Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2011, 05:48   #1
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Стрелка Дневник kvn_ (21 день)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Моя история,вкратце, проста. Как говорится - родился, учился, женился, учился, женился... Ну и как водится - жрал, жрал и жрал...Несмотря на то, что с 1986 года занимаюсь Духовной Практикой, отношение к своему телу, наплевательское. В итоге, к 37 годам - вес 150 кг при росте 178 см, сахарный диабет, регулярный прием бетаблокаторов (давление, нарушение сердечного ритма, как следствие ежедневного принятия антидепресанта начального уровня - водки в дозе 250 грамм, а по выходным без огранечений), боли в суставах...
На страхе - остаться без ног, рук и зрения (следствия диабета, ну и курения со стажем с 7 лет по пачке в день), изучив теоретические изыскания по вопросам лечени диабета 2-го типа (интернет, лекции академиков, общение с хорошими докторами), пришел к выводу — мой выход - дробное питание и активный образ жизни.
Немного теории. Мои выводы. Вкратце. Я могу заблуждаться, но тем не менее... Условно, нервные системы человека, по большому счёту, делятся на два типа.
Тип первый - в период нервных стрессов, встрясок организм начинает активно использовать лишние каллории, запасы и т.п..
Тип второй - при любом стрессе (включая чувство голода) организм начинает откладывать в запасы любую лишнюю каллорию. Ну скажем, что в жиры откладываются только жиры, и любая лишняя каллория, способствует этому отложению.
Вывод - из рациона убираем жиры (плохие) и продукты способствующие. Все жирное, животного происхождения, основные виды мяса, продукты, содержащие крахмалл - все корнеплоды (в вареном и жареном виде), сахар, рафинированные мучные прдукты, водка, т.е.всё, что имеет высокий гликемический коэффициет. О голодании я задумывался, но имея печальный опыт в юношеские годы - голодал 36 часов в неделю, но с жуткими головными болями на фоне курения, к голоду не обратился.
На практике, буквально, завтрак ,обед и ужин (привычные порции) делил на четыре части и в один приём съедал одну часть. Не ранее, чем через час, съедал следующую часть, и так, целый день. Плюс бассейн пять раз в неделю по 1,2 километра каждое утро и активный труд на даче - из огорода сделал газон плюс стройка и всё такое. Через восемь месяцев 113 кг. Сахар в норме (после стакана глюкозы натощак уровень 3,3), давление 120/80.
Моей большой ошибкой было успокоение. Диагнозы сняли - жизнь прекрасна и удивительна...
К 43 годам все вернулось взад. Вес 140 кг, сахар 8-10, алкоголь 250 гр. (ежедневная доза), завышенное АД... Из прошлого опыта - минус 10 кг., по утрам овёс или гречка, обед лёгкий, но (ужас), обильный ужин (работа до 20 часов, ужин в 21). Огромный плюс - бросил курить (на сегодня без малого 4 года). С переменным успехом применение разных диет.
Из опыта, самая эффективная "протасовка", для всех. Питание при этой диете - сбалансировано. В основе растительная пища, кисломолочные продукты и немного постного мяса или рыбы (мы в семье предпочитаем рыбу). С шестой недели по утрам каша из цельного овса или греча. Плюс велосипед — в зимний период тренажер, летом просто велик.
Я думаю, что, благодаря протасовке, я смог сегодня перейти на следующий этап. Вернусь. В прошлом году с 16 февраля по 1 мая жесткая протасовка. Сход веса минус 15 кило. Жена и дочь потери веса небольшие (2-3 кило) но объемы уменьшились замечательно (у них вес в пределах 50-53 кг. при росте 160). Правда старшие мальчики этой фигнёй не занимались. За лето все вернулось назад. Осенью опять протасовка, но эффекта 0, видимо потому, что добавил в рацион с третей недели пол-бутылочки сухого винца, потом дошел до бутылочки. Вся зима и часть весны "праздник" живота и печени. После праздников 8 марта женская половина семьи и я опять на протасовку, НО ....
9 марта - утром голос - ХВАТИТ ЖРАТЬ !!! (по Минину - "пришел факс"). Голод и только голод. Чего, сколько и зачем - я не думал. На третий день голода решил изучить теорию глубже (за 30 лет могло многое измениться. В прошлом были Иванов, Николаев). Хвала интернету и торренам, информации огромное количество. к пятому голодному дню вывод: голодаю по Столешникову, но срок ещё не определён. Первые совершенные ошибки - не делал клизм (хотя стул был каждое утро - у меня привычка - с утра 300-400 воды и в туалет через 15 минут, уже долгие годы) и добавлял в воду несколько капель лимонного сока. С шестого дня прекратил, но стал добавлять в воду минералку (по Столешникову Есентуки 2). Вода из 50 метров скважины. Вновь перечитан Николаев, Брэг. Настроение просто восторг. 7-8 день криз. Седьмой день перенёс на ногах, восьмой в кроватке. Ходил мало. Очень тяжело подниматься на 4 этаж. Просто ужас. Страшная отдашка и слабость.
9 день - стало возвращаться нормальное состояние. Только тяжело подниматься. Стул стал через два дня. Решил купить клизму. Д, совершенно забыл, что всё это время с огромным удовольствием читал этот сайт и дневники голодовок. Польза и помощь огромная. Низкий поклон и организаторам сайта и всем форумчанам.
Много читал разных книг. Вопрс о выходе не стоял. По прежнему профф. Столешников и только он. Но срок голодания еще не определён - точно не до полного очищения и не две недели. К сухому голоданию ещё не готов. Где-то на 12-13 день решил 21-21-21-21, хотя были сомнения по поводу 1 майских праздников (1 мая ДР мамы, ныне покойной).
Но как говорится - трудности по мере поступления. Решил, что немного быстрее сверну период овощных соков к сырым овощам и сырой рыбке. Скажу откровенно - голодание на воде до 21 дня прошло на удивительно легко. Клизмы особых гадостей не вымывали. Делал их по мере возникающего неприятного чувства в кишечнике, был и просто стул. Основное неудовольство - нет весов и глюкометра (строим новое жилье и с 31 декабря переехали на съёмное. Все вещи в коробках на даче. Новое жильё сдам к середине мая). Снижение веса мог отразить только косвенно по ремню. Правда удалось в гостях несколько раз взвеситься. Результатом был поражен. За 21 день ушло 15 кг. и лишняя вода. Первыми сильно похудели ноги , живот сдается с трудом. На ремне 4 новых дырки (со 2 по 6 уже прошел, пришлось сделать ещё 4).
Утром 22 дня было желание пойти на 42, но решил уже планов не рушить. Тем более, что уже куплено на выход ящик чудеснейших апельсин, ящик милых лимончиков и 2 обалденных ананаса. Закупился на оптовой базе, подумал, что так будет и лучше и дешевле. Да, забыл сказать, что в период голода к книгам я добавил, к своему стыду, огромное количество фильмов о питании и кулинарии, скачал кучу телепередач. Думал о программе питания после окончательного выхода. Решил вернуться к праобразу протасовки + утренняя каша из цельных зерен (длинные углеводные цепочки с невысоким гликемическим коэффициентом). Вовремя голода готовил салаты и разные другие блюда.
Разбавленные, вначале в четыре раза, потом в два, соки принесли огромное колличество энергии. Ананас давал некий объём - его ел целиком по 1 штуке (если маленький) в день, если большой то хватало на два. С удивлением обнаружил, что ананас не переваривается, да ещё как губка собирает по кишечнику всякую гадость. Стул на третий день выхода стал ежеутренним. Язык очистился на 11 день, хотя откровенно говоря, особого налета и не было, но вкус во рту был не очень.
Стал страдать от запахов шампуни и геля (дурацкая привычка мыться и бриться каждое утро), особенно был противен запах пены для бритья - привычная мне закончилась,брился чем попало, а купить то небыло времени (каждый день стройка + работа + плюс опять стройка), то денег (стройка и кризис). На 20 день купил и с удивлением обнаружил, что привычная мне пена для бритья, имеет тотже противный и довольно неприятный запах.
Зубную пасту не употреблял и весь период выхода - рот полоскал и чистил пальцем. Стул полностью стал светлым и исчез неприятный привкус во рту где-то на 16 день. (Очень жалею, что не вёл дневник. После просмтра фильма о 42 дневном голоде подумал, что мой опыт мог бы стать не менее полезным для других. Решил, что в следующий раз буду и писать, и снимать, и взвешиваться, и колоть пальчик, и мерять давление, и проводить различные эксперементы, но это все в следующий раз - может уже летом опять 21-21-21-21, хотя на весь август запланировано автомобильное путешествие через всю страну по европе в Италию или уже с февраля 2012 42-42-42-42).
Итак. 21-21 уже пройдено, хотя на 20 день сокового выхода был кризис - захотелось овощного сока, очень соскучился по пище, но сила воли и УРА!!!
Первый день выхода на овощных соках. Закуплено - мешок моркови, несколько кг. свеклы, корень имбиря, чеснок, острый перец (без чеснока и перца чили жить не могу - страдал без них 42 дня) и конечно ЧЁРНАЯ ПРЕЧЁРНАЯ РЕДЬКА - 3 штуки. С утра взял самую большую и выдавил из неё сок. Тереть на тёрке и добавлять мёд не стал (ну чисто дебил) и в результате рвота через пять глотков. Тьфу. Короче пришлось давить морковь и всё что было, зачем-то засунул в соковыжималку капусту (опять дурак). Но сперва выпил привычный сок апельсин-лимон.
Ошибкой на этом этапе оказалось недостаток опыта и теории. Долгие годы учёбы и умные преподаватели в двух институтах и одном университете (хотя закончил только институт) вбили в голову одну вещь, которая ведёт меня через всю жизнь - ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЖАТЬ КНОПКУ ПОДУМАЙ, ЗАЧЕМ ТЫ ЕЁ НАЖИМАЕШЬ!!! ПОСЛЕ ПРОЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!! И уже после, принимай решение.
Во всём нужна теоретическая подготовка - читай и читай - чужой опыт хорошо, свой конечно лучше, НО - жизнь одна и ошибки могут быть фатальны. В итоге накачаны и прочитаны кучи книг по сокотерапии. Понял, что смешивать всё, что в голову прийдёт нельзя. На второй день выбран строгий рецепт морковь-сельдерей-векла, в вечерний приём добавлен сок огурца. С эксперементами покончено. От себя оставил для чистки и стимуляции имунки кусочек корня имбиря + кусочек корня хрена + 2 дольки чеснока. Сок делаю из расчёта на 3 человек. Первая себе, вторая жене красавице, третья на кого бог пошлёт, или на средненького если поймаю дома, или себе любимому (дочь эту гадость категорически не пьёт - ей выдавливаю апельсин).
Первые три дня начинал день в 7 - 300-400 вода, 8 - апельсин + лимон + вода, с 9 до 10 овощной сок. Днем, как всегда, с собой ручная соковыжималка для цитрусовых и ананас. Овощи выжимать на ходу тяжело. Всё время или стройка, или машина, или работа, или стройка, или машина. С цитрусовыми как-то проще.
На четвертый день решил фруктовые соки днем сократить, добавить целиком огурец, а на пятый день помидор. С собой в маленькую баночку кладу 3 дольки чеснока + кусочек хрена + стручек перца. За световой день съедаю 2 огурца, 2-3 помидорки (НЕБОЛЬШИХ) и по желанию одно зелёное яблоко. Ананас и яблоко стали приезжать домой обратно. За это время на даче теплица уже вся засажена травами и редиской.
На сегодняшний день цитрусовые иногда по утрам (в виде сока) - приходится раньше вставать и выходить (а ещё по утрам моё время выгуливать собаку), Сок морковь + сельдерей + свекла + имбирь + чеснок + острый перец, днем огурцы и помидоры, вечером тот-же сок только с огурцом. В последний приём или огурец, или помидор, или яблочко. В 24 сон, в шесть подъём и понеслось...В выходные на даче праздник - соки из сырых овощей три раза в день. Жене на мангале запекаю рыбу.
Вчера на ремне добавилось ещё 4 отверстия, использую первое из них. В гостях у старшего взвесился — 113 кг. До ужаса приятно. Энергии валом. Передвигаюсь очень быстрым шагом. Скоро вытащу велосипед.
Сегодня в 6 утра появилась потребность что-то написать на форум. С перерывом на воду и сок всё пишу и не могу остановиться.
Третий день прихожу к мысли, что, всё-таки, придётся стать сыроедом. Очевидны все приемущества такого образа жизни, хотя с овсом и гречей расставаться не могу. Решил пробовать их в пророщенном виде - уже и интернет-магазин нашел. Минус - рыбу сырую обожаю (имею возможность получать рыбу, выловленную в чистейшем озере).

У меня вопрос к многоуважаемым гуру.
1. Правильно ли на третьем этапе выхода есть огурец, помидор и яблоко?
2. Можно ли в праздник, позволить себе бокал хорошего белого итальянского вина?

Ну вот пожалуй, пока всё.
Спасибо форуму и всем его сподвижникам.
Немного сумбурно, но зато от чистого сердца.
С Бесконечной Любовью!
Да хранит всех нас Господь!
КВН (абревиатура моего ФИО. Хорошо, что я не Ульян Харитонов ).

Если кто имеет проблемы с диабетом 2-го типа или вопросы по другим моим заболеваниям - по возможности поделюсь своими соображениями и выводами. Хотя с интернетом на сегодня большой напряг в связи с будущим переездом.

ЗЫ. По своим убеждениям, в первую очередь следуя Деткам Порфирия Иванова, не могу понять одну вещь.
Почему во время голода надо эвакуировать слюну и очищать язык? Мне кажется (повторюсь, что это сугубо моё мнение), что слюна имеет огромное значение. Это как обратная связь в электронике ООС и ПОС (положительная и отрицательная). Я убежден, что привычка плевать, это атавизм нашего, частично животного, происхождения.
Слюна несёт в себе массу информации, сообщая посредством контакта с полостью рта, рецепторами языка и ЖКТ, мозгу о PH состоянии, микробиологическом состоянии да и просто окисливаясь потоками воздуха, вдыхаемого нами. Анализируя результаты работы слюнных желёз и всех контактирующих органов наш мозг продуцирует всё то, что мы имеем - и гармональные выбросы, и управление работой сердца. Проще говоря постоянной перенастройкой всех систем.
И здесь слюна, как и нос (хотя по сути нос напрямую связан с полостью рта) несёт огромную информативную нагрузку. Для анализа внешней среды наш язык изредка касается внешней части губ.
По этому (в первую очередь практика Суворина), хотелось услышать мнение других людей. Может быть я ошибаюсь?

ЗЫ2. 10 дней назад прочитал дневник 67-дневного голодания. Это стало для меня МОЕЙ ГЛАВНОЙ МЕЧТОЙ. К 50 годам хочу быть здоровым и красивым человеком.

Хвала Господу, что дает мне и нам силы стараться жить правильно, в гармонии с собой. Вся наша Жизнь - путь исправления и очищения кармы. Работа над собой имеет первоначальное значение.
Смысл жизни в Любви и в первую очередь в Любви к Господу, окружающим нас Мирам, существам, населяющим эти Миры, к близким нам по духу людям и просто близким, ну и к себе...
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kvn_k спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (04-05-2011), Marys'ka (03-05-2011), zhuk (10-03-2012), людмила32 (12-03-2012)
Старый 09-03-2012, 17:48   #2
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21 день)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень сожалею, что не продолжил своё повествование. Сегодня перечитал его и понял свою ошибку – уж очень оно длинное. Но что поделать. Удивительно, но за кадром осталось продолжение моего чудесного приключения.
И так. Благополучно закончив сокоовощную часть своего марафона, я с радостью набросился на всевозможные овощные салаты. И допустил огромную ошибку. В качестве заправки, вместо соли, применял различные соевые приправы и винные уксусы. Случилось невероятное, я стал страшно отекать. Шок, испуг – как с этим бороться я не знал. Плюнув на всё через три дня решил поголодать. Сроков не определял. Думал, отёки пройдут и баста…
К удивлению, увлёкся и проголодал опять 21 день. После выход опять по Столешникову. Строго и без нарушений. Единственное, что на фазе овощных соков, где-то на 18 день мне мои друзья сказали, что я похож на зомби. Речь стала невнятной, тело иногда заносило. Волевым усилием принял решение о сворачивании сего мероприятия с переходом на растительную подножную пищу.
В общем,за 120 дней, к концу июля вес составил 99,6кг. Общая потеря, в районе 50 кг. Давление как у космонавта. Сахар в норме. Колени в норме.
С дачи в город привезен велосипед, на котором ежедневно наезжал от 10 до 20 км (один раз 35). Вставал в 6 утра. Ездил и в лесопарке и по городу. Здоровья через край. К концу августа решил бегать. Велосипед сильно помог укрепить мышцы и натренировать колени.
Всё благополучно закончилось с окончанием детских каникул. Дочь пошла в школу. Мы переехали, и теперь школа стала на 15 км. Дальше от дома. Каждый день приходится любимое чадо отвозить. Пока туда-сюда по пробкам дома в 9. Остаётся время лишь на завтрак и сборы на работу. Работаем допоздна и после 20, уже хочется только поесть и предаться нирване. Наутро подъём в 6 – и понеслось, включая субботу.
Короче говоря, череда осенних дней рождений, новогодних праздников и просто чудесных застолий принесли обратно 23 кило. Конечно, вес колебался в районе 110 кг, и я 3-х и однодневными голоданиями старался держать вес. Но… Окончательно меня прибила 10-ти дневная командировка в прекрасную страну. Пасты и все остальные умопомрачительные блюда, вкупе с домашним красным вином, сделали своё грязное дело. 123 кг. Шок…
Хвала Господу, Великий пост в этом году начался намного раньше, чем в прошлом…
Снова голод, по старой, доброй схеме…
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kvn_k спасибо за это полезное сообщение:
Leyla (09-03-2012), zhuk (10-03-2012), людмила32 (12-03-2012)
Старый 09-03-2012, 18:09   #3
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21+21)+21

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Начав 27 февраля, сегодня 12 день моего следующего голодания. Особенно описывать нечего. Всё как обычно. Вход, со стартовым весом 123 кило. На 7 день криз. Клизмы делал через 3 дня, по самочувствию. Наконец-то научился вливать в себя почти всю грелку. Напрягало вначале большое давление 110-170. Но, на сегодняшний день все в норме. Самочувствие после криза нормальное. Динамика снижения веса 1-1,3 кг. В сутки. Утреннее взвешивание показало 110,3.
Низкий поклон форумчанам. Читаю с огромным удовольствием дневники голоданий. Это очень меня поддерживает. Порой кажется, что лично знаком со многими из вас.
Вижу, что большая проблема, не только у меня, жить после голода. Небольшие отступления от нормального рациона переходят в стадию послаблений и далее. С завистью смотрю на людей, практикующих СМО. Искренне надеюсь перейти в этот лагерь.
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kvn_k спасибо за это полезное сообщение:
Leyla (09-03-2012), zhuk (10-03-2012)
Старый 09-03-2012, 18:21   #4
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21+21)+21

Да, огромная благодарность за ссылку на Огулова (к сожалению, не отметил где я её взял. Низкий земной поклон Добрый человек).
Ежедневный самомассаж внутренних органов здорово помогает. Утро начинаю с разминки желчного пузыря, потом печень и другие внутренние органы. В прошлые голодания иногда беспокоили сильные мышечные спазмы в области живота. Сейчас - сразу кулак в болевую точку, минута, и боли нет. Опять спасибо форуму!!!!
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2012, 01:05   #5
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21+21)+21

Всем привет.
Сегодня 20 день. Вес 106.9. Состояние отличное. Есть подспудное желание пойти дальше, но думаю, что лучше выходить на позитиве, что бы осадочка не осталось.
Поеду сегодня закупаться апельсинами, грейпфрутами и лимоном. Впереди 21 день на фруктовых соках. Вспоминаю этот кайф от первого стаканчика - сок апельсина в три раза разбавленного водой, показался божественным нектаром. Только ради этого стоит голодать.
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2012, 02:06   #6
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21+21)+21

Ура, сегодня 21 день!!! 106.4. Завтра выход.
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2012, 16:02   #7
 
Аватар для kvn_k
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник kvn_ (21+21 день)

Всем привет!!!
Скоро заканчивается третья неделя выхода на цитрусовых + ананас в день.
Решил написать в связи со знаковым весом 103,1 - потеря 20 кило.
Крайне приятно. Кожа, конечно, отвисла - в этот раз решил делать массаж. Не могу сказать, что весь период выхода на разбавленных цитрусовых был безоблачным, но деваться некуда. Да и ананасы в этом году просто ужас. Первую неделю, после каждого приема, регулярно всё разъедало, аж до крови (Как у Фоменко: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"). Сейчас конечно попривык... Но, в плане полезности, ананас чистит ЖКТ просто супер.
Радость - в выходные поеду закупаться морковкой, свеклой, сельдереем и прочими прелестями на овощные соки. Ну и конечно ОГУРЦЫ и ПОМИДОРЫ - ужас как соскучился. Хочу чеснока и хрена. В каждую порцию сока добавляю! Класс!
kvn_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter