Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2013, 19:55   #881
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Да, Газик - фото в студию. И еще до сыроедения. Вообщем, до и после.

Обычно в Америке "успешные сыроеды" выглядят примерно вот так - http://wtfveganfood.com/weight-loss-ruth-hughes/
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Старый 31-10-2013, 11:00   #882
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, Я уже не раз писал про то что такое строгое сыроедство может быть полезно при условиях что:

- это диета на один, два... шесть месяцев
- при ожирении (та самая капха доша, как у женщины на фото)
- в жарком климате (американка откуда из США?)
- при некоторых других условиях как - то человек занимается что наз-ся духовным совершенствованием т.е. учится ощущать энергию и управлять ей в своем теле

На форуме раздаются упрёки в адрес данной темы. Люди не понимают основных положений вроде дош, праны, ци т.п. Никто вам не мешает пользоваться гугл при желании. Так "капха доша" - это люди с медленным метаболизмом и скоплением слизи и токсинов в организме. Можно писать каждый раз длинно эту фразу, но можно коротко как принято в устоявшейся за тысячи лет терминологии. Кроме физических факторов тело человека тесно связано с психикой, что характеризуется балансом дош. Раз эта тема вызывает все большее раздражение у участников форума, и она отошла в сторону малоедения вместо пранаедения, то видимо надо заканчивать эту тему, а то ее хотят поместить в "курилку". Я лично не курю и не понимаю какое это имеет отношение к оффтоп и флуду. Здесь уже не раз писал что неедение вообще врядли имеет смысл, и писал с точки зрения минимального потребления пищи и как учиться ощущать более тонкие вибрации, что вовсе не мешает потреблению пищи физической. Но раз это вызывает много негатива у участников данного раздела то писать здесь далее не вижу смысла, мне и времени жаль. Вопрос заключается не только в том как меньше есть, а как оптимизировать все функции организма. Естественно это выйдет за рамки научных представлений. По-другому быть не может. Но уже ясно что здесь это мало кому интересно, не тот форум, не то сознание людей для данных тем.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 31-10-2013 в 11:30..
Sun-Moon вне форума  
Старый 31-10-2013, 13:35   #883
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, когда я читал ваш пост, содержащий китайские слова или санскрит, то пытался понять смысл. Но я не мыслю, как вы на китайском или санскрите, мне нужен перевод на русский, чтоб понять смысл. Но потом до меня дошло, если даже вы не можете написать на русском языке свою мысль, значит в понятиях русского языка объяснить то, что вы хотите сказать, невозможно. Лично у меня нет никакого желания изучать китайский, чтоб понять чей то пост. Возможно и у других проблемы с переводом.
marasvictor вне форума  
Старый 31-10-2013, 13:47   #884
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Знаешь что такое жара в Индии? Это плюс 40 в тени. Даже делая разминку покроешься потом раз 10. Йогой там можно заниматься только рано утром пока +30. Я кстати там два месяца в основном фрукты и ел.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Писал же выше что жил в ЮВА и гораздо более двух месяцев.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Насчет свеклы я тебе поверю когда ты честно напишешь свой рацион по дням за долгий период, а не за пару дней или недель разгрузки
Писал уже, повторяться не буду. Срок более 2 лет.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
и когда ты свои фотки выложишь,
Гульчатай, покажи личико! (с)
Не покажу до свадьбы! Увидишь раньше, жениться откажешься.)))
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
А ты можешь сам свою брюкву лопать, меня дистрофия и импотенция не интересуют.
За собой подобного не замечал.
Раз тебя не интересуют, значит обязательно заполучишь!

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Обычно в Америке "успешные сыроеды" выглядят примерно вот так - http://wtfveganfood.com/weight-loss-ruth-hughes/
Нажмите тут для просмотра всего текста
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 14:05   #885
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz,я так понял у тебя малоедение на фоне "голоданий"?а как часто "голодаешь" и какое количество дней "голода"?
лео вне форума  
Старый 31-10-2013, 14:23   #886
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Sun-Moon, когда я читал ваш пост, содержащий китайские слова или санскрит, то пытался понять смысл. Но я не мыслю, как вы на китайском или санскрите, мне нужен перевод на русский, чтоб понять смысл. Но потом до меня дошло, если даже вы не можете написать на русском языке свою мысль, значит в понятиях русского языка объяснить то, что вы хотите сказать, невозможно. Лично у меня нет никакого желания изучать китайский, чтоб понять чей то пост. Возможно и у других проблемы с переводом.


Ну почитай хотя бы здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...B8%D0%BD%D0%B0)

Это примерно тоже самое что и "оджас" на санскрите. Поищи информацию. Пища несет в себе как микроэлементы и др. вещества также как и жизненную энергию. Ну поел, появилось чувство сытости, это что? Также эту энергию мы получаем из воздуха. Потому регулярно и дышим.

Агни - это примерно как сила метаболизма на нашем языке, сила организма, с помощью которой он перерабатывает вещества, распределяет их по телу, выводит токсины. От ее силы зависит наличие и самой тонкой энергии, которую мы получаем от пищи и воздуха. Как это точно обьяснить я не знаю. Нельзя это точно описать наукоемко.

Цитата:
Человек, у которого оджас силен, излучает любовь и радость, его глаза светятся, а улыбка полна спокойствия и доверия.
Беспорядочная жизнь, плохо организованное питание, неразборчивость в половых связях — факторы, способствующие рассеиванию оджаса и ослаблению сопротивляемости всей системы. Они открывают дверь болезням и депрессиям. - See more at: http://flyingroom.narod.ru/index1013....4lpTF2eq.dpuf
Вот есть человек как бы наполненный сиянием, с ним приятно быть рядом. Хороший цвет лица, позитивные эмоции и мысли.
ЗЫ. Насчёт "трансцед. медитации" по ссылке париться не стоит. Развод. Но мысли имхо очень верные. Секрет уменьшения потребления пищи в том чтобы получать этот оджас из пространства. Не так просто, но надо стремление и знание методов. Пранаяма один из методов. Медитация. На форуме не хочу рассказывать. Но это не значит что не надо есть. Пока нет глубоких изменений психофизиологии искусственные ограничения пойдут во вред. Я лично только читал что кто-то перестал есть. Но верить на слово не стоит. Пища нужна для построения тканей тела, а как по другому я не знаю. Тут вроде как Газ в теме. Я не знаю и более рассказать ничего не могу.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2013, 15:27   #887
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
У меня был бы практичный вопрос по поводу неедения (ну кроме экономии на еде). Каким образом нееды зарабатывают, как содержат семьи и как дают образование детям, выбор которых может быть как раз вполне приземленным (денег образование сейчас стоит сумасшедших).
Вас интересуют конкретно нееды или стремящиеся к тому состоянию которое бывает на неедении?

Конечно есть люди которые зарабатывают на популярности бигу...незнаю как они воспитывают детей,но вот на образование наверняка хватает,да и то возможно кто то из них зарабатывает честно,в конце концов почему не заработать на этом,если это интересно людям и они готовы платить за общение,признаюсь честно я несовсем понимаю бигу-коммерсантов если таковы имеются,зачем?ведь все что надо дается и так,причем сполна,но это уже отдельная тема,где ответы многие возможно найти в Психологии Зож...
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (31-10-2013)
Старый 31-10-2013, 15:50   #888
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Прикольно читать в теме "жизнь без еды" про жратву мяса, смеялся до икоты....
Еще прикольнее после такого питания попасть в бигу,а еще прикольнее когда человек который курит и иногда выпивает,причем ест все что хочет,но мало, испытывает тоже самое что и человек который находится в бигу,у меня близкий друг такой,вот как все это обьяснить
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (31-10-2013)
Старый 01-11-2013, 04:16   #889
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
У меня был бы практичный вопрос по поводу неедения (ну кроме экономии на еде). Каким образом нееды зарабатывают, как содержат семьи и как дают образование детям, выбор которых может быть как раз вполне приземленным (денег образование сейчас стоит сумасшедших).
Если у "нееда" на лбу не написано что он "неед", то социальная среда на нижних уровнях не отторгает таких. Если у "нееда" на лбу написано что он "неед", то в разнородном глобализованном обществе можно найти маргинальные ниши для комфортного существования.
За "приземленных" ответственность брать не надо. Свободу "приземленным"!
(денег образование сейчас стоит сумасшедших), есть КРЕДИТ!

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
qaz,я так понял у тебя малоедение на фоне "голоданий"?
Пока тестирую нижнюю границу пайка по разным параметрам. Пропускаю еду при этом на короткий срок.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (15-09-2014), лео (01-11-2013)
Старый 01-11-2013, 10:55   #890
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
[b] (Лео, это по поводу бигу....)
Ваш вопрос в предыдущем посте сразу был понятен,если вы не поняли мой ответ...то расшифрую,я имел ввиду почему вы спрашиваете у нас которым интересна эта тема всего лишь и неявляемся неедами?
Вы наверное хотели чтобы здесь вам ответили за неедов и еще сказать,что все это бигу развод,так?так вот если бы внимательнее читали тему,то поняли бы,что никто неутверждает,что возможно жить долгие годы без пищи,хотя и встречаются..например Баранова,но я с ней разговаривал только по телефону,т.е. лично не общался....,здесь в теме никто неутверждает,что кто то живет за счет ци и т.д.,здесь всего лишь хотим понять,что на самом деле такое это бигу и почему это происходит...,вы испытывали чувство счастья на голодании?представьте,что такое чувство можно продлить,а кто сказал что под бигу мы не это подрузумеваем?
p.s пишу с телефона.
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter