Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2013, 19:29   #81
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Давно купила книгу Болотова, но только теперь начала ее читать. Теория просто гипнотезирует! Так все логично, так все подробно по косточкам разобрано. Столько надежд подает! Трудно оторваться от чтения. Красивая теория, но как действует? Тут вопрос. Не знаю правда никого, ктоб лечился по Болотову... Трудно сказать как эта теория в практике окажется...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014), LadyTA (21-11-2013)
Старый 21-11-2013, 19:34   #82
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Гарбузов признает раковую клетку щелочной! Он пишет: "Но «убийцами» для онкоклеток являются кислоты." Кислоты нейтрализируют щелочь. И этот вывод о щелочной онко-клетке от Болотова, где практически никто другой этого не признает! Восновном все считают раковую клетку кислой-и отсюда лечения растительной диетой, содой, перекисью и т.п. Здесь этого нет. Все наоборот-кислоты. Даже сильное ощелачивание делается не для ощелачивания, a для того, чтоб произошло окисление при помощи включения буферных систем.
Добрый день. Давайте вместе разбираться, кто прав?
1. Сама по себе опухоль, когда еще нет раковых клеток - имеет слегка щелочную среду где-то -7.35. С момента обнаружении ее иммунной системой, вокруг нее образуется небольшое облачко состоящее из кальция, кремния, магния - это попытка организма локализовать и закапсулировать эту опухоль. Именно поэтому анализы крови показывают дефицит этих и других элементов. Все эти элементы щелочные. То есть, если взять на анализ капельку этой пленочки, она будет сильно щелочная. Где-то 8-9. Если этот щелочной саркофаг не успеет образоваться до появления раковых клеток, то РАКОВЫЕ клетки начинают его уничтожать. Раковые клетки в процессе своей жизнедеятельности продуцируют молочную кислоту. И никаких других раковых клеток не бывает. А вот организм, в попытке защиты начинает окружать их щелочами.
Два варианта. 1.Организму удалось построить саркофаг, опухоль изолирована - считайте, что ее нет. Лучше ее не трогать.
2. Опухоль рассосалась
В зависимости от стадии как опухоли, так и саркофага - разные методы борьбы.
Простите, мне пора бежать.
Удачи
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014), DEYA (24-03-2014), LadyTA (21-11-2013), Milo (21-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), ирина66 (22-11-2013)
Старый 21-11-2013, 21:58   #83
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

В результате анаэробного процесса внутри клетки, молочная кислота выбрасывается за пределы мембраны и наполняет матрикс.
В итоге он становится кислым, но является гидролитическим. Это одна из причин, почему врачи ошибочно считают. что раковые клетки
развиваются в кислых средах ....




..

Последний раз редактировалось Milo; 22-11-2013 в 21:54..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2013, 22:03   #84
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Если этот щелочной саркофаг не успеет образоваться до появления раковых клеток, то РАКОВЫЕ клетки начинают его уничтожать. Раковые клетки в процессе своей жизнедеятельности продуцируют молочную кислоту. И никаких других раковых клеток не бывает. А вот организм, в попытке защиты начинает окружать их щелочами.


В следующей жизни хотела бы заниматься исследованием клетки, всегда об этом мечтала, но в свое время родители мне отсоветовали и послали учиться совсем в другом направлении..


Я поняла Вашу идею о кислотности клетки.
Но читая Болотова, могла бы сейчас так ответить:


Этот вечный вопрос в онкологии: раковая клетка щелочная или кислая?


Но все дискуссии вокруг рН среды которая провоцирует онкологический процесс, имеют изначально неправильную постановку вопроса.
Кислотно щелочное равновесие, это не пропорциональность распределения в организме кислот и щелочей, а их поочерёдный круговорот во всех системах организма.
Это касается и клетки, через мембрану которой должны постоянно циркулировать как щёлочи так и кислоты.

Oсобенностью онкологического процесса является то, что нарушение кислотно щелочного равновесия как раз и проявляется в том, что в клетке циркулируют только щёлочи, а в межклеточном пространстве только кислоты...!

Это связано с тем, что клетка сделала выбор и начала развиваться в безкислородной среде на процессах фотосинтеза и правостороннего
спинального вращения. И никаких других раковых клеток не бывает...

А невостребованные кислоты, которые продолжает продуцировать организм накапливаются в межклеточном пространстве создавая переокисленную среду. Именно по этой причине онкологи и говорят что онкология развивается в кислой среде.

Она не развивается в кислой среде, а окружена кислой средой!...

Поэтому многие врачи, не понимая глобального процесса говорят что онкологию надо лечить щелочами.

Да это может давать временный результат, так как щёлочи будут нейтрализовать кислую среду окружения, что улучшит общее состояние....

Но на внутриклеточный процесс это никак не влияет.

Cаркофаг не влияет на кислотность клетки. некоторые виды опухоли зарождаются уже вместе с оболочкой.

99% всех опухолей в в щитовидке (доброкачественных и злокачественных) имеют изначально саркофаг, но это не значит, что злокач. опухоль в щитовидке в принципе отличается от некапсулированой опухоли в груди, например.

Последний раз редактировалось Milo; 22-11-2013 в 15:42..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014), dushka (26-10-2014), LadyTA (21-11-2013), Багирочка (22-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Светислава (13-07-2014)
Старый 22-11-2013, 01:42   #85
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Milo,
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
это вся симтоматика в проблеме в брюхе, а проблемы брюха - дисбактериоз и прочее... Тут начало начал!!!
Вы молодец, анализируете, действуюте, а я вот ни как Огулова досмотреть не могу. Буду идти за вами.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал бабушка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (22-11-2013)
Старый 22-11-2013, 15:16   #86
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Этот вечный вопрос в онкологии: раковая клетка щелочная или кислая?
Согласна с Milo .
Согласна также с тем что опухоли изначально бывают уже в оболочке . Но обычно это критерий добракачественных опухолей.То что Волдав называет саркофаг - есть естественная оболочка опухоли. Лишь не большой процент злокачест.о. имеют свою капсулу. И это как правило опухоль только в начале ее перерождения . Если же злок.оп. в течении болезни преобретает эту капсулу. Что тоже единицы.(что наблюдает у нас Волдав) То есть смысл говорить что опухоль вернулась в прежнее состояние доброкачеств.И наступил период ремиссии.А уж сколько он продлиться наверное зависит напрямую от больного.Мое личное мнение.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014), dushka (26-10-2014), Milo (22-11-2013), бабушка (22-11-2013)
Старый 22-11-2013, 23:06   #87
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Вы молодец, анализируете, действуюте

Спасибо, Бабушка! Я анализирую, но действую в меньшей степени. Мне почему-то кажется, что важно найти то, что ищешь. Вооружиться как бы, почувствовать, что есть то, что мне так надо! Но на этом и успокаиваюсь часто... к сожалению. Как бы выдыхаюсь. Или думаю: информация есть, я все уже знаю и этого достаточно. Как будто бы теория сама может перейти в практику... а тут длинная дорога...

Но примочки соленой водой на горло на ночь стараюсь делать каждый вечер, а днем-глиняные апликации)))) Стимулирует это меня тем, что на ощупь шишка делается какбы мягче, теплее.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014), dushka (26-10-2014), бабушка (23-11-2013)
Старый 22-11-2013, 23:25   #88
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Согласна также с тем что опухоли изначально бывают уже в оболочке . Но обычно это критерий добракачественных опухолей.


Багирочка, вероятна капсула-это критерий доброкачественности, но не всегда...в щитовидке узлы находятся в капсуле. Но это не является признаком доброкачественности или злокачественности.

Правда, сама капсула может о чем-то говорить...

УЗИст мне сказал типа: если капсула потоньше-это хороший признак, а если толстая или плотная- не помню точного его выражения, то это не очень хорошо(((( Казалось бы наоборот, а нет... Много есть парадоксов.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014)
Старый 23-11-2013, 00:26   #89
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Voldav на своей ветке выложил книгу Петер Ентштура "Выведение шлаков - путь к здоровью", где говорится о необходимости ощелочивании организма как путь к здоровью. О теории Болотова ни слова.
Цитата:
Сообщение от Петер Ентштура
И теория у Тулио Симночини проста: рак - это следствие жизнедеятельности грибков, в основном рода Candida.
Так вот, как известно, грибки живут ТОЛЬКО В КИСЛОЙ СРЕДЕ. Ну и
разумеется, продукты их жизнедеятельности тоже кислые, вплоть до токсических,относящихся к группе афлотоксинов...
И как только среда защелачивается, т.е. возвращается к той норме, которая и должна быть в человеческом организме, то грибок уходит, исчезает сам собой вместе со всеми своими продуктами жизнедеятельности...
Рак нужно рассматривать как «бедственное энергетическое состояние»,
наступившее в результате потери энергии. Тело отвечает на бедственное состояние, возникающее в результате энергетического дефицита, образованием опухолей. При этом энергетическая значимость опухоли соответствует субъективно пережитой значимости душевной травмы.
А так как рак - это дефицит энергии, то, соответственно, нет никакого возбудителя рака! Неудача и безуспешность в исследовании и лечении рака это следствия неправильного подхода к осмыслению и изучению этой болезни.
Следовательно нам нужно более детально понять соду как такой вот
оздоровительный продукт, лежащий в основе целой системы поддержания здоровья.
Поэтому я у себя на сайте сделал отдельную страничку, посвященную соде, где собираю все интересные материалы по соде.
Вот эта страничка: http://www.alg-massage.ru/ph-system_perepiska.htm
И вообще нам в России необходимо нарабатывать свои методики щелочного
оздоровления, основанные на наших травах и наших реалиях.
Я буду очень признателен всем, кто будет делиться своим опытом использования щелочных методик.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (24-03-2014)
Старый 23-11-2013, 02:32   #90
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Спасибо за сайт, Амстронг, большую работу вы сделали!


Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Voldav на своей ветке выложил книгу Петер Ентштура "Выведение шлаков - путь к здоровью", где говорится о необходимости ощелочивании организма как путь к здоровью.... Следовательно нам нужно более детально понять соду как такой вот оздоровительный продукт, лежащий в основе целой системы поддержания здоровья


Ho....Теперь о соде - это соединение Угольной кислоты и Натрия - натриевая соль угольной кислоты

Кальцинированная сода — карбонат натрия Na2CO3. Кристаллическая сода — общее название кристаллогидратов кальцинированной соды:
Натрит — Na2CO3*10H2O.
Термонатрит — Na2CO3*H2O. Питьевая сода, пищевая сода, двууглекислая сода — гидрокарбонат натрия NaHCO3.
Каустическая сода — гидроксид натрия NaOH.

Сода не является прямой щёлочью, но в водном растворе имеет щелочную реакцию. Это как сок лимона, кислый на вкус но имеет щелочную реакцию. Её применение быстро решает проблему переокисления матрикса. Но онкопроцесс при этом идёт дальше. Сода может этот процесс отодвинуть на несколько лет. Если на организм давить такими веществами как сода или перекись водорода, то в организме срабатывает буферный механизм, который называют - кислотный рикошет.
(Это не самое лучшее состояние в кишечнике и крови, так как идёт угнетение щелочного пищеварения....)

Кстати.... На этом Гарбузов строит свою теорию и лечении рака через защелачивание, вводя щелочные минералы-через кислотный рикошет- к закислению... Этого процесса нельзя контролировать. и тут есть риск, может быть переокисление! Это тоже плохо.





Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Так вот, как известно, грибки живут ТОЛЬКО В КИСЛОЙ СРЕДЕ

Хотела бы такое простое сравнение сделать: возьмите кислые щи. с квашеной капустой. Такие щи спокойно и неделю постоят. А пеперь сравните с обычным щелочным супчиком. Сколько такой суп постоит и не начнет портиться? Максимум 2 дня! С этого кухонного примера видно, что щелочная среда более подвержена влиянию патологической флоры, чем кислая.!



..

Последний раз редактировалось Milo; 23-11-2013 в 03:20..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (23-11-2013), ArmStrong (26-11-2013), DEYA (24-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter