Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 09:58   #1
 
Аватар для ssv
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и просветление

Хочется спросить у людей бывалых и не очень о тех или иных проявлениях душевной (духовной) просветленности при воздержании от пищи.
ssv вне форума  
4 пользователей сказали ssv спасибо за это полезное сообщение:
prisutstvie (18-01-2015), Вета46 (30-05-2013), Влада-голод (11-11-2014), Крупинка (07-03-2014)
Старый 19-09-2006, 16:31   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и просветление

Во время голодания можно думать о клизмах, а можно о боге, каждый ваыбирает сам, чего он хочет.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (30-05-2013), Влада-голод (11-11-2014)
Старый 19-09-2006, 16:36   #12
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от M.P.
Потому это и опасно рекомендовать всем подряд, что бывают летальные исходы
Летальный исход неизвестно от чего был, а фантазия у вас бурная. Факты за уши притягиваете.
Волка боятся в лес не ходить. Вас почитать так лучше на всякий случай поесть побольше, утром в обед и обязательно вечером для полной уверенности двойную порцию.
У человека внутри стремление по любому будет. Другое дело что последовательно надо делать.
Gipo вне форума  
2 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-09-2006, 16:56   #13
 
Аватар для ssv
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от Jseven
Во время голодания можно думать о клизмах, а можно о боге, каждый ваыбирает сам, чего он хочет.
Вот и поделились бы здесь о чем Вы думаете или стараетесь думать во время голодания. А другие за себя скажут что выбирают.

Вообще, мне кажется тема воспринята некоторым "в штыки".
ssv вне форума  
Следущий пользователь сказал ssv спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (30-05-2013)
Старый 19-09-2006, 17:11   #14
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от ssv
ообще, мне кажется тема воспринята некоторым "в штыки".
Им далеко до нас, просвященных
alien вне форума  
Старый 20-09-2006, 07:29   #15
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Обьясните мне пожалуйста, что такое просветление?

На меня голодания вплоть до 30 дней ни как духовно не повлияли. Моя же племянница сказала, что после (21день+месяц перерыв+21день)- голодания у Войтовича она обрела какие-то свойства. Но на это повлияли гены: дедушка был священник.
oleko вне форума  
Старый 20-09-2006, 08:04   #16
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от oleko
Обьясните мне пожалуйста, что такое просветление?
Глупая выдумка людей
alien вне форума  
Старый 20-09-2006, 09:07   #17
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и просветление

Просветление - это когда ты вдруг ясно и четко начинаешь понимать, что "жизнь - дерьмо".
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (16-03-2008)
Старый 20-09-2006, 09:58   #18
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Oleko, просветление - видение просвета, ну а где и в чём или в ком - свобода выбора.
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (30-05-2013)
Старый 20-09-2006, 10:38   #19
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от Gipo
Вас почитать так лучше на всякий случай поесть побольше, утром в обед и обязательно вечером для полной уверенности двойную порцию.
Процитируйте, уважаемый Гипо, где это Вы из моих постов такое прочитали? По-моему, фантазия бурная у Вас. И что Вас так задело, что Вы на мои вполне нейтральные слова реагируете буквально оскорблениями в мой адрес? (Очень похоже на: Мы, спартанцы, привыкли говорить лаконично. На длинную витиеватую ругань врага мы отвечаем коротко: "От дурака слышу!"(с)) Разве я Вас чем-то обидела? Я только сказала, что что хорошо одному (Вам, в данном случае), не всегда хорошо другому. Ведь есть же пословица: Заставь дурака (того самого "другого") Богу молиться, он и лоб расшибет.

Цитата:
Сообщение от Gipo
Летальный исход неизвестно от чего был, а фантазия у вас бурная. Факты за уши притягиваете.
Ровным счетом ничего не притягиваю. Вот цитата из статьи о той самой девушке, ученице Юрия Мороза:

Как считает сам автор идеи, целью проекта является личное развитие. Здесь Мороз выделяет несколько этапов. Первый - это создание бизнеса, причем с нуля. И самое главное - без трудоголизма, когда тратить на него нужно всего несколько часов в неделю. Второй этап - управление бизнесом, опять-таки уделяя этому те же несколько часов в неделю. Если вы не можете достигнуть первого и второго этапа, значит, ваш уровень личного развития еще невысок. Но если вы пришли к результату, начнете задумываться: а что, собственно, делать дальше? То есть уже не о бизнесе, а о своем предназначении. А бизнес - всего лишь ступенька, дающая свободу.

Что это за свобода, охотно рассказывают ученики Юрия Мороза на собственных сайтах в интернете. Например, Вадим Карабинский заявляет, что его образ жизни направлен на то, "чтобы минимизировать влияние внешних пагубных факторов на тело и дух". А также укрепить последние. Ибо дух всемогущ, а тело - его инструмент.


В теме о "бедной девушке" я уже говорила, отчего я сделала выводы, что дама пыталась достичь таким образом просветления, или "свободы". Вы же сами следом за моим постом #5 откликнулись. И почему-то в тот момент ничего (как я поняла) не имели против. Что же теперь случилось? Какие струны я так в Вас задела?

Цитата:
Сообщение от Gipo
Волка боятся в лес не ходить.
Если Вы о голоде, то никто и не спорит - голод - вещь довольно опасная, но и по результатам с ним ничто не сравнится.

Цитата:
Сообщение от Gipo
У человека внутри стремление по любому будет. Другое дело что последовательно надо делать.
Стремление к чему? К просветлению в результате голода? И сколько дней нужно голодать, чтобы стать просветленным? Поделитесь опытом. А то вот где-то месяц назад кто-то из девушек на сайте жаловался, что при первом голодании на какой-то день она достигла этого просветления. А с тех пор - ни разу. Из своего личного опыта, повторяясь, скажу: "просветление" может быть и без голодания.

И вообще, для непонятливых еще раз повторюсь, что хорошо одному - не всегда хорошо другому. Если Вы достигаете таким образом просветления - замечательно. Но не стоит ВСЕМ это рекомендовать или обещать, как обязательно приходящее при должной установке на получение. Потому что человек, которому это просветление не будет даваться, как Вам, а он очень будет хотеть его получить, в результате может плохо кончить.

Прошу прощения за резкий тон, но Вы сами его старательно спровоцировали.

А у остальных прошу прощения за столь длительное высказывание. Но считаю, что на прилюдно полученную оплеуху нужно также прилюдно отвечать.
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Крупинка (07-03-2014)
Старый 20-09-2006, 10:44   #20
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от M.P.
Из своего личного опыта, повторяясь, скажу: "просветление" может быть и без голодания.
Оно у вас было? (потрясен)
не может быть...
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (10-07-2007), Ranetka (16-12-2007), slavol (15-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечим гайморит шамони Примеры успешно проведенных голоданий 326 29-03-2012 11:56
Испытание, очищение, просветление, потеря веса))). Nataliya83 Архив 9 23-03-2011 06:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter