Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 13:14   #181
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: шатаются зубы

На голоде, говорят, из десен выходят всякие нечистоты. Зубы точно не потеряете, но когда начнете есть, имейте ввиду, что нагрузка на зубы и десны резко возрастает. У меня на выходе как-то воспалялась десна под мертвым зубом.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Islander (06-07-2008)
Старый 12-08-2008, 14:50   #182
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

С зубами в целом все ясно.
А мертвая, но не удаленная пульпа способна к регенерации?
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
скромная (04-10-2011)
Старый 14-08-2008, 12:46   #183
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Регенерация зубов

У моей cвекрови, ей 89 лет, начал расти зуб!!!. 1 нижний. Тот зуб, которьій бьіл раньше на єтом месте , бьіл вибит, лет 50 назад. Бабка 30 лет ( не считая 7 последних) вела спартанский образ жизни, почти что ЗОЖ.
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума  
4 пользователей сказали Люсико спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (14-08-2008), Semizwetka (17-08-2008), Алена (14-08-2008), скромная (04-10-2011)
Старый 14-08-2008, 15:04   #184
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от viktoria
Всё обучение взято из Даосских Источников .Это Довольно Серьёзный Источник,но скорей всего, так просто зти знания не возьмёшь,и ничего у тебя НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТСЯ без ВЫСОКОГО ДУХОВНОГО ПОТЕНЦИАЛА !!!!!Для зтого надо пройти не одно "посвящение" у Достойных Учителей,чтобы что-то внутри у тебя точно сработало и открылось.....
Наивно ожидать что вы научитесь кататься на велосипеде прослушав несколько лекций и получив посвящение, не садясь на сам велик. Дао в практике - это чигонг (qigong=цигун), а чигонг - это каждодневная практика, кот. медленно но верно способствует наращиванию духовного потенциала.

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
феномен регенерации плоти человека известен и описан. Но, как я понимаю, никто ничего так пока в этом деле не контролирует. Оно происходит само и никаким попыткам делать регенерацию по инструкции (Минздрава ли, экстрасенсорной методики ли) не подчиняется.
Мне тоже попадались переводы древних источников Дао, где говорилось что если человек доживет в хорошем здоровье до ста лет, то третий набор зубов вырастает таким же естественным образом как и второй. Вообще то центральная вера в Даосизме это бессмертие человека через духовную эволючию и восстановление/регенерация тела. Вся практика чигонга на то и расчитана.

Мне попадались современные истории о регенерации отдельных зубов (не весь набор) и некоторых органов (удаленная почка). Эти отдельные зубы выращивались людьми 65+ лет в хорошем здоровье, достигнутым формальной практикой чигонга или просто ЗОЖ.

Также хорошо помню маленькую заметку от Reuters 7-8 лет назад, что якобы некая Мария Васильева в почтенном возрасте 100 с хвостиком лет вырастила полный набор новых зубов. Не было обьяснений ни комментариев и насколько это правда не знаю.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А мертвая, но не удаленная пульпа способна к регенерации?
У меня был root canal - это когда нерв из корня вынимают, не знаю как по русски - так то ли не все вынули, то ли что -? - но часть зуба со временем оживилась (один корень из 4), а потом это перешло на соседний корень. Так что после 15-20 лет этот зуб сделался полуживой - два корня живы, два похоже нет. В начале года слетела коронка и через месяц-другой то мертвое что торчало над десной отвалилось и десна тут же - на мое великое удивление - полностью затянулась сверху. Произошло это месяца 3 назад. Что-то там происходит - я надеюсь

Последний раз редактировалось Reasonable; 16-08-2008 в 00:15..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (05-11-2010), Люсико (15-08-2008), скромная (04-10-2011)
Старый 15-08-2008, 04:55   #185
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от Reasonable
root canal - это когда нерв из корня вынимают, не знаю как по русски
Лечение (корневых) каналов, эндодонтическое лечение, или депульпация (хотя называть ампутацию лечением...).
Цитата:
Сообщение от Reasonable
так то ли не все вынули, то ли что -?
Это советские врачи делали? После нормальной чистки и пломбирования канала там восстанавливаться просто негде - все заполнено материалом.
Цитата:
Сообщение от Reasonable
часть зуба со временем оживилась ... зуб сделался полуживой - два корня живы, два похоже нет
Интересно. А как живучесть отдельных корней проверяли?
Цитата:
Сообщение от Reasonable
то мертвое что торчало над десной отвалилось и десна тут же ... полностью затянулась сверху
То есть отвалились остатки зуба и сейчас на этом месте ничего нет, только ровная десна?
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-07-2013)
Старый 15-08-2008, 07:03   #186
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от Vovec
Это советские врачи делали?
хаха - делал студент NYU dental school, похоже троячник. Дело было в мои студенческие годы и alma mater давала хорошую скидку своим.


Цитата:
Сообщение от Vovec
Интересно. А как живучесть отдельных корней проверяли?
Спустя лет 10 менялась коронка и решили что обезболивающее ненужно, но в процессе выяснилось что один из корней и та четверь зуба все чувствует. Пришлось колоть.

Когда недавно задняя половина короны отломалась, то было видно живое, нежно белое с розовым нечто, тут же образовался plug из белых тел, а тыканье острым предметом (чем профессионалы зубы скоблят) вызывало боль с кровью не из десны вокруг а из ценра этих двух корней вместе (не знаю как описать - представь целый зуб, a mollar, и срежь корону на кот эмаль, раздели пополам). Выглядело и чувствовалось живым. Через несколько часов - буквально - та половина зуба затянулась десной. Передняя половина все еще имела огрызки мертвой, черной короны, но после как ей помогли отвалиться десна покрыла и это.

Цитата:
Сообщение от Vovec
То есть отвалились остатки зуба и сейчас на этом месте ничего нет, только ровная десна?
Корень остался под десной, отвалилась мертвая корона. Что там творится не знаю - поживем увидим.
Reasonable вне форума  
Старый 15-08-2008, 07:22   #187
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

PS
Вобще то, если почитать как постоянные зубы сменяют молочные, то выясняется что у молочных зубов выпадает только корона, а корень остается - и там уж не совсем понимаю - похоже он gets absorbed -? Если кто знает, подскажите пожалуйста.

У меня в те дни когда это произшло была идея - а что если так и надо - т.е. срезать старую корону и зашить десну (если сама не закрывается сразу). Ну и там через какое-то время может новый зуб вырастит? Попытка не пытка, особенно когда альтернатива - титановый имплант, после чего уж точно ничего нового не вырастит.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-07-2013), скромная (10-07-2013)
Старый 15-08-2008, 08:01   #188
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от Reasonable
ценра этих двух корней вместе
Пульпарная камера?
Цитата:
Сообщение от Reasonable
титановый имплант, после чего уж точно ничего нового не вырастит
Так он сам может стоять столетия, чего ему сделается.
Vovec вне форума  
Старый 15-08-2008, 08:36   #189
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от Vovec
Пульпарная камера?
I guess... In English просто pulp.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Так он сам может стоять столетия, чего ему сделается.
As I said, поживем увидим. Уж очень меня впечатлило как быстро десна затянулась и какой нежно бело-розовой и чувствительной была та "пульпарная камера". Если бы не это, к этуму времени наверно уж имплант стоял. A так торопиться незачем.

I like столетия Льстишь ты мне, что ли
Reasonable вне форума  
Старый 15-08-2008, 15:22   #190
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Регенерация зубов

Цитата:
Сообщение от Reasonable
In English просто pulp
pulp это пульпа, а камера это соответственно pulp chamber
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Льстишь ты мне, что ли
Не тебе а титану. Как я понял, если у человека нормальное состояние здоровья и нет проблем с костной тканью, деснами и др. то будет стоять. Самому титановому штифту что может сделаться?

Последний раз редактировалось Vovec; 29-08-2008 в 07:37.. Причина: орфография
Vovec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter