Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2015, 11:03   #41
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Несколько слов о чесноке



Потянуло меня на чеснок донельзя. И хочется именно жевать его, а не есть. Я уже писала про эффект очищения полости рта, который сохраняется даже после сна. Теперь вот решила поискать под это дело литературную базу. Приведу тут несколько цитат из найденных мною источников:

Нажмите тут для просмотра всего текста
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЧЕСНОКА
Цитата:
Чеснок — полезный вкусовой и ароматический продукт питания, оказывающий многообразное лечебно-профилактическое действие на организм. Чеснок возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике, оказывает болеутоляющее и успокаивающее действие на кишечник. Эффективен для повышения сопротивляемости организма к таким инфекционным заболеваниям, как брюшной тиф, дизентерия, холера.

Фитонциды чеснока обладают широким спектром бактерицидного действия.
Исследования медико-биологического действия чеснока позволили констатировать многостороннее действие чеснока, сока из него и эфирного экстракта на свойства крови.
Чеснок рекомендуется для лечения гнойных и долго не заживающих ран и язв, для выведения бородавок, мозолей, укрепления волос, при облысении, хорошо помогает при укусах насекомых.

Наиболее примечательное свойство чеснока — выраженное обеззараживающее действие, поэтому с его помощью борются с холерой, тифом, дифтерией, туберкулезом, малярией, отеками ног, остеохондрозом, задержкой менструаций. Чеснок считают лучшим антисептиком, предохраняющим от любых бактерий. Небольшие его кусочки рекомендуют постоянно держать во рту и жевать их время от времени при различных эпидемиях. Жевание в течение нескольких минут дольки чеснока убивает все бактерии, находящиеся в полости рта и дыхательных путях.
Взято с сайта http://naromed.ru/ns_svoistva_chesnoka.htm


Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Чеснок очищает организм от жировых и известковых отложений, активизирует обмен веществ и сохраняет молодость и эластичность сосудов. В луковицах чеснока содержится 6-7,9% белков, 7-28мг витамина С, 0,5% сахара, 20-27% полисахаридов. Вкус и запах обусловлены эфирным маслом, в котором содержится аллицин и другие фитонциды. Чеснок также содержит натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод, цинк, витамины С,В,D,Р, соединения серы, которые и придают овощу ни с чем не сравнимый специфический запах.

Чеснок убивает очень большое число самых различных бактерий. Чеснок-антибиотик широкого спектра действия. Сырой чеснок превосходит тетрациклин. Причем самое главное противогриппозное вещество образуется как раз при его раздавливании. Еще чеснок благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина в крови. Он также ражижает кровь, обладает мочегонным и потогонным действием, повышает аппетит, обладает противоглистовым и спазмолитическим действием, известен как антикоагулянт и антиоксидант. Ученые говорят о серьезных успехах чеснока в борьбе с онкологическими заболеваниями. Он нормализует ритм сердца, снижает давление, укрощает головную и зубную боль (для этого половинку дольки чеснока нужно приложить к виску или привязать к запястью, противоположному больной стороне). Кроме того, чеснок защищает зубы от кариеса, а десны-от воспаления.

Чудо-жвачка: Помогает от гайморита и от простуды вообще. Перед сном взять зубчик чеснока и медленно пожевать его-как жвачку. При этом старайтесь выдыхать воздух ртом, а вдыхать носом. Слюну лучше сразу не проглатывать, чтобы чесночный сок впитался в слизистую ротовой полости. Идеально, если у вас получиться жевать чеснок в течение получаса.

Предостережение: слишком увлекаться чесноком не стоит-2-3 зубчика в день, не больше. Особенно это касается сердечников, иначе злоупотребление может спровоцировать спазм сосудов сердца или головного мозга. Средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок может начать подавлять микрофлору кишечника и стать причиной раздражения слизистой.
Взято с сайта http://zdrav.info/v1/ov/chesnok.php


Из книги "Народная медицина: Самая полная энциклопедия Генриха Ужегова:
Цитата:
Для восстановления кровоточащих слабых десен, когда в них шатаются зубы, необходимо 2-3 раза в день съедать 1 дольку чеснока, жевать хвойные иглы или шиповник.
При острой зубной боли можно натирать десну около больного зуба долькой чеснока.
Из книги "Очищение организма" Федосеевой Таисии Андреевны:
Цитата:
Ежедневно утром натощак и вечером после ужина съедать небольшой зубчик чеснока. Его надо жевать как можно дольше или сосать, а затем проглотить. Тот, кто не может жевать чеснок, должен истолочь его или натереть на мелкой терке и подержать во рту, накапливая как можно больше слюны. Завтракать после приема чеснока следует только через час - не раньше!
Выводы тут свои давать не буду, т.к. кому необходимо, сделает их самостоятельно, исходя из своего собственного анализа, опыта и рассуждений, как сделала я свои

Всем всего самого! Всем удачи!
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (02-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 02-02-2015, 15:17   #42
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

меня щас очень на чеснок тянет и лук, хочется свеклу и морковь с чесноком кушать. Думаю потихоньку вводить пищу, медленно, перетертую, овощную, как твой рацион сейчас?
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 04-02-2015, 02:00   #43
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Да в принципе, рацион сильно не изменился с момента выхода, если только жевать больше стала. Обычно пара яблок, какой-нибудь овощной сок, морс или чай. Меда стараюсь по минимуму. В общем, с едой у меня отношения не складываются. Стараюсь больше пить, чем есть. Хочу открыть малоедный дневничок и начать осваивать этот вид питания. Как настроюсь, укажу здесь ссылку.
Заходила в твой дневник, а там такие результаты! Поздравляю с прогрессом! Буду заходить дальше, отмечаться!
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 04-02-2015, 18:55   #44
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

milien, у меня никаких результатов) я всё... А почему малоедение? какие цели? не думаешь что это может истощить организм если не будет гармонии?
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 02:19   #45
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Маша, боялась бы - даже бы не думала об этом
На самом деле, просто есть в кого, - у меня в роду были малоеды и я знаю, как это. Сама к малоедению никогда не стремилась, покушать любила а вот теперь ведет меня мой организм, а не я его. И, получается, что ему еды нужно много меньше, чем я в него запихиваю. Но это мои личные ощущения. Буду пробовать, т.к. уже фактически малоежу. Цели лучше напишу в новом дневнике, чтобы повторяться.

Цитата:
у меня никаких результатов) я всё...
Ну, наверное, это и есть главный результат всё шло ровно, однообразно, а тут БАХ! - я всё, я кушать хочу! Хотя я имела в виду больше твои симптомы простуды. На самом деле, мне кажется, ты правильно сделала, и не нужно гоняться за сроками. Нужно как раз смотреть на состояние своего организма. А я понимаю, что именно он тебе таким образом подсказал, когда выходить.
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (08-02-2015), piumina (06-02-2015)
Старый 08-02-2015, 17:28   #46
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Я с признательностью за содержательную темку!
Предлагаю на ты.
Лена,меня интересуют твои выводы на счёт цикломена.
И ещё . после прочтения темки, сделала вывод,что ты была заинтересована снижением веса.Это так?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
milien (09-02-2015)
Старый 08-02-2015, 17:49   #47
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

milien, привет, Лена, завела дневник малоедения?
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2015, 18:25   #48
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Про малоедение.
Я несколько лет практикую малоедение.Считаю,что это разумный подход к энергетическому балансу в организме.
А главный мой вывод в полезности малоедения-есть можно всё!В рамках определённых правил конечно.А куда-ж без правил?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (08-02-2015), milien (09-02-2015)
Старый 09-02-2015, 09:06   #49
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Jelenka, привет! Я на "ты" только за! Спасибо за проявленный интерес к моему скромному дневничку
Выводы по цикламену у меня прямо скажу неоднозначные (не было бы так неприятно во время процедуры, были бы классные, а так...). Очень жгут! Прям капец! Я так не могу Но и их сильный эффект отрицать нельзя. Возможно, не жгли бы так, и эффективность бы такой не была. Знаешь, я с первого дня почувствовала, как через нос задышала. Разница огромная. После того, как я привыкла не замечая открывать рот и дышать им (оказывается ), состояние после цикламена заставило задуматься. Слизь, конечно, выходит потоком и насколько глубоко она сидит, становится понятно сразу. Однозначно, еще буду пробовать 7-ми дневными курсами, как сказано в инструкции. И, что абсолютно точно, лучше во время курса соблюдать бесслизистую диету или вообще сочетать с очищением организма, например по Оганян.

По весу могу сказать следующее. Снижение не было моей целью, т.к. мой вес вот уже несколько лет стабильно держится в пределах нормы. Однако что сильно интересует, так это качество этого веса. Заметила, что на всеедении, сыроедении, методике МО и голоданиях, качество веса сильно отличается. Сейчас слежу за этим конкретно. Например, на всеедении мое тело рыхлое, кожные покровы водянистые, может отсутствовать гибкость и однозначно присутствует тяжесть в движениях. Вес при этом может изменяться незначительно (+1, +2 кг). На сыроедении, при исключении соли, кожа становится более эластичной и подтянутой, припухлости пропадают, появляется активность. Вес при этом может уходить на 1 или 2 кг. На методике Оганян, как я уже писала, вес изменяется также на 1 или 2 кг, но при этом структура тела меняется, более видны рельефы мышц, кожа подтягивается, а вес перераспределяется. У меня наблюдалось очень заметное похудение тела внешне, которое не соответствовало количеству ушедших килограммов. Не один человек заметил, что я сильно похудела, это было видно и по одежде, хотя в среднем ушло всего 2 кг. Это заинтересовало безумно, в предыдущие периоды я за этим сильно не следила. Ну, про голодание писать не буду - понятно, что это уже вообще высший пилотаж. Будут новые опыты - буду описывать. На старое ненаписанное ссылаться не буду

Цитата:
Jelenka писала:
Про малоедение.
Я несколько лет практикую малоедение. Считаю,что это разумный подход к энергетическому балансу в организме.
А главный мой вывод в полезности малоедения-есть можно всё! В рамках определённых правил конечно. А куда-ж без правил?
Малоедение мне как раз и интересно с точки зрения установления нормального энергетического баланса. Кроме того, хочется в итоге прийти к системе, которая не разбалтывает организм, как сочетание любого едения и голодания, а стабильно снабжает его полезными веществами, выводя все ненужное наружу и не нагружая организм зря. Может, идеализирую, конечно, но хотелось бы так... И, в настоящее время, мне кажется, что малоедение, как раз это позволяет за счет малого количества еды и достаточно больших промежутков между приемами.
Jelenka, приглашаю вас в мой (пока еще не созданный ) дневник. Было бы здорово делиться там опытом, впечатлениями и информацией об этом виде питания

Цитата:
MariaKWeb писала:
привет, Лена, завела дневник малоедения?
Наверное со следующей недели, аккурат с понедельника Понятия не имею где и как здесь заводить малоедный дневник. Надо еще это уточнить, почитать. Но я настроена
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (09-02-2015), monoed (09-02-2015)
Старый 09-02-2015, 10:06   #50
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
И, в настоящее время, мне кажется, что малоедение, как раз это позволяет за счет малого количества еды и достаточно больших промежутков между приемами.
milien, очень интересно :) у меня правда то, что я делаю трудно назвать малоедением, порции не очень маленькие, но зато компенсируются большими интервалами.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (09-02-2015), milien (09-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спустя 4 года (21 день) EcoBroker Примеры длительных голоданий 21 21-07-2014 04:54
Дайте ссылку на методику magicman Сверхнизкокалорийное питание 6 03-06-2014 07:18
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Интервью с сыроедом-2.mp3-Полгода спустя. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-01-2011 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter