Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2015, 07:58   #3751
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но ведь и помог очень многим!
Так я и пишу - "Фрики - НЕ ВРАГИ!"
Но это не повод самому становиться фриком или фанатиком "точки зрения".

Более того!
В каждом из нас живёт потенциальный фрик... Так что и в этом мы все - одной крови.
Тем более во времена потери идеологических опор...

Фактически, фрик - это человек, поверивший в своё одиночество... Потерявший то целое, чьей частью считал себя.
Нет ничего странного, что он ищет новое "целое" или создаёт его вокруг себя.
Всё как у всех...
Но одно "но" делает человека фриком - "точка зрения".
И если смолоду человек учился (учил СЕБЯ) быть репродуктором, способным только на роль Эхо, то ко времени "кризиса среднего возраста" он останется только с разбитым корытом "точки зрения".

Да... И в разбитом корыте можно худо-бедно стирать...
Да... Кому-то фрики способны "помочь". (В основном - "попугаям")
Но например тебе, Гвоздь... Нужна помощь? Или тебе нужна правдивая информация, а поможешь ты себе сам?

Знаешь...
Внутри мирка фриков тоже есть сугубо внутренние ценности. И тоже есть помощь в их получении... Есть и перераспределение фриковских ценностей. И драки за влияние...
Есть признаки самоорганизации...
Как и в нормальных живых системах.
Но...
Поздно метаться, если смолоду накопил только "ТОЧКУ зрения".
ПОЗДНО.
Нет потенции для адекватности.
Как сказал Вознесенский - "Даже если тысяча импотентов будет прижиматься друг к другу, они ничего не родят!"

Да и в целом - сама тенденция к ощущению себя одиноким - это начало развития РАКОВОГО процесса!
Одиночество - это слепота. Отказ осознавать то целое, частью которого каждый является. Отказ, а не неспособность!!!!!!!!!


Точно так раковая клетка становится фриком по отношению к организму.
Точно так раковые клетки создают свой раковый микро-социум опухоли.
И точно так растят его... Без единой перспективы.

Нет ничего странного в том, что количество фриков взрывообразно вырастает при крахах и кризисах государственных идеологий.
Люди теряютСЯ. Теряют то целое, частью которого могли бы быть, не мучаясь "одиночеством"... И попугаи (обыватели) проявляют своё яростное неприятие одиночества, сбиваясь в стаи вокруг самых громкоголосых фриков.

Вспомни, как немецкие обыватели вспыхнули фрикством и породили фашизм...
Гитлер - классический фрик с "точкой зрения".
Попугайничать чему-то сложному - сложно.
Попугаи всегда идут за теми, кто вякает что-то простое, однозначное.

СССР, как знамя, как простая и однозначная идеология, исчез.
У попугаев исчез объединяющий фактор... И нового не появилось.
Души плачут от одиночества, но "точечность зрения" не даёт им осознать себя частью природы, эволюции...
Они отказываются считать себя частью организма всего живого, обрекая на единственный путь - на путь развития раковой опухоли.

Но...
"Попугаи" - далеко не единственная форма существования человека.
НЕпопугаев пока тоже хватает. Хотя с урбанизацией условия для попугаев и стали тепличными...

И всё-таки... "Пока не вечер."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-05-2015), Alisiya (24-02-2015), Annais (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), monoed (24-02-2015), Starvey (25-02-2015), UfaAleksei (07-10-2016), VSV-Soft (24-02-2015), Илья (04-03-2015), редиска (25-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 08:12   #3752
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если верить той же Оганян - излечивала астму, безуспешно леченную гормонами, смогла предложить что-то вроде голодания для детей - пить чай с мёдом и все. Это же реальные находки. Надо только использовать их с оглядкой и с головой.
Сегодня спросила Владимира Тогоева (человек с природным чутьем на токсичность продуктов, я тут тему делала про него) - он в ответе упомянул ошибку Оганян.

С. ЕРМАКОВА: Вы где-то написали, что мед с утра - угроза для поджелудочной.
Чем вы это объясняете?

Вы утверждаете, что каротин токсичен в больших дозах.

Но если каротин моркови употреблять без жира - он усваивается вдвое хуже (вычитала). Так, может быть, тертая морковка без всего другого на ужин и завтрак - это хороший вариант?

Спрашиваю потому, что сейчас, в конце зимы, приходится есть много моркови и свеклы, других сырых продуктов практически нет.

В. ТОГОЕВ: Воздействие любого продукта на организм человека утром-натощак гораздо сильней, чем днём и не первым приёмом, причём, как положительное, если продукт идеален, так и отрицательное, если продукт не идеален и оказывает токсическое действие на организм...

Именно поэтому, когда человеку собираются вводить какие-то токсические препараты, то предупреждают, чтобы он плотно поел перед этим..

Мёд очень непростой продукт, есть люди, которые его вообще не переносят, к нему организм человека не адаптирован, не притёрся, потому что не было такого, чтобы в процессе очень длительной эволюции большие массы людей (считай, поголовно) на протяжении длительного периода времени употребляли мёд...

Я с мёдом (натуральным, горным) очень серьёзно экспериментировал (к слову, по рекомендации А.Чупруна) - не идеальный это продукт...

Ко мне довольно часто обращаются пострадавшие от «голодания по Марве». При всеедении мёд, конечно же, позволителен - он ничуть не хуже других компонентов питания, и много чего полезного привнесёт в организм - но только не натощак...

По каротину. Я не учёный, я - практик и много раз убеждался на себе, а последние годы и на других, что каротин очень токсично действует на печень.

Если Вы этого не ощущаете, значит, печень Ваша очень крепкая и справляется с интоксикацией от каротина. Да и бета-каротин, вроде бы, бывает разный - можно в Интернете почитать...

Из опыта - самый безболезненный каротин в абрикосах.

Да, зимой набор овощей очень ограничен - ещё капуста, можно вырастить батат, чайот... И ещё, если у Вас печень «тянет» морковь, то она выдержит и дайкон...
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (23-05-2015), anyk99 (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Гвоздь (24-02-2015), Илья (04-03-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 08:40   #3753
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
По каротину. Я не учёный, я - практик и много раз убеждался на себе, а последние годы и на других, что каротин очень токсично действует на печень.
Светлана, сам каротин АБСОЛЮТНО безвреден.
Т.Е. не удалось выявить никакого его "предельно допустимого количества".
Хотя даже для глюкозы и воды ПДК известен!

ОЩУЩЕНИЯ якобы токсичности каротина связаны с двумя казусами:
1. Каротин не растворим в воде, но растворяется в определённых жирах.
Поэтому, при недостатке этих жиров каротин будет тупо болтаться по организму, не вступая в хим-реакции.
За состав жиров и за их функции у нас отвечает ПЕЧЕНЬ.
Не случайно при ряде поражений печени и при алиментарной жировой недостаточности каротин буквально забивает собой кожу, окрашивая её в жёлтый цвет!
Тем не менее, даже такая "каротиновая желтуха" НИКАКОГО вреда организму не несёт.
Кроме морального вреда - паники.
Так что ощущения "токсичности каротина" - ложное восприятие симптома в роли причины.
Такая желтуха - не болезнь, а СИМПТОМ нарушений печени или жирового обмена!
Так что "токсичен" не каротин, а больная печень или разум, отказывающийся есть толковые жиры. (Казус?)

2. Вот с паникой от каротиновой желтухи и связан второй казус...
Народ именно паникует при пожелтении кожи, а паника - тот ещё советчик!
Паника сразу помогает найти у себя всякие болезни, которыми на самом деле и не пахнет.
Хоть "воду в колене"... Хоть ощущение токсичности... Хоть мигрени (панические).

3. Есть и третий КАЗУС... Но только у совсем бестолковых.
Он состоит в факте ТОКСИЧНОСТИ избытков витамина "А".
(Для витамина "А" есть свой ПДК)
А поскольку каротин - это предшественник витамина "А", то безграмотные люди ставят знак равенства между избытком каротина и избытком витамина "А".
На самом деле избыток каротина НИКОГДА не превращается в избыток витамина "А".

P/S
Ах да - всё вышенаписанное относится к природному бета-бета-каротину.
Есть и искусственные каротины, используемые в роли "пищевых красителей", но по их вредности или полезности я ничего сказать не могу - не интересовался.

PP/S
Те или иные ощущения от поедания МОРКОВКИ, в отличии от сугубо каротина, могут вполне быть связаны с токсичностью моркови - её теперь как только ни выращивают, и как только ни хранят.
И тем не менее - если "становится плохо" от хорошей моркови - это ТОЖЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРИЗНАК.
Признак нарушений микрофлоры, или печени, или жиро-снабжения, или всего вместе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (25-02-2015), Annais (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), Starvey (28-02-2015), VSV-Soft (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Гвоздь (24-02-2015), Нэлли (26-02-2015), редиска (25-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015), Туся (01-03-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 08:52   #3754
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А по жиру особо горевать не нужно, максимум того, что можно израсходовать за 20 дней, ну килограмм, не больше.
По жиру я как раз и не горюю, просто в этот раз (это мое 2е голодание на воде) как то быстро масса тела теряется, на старте было 78 кг сегодня утром уже 73 кг, и это за 4 дня. При прошлом голодании такая потеря была на 8-10 день. Думал 3 дневным сухим голодом массу тела сэкономить, а нет, процессы пошли интенсивнее и масса ушла, правильно Андрея Дед писал, 3 дня СГ аналогично 7-8 ВГ.
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-02-2015, 09:01   #3755
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Аник, огромное спасибо за этот комментарий.

Так забавно вышло, что я нашла всего двух людей в теме Чистоедение, которым весьма доверяю: это ты и Владимир Тогоев.

И вот ведь фигня: в двух весьма важных пунктах вы расходитесь: токсичность каротина (Владимир утверждает, что и каротин зелени токсичен) и польза сухого голодания (Владимир утверждает, что сухое голодание совместимо только с Чистоедением, в других случаях оно опасно).

В жж Владимира много необычного и полезного, там мы с ним "сплетничали" про тебя, и я надеюсь, что однажды ваше мнение станет общим:
http://v-togoev.livejournal.com/

А пока я буду есть рыжую морковку, но куплю семена белой и запасу на следующую зиму.

Обнимаю! Очень хочется знать, как вы там в Тае живете и что едите.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), sdk (12-03-2015)
Старый 24-02-2015, 09:16   #3756
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
И вот ведь фигня: в двух весьма важных пунктах вы расходитесь: токсичность каротина (Владимир утверждает, что и каротин зелени токсичен) и польза сухого голодания (Владимир утверждает, что сухое голодание совместимо только с Чистоедением, в других случаях оно опасно).
Мда... И правда, фигня. Причём странная...
Я ведь тоже утверждаю, что ТЕПЕРЬ почти вся покупная зелень токсична. (только каротин тут вообще не при чём)
И по поводу "Сухого голодания" - я сам, добровольно НИКОГДА сухим голодать не стану!
Ну не правда, что сухое аналогично мокрому, но "быстрее"!!!!
Я - резко против сухого.
Просто не кричу об этом на каждом шагу, считая что каждый имеет право поступать, как хочет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-02-2015), Ksun (25-02-2015), Starvey (28-02-2015), taina (27-02-2015), VSV-Soft (24-02-2015), Гвоздь (24-02-2015), Светлана Ермакова (24-02-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 09:31   #3757
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я сам, добровольно НИКОГДА сухим голодать не стану!
--- а если по принуждению?)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2015, 10:10   #3758
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

[QUOTE=anyk99;942584]VSV-Soft, пардон, что поперёк Гвоздя в пекло лезу...

Андрей очень благодарен за твой комментарий (предлагаю ТЫ вместо ВЫ
, так считаю более верно). Как будто мои мысли прочитал и упредил не только Гвоздя, но и меня. Про травматические причины варикоза (в 32 года на варикозной ноге был двулодыжечный перелом со смещением, смещение так и осталось) может причина и в этом, но медики разводят руками... С печенью так же в детстве проблемы были, был какой то из гепатитов, но в голове отложилось название "болезнь Боткина" и живность в доме также была :) Благодаря твоему Деду, а так же Тебе и Гвоздю и Всему Сообществу, понял, что болезней неизличимых нет, а есть лень, тупость, нежелание чего либо менять и искать и "надежда на тарелку с голубой каемкой". Т.ч., цель определена, путь проясняется, преграды несущественны или отсутствут и только ВПЕРЕД!

Вот только разберусь "закисление"/"ощелачивание" - уж очень противоположные мнения присутствуют
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Annais (24-02-2015), anyk99 (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Гвоздь (24-02-2015), Нэлли (26-02-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 13:17   #3759
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Теряют то целое, частью которого могли бы быть
Согласен. Здесь увязаны две проблемы. Жёсткая замкнутость на определённой методике, фанатизм. И аналогия раковой опухоли с тем, что сейчас нарастает в социуме - не менее жёсткое расслоение по развитию потенциала человека приводит к своего рода социальным "зонам консервам", к добровольной безработице на велфере. Двигать социум экономически вперёд по-настоящему сейчас (а завтра роботы и ппрочая автоматика это в большие разы обострит) может только всё более продвинутое и всё более малое по своей доле в социуме меньшинство. И это всё входит в столь же жёсткое противоречие с политическими системами, когда решает большинство. Это проблема глобальная и хорошо осознанная социологами. У нас в этот барабан давно и громко колотит журналист Ю. Латынина. Т.е. по отдельности эти проблемы я видел, даже чувствовал. Но их связь ускользала.

Тем не менее, из фанатизма нередко можно извлечь полезное зерно. Любая такая позиция есть вопрос - а где границы. И после того, что наговорили

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неумывакин, Друзьяк, Столешников, Оганян, Малахов и многие другие
всегда начинаются разборки с участием людей открытых любой позиции. Ведь каждое малообоснованное утверждение есть вопрос. И рано или поздно будет обстоятельный ответ.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-02-2015 в 02:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (01-04-2015), anyk99 (24-02-2015), Ksun (24-02-2015), Виктор8 (24-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья (04-03-2015), Нэлли (26-02-2015), Яся (24-02-2015)
Старый 24-02-2015, 13:31   #3760
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
было 78 кг сегодня утром уже 73 кг, и это за 4 дня.
У меня похоже. Я увесы посуточно в этом дневнике на нескольких голоданиях описывал. Например,

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3397

Там же ещё такие ссылки есть. Уходит на первых днях, кстати, в основном не вес тканей, а содержимое кишечника, которого 10-12 метров в наличии обычно, и в нём содержимого кг 3.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-02-2015 в 02:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-02-2015), Donnia (08-03-2015), VSV-Soft (25-02-2015), Галина Ивановна (21-12-2017), Нэлли (26-02-2015), Яся (24-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter