Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:18   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

(вопрос задает Vampess)

Помогите, пожалуйста, решить проблему с поиском информации.

Собственно:
У меня болеет мама (возраст-60 лет): диабет, удален желчный пузырь три года назад, вес она даже боится мне назвать (предполагаю, около 130кг). Она, заразившись моим опытом, очень хочет лечебно голодать, но от кого-то наслушалась, что при ее диагнозах это - недопустимо.

Я облазала весь форум, но даже в темах по теме, кроме словоблудия и отсутствия конкретики, не нашла ничего, к сожалению.

Если Вы владеете информацией о подробной методике голодания (книга, автор, другое) при удаленном желчном пузыре (про диабет я уже поняла: не возбраняется), поделитесь, пожалуйста.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 16:42   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Не совсем похожий случай, но лучше, чем ничего: есть хорошая знакомая, которой 7 лет назад удалили желчный пузырь, после операции она стала жестко, то есть, полностью, в точности, соблюдать православные посты (среда, пятница и все, что там полагается, некоторые дни, фактически, голодание).

Ей 92 года и еще прошлым летом она работала на огороде, вернее, в саду (городская жительница). В этом, по словам детей, немного сдала.
Диабета у нее нет, как и лишнего веса.

По-моему, кратковременные (в пределах 3-х дней) голодания вообще не могут причинить вреда.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (17-05-2008), В.Е. (18-03-2009), Лиsa (27-05-2008)
Старый 19-05-2008, 11:52   #3
 
Аватар для Vampess
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Алена
Спасибо за ответ. Jseven прокомментировал ситуацию с удаленным желчным. Успокою маму )
Я сама голодаю по Войтовичу (I этап, 11ый день). Хочу маму на ту же методу определить.
Меня немного беспокоит, как она перенесет "удар" магнезии, и какие продукты сможет потреблять в периоды щадящего питания, между голоданиями. Что допустимо есть в это время при диабете? Те перечни продуктов с низкогликемическим индексом, что нашла в инете, кажутся мне неполными, и один-в-один повторяют друг друга.
Vampess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2008, 12:28   #4
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Vampess,
а в сторону сыроедения с очень длинным переходным периодом не смотрели?
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (24-05-2011), Лиsa (27-05-2008)
Старый 21-05-2008, 12:51   #5
 
Аватар для Vampess
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Iurii,
дело в том, что ни я, ни мама - не сторонники плавных переходов, если есть возможность сразу приступить к более экстремальному. Я вообще расцениваю подобные подготовки к голоду или начальные методы типа "2 через 2", как индульгенцию самому себе, либо бессознательное продление мучений. Но, каждому - своё.
Возможно, человеку пожилому, с серьезными заболеваниями, плавный переход поможет снизить риски осложнений. Только... боюсь, у нее нет уже времени на это. Женщины двух последних поколений в ее роду все умерли от диабета, + лишний вес (300кг) +гагрена и ампутация конечностей итп.
Vampess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2008, 14:58   #6
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Vampess,
ну тогда попробуйте сразу перейти на полное сыроедение + можно попробовать недлительные голодовки. ИМХО в таком возрасте и с таким набором болячек я бы не рискнул голодать длительные сроки без подготовки.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (24-05-2011), Vampess (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 18:26   #7
 
Аватар для Vampess
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Iurii
Цитата:
ну тогда попробуйте сразу перейти на полное сыроедение + можно попробовать недлительные голодовки.
Зачем? Вы - сыроед? :) Возможно, утверждение о том, что человек рожден сыроедом, не лишено смысла. Но у нас есть и огонь, кроме. Сыроедение не является нашей целю. Наш метод - голодание, самый древний метод лечения и очищения организма.
Цитата:
в таком возрасте и с таким набором болячек я бы не рискнул голодать длительные сроки без подготовки.
Вы бы не рискнули. А моя мама не собирается умирать.
Я убеждена, что главное в подобном деле - не возраст, а Сила Духа, Вера в себя и Вера в Бога.

Кстати, мои первоисточники: Евангелие Мира Иисуса Христа от Иоанна, оригиналы которого прячут в Ватикане, позже - Исцели себя сам Войтовича.
Первый из этих документов (который, я не видела, чтобы здесь упоминали, к сожалению) подробно описывает методику очищения, без каких-либо поблажек по количеству дней голодания: загадил себя - ответь. Да и многими презираемые на форуме клизмы ставятся в нем во главу угла, сыроедение - то же. Но последнее, ИМХО снова, это прежде -состояние ума. Лучше начать с уже избранного, тк коней на переправе не меняют. Пока я ждала ответов, мы уже всё решили.
Vampess вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vampess спасибо за это полезное сообщение:
скромная (09-06-2009)
Старый 22-05-2008, 08:51   #8
 
Аватар для Vampess
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Iurii,
вы не могли бы набросать приблизительный перечень сыроедческих подуктов при диабете? с учетом зимнего сезона, если можно.
Vampess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2008, 09:26   #9
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Цитата:
Сообщение от Vampess
Зачем? Вы - сыроед? :)
затем что сыроедение это голод для большинства болячек.
я сыроедил 3 месяца на 100%, сейчас к сожалению нет количество сырых продуктов около 90-95%. типа плавный переход... я себе могу позволить потому как относительно здоров.

Цитата:
Сообщение от Vampess Посмотреть сообщение
Iurii,
вы не могли бы набросать приблизительный перечень сыроедческих подуктов при диабете? с учетом зимнего сезона, если можно.
к сожалению нет... я не диабетик и поэтому не могу сказать точно, но можно предположить что это должны быть те продукты в которых наименьшее количество сахара, т.е. употреблять больше овощей типа капусты :) и ещё где-то на форуме была темка про диабет, поищите поиском, там же можете поспрашивать.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-05-2008)
Старый 04-01-2009, 04:32   #10
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диабет, удален желчный пузырь, можно ли голодать?

Нашёл интересную инфу по диабету:

Исследования показали, что ежедневные дозы витамина В1 (тиамина) способны обратить вспять развитие почечной недостаточности у больных диабетом второго типа.
Команда из Университета Уорика проверила действие витамина, найденного в мясе дрожжах на 40 пациентах, и достигли уменьшения потери альбумина при мочеиспускании.
Результаты данного исследования основаны на том, что у многих больных диабетом наблюдается дефицит тиамина: у 70% пациентов с диабетом первого типа; у 90% - с диабетом второго типа. При заболевании повреждаются мелкие кровеносные сосуды, поставляющие кровь к почкам. В результате нарушения их работы белок альбумин выходит из крови через мочу.
У одной трети пациентов, принимавших по 300 мг тиамина ежедневно на протяжении трех месяцев, уровень альбумина в крови стабилизировался. Эксперты утверждают, что ежедневные дозы тиамина защищают организм от действия повышенного сахара.
«Это первое исследование в данной области, и оно и предполагает, что лечение дефицита тиамина у больных является лучшей терапией против почечной недостаточности», - заявил автор исследования, профессор Пол Торнелли.
Исследователи подчеркивают, что рано называть витамин В1 панацеей от болезни, однако советуют диабетикам принимать витамин в качестве профилактики. Оптимальные дозы тиамина человек может получить из сбалансированного питания.
http://medstream.ru/news/13121.html
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при проблемах печени и желчного пузыря. anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 253 05-09-2018 16:22
Голодание и камень желчного пузыря ? Елена Гаврюшенко Болезни и симптомы 18 24-05-2012 14:14
Удален желчный пузырь. Можно ли голодать и практиковать раздельное питание? Zexx Болезни и симптомы 7 20-09-2006 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter