Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 18:26   #111
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Я в "Трактате" привожу пример иранской религиозной секты, которые не едят никаких животных продуктов, однако не страдают от анемии. Считается, что тот же В12 они получают из грязных овощей, которые они удобряют своим же навозом. Каков их общий уровень здоровья - мне не известно.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-03-2009), Гвоздь (30-03-2009), Лиsa (30-03-2009)
Старый 29-03-2009, 20:51   #112
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
А сколько лет вашему "мелкому"?
Заканчиваем шестой класс. Но вы не пугайтесь глядя на обложку диска. Это наверное для лучшей продажи, а сами бибиси-шные фильмы вполне пристойны (в отличии от фильмов о паразитах с ресурсов торгующих "чудо приборами")
Цитата:
По моему мнению тенденция среди сыроедов о понимании важности животного белка не просто наметилась, а укрепляется.
Может и так, но что если эта тенденция напрямую зависит от возрастающего числа сыроедов? Чем больше автолюбителей на дорогах тем больше и печальной статистики, но это не означает... и тд. и т.п.
Цитата:
Началось все несколько лет назад....
ВСД, сниженный иммунитет, проблемы с алкоголем, с сердцем... самочувствие было не феерическим....
в итоге через анализ информации, логические выводы и интуитивный выбор я и пришел к сыроедению....
Извините за вольное цитирование. Начало замечательное, но с чего вы взяли что достигли стадии когда можно полностью положиться исключительно на свою интуицию?(что имеет место сейчас) Да и возможна ли она вообще (как основной руководящий принцип) в рамках обычной жизни?
Насколько я понял возвращение к яйцам было уже интуитивным?
Цитата:
... На удивление организм принял их на «ура». Он их хотел! Это было удивительным, но я привык доверять своему телу.
И далее уже:
Цитата:
Постепенно стал пробовать рыбу....
А по происшествии еще какого-то времени я открыл для себя мясо....
Со временем я пришел к пониманию, что есть постное мясо- хуже чем его вообще не есть. Вроде и удовлетворенно наедаешься, а вот чего-то не то. И только потом, когда стал добавлять в мясо жир (есть изначально непостное мясо) все стало распрекрасно....
Теперь к чему я это все. На мой взгляд к организму безусловно следует прислушиваться, но его "мнение" никак не может быть определяющим. У вас вообще что-то смогло получиться лишь после того как смогли сказать своему телу решительное нет.
pupsik вне форума  
Старый 29-03-2009, 23:51   #113
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
За это время мне вырезали аппендицит
Цитата:
Микрофлора аппендикса изучена недостаточно. Поскольку раньше считалось, что аппендикс это рудимент, ненужный нашему организму, то его удаляли при первом же удобном случае. Однако нашими исследованиями показано, что аппендикс играет очень важную роль в поддержании нормальной микрофлоры толстого кишечника. Именно в аппендикс организм человека откладывает бифидоактивные углеводы, на которых в дальнейшем и колонизируются микрооорганизмы. Если в аппендиксе будут присутствовать в больших количествах бифидоактивные полисахариды, то на них будут развиваться бифидобактерии, которые в дальнейшем и будут вводиться в слепокишечный отдел толстого кишечника. Если же в питании человека отсутствуют бифидоактивные углеводы, то в аппендиксе вместо формирования нормальной микрофлоры, сбраживающая сахара, будет развиваться анормальная микрофлора питающаяся белками, что приводит к формированию гнилостных процессов. Длительное протекание гнилостных процессов в аппендиксе приводит к воспалению самого аппендикса и формированию перетонита.
Таким образом аппендикс представляет собой как бы "заквасник" в котором поддерживается та или иная микрофлора и которая затем вводится в толстый кишечник.
Аппендикс не просто "бомбоубежище", а постоянный источник аутоштаммов бактерий-симбиотов для микрофлоры сыроеда.
rid вне форума  
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (03-12-2009), Mamba (29-06-2009), pupsik (31-03-2009), sava (30-03-2009), Starvation (30-03-2009), Валерия1509 (20-05-2009), Владомир (04-10-2016), Гвоздь (30-03-2009), Лиsa (30-03-2009)
Старый 30-03-2009, 06:36   #114
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Началось все несколько лет назад, когда пришло понимание, что дальше так жить нельзя- ВСД, сниженный иммунитет, проблемы с алкоголем, с сердцем.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Из всех выбрал т.н. "кремлевскую", так как режим питания почти не менялся (мясо в неограниченном количестве)
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
За это время мне вырезали аппендицит
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
на растительном сыроедении я получил новые проблемы
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
По моему мнению тенденция среди сыроедов о понимании важности животного белка не просто наметилась, а укрепляется. Причем, люди вводят этот самый белок не на основе теоретических рассуждений, которые, замечу, очень свойственны приверженцам растительного сыроедения, а руководствуясь своим опытом, нередко- горьким.
Вот таких руководствующихся опытом (а не теориями) как раз и немало. Что это за опыт?

1. Изначально больной человек.
2. С вырезанным запасником видовой микрофлоры.
3. Посидевший на кремлевской диете, подкормив немного гнисостную микрофлору.
4. Повегетарианивший варенкой, едва ли улучшив состояние микрофлоры, но явно порастратив запасы веществ, что ранее получал с мясом.
5. Начинает вегасыроедить (причем не с голода, а просто с ровного места).

В какой-то момент начинают выпадать ногти-восолы, и человек говорит что заимел горький опыт в вегасыроедении Крепко выпивали вечером, а под конец печеньком отравились? Если внимательно проанализировать подобные опыты - наверняка помимо п. 5 (печенько, на котором акцентируют внимание) в подавляющем большинстве случаев вскроются пласты п. 1-4.

Я не хотел бы слепо верить теориям, все-таки опыт убедительней. Но, ИМХО, опыт, где валят отравление после вечеринки на печенько - только дезинформирует.

p.s. Даниил, прошу прощения если я уже спрашивал а Вы отвечали .. Вам лет сколько?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), Алекс74 (23-02-2015), Лиsa (30-03-2009)
Старый 30-03-2009, 06:41   #115
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Аппендикс не просто "бомбоубежище", а постоянный источник аутоштаммов бактерий-симбиотов для микрофлоры сыроеда.
rid, я тоже люблю научную фантастику. Особенно теоретизированные измышлизмы в ней. Но для собственных выводов использую проверенные знания и опыт.
Даниил вне форума  
Старый 30-03-2009, 06:54   #116
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Аппендикс не просто "бомбоубежище", а постоянный источник аутоштаммов бактерий-симбиотов для микрофлоры сыроеда.
rid, я тоже люблю научную фантастику. Особенно теоретизированные измышлизмы в ней. Но для собственных выводов использую проверенные знания и опыт.
Опыт неуспешного перехода на вегасыроедение без аппендикса и на фоне прочих неблагоприятных факторов. Действительно, проверено опытом.
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (21-04-2010), pupsik (31-03-2009), rid (30-03-2009), Лиsa (30-03-2009)
Старый 30-03-2009, 06:57   #117
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. Даниил, прошу прощения если я уже спрашивал а Вы отвечали .. Вам лет сколько?
Не сомневаюсь в вашей способности виртуозно "вычислить" мой возраст ровно также как это было продемонстрировано только что в собирании "анамнеза". Диагноз, как я вижу, готов. Или еще нет?)

Жить мне без аппендикса, оказывается, только на варенке, вот ведь какие дела, а я и не знал. Также как и мой организм, который непостижимым образом справляется с сырыми овощами и фруктами. Читать подобное и тем более всерьез относится к этому- выше моих сил)) Когда факты не укладываются в теорию, тем хуже для фактов? Уважаемые, я не прошу у вас совета в постановке диагнозов, а также в разрешении вопросов, касающихся опыта. С микрофлорой у меня все отлично, я жив и здоров, проблем ЖКТ не имею, вечеринок с алкоголем не устраиваю и печенье не ем, был на чистом сыроедении два года, проблем с кишечником тоже не имел, а вот что было- так это мной описано. Изложенное привело меня к выводам о недостатке витаминов и элементов на растительном сыроедении, проблемы которых исчезли как только в питании появились сырые животные продукты. Так при чем здесь "патогены", аппендикс и прочее?
Дискутировать больше об этом не собираюсь.
Даниил вне форума  
5 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), kofffka (21-04-2010), saiko (31-03-2009), Бамбука Пандовая (30-03-2009), Витай (07-05-2011)
Старый 30-03-2009, 07:15   #118
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Может и так, но что если эта тенденция напрямую зависит от возрастающего числа сыроедов? Чем больше автолюбителей на дорогах тем больше и печальной статистики, но это не означает... и тд. и т.п.
Мои наблюдения касались тех сыроедов, которых знал и знаю, в том числе и заочно. Имея ввиду, что интересен опыт состоявшихся сыроедов, а не неофитов,- что касается проблематики вопроса.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Извините за вольное цитирование. Начало замечательное, но с чего вы взяли что достигли стадии когда можно полностью положиться исключительно на свою интуицию?(что имеет место сейчас) Да и возможна ли она вообще (как основной руководящий принцип) в рамках обычной жизни?
Т.е. вы считаете, что доверять интуиции следует только при достижении некой стадии?)) Для меня это несколько странный вывод, я думаю по- другому. Что касается питания, то тут интуиции доверяю в полной мере. Есть основания делать это.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Теперь к чему я это все. На мой взгляд к организму безусловно следует прислушиваться, но его "мнение" никак не может быть определяющим. У вас вообще что-то смогло получиться лишь после того как смогли сказать своему телу решительное нет.
Я препочитаю телу создать условия, чтобы оно само сказало "нет". И помогает мне в этом интуиция. Взаимообратный и взаимовыгодный процесс. А если не получается, то значит и не нужно было это самое "нет" организму.
Нельзя сказать, что интуиция была и есть определяющая в вопросе питания, но она остается главной, в большинстве вопросов за ней последнее слово.
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Mamba (29-06-2009), Shatilochka (24-02-2021), Гвоздь (30-03-2009)
Старый 30-03-2009, 07:26   #119
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Изложенное привело меня к выводам о недостатке витаминов и элементов на растительном сыроедении, проблемы которых исчезли как только в питании появились сырые животные продукты. Так при чем здесь "патогены", аппендикс и прочее?
Вот и получается, что из одного и того же опыта можно сделать абсолютно разные выводы. Только выводы вегасыроедов - это "теоретические рассуждения", а выводы неудавшихся вегасыроедов - конечно же факты
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (03-12-2009), pupsik (31-03-2009), rid (30-03-2009), sava (30-03-2009), Лиsa (30-03-2009)
Старый 30-03-2009, 07:32   #120
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Которых становится все больше)
Даниил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter