Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2011, 15:44   #831
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

будет желание, посмотрите лекции Запорожцева о родовой йоге. Очень интересно, только внимательно, целиком и не урывками:

http://yogacenter.ru/index.php?optio...d=70&Itemid=84
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
1 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-04-2011, 15:57   #832
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты абсолютно на 180 градусов от истины. Когда у тебя будут детки, ты поймешь, что это совершенно не так. Недавно говорили с дочкой. Она набрала себе кружков: сначала это были бальные танцы, теннис. Потом появилось рисование, лепка. Потом гольф. Потом музыкальная школа. Потом пение в музыкальной школе. Потом театральный кружок. Конечно все не единомоментно. Я ставила эксперимент- дала ей полную волю делать то что нравится. И вот, по прошествии лет, отпали бальные танцы, теннис, гольф, пришлось бросить художку, хотя ей нравилось- просто физически не разорваться уже было. Театр 2 раза в неделю, 3 раза в неделю музыкалка, плюс школа. Ну как-то вот так. И тут она мне заявляет: почему ты меня не заставила заниматься серьезно пианино, чтобы я стала виртуозом? Я говорю: а почему именно пианино? - Ну это же круто!
Стоп говорю, так в чем дело? Занимайся! Кто тебе не велит? Она отвечает: нет, надо с самого маленького возраста начинать, сейчас уже я деревянная.
Ну ты понимаешь, что заниматься надо 5 часов в день, чтобы стать виртуозом???...
Она мне: ну и что! А мне нравится!
Я говорю: бред какой, а откуда мы знали, что тебе именно это понравится?! Мы ж водили тебя на пианино в 1 классе. Ты тогда бросила, не захотела, а теперь ноешь. Она говорит: я тогда не знала, ЧТО СЕЙЧАС ЗАХОЧУ!
По-моему это нормально. Ребенок у тебя молодец, так как он попробовал все что хотел и на основании опыта пришел к выводу, что ему нравится пианино. Это очень разумно, не боятся экспериментировать это замечательное качество. Я например, нередко целый день ем только один продукт, просто потому что мне интересно. И прихожу к выводу что он мне не нужен. Например, сыр я ел целый день несколько раз, теперь понял, что он отнимает энергию и плохо влияет на работу ЖКТ. А еще ел только каши целый день, теперь знаю, что для меня они самая лучшая еда.
И развиваясь и разбираясь в сфере питания я приду в будущем к другим выыводам, и найду еще более лучшее для себя питание. А потом скажу, так же как и твой ребенок, что мне надо было питаться по-другому а понял я это только сейчас. Но отличие от других людей, которые так к питанию не подходят в том, что теперь я знаю как мне лучше питаться и чего я хочу, а они обычно не знают этого.
Только я не согласен что цель у ребенка быть виртуозом. По-моему ему это внушили. Как раз в данном случае видно, что кто-то внес свои коррективы в то, что хочет ребенок, поэтому возникла проблема. Виртуоз как таковой это плохая цель, так как главное получать удовольствие от того, что ты делаешь. А если есть удовольствие от процесса, то и результат будет хороший. С удовольствием лучше получается. Но зато нет зацикленности на результате. А если цель виртуоз (обычно это нужно для понтов), то человек будет страдать, мучиться, терпеть, но будет стараться стать именно виртуозом, чтобы все его хвалили и восхищались им. То есть удовольствие от понтов или похвалы для него важнее будет, чем сама жизнь в удовольствие, когда он занимается любимым делом.
Еще мне кажется, что ребенок не сам пришел в выводу, что пианино это круто, а кто-то на это повлиял. А то, что она теперь деревянная и у нее не получится это не правда. Такая мысль пошла в мир из-за того, что дети, когда они еще не испочернные школой, энергичны и здоровы, поэтому легко обучаются, а когда их обездвиживают за партами и перегружают мозг не нужной информацией, они становится менее энергичными и с усталыми мозгами, а так как большинство слепо верит в пользу школы, то они не видят этого и думают, что дети деревяннеют именно из-за возраста, а на самом деле здоровый и не деформированный человек в любом возрасте учится легко, с удовольствием и быстро.
И не надо заниматься 5 часов в день - эта идея следствие того, что измученные школой и родителями дети вынуждены концентрировать остатки своих сил на то, чтобы хотя бы в одном деле добиться успеха.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что скажешь, Вермилол? Может, стоило ее научить читать-писать, да и хватило бы? А так вишь че, всем занимается, аж не знает, куда бежать...Ты понимаешь хоть, что маленький ребенок меняет свое мнение как флюгер?
Понимаю, поэтому не нужно влиять на его мнение пусть сам разберется чего хочет и что ему приносит удовольствие. Если влиять на его мнение, то он сам не научится вырабатывать правильное для себя мнение.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И что для того, чтобы он действительно смог понять чего хочет, он должен все попробовать?
Ну не должен, никто никому ничего не должен :)
Если он хочет чего-то конкретного, то это это делает. Если он хочет попробовать все, то он это делает. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Именно поэтому в школе есть и уроки труда, и музыка, и рисование, и биология, и математика, чтобы ребенок смог понять, что ему нравится!!!
В школе рассматривается очень мало сторон жизни, а те что есть они гипертрофировано изучаются.
Не нужно 10 учебников (с 1го по 10 класс) по математике прочитать для того, чтобы понять что она тебе нравится или нет.
Если ребенок будет просто жить и смотреть на то, что происходит вокруг него, а не на доску или в учебник, то он увидит в жизни то, что ему нравится.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну какой родитель может дать ему такое разностороннее развитие?
Я считаю, что школа очень односторонняя и однобокая.

Чему в школе учат мы все знаем, давайте теперь перечислим чему в школе не учат, но чего в жизни знать и уметь действительно надо?
У кого есть идеи, чего бы можно было добавить в школьную программу (если не смотреть на максимальное ограничение кол-ва уроков)? Неужели вы ничего придумать не можете? Считается школьную программу полноценной и достаточно для жизни?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кто умеет все?
Ты же в школе училась? Ты же не помнишь все? Тебе для жизни хватает того, что ты помнишь из школы? Значит твоим детям тоже этого хватит. Просто научи их тому, что сама знаешь.

Тем более в школе не дают умения или навыки, там запоминают информацию.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
По идее-учителя. каждый знает свой предмет...Нет?
В школе учителя говорят то, что написано в учебнике. Учебник пересказать может любой.
Если учитель истории, что считает что в учебнике отковенная лож и он точно знает как было на самом деле (например, лично был на раскопках), то он не имеет права говорить, то что он знает. Он будет пересказывать учебник.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 29-04-2011, 16:03   #833
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
Оправдания неуча.
Ты просто боишься принять на себя ответственность за своих детей и за то, что ты делать будешь с пациентами.
Если пациент умрет, а ты сделала все по инструкции, то это не твоя вина. Тебя так научили.
А если ты будешь выписывать людям таблетки, которые только снимают симптомы, а от таблеток организм загрязняется и болеет еще больше, то ты все делаешь правильно, потому что тебя так научили и сказали делать это.

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
но ужас то в том, что есть процент, кто так и считает даже учась в вузе. они пропускают занятия, плюют на теорию, а потом мы сетуем: как же он не компетентен....
это аксиома: теория -- практика. и для специалиста нет вариантов.
П.с. вот так ходя хвостиком:
1. не узнаешь фундамента дисциплины
2. будешь однобоко уметь только то, что умеет данный специалист.
3. то есть ты ничего не умеешь и не знаешь. шаг влево, шаг вправо и ты ноль.....
удачи желать не буду.
Если ты будешь учиться на практике:
1. будешь учить именно фундамент
2. будешь уметь только то, что нужно, а так как не нужными знаниями не будешь загружен, поэтому то, что нужно будешь уметь лучше.
3. как раз знаешь только, что требуется на этой работе
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 29-04-2011, 16:08   #834
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
будет желание, посмотрите лекции Запорожцева о родовой йоге. Очень интересно, только внимательно, целиком и не урывками:

http://yogacenter.ru/index.php?optio...d=70&Itemid=84
Посмотрел 3 минуты, похоже по делу говорит. По глазам видно, что понимает что говорит :)
Надо будет посмотреть.


Я бы посоветовал посмотреть "Роды дома. Семинар Ирины Лукашовой"

258703.html


Ссылка если плеер вверху не работает http://rutube.ru/playlists/play/258703.html
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 29-04-2011, 16:12   #835
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

Я своих детей дома родила... это не так радужно, как рекламная картинка.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Lika (29-04-2011)
Старый 29-04-2011, 16:19   #836
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

"тот факт, что вы ЖИВЫ, делает ваших предков святыми" (из лекции Запорожцева)
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 29-04-2011, 17:18   #837
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Я просто доказал, что я писал правильно
Так к чему мы пришли? Ты теперь будешь писать "не благодарный" - по логике, или "неблагодарный" - по правилам русского языка?
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Спрашивать про химию можно все что угодно, только эти знания не нужны в жизни.
Можно подумать тебе много пользы от моих постов, но ты же тратишь время, чтобы прочитать их, еще и отвечаешь, причем не 2-3 предложениями. Нравится такой дискурс? Или воспитание не позволяет проигнорировать?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума  
Старый 29-04-2011, 20:04   #838
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Так к чему мы пришли? Ты теперь будешь писать "не благодарный" - по логике, или "неблагодарный" - по правилам русского языка?
Теперь я буду писать по современным правилам русского языка, так как нужно, чтобы люди меня понимали. Но когда порабощу мир, тогда восстановлю целостность языка в верну все, что у него отрезали. Поэтому мне интересно "почему отрезали", вдруг возвращать не надо. Но об этом думать пока рано :)

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Можно подумать тебе много пользы от моих постов, но ты же тратишь время, чтобы прочитать их, еще и отвечаешь, причем не 2-3 предложениями.
До твоих постов я замечал что в русском какие странности с трактовкой фраз вроде "Я курю", но не осознавал почему так, а теперь знаю про обрезанные глагольные времена. Сейчас это знание мало полезно, так как я пока не придумал, как его использовать, но чувствую, что оно мне пригождается уже сейчас.
К тому же теперь писать буду правильнее и понимать меня будет легче.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Нравится такой дискурс?
Я получил удовольствие от общения с тобой и пользу тоже, мне понравилось. Благодарю :)
Но пустые разговоры меня даже бесят, как тут приводили примеры пользы школы "знать, чтобы поболтать", если разговор не по делу (кто-то что-то должен начать делать в следствие разговора по делу или начать делать по-другому), то такое я очень не люблю.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Или воспитание не позволяет проигнорировать?
Воспитания у меня так себе, я даже его по капле выдавливаю из себя :)
Проигнорировать вопросы собеседника мне не позволяет уважение к нему, а когда собеседник уже начинает явно проявлять ко мне неуважение, тогда можно игнорировать. Я еще матом ругаться могу и послать могу, только это будет некрасиво и другим людям будет неприятно читать, поэтому этого не делаю. Хотя некоторые заслуживают :)
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Следущий пользователь сказал ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Lika (29-04-2011)
Старый 29-04-2011, 20:07   #839
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Я своих детей дома родила... это не так радужно, как рекламная картинка.
Может быть недостаточно оздоровилась перед родами? Идея (как я понял) родов дома в том, что по-настоящему здоровая женщина может родить без боли и даже получить удовольствие, и риска не будет. В том видео женщины рассказывают о своем практическом опыте, как у них это было. Не врут же?
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 29-04-2011, 20:37   #840
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

дневник питания и размышления/наблюдения 22.04-29.04
22.04.11
10.00 проснулся
10.45 2 апельсина
13.20 прошел 12км
15.20 3 вареных яйца
16.10 сырое яйцо
16.28 сырое яйцо
16.46 апельсин
19.25 вес 126.7-127.5кг
20.51 50-70г курицы
~21.10 апельсин
23.50 прошел 12км из них 8км за 1 час 34-36 минут

13.22 Сегодня прогулка была наиболее легко и принесла больше удовольствия, чем когда либо. В парк входил в 10.24 выходил 11.53, если не ошибаюсь 8км за 1ч 30м. Сегодня не отдыхал по дороге на скамейке, но и бегал. Но шел не уставая.
13.33 Влияние Луны на организм не заметил, зато вспомнил, что несколько раз замечал, когда просыпался с хорошим настроением, то замечал, что в окно светит яркое солнце. И последние 2 раза на прогулке замечал, что удовольствие от прогулки больше и приятнее, как раз в эти два раза погода изменилась с зимней, на летнюю и светило яркое солнце.
14.42 Сейчас думаю поесть яиц, так как и так питание не очень калорийное и не вредное, поэтому вроде бы можно. Но не исключено, что это просто развлечение едой, так как есть тяга к таким продуктам. Недавно узнал, что считается что белками лучше насыщаешься, и эта мысль может влиять. Хотя про насыщение еще не доказано, а то что белки сложнее перевариваются это уже проверенно.
Может быть потому здоровое питание овощами и фруками необычно, что неправильное питание нагружает органы пищеварения, а если есть растения, то будет непривычно без нагрузки.
Надо бы сейчас не есть яиц, но поддамся слабости, по крайней мере буду знать, что ел их не потому, что требуется организму, а потому что хочется. Хотя не факт, что они не требуются организму.
15.18
Замерял, как влияет время варения яиц на готовку, было 3 яйца:
Одно варилось 2м30сек, другое 3.30 и 4.30. После варки они были положены в холодную воду (говорят, так легче чистятся), первое на 2 минуты, второе на одну минуту, третье тоже на одну минуту. Кипятил на слабом кипении.
У первого по стенкам сварился только белок, примерно на 0.5см толщиной, желток вообще не затронулся. Второе в смятку, чистится нелегко, как и первое, а желток уже не был сырым, жидким, но не вареным. Третье чистилось легче, но тоже было в смятку, желток попрежнему в смятку. Стемень смяткости определяю по тому факту, может ли он вытеч если надавить, а если может выпасть, то в крутую.
15.30 Последнее время просыпаюсь по утрам и засыпаю, обычно переворачиваюсь на другой бок, так как спине не удобно, и так несколько раз за утро. Хотя вроде спина сейчас лечится, а не наоборот, так как нагрузка из-за веса стала меньше, а ничего особого со спиной я не делал. Только когда делал зарядку (отмечана первая зарядка в дневнике) делал пресс, а от него раньше поясница получала нагрузку, не факт, что полезную нагрузку.
15.46 Наверно в диетах не мало внимание уделяется способам понижения аппетита, так как диета должна быть не только эффективной с точки зрения веществ, но и должна учитывать, что человек должен не сорваться с нее. Но я пока не слышал методов, как не сорваться, все что я слышал, так это то, что вроде бы белок дает сытость, поэтому надо бы его добавлять в еду, чтобы не хотелось есть. Но по-моему такие методы не работают, а их эффективности недостаточно для большинства людей. Я исхожу из того, что внимательно смотрю по каким причинам мне хочется есть, какая еда как влияет, и из-за этого у меня создается чувство или ощущение, которое подсказывает как правильно поступать.
Но это ощущение можно отбить, если попасться на удочку шаблонов, стереотипов, догм, которых везде больше чем надо. Поэтому нужно слушать свое тело или внутренний голос и делать то, что подсказывают чувства, а слушать других только в том случае, если не чувствуешь как правильно поступить. Иначе, игнорируя свои чувства можно испортить чувствительность, все-таки это такое умение, которое нужно развивать. А идти против того, как чувствуешь это не верить себе и поэтому портить или притуплять чувсвительность.
19.26 Чувствую похудение уже идет автоматически и по накатанной схеме. Так как уже выработано что-то вроде привычки, то есть похудение, а точнее правильное питание и физ. нагрузки не являются напрягающими, а проходят стабильно, то есть не напрягаясь отказывают от вредной еды и не заставляю себя питаться правильно.
20.27 Чувствую слегка простыл, чихнул, насморк появился. Но не понятно почему простудился, сегодня 2 раза когда было относительно холодно, это на прогулке от ветра и в душе чуть более холодную воду сделал чем обычно. Но ни там ни там мне кажется недостаточно холодно было, чтобы простудиться. Хотя может эта простуда пойдет к завтрашнему утру, поэтому вполне нормальная сила простуды.
20.30 Сейчас подумал, а не съесть мне кусочек мяса, так как день был относительно некалорийным, но потом почувствовал, что живот полный, но даже после того, как я это заметил желание съесть чего-нибудь вкусного не изменилось, не стало меньше. Поэтому все больше убеждаюсь, что желание есть вредные продукты сильно связано с их ярким вкусом, которого хочетс испытать от скуки. Так как представил, что если весь день желудок будет полным, то все равно в этот я бы хотел есть или меня бы посещали мысли о еде. То есть если занаться чем-то, где нет скуки, то есть не будет хотеться.
20.52 Я думал, что то, что я ем курицу или рыбу это послабления, которые я себе позволяю, а лучше бы без них. Но сейчас подумал, что может быть я просто чувствую, что мне это требуется, поэтому ем. Сейчас вопрос: является это моей слабостью или таким образом я не могу бороться с организмом, которому требуется такое питание.
0.00 На прогулке на половине пути (6км) пробежал 200 метров, там было с горы, но все равно бег был самый легкий в жизни. По началу бега болело сердце, но после 150 метров перестало. Странно, оно должно было бы больше все больше и больше, чем дальше бегу, но нет.

23.04.11
12.00 проснулся
12.20 стакан воды
12.30 апельсин
12.48 вареное в крутую яйцо
14.21 62 пшенной каши и примерно 150г запеченной курицы филе
15.38 примерно 50г с/с рыбы и примерно 150г курицы с петрушкой
17.20 прошел 1.5км
19.08 яйцо в крутую
19.20 2 яйца вареных в крутую
21.35 1 кусочек черного хлеба (домашего)
1.15 примерно 0.7л супа (слабосолена рыба, картошка, морковка, гречка, соль и еще что-то)
3.30 примерно 30г консервированного тунца, сырое яйцо, примерно 150г салата (помидоры, огурцы, зелень, масло подсолнечное, соль, лук)

(за день 4.5л воды)


18.34 Последнее время появились силы на работу, 2-3 дня уже работаю хоть и потому что надо, но не по минимому, сколько начну опережать график или план работы.
20.59 Вроде от того, что пью воду ощущения другие, но пока точно сказать что вода влияет на настроение или ощущения хорошо нельзя, но хуже не становится.
Сегодня потянуло к компьютерным играм, уже месяц или два не играю, сегодня пол часа поиграл в КС, Казаки, ГТА 4.
22.01 После хлеба в желудке не приятно, а может быть из-за большого количества воды. Изжога в основном. Чувствуется что-то вроде вздутия, скорее всего из-за воды. Давно такой изжоги не было, только когда ел вредные продукты, вроде колбасы еще до начала правильного питания. Уже и забыл, как это - изжога. Ел последнее время рыбу, курицу, даже яица, но изжоги никогда не было, может быть было что-то на нее похоже, но еле уловимое и видимо всего несколько раз.
1.23
Похоже из-за употребления большого количества воды аппетит повысился. Сегодня есть хотелось сильнее, чем последние 2 месяца, но все-таки не сильно. Есть хотелось вредную еду, причем не было предпочтений или тяги к конкретной еде, просто хотелось съесть чего-нибудь повкуснее. Апельсинов не хотелось.
После супа из рыбы в животе небольшая тяжесть, давно тяжести не было, даже когда ел рыбу или курицу вареную.
1.33 Чувствую как от супа пропала энергия, ходить куда-нибудь с таким ощущением не хочется. Наверно перевариваться будет тяжело.
Сегодня заметил, что хотелось есть, но не фруктов или овощей, а относительно вредной еды - подошел бы сыр, мясо, рыба, салат с солью и подсолнечным маслом (огурцы, зелень, помидоры), консервы, яйца. Подумал, что если не хочется ничего конкретного (то есть любая еда подошла бы одинаково), то это не требование организма, когда ему необходимо что-то конкретное, а еда от скуки (уровень психики) или повышение аппетита вызванное на уровне ЖКТ, который активировался на уровне физиологии непонятно почему.
3.32 Вроде есть хотелось, но после еды в животе ощущение лишней еды, плохо прожевал, поэтому сомниваюсь, что голод организма, а не психики.


24.04.11
12.00 проснулся
12.30 апельсин
13.00 2 крутых яйца
17.20 прошел 6.5км
17.15 стакан сока гранатового 48ккал на 100г
17.25 апельсин
17.40 примерно 30-40г жареной печени
19:10 24.04.2011 прошел 3км
19:16 24.04.2011 апельсин
20:20 24.04.2011 прошел 1.5км
20:27 24.04.2011 апельсин
21:09 24.04.2011 апельсин
21:50 24.04.2011 апельсин
0:07 25.04.2011 апельсин
2:13 25.04.2011 апельсин


17.33 С утра хотелось есть достаточно сильно (на уровне психики), а организм вроде не требовал. А сейчас съел апельсин и есть не хочется. Думаю из-за небольшого кол-ва воды, сегодня два с половиной стакана выпил или около того.
5:19 25.04.2011 заболело в правом боку, напоминает боль от бега.


14:05 25.04.2011 проснулся
15:20 25.04.2011 прошел 1.5км
18:09 25.04.2011 250г вареной зубатки с укропом
18:33 25.04.2011 3 столовых ложки масла от шпротов консервированных, 2 столовая ложка кильки в томате
19:02 25.04.2011 250г вареной зубатки
20:57 25.04.2011 помидор
21.25 25.04.2011 2 помидора с солью
22:57 25.04.2011 2 помидора с солью
0:43 26.04.2011 2 помидора с солью
4:34 26.04.2011 прошел 12км (из них 8км за 1ч35м) (из них пробежал 1.5-1.8км пробежками от 50м до 300м) поднялся на 10 этаж за 1м46с (через 5 секунд после подъма пульс 33 уд за 15 сек) первые 5 этажей шел через одну ступеньку, потом по каждой, первые 2 этажа подтягивался вперед с помощью перил, потом только ступеньки.


13:21 26.04.2011 проснулся
14.30 прошел 1.5км
14:37 26.04.2011 яблоко (Россия 59р за кг)
14:47 26.04.2011 вес 128.2
15:04 26.04.2011 140г вареной горбуши и петрушка
17:12 26.04.2011 яблоко (Россия 59р за кг)
19:36 26.04.2011 210 г вареной горбуши с укропом
23:59 26.04.2011 прошел 12км
0:00 27.04.2011 яблоко
1:23 27.04.2011 яблоко


15:50 26.04.2011 Лежу, пишу в нетбуке сообщение, ничего особого не делал, но пошла носом кровь, но не из носа, а так как лежу, то она текла в горло. Интересно, хорошо это или плохо.


11:00 27.04.2011 проснулся
12:00 27.04.2011 10 арахисинок соленых
12:39 27.04.2011 200г масляной рыбы
14:30 27.04.2011 200г масляной рыбы
15:37 27.04.2011 вес 127.6
15:42 27.04.2011 яблоко
18:04 27.04.2011 прошел 6км
18:10 27.04.2011 120-130г вареной курицы
19:54 27.04.2011 яблоко
21:41 27.04.2011 апельсин
22:00 27.04.2011 яблоко
2:42 28.04.2011 прошел 12км


14:42 28.04.2011 проснулся
18:00 28.04.2011 яблоко
19:49 28.04.2011 примерно 150г вареной курицы с зеленым луком
5:35 29.04.2011 прошел 12км при прогулки 2 яблока съел
6:37 29.04.2011 вес 126кг

29.04.201 - день голодания
15:45 29.04.2011 проснулся
0:00 30.04.2011 прошел 15.5км

(за день пил воды и 1.5л минералки)

0:15 30.04.2011 в этот раз прошел 8км из всей прогулки за 1ч27минут, обычно 1ч35минут.
Пройдя бОльшую часть пути и возвращаюясь домой купил минералки и почувствовал, что не хочу идти домой, т.к на улице хорошо, а дома делать нечего. Посидел на травке в парке, послушал плеер и хотел идти домой, но почувствовал, что еще могу пройти и решил обратно пойти по маршруту. Думал что может быть еще 12км пройду, но по пути передумал, так как это хоть и будет "круто", но это отнимет много сил и буду уставший сегодня весь день.
Раньше думал, что километраж повышать неправильно, так как это для моего организма вредно (тогда может быть и было вредно), а сейчас можно повышать.
Сегодня занимался важными :) делами на форуме умничал, да так умничал, что поесть некогда было, поэтому организм сам вошел в голодание, а я только поддержал это. Только немного прогадал, когда минералку на прогулке купил, голодание неправильное получается, но не критично, так как я голодаю сейчас не для мифической прочистки, которую все равно ни сегодня ни завтра не почувствую, а для того, чтобы повысить чувствительно организма к еде. И соответственно есть меньше и более полезную еду.
Это важно сейчас так как я уже давно замечают, что от рыбы или мяса у меня падает уровень энергии, но не могу себе отказать, поэтому даю себе слабину. Хоть ем относительно немного, но сам факт того, что даю слабину это плохо, вне зависимости от того худею ли я. Так как давать слабину нельзя никогда, вне зависимости от масштаба слабины.
Еще есть важные наблюдения, но который день уже замечаю, что их лень записывать. Как будто сил на это нету или настроения нет.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
2 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Lika (29-04-2011), Странник (30-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter