатит С, она тогда провела более 100 процедур. Была вся в восторге от процедур!!! Вирусная нагрузка упала. У нее легко шло, при потении после гипертермии и сол. апликаций (она потела в полиэтиленовом рукаве около часа) выливала по пол литра, 700 мл серой жидкости.... У меня столько не выйдет, да и мой врач не советует в полиэтилене потеть.
Да, кстати, забыла об этом варианте.. попробую ей написать и спросить, проводит ли она эти процедуры по-прежднему или нет... И КАК она их выдерживает... Я-слабовато... Может дело привычки..




............................................................................................ .................................................. .................................................. .........
Получила посылку от сестры из Киева!! Пришли продукты пчеловодства. Микро-биологические свойства этих продуктов ТРУДНО ПЕРЕОЦЕНИТЬ! Я заказывала это в Виннице ...
Василий Громовой, тел: 0-67 996 86 03... Вот статья о нем http://www.zid.com.ua/rus_creativewo...vodov-hromovyh, у него и свой сайт. Нашла пчеловода по интернету, он был на выставке в Киеве и привез все, что надо...

Экскременты, перга, подмор. Пока не соображу, как это все приготовить. Желательно без спирта и водки..
Наверное Багирочка специалист в этом вопросе

Кстати те рамки, о которых столько писали мы зимой... с сушью не пришли, заказывала в Запорожской обл. Тогда-то я и решила заказать готовые экскременты. Быстрее и без мороки.. Но боюсь, что без водки не обойтись...

Как уже вспоминала, Болотов пишет: Спирты, кстати, не приводят к образованию опухолей, но самым эффектным действием способствуют их росту. Поэтому употребление спиртов (водки, коньяков, самогона) в десятки раз ускоряет приближение смерти.
http://www.valeo-puls.narod.ru/Bolotov.htm

Поэтому желательно чай или с медом или что-то в этом роде
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (30-04-2014)
Старый 29-04-2014, 22:21   #514
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Гепатит С, она тогда провела более 100 процедур. Была вся в восторге от процедур!!!
Это печень понятно .Ей чем грячей тем лучше.Чего не скажешь о щитовидке ей наоборот чем холодней.действие на организм разное и побочка тоже.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
она потела в полиэтиленовом рукаве около часа
-потому как печень по голове не била. ))).А тут что чуть тепло и все прелести жизни.Сразу на лицо.
Это сравнение двух диаметральных противоположностей.Что мед для одного то соль для другого.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
более 100 процедур
- это фатально для щитов.ж. Она не в том месте находиться . Чтоб выдержать такое количество тепла .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-05-2014)
Старый 29-04-2014, 22:26   #515
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Желательно без спирта и водки..
.Можно и отваром. Сейчас не вспомню на вскидку сколько чего .Посмотрю где-то есть сноска человек при онко печени пил отвар.
Нужно искать наверное завтра .

Последний раз редактировалось Багирочка; 30-04-2014 в 03:45..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (30-04-2014)
Старый 30-04-2014, 02:56   #516
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, Я не химик, но вот думаю, если спирты используют для вытяжек, то если рассматривать с точки зрения биохимии, то атомы спирта прицепляют к себе фрагменты белков, которые, как раз, внедряясь вместе со спиртом в клетки опухоли, запускают в тех опухолях процессы, например, апоптоза или некроза. Пусть меня поправят более умные люди, если что не так сказал А спирт именно и проникает в клетки опухоли, потому как эти клетки не воспринимают его как угрозу. Может быть так? Я к чему это говорю, вот опять же те же грибы. Есть грибы, которые напрямую не воздействуют на клетки опухоли, а есть те, которые именно воздействуют на саму опухоль.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-05-2014), Milo (30-04-2014), Skor (03-05-2014)
Старый 30-04-2014, 08:31   #517
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Это печень понятно .Ей чем грячей тем лучше.Чего не скажешь о щитовидке ей наоборот чем холодней...

Я выбрала теории Болотова, как ОСНОВНОЙ способ лечения. Он-теоретик. Его теории в некоторых моментах добавлены или немного изменены практиком онкологом Ю. И. Шульгой, который меня консультирует. (Он 18 лет в этой области вместе с Болотовым..)
Поэтому в лечении впринципе я исхожу из обоснований Болотова. Багирочка... А откуда у вас эта информация? Кто автор? Или это ваше личные исследования???

По- Болотову... Именно ПОТЕРЯ ТЕПЛА организмом является одной из причин рака щитовидки, это как следствие.. Тут простуды, "моржевание", охлаждения... Накопление ЭНЕРГИИ, а это основная функция щитовидки. (Не все выложено на интернете именно о щитовидке... Больше есть в книгах Болотова, но нет времени переписывать книгу.. ) Холод ослабляет организм... Во всяком случае после любого охлаждения требуется последующее ВВЕДЕНИЕ тепла в таком количестве, которое потерялось, чтоб SUMMA SUMARUM было без изменений, без потерь.. (кстати отсюда и гипертермия)
..Но кто об этом знал раньше, ведь казалось: закаляюсь... а ангина пройдет и все!!!

Болотов:
Если организм подвергается переохлаждению, то температура тела будет понижаться за счет потери тепловой энергии. Организм реагирует на понижение температуры тела, расходуя аминокислоты для образования белка. В результате температура тела повышается, но при этом будет образовано много лишних белков. Следовательно, будет увеличено количество лишних клеток, которые частично заполнят жировые отложения, а частично станут материалом для всевозможных новообразований: полипов, маститов, миом, фибромиом, лимфоузлов и тому подобных опухолей. Потеря тепла всегда приводит к образованию опухолей....

http://www.inwardkungfu.com/derevo/vitamin-t/

А вот интервью Болотова с 2007 г. о связи онкологии щитовидки и охлаждения (Тут частичное объяснение..) и почему в этой ситуации так важна гипертермия.
http://z0j.ru/article/a-155.html



Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
А спирт именно и проникает в клетки опухоли, потому как эти клетки не воспринимают его как угрозу.
Ферментативные процессы происхдят в спирте в анаэробных условиях ... Это сходство с ферментными процессами проиходящими в самой опухоли. Тот же принцип. Поэтому принимая спирт -доливаем масло до огня.

Болотов так пишет:

В нормальных клетках реализован процесс аэробного (уксусного) брожения, когда пировиноградная кислота и др. кислоты, а также уксус образуют ацетил-КоА и далее формируются многие кислоты, необходимые организму. В опухолевых клетках реализован анаэробный (спиртовой) процесс брожения, когда спирт и те же кислоты образуют алкоксл-КоА и далее формируются другие спирты, а, в конечном счете, этиловый спирт....


Опухоли хорошо развиваются при отсутствии кислорода, если есть глюкоза. Анаэробный гликолиз у опухолей выражен особенно сильно. В этой связи и гликоген (животный крахмал) опухоли резко отличается от гликогена печени. В некоторой степени опухолевая ткань напоминает ткань аскарид. Анаэробный процесс также присущ и эмбриональной ткани. Это обстоятельство позволило Варбургу высказать знаменитое положение: «Без гликолиза нет роста опухоли».

Гликолиз опухоли в восемь раз сильнее, чем гликолиз работающей мышцы, и в сто раз сильнее, чем в покоящейся ткани.

В настоящее время имеются все доказательства, что анаэробный, т. е. спиртовой гликолиз является ничем иным, как одним из доказательств ее принадлежности к слабо дифференцированным клеткам с большой степенью роста....

При профилактике и лечении рака употребление спиртов должно быть строго ограничено. Частично спирты можно нейтрализовать уксусом. Для этого на 0.5 литра водки, коньяка, самогона и пр. водочных настоек необходимо добавлять 2 столовые ложки 9% уксуса.


http://thelib.ru/books/bolotov_boris...va-read-5.html

...Но это вЫход, хотя и не 100%, но лучше все же настои.. IMHO
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (30-04-2014), LadyTA (01-05-2014)
Старый 30-04-2014, 09:07   #518
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, А я и не отговариваю. Я сам, как уже говорил на водичке тоже настаиваю. Но я использую несколько видов грибов при этом. Сейчас вот, например, чагу еще добавил. Пью водный настой Траметеса и Чаги + Герициум на водке. Березы у нас в редкость, поэтому решил попробовать дубовую. В лесу набрел на дуб с такой чагой, что мама не горюй. Фотоаппарат в машине оставил - так как был сильный дождь. Но в следующий раз, как пойду на сбор - обязательно сфоткаю. Это надо видеть!
Ну и возвращаясь, собственно, к теме гликолиза. Допустим, мы знаем, что вещества Рейши понижают уровень сахара в крови, препятствуют образованию молочной кислоты в организме, являются антиоксидантами, то как будет действовать спиртовая настойка Рейши? И, кстати, хочу вот какое предупреждение по использованию гриба вынести - ни в коем случае не совмещайте прием препаратов Рейши с приемом свежего молока и продукции с использованием свежего молока. Реакция будет непредсказуемая Необходимо +- 2 часа выдержать между двумя этими событиями. Это, кстати, к вопросу о ферментации. Вот я и думаю, что с водкой Рейши может проделывать тоже нечто подобное...
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-05-2014)
Старый 30-04-2014, 10:17   #519
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Рейши с приемом свежего молока и продукции с использованием свежего молока.
ПОЧЕМУ?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2014, 10:22   #520
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Олег1099, Рейши его очень круто сворачивает со всеми вытекающими последствиями.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter