Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2009, 22:09   #141
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Читайте седативными вместо слова успокаивающими
sedatus 1. sēdātus, a, um к sedo 2. сдержанный, спокойный, уравновешенный (homo ; cor ) ; медленный, тихий (amnis ). Зачем извиняться? Это не ошибка, а непонимание смысла. Я не придираюсь, а просто хочу показать, что если пользуетесь просторечным языком, всем понятно, а за научный базар нужно отвечать. От какого «плохо» может помочь валидол?
«Бог отвёл от меня этих врачевателей». А как хочется на них быть похожим!
Можно по-русски, что такое паническая атака? Я как-то подозреваю, что с этим термином тоже будет конфуз.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2009, 02:51   #142
 
Аватар для Sermen
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: GlobalNet
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб

Цитата:
Сообщение от deepshades Посмотреть сообщение
Спасибо. И как ты себя чувствовал после трёхдневного голодания? Ты принимал во время голодания таблетки?
Да, таблетки исправно пил, L-тироксин по 100 мг каждое утро. Эксперименты с гормонами ставить пока нет желания.
На 3-х дневных голоданиях, чувствовал себя нормально, как ни в чем не бывало. Но кроме первого раза. Под вечер второго и третьего дня ощущалось некоторое головокружение, какое то ощущение виртуальности всего вокруг, при этом чекость мышления оставалась лучше, чем при нормальном питании.
Потом это стало легче переноситься, только положительные изменения отмечал. Может привык, да еще и ходить стал каждый день по часу минимум - хорошо помогает.
losky, и как проходят 14-дневное и более длительные голодания? Ацидотический криз появляется? Просто ..., судя по написанному у Николаева, при приеме лекарств перехода организма на эндогенное питания не произойдет. Поэтому зачем так долго голодать?
Sermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2009, 03:31   #143
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Sermen Посмотреть сообщение
Эксперименты с гормонами ставить пока нет желания.
Гормоны бывают разные. Наиболее опасна отмена кортикостероидов, мне приходилось это делать неоднократно, например, при бронхиальной астме, вколов пролонгированный стероид перед голоданием, а недели через две наступает эффект от голодания и оканчивается действие инъекции, так, что всё проходило без эксцессов, но только в условиячх стационара.
Тироидные гормоны безопасно отменять на короткий срок, но зачем? Перед началом голодания должно быть четкое представление чего хочется достичь, этим определяются сроки, на не сказками про очистки, иммунитет и пр.. Вылечить голоданием гипотиреоз, особенно, с лекарственной зависимостью, увы, не возможно!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2009, 08:27   #144
 
Аватар для Sermen
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: GlobalNet
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Стрелка Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Журнал по теме, может что интересного для себя найдете

Простые рецепты здоровья. № 03 2009 г.
Главная тема выпуска: Болезни эндокринной системы.
Лечение, профилактика, советы врачей и читателей.
источник: infanata.org
Sermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2010, 18:18   #145
 
Аватар для deepshades
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Таиланд, Бангкок
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Интересно, что за гормоны назначают при тиреотоксикозе?
Ошибся. Мне назначили пропилтиурацил, 200 мг в день.
Скажите, а чем грозит отмена приёма пропилтиурацила и начать голодать, скажем до ацидотицеского криза. Что при этом может произойти в организме? Потому что, много где пишут, что при тиреотоксикозе голодание притивопоказано. Одно-двухдневные голодания очень положительно влияют на меня, я это почувствовал. Но, тогда пропилтиурацил я не прекращал принимать.
deepshades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2010, 18:20   #146
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто голодал с удалённой щитовидной железой? Отзовитесь.

Мне интересно ,как Вы по общему состоянию и частоте пульса регулируете прием тироксина?
Veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 12:07   #147
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Кто-нибудь голодал при тиреотоксикозе? Что можете посоветовать?

Цитата:
Сообщение от Sermen Посмотреть сообщение
Кстати, для щитовидки появился препарат из лапчатки белой. Я б попробовал, если бы не было поздно
По первому вопросу, к сожалению, ничего сказать не могу.
Особую ценность она представляет в лечении болезней щитовидной железы, таких как диффузный зоб 1-4 степени, диффузно - узловой и многоузловой зоб, гиперплазия щитовидной железы, аденома щитовидной железы. Тиреостатическое действие лапчатки обосновано многочисленными научными экспериментами. Такие свойства растения незаменимы для человека в лечении любой болезни, истоки которой могут находиться именно в нарушении деятельности щитовидной железы. Вдобавок к этому лапчатка является хорошим кровоочистительным средством.

я купила для мамы, делаю настойку, в апреле испробуем.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
branch (19-03-2012), Кашемир (25-07-2012), Солнечная (09-09-2010)
Старый 09-03-2010, 08:37   #148
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы:

Когда меня настиг Тиреотоксический криз я ушел в голодание на 10 дней , криз был остановлен , медикаменты я не применял как до так и после голодания
inflames вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-04-2010), branch (19-03-2012), Вадим Асадулин (09-03-2010), Романна (10-04-2011), Шаман (21-05-2015)
Старый 09-03-2010, 18:47   #149
 
Аватар для Sermen
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: GlobalNet
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб.

Astrid, привет.
Интересно будет узнать о результатах и не только мне. Желательно с копиями документов, конечно, если это возможно.
Удачного лечения
Sermen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sermen спасибо за это полезное сообщение:
dad (11-03-2010)
Старый 01-04-2010, 06:57   #150
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от Sermen Посмотреть сообщение
Astrid, привет.
Интересно будет узнать о результатах и не только мне. Желательно с копиями документов, конечно, если это возможно.
Удачного лечения
Спасибо
копиями каких документов? мне еле удалось уговорить маму вообще начать принимать настойку... пока вчера криз не шандарахнул она и не собиралась пить её, а готова она была уже неделю назад.
второй день сегодня пьёт. последний раз сдавала анализы год назад, поэтому динамики, даже если после лечения сдаст анализы - мы толком не увидим.
лечение закончится в середине июля, смогу отписаться только по внешним, видимым результатам, ну и попробую уболтать на: т3 т4, ттг, ат к тпо, ат к ттг, но не обещаю.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter