Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2021, 12:51   #161
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Княженичка, ты, наверное, увидела фразу "не учу себя малоедению". ...

Давайте, ребята, посмотрим на мета-информацию того, что происходит.

1) В среднем, у меня 500-700 калорий в день (тот "святой дух", "The Holy Grail", который малоедальщики ищут и срываются, ищут и срываются). Что было в ветке той женщины, которую я упомянула в самом первом посте. Она пожалуй, единственная, которая выдержала 3 года на 500 кал ежедневно.

2) т.е. я нашла способ, и мне с ним комфортно

3) в советах о том, как малоесть ( я уже малоем) заложена мысль "а ведь надо вернуться к каждодневной еде"

4) И ты, Брут Княженика

5) Что такое "нормально"? Нормально с какой-то диктаторской т.з., или с т.з. каждого человека? Чем противен человек, который думает, что есть ему надо каждый третий день?

6) Как родитель, я прекрасно знаю, как учить и переучивать детей есть в пределах "нужно", а не "хочется". В каждом моменте, зерно урока. И последняя гора косвенно была уроком. Сжали зубы, шли, не жаловались, не ныли (как же хорошо иметь почти взрослых детей), но сделали выводы... что хорошо бы таскать тушки размером поменьше. Обоим хорошо бы по кг 10 сбросить. Включили мозги, как. И нотаций не было, сами все поняли. Сын 178см, уже выше отца и деда, не знаем, продолжит рост или нет, ему 16,5 только.

7) И самое главное: зная себя (а также 90% женщин на этом форуме, которые начинают и срываются, начинают дневники и пропадают...) салатом не окончится...

8) Давайте переобсудим это в декабре. Может, при 56 кг, у меня будет другое настроение.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-08-2021), Jelenka (10-08-2021), Княженика (10-08-2021), Кремышев (10-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Ранетка (10-08-2021), Татика (25-08-2021)
Старый 10-08-2021, 15:20   #162
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,660 Поблагодарил: 38,079
Поблагодарили 11,801 раз(а) в 1,668 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
что хорошо бы таскать тушки размером поменьше.
Перед каждым большим походом сбрасывали ровно на вес рюкзака. Так что ты попала в точку! Твой поклонник Брут
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Abby (10-08-2021), galla (10-08-2021), Jelenka (10-08-2021), Кремышев (10-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Ранетка (10-08-2021), Тави (24-08-2021)
Старый 10-08-2021, 15:52   #163
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Постепенно

Abby,ты пишешь,:
Цитата:
Вес до лет 45 был 55-60.
  • что изменилось после 45 лет?
  • Почему ты "раздобрела"))?
  • на каких продуктах и каком пищевом поведении?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Abby (10-08-2021), galla (10-08-2021), Княженика (10-08-2021), Кремышев (10-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Ранетка (10-08-2021)
Старый 10-08-2021, 16:56   #164
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Abby,ты пишешь,:
  • что изменилось после 45 лет?
  • Почему ты "раздобрела"))?
  • на каких продуктах и каком пищевом поведении?
Началась пременопауза. К сожалению, женщины в основной массе не знают, что пременопауза может начаться от 3 до 10 лет до климакса.

Есть 3 периода: пременопауза, климакс, и менопауза. Зеркально противопложный процесс подростковому возрасту. В пременопаузе эмоции, переставание терпеть "глупцов и дураков", включая иногда супругов , начинаются перебои с месячными, начинается жратва (точно как у девочек подростков, которые вверх вниз с весом). Да, это длится от 3 до 10 лет. Т.е. может начаться в 36, 40 лет.

Климакс, это последние отголоски менструирования. Там теплые приливы и месячные замедляются до раз в 3 месяца, раз в 6 месяцев.

Как отсчитал 12 месяцев с последней М, так официально в менопаузе.

А менопауза это самая счастливая пора !!!!!!!!!!!!! И самая долгая, лет 40 длится. Делаешь все, что хочешь, без занудства М и ПМС. Горы? Пожалуйста. Серфинг? Пожалуйста.

Что-то я отвлеклась.

Как сейчас помню, уложила я всех спать, и почему-то иду на кухню, варю рис, туда овощи, колбасу, приправляю карри.... И ем и ем эту здоровую тарелку в 11 ночи. Мне 47. И эти поздние здоровые тарелки повторяются, повторяются, повторяются. Потом перестала чувствовать берега.


Еще причиной были погодки. Вместо медленной еды, я научилась проглатывать порции за 5 минут. Ради того, чтобы уследить за ними. Это добавило к переставанию чувствовать берега (насыщение).

На каких продуктах: на всех.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2021), Jelenka (10-08-2021), NeznaYka (10-08-2021), Княженика (11-08-2021), Кремышев (10-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Ранетка (10-08-2021), Татика (25-08-2021)
Старый 11-08-2021, 00:31   #165
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Долгий Ковид у детей

Репортаж о долгом Ковиде у детей в США.

Перевела не я, а переводчик (рекомендую) www.deepl.com (качество переводчиков все лучше и лучше становится. Конечно, все еще не без ошибок).

Не знаю, можете вы видеть саму статью (с фото детей), или нет: https://www.nytimes.com/2021/08/08/h...ovid-kids.html

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Это действительно страшно": Дети борются с долгим Ковидом


Уилл Гроган безучастно смотрел на свою работу по биологии в девятом классе. Это был материал, который он усвоил накануне, но выглядел он совершенно незнакомым.

"Я не знаю, о чем вы говорите", - пробурчал он. Учитель и одноклассники напомнили ему, как ловко он отвечал на вопросы по этой теме на предыдущем уроке. "Я никогда не видел этого раньше", - настаивал он и так расстроился, что учительница отпустила его к школьной медсестре.

Этот эпизод, произошедший в начале этого года, был одним из многочисленных когнитивных расстройств, которые мучили 15-летнего Уилла после того, как он заразился коронавирусом в октябре, наряду с такими проблемами, как усталость и сильная боль в ноге.

В то время как молодые люди по всей стране готовятся вернуться в школу, многие из них пытаются оправиться от затянувшихся после Ковида неврологических, физических или психиатрических симптомов. Часто их называют "долгим Ковидом", но симптомы и их продолжительность варьируются, как и степень тяжести.

По оценкам исследователей, долгий Ковид есть у 10-30% взрослых, инфицированных коронавирусом. Оценки, полученные в ходе немногочисленных исследований, проведенных на сегодняшний день среди детей, варьируются в широких пределах. На слушаниях в Конгрессе в апреле доктор Фрэнсис Коллинз, директор Национального института здравоохранения, процитировал результаты одного исследования, согласно которому от 11 до 15 процентов инфицированных подростков могут "иметь долгосрочные последствия, которые могут быть довольно разрушительными с точки зрения таких вещей, как успеваемость в школе".

Проблемы, с которыми сталкиваются молодые пациенты, возникают на фоне резкого роста случаев заболевания педиатрическим вирусом Ковид-19, вызванного высококонтагиозным вариантом Дельта и тем фактом, что менее половины детей в возрасте от 12 до 17 лет полностью вакцинированы, а дети до 12 лет все еще не имеют права на вакцинацию.

Врачи говорят, что даже подростки с легкими или бессимптомными начальными инфекциями могут испытывать длительный Ковид: сбивающие с толку, иногда изнурительные проблемы, которые нарушают их учебу, сон, внеклассные занятия и другие аспекты жизни.

"Потенциальное воздействие огромно", - говорит доктор Авиндра Нат, руководитель отдела инфекций нервной системы Национального института неврологических расстройств и инсульта. "Я имею в виду, что они находятся в возрасте становления. Если вы начинаете отставать, это очень тяжело, потому что дети тоже теряют уверенность в себе. Это нисходящая спираль".

Уилл, орлиный скаут, талантливый теннисист и очень целеустремленный студент, который любит изучать языки настолько, что изучает французский и арабский, сказал, что раньше он считал, что "дремать - это пустая трата солнечного света".

Но Ковид вызвал у него такую усталость, что в течение 35 дней он почти не мог встать с постели, а голова так кружилась, что ему приходилось сидеть, чтобы не упасть в обморок в душе. Когда он вернулся к занятиям в средней школе Далласа, мозговой туман заставил его видеть "цифры, уплывающие со страницы" на математике, забыть сдать работу по истории о японских самураях, которую он написал несколько дней назад, и вставить фрагменты французского языка в задание по английскому.

"Я отдал его учительнице, и она сказала: "Уилл, это твои заметки?"", - сказал Уилл, добавив, что он беспокоится: "Смогу ли я когда-нибудь снова стать хорошим учеником? Потому что это действительно страшно".

“У нас нет никакого волшебного лечения".

По данным Американской академии педиатрии, почти 4,2 миллиона молодых людей в Соединенных Штатах перенесли Covid-19. Относительно небольшой процент из них были госпитализированы в связи с первичными инфекциями или развитием состояния, называемого мультисистемным воспалительным синдромом у детей (MIS-C), которое может проявиться через несколько недель. Врачи ожидают, что значительно большее число пациентов будут испытывать длительный ковид.

В Бостонской детской больнице, куда в рамках программы приезжают пациенты со всей страны, "мы наблюдаем такие вещи, как усталость, головные боли, туман в мозгу, проблемы с памятью и концентрацией внимания, нарушения сна, постоянные изменения обоняния и вкуса", - говорит доктор Молли Уилсон-Мерфи, специалист по нейроинфекционным заболеваниям. По ее словам, большинство пациентов - это "дети, которые перенесли Covid и не были госпитализированы, выздоравливали дома, а затем у них появились симптомы, которые просто не проходят - или кажется, что им стало совсем лучше, а затем через пару недель или месяц или около того у них появились симптомы".

Доктор Аманда Морроу, содиректор педиатрической клиники после Ковида-19 в Институте Кеннеди Кригера в Балтиморе, говорит, что раннее лечение может помочь выздоровлению. В клиниках, где лечатся дети после ковида, оказывается, что им требуется помощь нескольких специалистов и подходов, включая физические упражнения, когнитивно-поведенческую терапию, модификацию сна и медикаменты для лечения таких проблем, как проблемы с дыханием и желудочно-кишечным трактом.

"У нас пока нет хороших предсказателей того, кто пострадает, как сильно пострадает и как быстро восстановится", - сказала доктор Уилсон-Мерфи, добавив: "У нас нет никакого волшебного лечения".

Многое в длительном Ковиде остается загадочным. Некоторые симптомы напоминают последствия сотрясений и других травм мозга. Некоторые, такие как постэкзаменационное недомогание - когда физическая или умственная нагрузка усиливает истощение - повторяют симптомы синдрома хронической усталости, говорят эксперты.

У некоторых пациентов развивается синдром постуральной ортостатической тахикардии, или POTS, который сопровождается головокружением и учащенным сердцебиением при вставании.

В некоторых исследованиях сообщается о более высокой доле детей старшего возраста с длительными проблемами. Это может быть связано с тем, что подростки считают некоторые симптомы более разрушительными или с тем, что после полового созревания гормоны могут усиливать иммунные реакции, сказал доктор Нат.

Апрельское исследование Управления национальной статистики Великобритании показало, что 9,8 процента детей в возрасте от 2 до 11 лет и 13 процентов детей в возрасте от 12 до 16 лет, инфицированных коронавирусом, сообщили о сохраняющихся симптомах через пять недель. Через 12 недель показатели оставались значительными: 7,4 процента в младшей группе и 8,2 процента в старшей.

В другом британском исследовании 4,4 процента из 1734 детей имели симптомы более чем через четыре недели после приема Ковида, что в четыре раза выше, чем процент симптомов через четыре недели после заболеваний, не связанных с Ковидом, таких как грипп. Около 2 процентов пациентов, принимавших Ковид, имели симптомы через восемь недель.

Многие молодые пациенты ранее были здоровы, говорит доктор Лора Мэлоун, содиректор программы Кеннеди Кригера. Некоторые врачи видели молодых людей с длительным Ковидом, у которых ранее были такие проблемы, как мигрень или тревожность, но неясно, есть ли здесь какая-то связь.

По словам ее матери, Хизер Трюдо, до пандемии у Сьерры Трюдо диагностировали тревожность после развода родителей. В мае, через шесть месяцев после заражения коронавирусом, длительные симптомы Ковида по-прежнему вызывали у Сьерры беспокойство, достаточное для того, чтобы совершить 50-мильную поездку в Бостонскую детскую больницу.

В интервью этой весной 12-летняя Сьерра и ее мать описали усталость Сьерры, головные боли, забывчивость и другие симптомы. Ее мать спросила Сьерру: "Чувствуешь ли ты, что это ухудшило твою тревожность, психическое здоровье, эмоции?".

"Да", - тихо ответила Сьерра.

"Все заставляет ее плакать, а это не обычная она", - сказала г-жа Трюдо. "Все так тяжело".

Во время того майского приема, за которым наблюдала The New York Times, доктор Джейн Ньюбургер, заместитель председателя кардиологического отделения, сказала Сиерре: "Частично это может произойти из-за того, что вы чувствуете себя плохо, и поэтому вы сидите весь день. Вы становитесь разучаетесь, и вы попадаете в небольшой цикл, из которого трудно выбраться".

Тем не менее, доктор Ньюбургер сказал: "Нельзя бросать человека обратно в физические упражнения, потому что вы сделаете один шаг вперед и два назад".


Она сказала, что обследование сердца Сиерры и другие анализы не выявили никаких заметных физиологических проблем, как у многих педиатрических пациентов после Ковида.

Доктор Нат сказал, что некоторые проблемы могут быть вызваны воспалением, которое повреждает кровеносные сосуды, в том числе в мозге.

По его словам, еще одна теория заключается в том, что "иммунная система каким-то образом нарушается, и тогда ее трудно отключить", или что остатки вируса или генетические фрагменты поддерживают иммунные реакции в активированном состоянии. "Это похоже на то, что песня ушла, а музыка осталась", - сказал он.

Одним из оптимистичных признаков для Сьерры стало то, что этой весной к ней вернулись обоняние и вкус.

В конце июля г-жа Трюдо сказала, что симптомы Сьерры улучшились, отчасти благодаря новым антидепрессантам и лекарствам от тревоги, хотя "уровень ее энергии все еще колеблется изо дня в день".

“Ничего подобного со мной никогда не случалось".

"Черт, почему я всегда так болен?". спрашивал себя 17-летний Мессия Родригес. По словам его и его матери, Кимми Эзейк, до того, как он заболел Ковидом около Дня благодарения, у него никогда не было проблем со здоровьем.

Энергичный разыгрывающий и нападающий в школьной и туристической баскетбольных командах, Мессия был вынужден прекратить игру после того, как во время двух игр убежал с площадки и его вырвало в рюкзак.

"Ничего подобного со мной никогда не случалось, а я занимался спортом всю свою жизнь", - сказал он. Недавно он снова попробовал играть в баскетбол, но почувствовал боль в спине, и ортопед посоветовал ему сделать еще один перерыв.

Мессия, вероятно, один из самых пострадавших детей, которых я видела", - сказала доктор Александра Йонц, директор клиники продольного лечения "Ковид-19" при Детской национальной больнице в Вашингтоне, округ Колумбия.

У Мессии также возникли проблемы с психическим здоровьем после Ковида, она принимает лекарства от депрессии и тревоги и еженедельно посещает психолога.

"Это что-то вроде социальной тревоги, - сказал Мессия. Раньше ему было комфортно разговаривать и общаться, но после Ковида, по его словам, "я избегал людей, чтобы не заводить разговор".

У него диагностировали расстройство адаптации - состояние, которое доктор Йонц описывает как развитие депрессии, тревоги или других психиатрических проблем в ответ на важные жизненные события. В случае с Мессией "спусковым крючком" "мог стать Ковид и массовая иммунная реакция, которая происходит", - сказала она.

Восемь месяцев спустя некоторые симптомы Мессии ослабли. Другие, такие как одышка при подъеме по лестнице, сохраняются, говорит его мать.

На уроках Мессия, отличник, говорит, что "мои мысли как будто уходят куда-то в другое место".

На июньском приеме в Национальной детской больнице, за которым наблюдала газета "Таймс", доктор Абигейл Боск, ревматолог, сказала ему, что его усталость после Ковида является более изнурительной, чем просто усталость. Его атлетизм, сказала она, должен помочь восстановлению, но "это действительно не то, что можно перебороть".

Доктор Йонц сказал, что план лечения Мессии, включая физиотерапию, похож на лечение сотрясения мозга. Летом он рекомендовал "дать его мозгу передышку, но в то же время медленно наращивать выносливость, чтобы снова учиться и думать".

Мессия сохранил как минимум два хобби: игру на фортепиано и написание стихов.

"Я не хочу плыть по течению, но мне кажется, что я довольно хороший писатель", - сказал он. "Я все еще могу писать. Просто иногда мне приходится думать больше, чем обычно".

Мучительный цикл

Иногда Мия Уолкер чувствует себя прежней. Но примерно через четыре-шесть недель снова наступает сильная усталость и трудности с концентрацией внимания.

Эти американские горки длятся уже больше года. Когда она заразилась Ковидом в июне 2020 года, Мие из Крофтона, штат Мэриленд, было 14 лет. В конце августа ей исполнится 16 лет.

Каждый раз "мы думали, что все закончится", - говорит ее мать, Майша Уолкер. "Потом все повторялось, и это было так разочаровывающе для нее".

"Для некоторых пациентов мы видим, что симптомы могут быть более цикличными", - говорит доктор Мэлоун из Института Кеннеди Кригера. "У других мы наблюдаем медленное постепенное улучшение со временем".

С января Мия является пациенткой Института Кеннеди Кригера, что, по словам ее матери, принесло "большое облегчение от того, что мы не одиноки в этом, и это не было нашим умыслом".

Мия получала репетиторские услуги и помощь учителей, но "ее средний балл успеваемости резко снизился" по сравнению с ее обычными пятерками и четверками, сказала ее мать. В классе "гораздо легче просто отключиться, когда ты измотана", - сказала Мия, у которой также "очень легко кружится голова".

Недавно она записалась в танцевальный класс, чтобы возобновить свое давнее увлечение балетом, чечеткой и другими стилями. Но ее врачи опасались, что это может быть слишком тяжело для ее организма в данный момент.

"Мы не отнеслись к этой рекомендации легкомысленно, потому что знаем, что танцы приносят ей столько радости, что также важно для выздоровления", - сказал доктор Мэлоун.

Вместо этого она приступила к водной физиотерапии. "Я очень люблю танцы", - сказала Мия. "Но я просто не вижу, что смогу вернуться слишком быстро".

“Чувство беспомощности".

"Самое страшное, - говорит Уилл, подросток из Далласа, - это посещение врачей, которые "отвечали следующее: "Эй, приятель, успокойся. Иди отдохни". Я не мог их винить. Это все, что они могли мне сказать".

Уилл и его семья недоумевали и упорствовали.

"Это так неизвестно, и это такое чувство беспомощности как родителя", - говорит его мать, Уитни Гроган.

Благодаря смягчению требований к домашним заданиям и тестам Уилл сохранил высокую успеваемость. Примерно через шесть месяцев после заражения он попал в команду по большому теннису, но его обычно отличная зрительно-моторная координация была нарушена.

"Я мог просто пропустить мяч", - говорит он. "И я говорил: "Ух ты, Уилл, что происходит?".

У него болели грудь и левая нога, и он посетил доктора Кэтлин Белл, заведующую кафедрой физической медицины и реабилитации Юго-Западного медицинского центра. Она рекомендовала толкаться достаточно, но не слишком сильно. "Нам пришлось оттаскивать его от чрезмерных занятий теннисом", - сказала она.

В конце концов, он стал играть матчи. Его симптомы в значительной степени улучшились, но он еще не выздоровел на 100 процентов.

"Я не очень драматичный парень, но это превратило меня в гораздо более тревожного человека", - сказал Уилл. "Мое представление о Covid до того, как я его получил, было таким: "Знаете что, если я заражусь, я покончу с этим, у меня будут антитела, и я буду в порядке. Но, боже мой, я просто никогда не хочу пройти через это снова. Никогда".
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-08-2021), Княженика (11-08-2021), Кремышев (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Татика (25-08-2021)
Старый 11-08-2021, 06:20   #166
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
[B][SIZE="5"]
Перевела не я, а переводчик (рекомендую) www.deepl.com (качество переводчиков все лучше и лучше становится. Конечно, все еще не без ошибок).
Я пользуюсь этим.
https://translate.google.com/?hl=ru

Аббy,что-то тебя задевает в материале о Ковиде, высставленного по ссылям?
Мне интересно твоё мнение и твои наблюдения.
п.с.Хотя,если честно, о Ковиде мне уже вовсе не интересно не читать,не слушать,не смотреть.оскомина набита)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Abby (11-08-2021), Artemis (16-09-2021), galla (14-08-2021), Княженика (11-08-2021), Кремышев (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021)
Старый 11-08-2021, 12:39   #167
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Люди разные нужны, люди разные важны

Есть интересующиеся долгим Ковидом на этом форуме, отчасти для них и пишу. Не праздно интересующиеся, а это их уже задело.

Также для себя, дневник это летопись, о чем думала, что читала, чем интересовалась на данном этапе. Jelenka, у тебя детям сколько лет? (знаю одному 19). Мои вот на пороге возвращения в школу. Читаю, что их может ждать, к чему готовиться морально.

Кхм.... Гугл транслятор как бэ... не обижайся, прошлый век... технологически. Я рекомендую прогрессивные, последний писк.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2021), Княженика (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021), Татика (25-08-2021), Татика (25-08-2021)
Старый 11-08-2021, 12:44   #168
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Продумывала слово "малоедение".Не ложится оно мне на душу.
из дневника Jelenka.

Да..... это слово не то. Вчера писала Княженике, и поняла, что мы блуждаем в трех деревьях. Я ем мало, но ем много. Нужно придумывать другие слова.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2021), Княженика (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021)
Старый 11-08-2021, 13:02   #169
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Кхм.... Гугл транслятор как бэ... не обижайся, прошлый век... технологически. Я рекомендую прогрессивные, последний писк.
Я прочитала это:
Цитата:
качество переводчиков все лучше и лучше становится. Конечно, все еще не без ошибок
Потому и предложила свой вариант.Пользовалась я и немецкой программой.Я её удалила.Гугловская понятней и точней.

Достаточно ведь проверить:

По гуглу перевод таков:

"Это действительно страшно ": дети борются с затяжным коронавирусом
Сохраняющиеся физические, психические и неврологические симптомы затрагивают как детей, так и взрослых, в том числе многих, у которых была легкая реакция на первоначальную коронавирусную инфекцию.

По твоей программе таков:

"Это действительно страшно": Дети борются с длительным ковидлом
Затяжные физические, психические и неврологические симптомы поражают как детей, так и взрослых, включая многих, у кого была легкая реакция на первоначальную коронавирусную инфекцию.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Abby (11-08-2021), galla (14-08-2021), Княженика (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021)
Старый 11-08-2021, 13:10   #170
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

:) по моей программе перевод точнее. Нюансы точнее, кмк. Ты это видишь?
Abby вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2021), Княженика (11-08-2021), Лара-М (17-08-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
постепенно перехожу на овощи Fea Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 23-11-2011 16:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter