Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 09:50   #151
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
К этому добавляю, что у меня началось ухудшение эрекции с середины 90-х, а также мне было очень интересно провести 42 дневку, предыдущий рекорд был 33 дня.
Вегетативная нервная система (синонимы: автономная, растительная, ганглионарная, органическая, висцеральная, чревная) — комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. Под контролем автономной системы находятся органы кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, размножения, а также обмен веществ и рост.
Эта система автономна от сознания и мышечных упражнений.
Вероятно, длительные голодания противопоказаны при расстойстве вегетативной нервной системы.
Для её восстановления возможно имеются лекарственные и другие средства.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (09-08-2014)
Старый 27-04-2009, 10:31   #152
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Вегетативная нервная система (синонимы: автономная, растительная, ганглионарная, органическая, висцеральная, чревная) — комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. Под контролем автономной системы находятся органы кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, размножения, а также обмен веществ и рост.
Эта система автономна от сознания и мышечных упражнений.
Вероятно, длительные голодания противопоказаны при расстойстве вегетативной нервной системы.
Для её восстановления возможно имеются лекарственные и другие средства.
Из общения моего с неврологами мог бы получиться юмористический рассказ Жванецкого, не больше, не меньше... Один говорит одно, другой прямо противоположное, третий третье, четвертый четвертое и т.д.
В основном вырисовывается такая картина, что ,,все в неврологии необратимо и препараты дают лишь временный эффект", якобы существуют передовые методы с большими возможностями, чем у традиционной медицины - но как отсеять шарлатанов, преувеличивающих? Эти передовые методы якобы восстанавливают нервную систему на клеточном уровне: на это один невролог говорит, что восстановление возможно если погибли отростки, но сохранилось ядро клетки, если же и ядропогибло - тогда нечего восстанавливать, этот же врач всегда категоричный по поводу ,,необратимости" и о том, что после прекращения действия препаратов не может быть и речи о стабильном сохранении результата(многие неврологи говорят ,,есть шансы") вдруг рекомендует обратиться в официальные невр. центры Москвы, проводящие более доскональные обследования, якобы если будет более точная диагностировка(что-то устанавливающая на уровне обмена веществ) и лечение, возиожно и стабильное улучшение ,,но не более, чем на 50%"
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2009, 11:15   #153
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Я не специалист. Мне кажется наиболее перспективны технологии лечения стволовыми клетками. Но всё это похоже ещё на стадии исследований. Вот первое, что нашёл
Цитата:
Ученые постоянно находятся в поиске новых способов борьбы с нарушениями работы мозга человека. Новый способ лечения неврологических болезней разрабатывают специалисты Научного Центра неврологии РАМН. Они изучают, как можно справиться с расстройствами когнитивных способностей с помощью стволовых клеток, полученных из жировой ткани.
Впрочем, не стоит думать, что врачи смогут легко восстанавливать мозг при врожденных и уж тем более приобретённых повреждениях.

Последний раз редактировалось Игорь64; 27-04-2009 в 11:27..
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2009, 11:48   #154
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Игорь64, здесь речь идет о восстановлении мозга, а мне надо в первую очередь переферическую нервную систему восстанавливать...
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2009, 17:25   #155
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
К этому добавляю, что у меня началось ухудшение эрекции с середины 90-х, а также мне было очень интересно провести 42 дневку, предыдущий рекорд был 33 дня.
А помогло вам это 42 дн голодание от описанных проблем?
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2009, 18:49   #156
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Нет, все как было так и осталось. Оно и не могло помочь, если все это было обусловлено неврологически, о чем я писал, кстати.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gladar спасибо за это полезное сообщение:
Milo (09-08-2014)
Старый 27-04-2009, 20:09   #157
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное за ,,толчок", но неужели Вам трудно ответить на мои вопросы?
В общем то трудно. Здесь мне не хочется говорить на эту тему подробно.
Да и ответить на Ваши вопросы не просто.
Всё, что я могла сказать, я сказала.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2009, 22:43   #158
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск лечения неврологического заболевания.

Ksenik, Так напишите мне в личку, я нахожусь в активном поиске и тоже очень многим буду Вам полезен.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 11:20   #159
Гость
 
Аватар для WTiger
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Судя по Вашим рассказам организм ещё не полностью очистился. И мой опыт 44 дневного это подтверждает. А вот нарушения это серъёзный сбой в системе. Думаю, что надо потихоньку продолжать чистить организм и реабилитировать с помощью упражнений. На докторов лучше не полагаться-залечат. (Им бы только резать).
По поводу своего опыта голодания - напишу когда закончу каскадное СГ.
  Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 15:37   #160
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

WTiger,у меня последние дни рот как полон стирального порошка был, я просыпался от этой гадости, чистил зубы через каждые полчаса, сдирая в кровь десны. В предыдущих г-х тоже к концу рот забит налетом был. Опишите, пожалуйста, подробно как у Вас было в конце по сравнению со мной во всех моментах, на которые я обращаю внимание.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter