Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2023, 08:44   #1
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СГ 3 дня + ВГ сколько получится

Здравствуйте!
Имею маленький опыт, впервые было, благодаря именно этому сайту - в декабре 2012 года, 3 дня ВГ. Мне не понравилось) так как на третий день было ужасное самочувствие, меня стошнило желчью. И я поспешно вышла, так как боялась отбросить коньки - настолько было дурно. Тогда еще вес был маленький, может, поэтому. Остались кожа и кости, все были в шоке (до этого диетничала и активно тренила).
Потом редко-редко было по одному дню.
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 08-12-2023, 08:49   #2
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

А в марте этого года я вдохновилась СГ, провела 3 дня на СГ, сколько ВГ - не помню. От СГ впечатления феерические. Этот внутренний жар, желание раздеться и упасть в снег! Я умывалась несколько раз на дню снегом!!! Это было чудесно! На третий день поняла, что организм требует очистки - провела клизму. Гуглила-гуглила, ниче не поняла, провела водой «Магний-донат» - специально сильно-минерализованной, чтоб не всасывалась, ну и вроде как магний. После этого стало ооооочень хорошо) а потом пошла в спа) массаж лимфодренажный, обертываание, баня, потом несколько раз хаммам с джакузи - это то, что просил мой организм. Самочувствие было волшебное. Для себя я это рассматривала, как помощь коже в выводе токсинов. Плюс лимфу разогнала. Вроде, потом еще раз клизму провела.

Не могу сказать, что у меня прям какие-то заболевания есть, излечение которых я ставила целью. Во-1, мне было любопытно, во-2, хотелось изучить свой организм и его возможности (я сдавала анализы), в-3, неудовлетворенность отражением в зеркале и лишним весом.
Анализы оказались в норме (кетоновыеитела были повышены, ожидаемо), любопытство удовлетворила (восторг), 4 кг сбросила и одежда лучше стала сидеть.

Потом еще был такой маленький опыт - 1 день ВГ, 1 СГ и быстрый выход.
Не понравилось. Я что для себя поняла - в 1 день болит голова от падения уровня глюкозы, в 3 день самое гадкое состояние, видимо, от повышения ацетона.
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 08-12-2023, 08:53   #3
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

А на этот раз у меня третий опыт, который стоит упоминания. Тут цель уже конкретная - влезть в платье перед НГ-корпоративом)))) плюшки в виде омоложения/оздровления приветствуются и очень радуют! Планировалось 3 дня СГ и сколько получится ВГ - у меня двое детсадовских детей, которые часто болеют, проводят время дома и тогда их надо полноценно кормить + на помощь приезжает мой папа, которому нельзя сказать, что я на голодовке (а он воспримет это именно так!), и которой постоянно норовит детей накормить сосисками и сгущенкой (мой кошмар!), ну и меня, конечно, всем на свете. Так что для меня самое сложное в голодании - отбиваться отпады:)
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 08-12-2023, 09:06   #4
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

Как-то особенно я не готовлюсь сильно заранее, так как вредным питанием не злоупотребляю, мяса почти не ем. Так что за пару дней просто стараюсь питаться правильнее обычного.

1 декабря 2023
67,2 кг
100—77—99
На ночь магния сульфат

2 декабря
Очистка утром прошла по плану. Начала СГ. Уже привычно для первого дня болела голова.
66,9

3 декабря
Пошел жар.
65,3

4 декабря
В этот день мечталось об океане, экзотических фруктах, и сильно болели ноги((((
Днем приняла ванну с морской солью, плескалась целый час в прохладной воде. Потом вечером опять - но с магнием сульфата (надеялась унять боль в ногах) и еще с отваром всех трав, что дома нашла. Чувствовал весь день себя ужасно.
64,3

5 декабря
Видать, криз позади - так как утром проснулась в чудесном самочувствии. Думала, пойти на 4 день СГ или уж придерживаться плана? Но… дети и папа… просто боюсь с ними заходить в долгое голодание, так как рано или поздно они до меня докопаются, а выходить быстро нельзя с длительного. Стала пить воду. Выпила 1,5 литра где-то. Покупала самую слабоминерализованную.
63,1

6 декабря
Воды выпила всего 0,9
63,1

7 декабря
Сегодня работала, была слабость, и еще когда я решила спуститься по лестнице пешком - на каждой ступеньке икроножную мышцу сводило судорогой, караул! Купила магниевое масло, вечером сделала массаж ног.
62,8
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 08-12-2023, 09:11   #5
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

8 декабря (7-й день: 3 СГ и 4-й ВГ)
68 кг
99—74—97
Самочувствие хорошее. Голод с первого дня ни разу не проявлял себя никак. Зато очень активно проявляет себя папа:))
Вообще, самочувствие прекрасное. Хотелось бы так голодать до прям самого конца, когда, говорят, появляется здоровый аппетит, то есть, до полного очищения организма. Но это хочется сделать в одиночестве и на природе, чтобы отвлечься от всей суеты. Читая книги, наслаждаясь свободой, свежим воздухом, прогулками. А не вот так - стараясь ускользнуть от домашних, чтоб с едой и вопросами не приставали.
И еще у меня 16 декабря корпоратив. Не то, чтоб я собираюсь обжираться и напиваться, но за столом собираюсь и поесть, и немного выпить. А это значит, что к 16 декабря мой ЖКТ должен быть готов.
Вот думаю, когда выходить.

А, и еще из мыслей - в этот раз не было ни одной клизмы. Вот думаю сегодня сделать, что ли. Больше из любопытства) так как нужды какой-то не чувствую. И еще у меня вопрос - у меня почему-то нет налета на языке (правда, я чищу зубы и язык, как обычно), и я не чувствую от себя никаких особенных запахов. Может, у меня коллеги вежливые, не знаю))) молчат)))
И еще из плюсов - курить нет потребности вообще. Хотя я так, баловалась, но по утрам это был ритуал - выйти на балкон к солнышку с кофе и сигареткой.

Последний раз редактировалось MLStar; 08-12-2023 в 09:31..
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Алик (08-12-2023), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 08-12-2023, 17:25   #6
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

Сегодня после написанного думала, что как-то не очень указывать целях голодания только постройнение. Хотя ведь понятно, что оздоровление там вроде как автоматом.
И думала, какие такие у меня болячки есть?
Теперь возник вопрос, а вдруг (хотя не понимаю, какой там возможен механизм) голодание помогает при миопии и наследственной предрасположенности к варикозу? Ещё у меня по той же линии слабые суставы - то ли артрит, то ли артроз - я всё время забываю, другими словами, разрушение хрящевой ткани. Меня пока сильно не коснулось, но явно всё впереди. Там больше биодобавки роль играют. А голодание поможет?
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 10-12-2023, 15:51   #7
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

Итого получилось 3 СГ и 4 ВГ. Результаты в цифрах:
67,2 -> 61,9 = 5,3
100-77-99 -> 99-74-97

Коллеги на работе не видели меня 10 дней и офигели: «10 дней назад ты была другой!»

Первый день сама раздавила один апельсин и один мандарин, вечером съела мандарин, потом ещё был морковный сок 0,4 л, всё хорошенько разбавляла водой.
Второй день овсяное молоко, салатики - рваная зелень, томаты черри и лимонный сок.
Завтра +/- так же, только очень хочется в салат шампиньоны, я люблю их сырыми. Но воздержусь, лучше авокадо пока добавлю в салат свой.

Самочувствие очень разбитое, сегодня была еле жива, но на это, кроме голодания и выхода, у меня есть ещё 3 основательные причиныс так что на голодание не грешу.
А вот сахар в крови с утра меня удивил - 6,2 при новых нормах до 6,5. Раньше у меня сахар колебался натощак от 3 до 4. Позже ещё сдам кровь уже на всё, и посмотрим.
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (11-12-2023), piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024), Дося (11-12-2023), Клушка (11-12-2023), Чудоелочка (10-12-2023)
Старый 11-12-2023, 17:53   #8
 
Аватар для MLStar
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

Спасибо всем за поддержку.
Решила уж написать ещё:) что выход продолжаю нормально.
Третий день выхода - 0,4 л морковного сока, уже не разбавляла, разумеется. Кажется, туда без спроса сливки добавили. Салат греческий без сыра и масла. И слегка-слегка припущенные овощи - цветная капуста, баклажан, перчик, помидорка, лук. Сегодня выпила капучино. Решила, что можно и пора. Я люблю кофе и плохого в нём ничего не вижу, для себя. Чувствую себя весь день сытой. Ещё с утра, вот эти дни выхода поняла - мне очень дурно, пока я не поем! Прям ощущение, что сейчас упаду в обморок. Для меня непривычно, я раньше могла полдня на кофе заведенной бегать.
В душных помещениях кружится голова, но к этому я вообще всегда была чувствительна.
Завтра планирую кашу добавить овсяную, думаю. Авокадо сегодня не ела. Мечтаю о сыре и яйцах. Хочется всякую-разную морскую рыбу и морепродуктов.

Что интересно, совершенно не хочется даже вспоминать мучное, и мясо. Отложу это на максимально долго.
MLStar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MLStar спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2023), roro (04-01-2024)
Старый 13-12-2023, 22:09   #9
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ 3 дня + ВГ сколько получится

MLStar,
очень хорошо помогает клизма с лимонным соком
но не из магазина сок, а свежевыжатый,
на 1,5 л воды, комнатной температуры, - 2 столовые ложки лимонного сока,
очень тёплой водой тоже нельзя, вода останется в кишечнике надолго,
и на сухом голодании тоже не надо делать клизмы, организм
будет ,,съедать,, воду
удачи вам
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде сколько получится Наниджан Архив 10 08-04-2017 13:29
голодаю сколько получится от 10 до 20 дней s0fiya Архив 2 12-04-2015 18:43
голодаю сколько получится от 10 до 20 дней s0fiya Архив 0 11-04-2015 03:50
СГ (сколько получится) Мыльная фея Архив 10 23-08-2011 17:14
Я так больше не могу (сколько получится) SimleI Архив 14 25-08-2010 10:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter