Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2011, 03:35   #841
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Странные совпадения. Запись из дневника:
Цитата:
6:37 30.04.2011 Сейчас встал с кровати и видимо давление на столько упало, что даже в глазах потемнело. Странно, ведь до похудения этого не было. А сердце сейчас по идее лучше, чем было пол года назад. Хотя и при неправильном питании пониженное давление наблюдалось, но сейчас усилилось. Но голова у меня никогда не болела, никогда не обращал на это внимание.
Ввел в яндекс фразу "почему давление низкое". В статье говорится:
Цитата:
Давление всегда было в норме, а тут вдруг упало? Такое состояние развивается в результате хронической усталости, после перенесенных ОРВИ и гриппа, бессонных ночей и стрессов. Могут провоцировать гипотонию длительный постельный режим, перемена климата, большая потеря жидкости. Но все это временные состояния.
Много совпадает со мной.
Хронической усталости нет, но физические нагрузки почти каждый день по 2.5 часа ходьбы со скоростью 5 км в час, иногда пробежки 100-300 метров за прогулку в 12км.
ОРВИ и гриппа нет, но слегка простужен, слабый насморк и чихнул несколько часов назад.
Бессоных ночей нет, но режим сна неправильный. А сейчас как раз ночь не сплю, чтобы режим сна ночью восстановить.
Стрессов нет, но раз в несколько дней подъем настроения от того, как все хорошо, сменяется на спад от того, как все плохо.
Почти постельный режим, так как все время провожу за ноутбуков на кровати или за ПК за столом.
Большой потери жидкости нет, но пью немного.

По этим пунктам понятно почему сейчас с давлением что-то. Не знаю менять ли что-нибудь или дать возможность организму самому разобраться. Только режим сна надо наладить.

Из статьи:
Цитата:
Лучше приготовьте бутерброд с маслом и сыром. Дело в том, что давление повышают соленые и жирные продукты. А в сыре соотношение жира и соли просто идеально. Потому для гипотоника кофе и бутерброд - своего рода ритуал для пользы тела и духа.
Как раз к сыру у меня тяга, как раз думал, что тяга из-за соли. Хотя на том сыре, который покупаю не написано, что там соль. Но сыр тяжелый продукт после которого сил становится меньше. А еще говорят вредный из-за химии в сыре, поэтому его не ем.
К маслу тоже тяга была, но не уверен, что какая-то особая тяга. Так как тоже самое можно сказать про любой продукт, ведь за время похудения мысли посещали о разной еде.
Но то, что тяга была к сыру и соли, потом понизилось давление, а потом я узнал, что сыр и соль повышают давление свидетельствует, что организм знает что делает, когда выбирает что ему есть.

К кофе тяги нет, а к жирным продуктам есть особое отношение. Масло сливочное с солью мне кажется привлекательным сочитанием. А раньше любил вареную в мундире картошку с жирными продуктами - маслом сливочным и подсолнечным, салом, майонезом. Но само по себе сало не притягивало по особому никогда, а жирная соленая или копченая рыба почему-то интересует.

Из статьи:
Цитата:
Если же с утра не удалось полноценно подкрепиться, возьмите в дорогу пакетик соленых орешков и съешьте. Вы обязательно почувствуете, что перестали быть сонливым и слабым. Однако такого рода продуктами нельзя увлекаться - избыток соли вредит почкам.
При том, что я слышал от авторитетных источников, что арахис бесполезный продукт, и пришел к выводу, что соль мне мешает (разжигает аппетит и чувствую, что неприятно, что задерживает воду) но недавно я съел немного соленого арахиса. Тогда я думал, что сделал это от скуки и желания получить вкус, но что-то мне говорило, что как-то это будет незря. Тогда я объяснил себе это желание тем, что пора остановить слишком сильно активировавшиеся процессы очистки и похудения, так как все силы уходят на них, энергии мало и организм нестабилен, так как после приседаний начинает кружиться голова.
Но оказалось, что соль с арахисом имеют такие свойства, которые как раз были вовремя.

Цитата:
Нередко беспокоит брадикардия - урежение пульса. Иногда человек ощущает боли в области сердца, однако, не стоит пугаться - при обследовании органической патологии не выявляется, все это реакция периферической нервной системы.
Урежение пульса не измерял. А боли в области сердца последнее время участились. Обычно на прогулке при беге, как только первый раз побегу. На следующих пробежках по 50-100 метров обычно сердце начинает дискомфортить только при усталости, а не сразу.
Также сердце неприятнее болит при анаэробных нагрузках, например, приседаниях или отжиманиях от стены. До того, как начал меньше есть, сбросился вес и до того, как начал больше ходить каждый день, при упражнениях дома с сердцем проблем было в разы меньше.

Цитата:
Нередко у гипотоников повышен тонус блуждающего нерва. Следствие этого - повышенная секреторная функция желудка. Потому появляются изжога, тяжесть в желудке, тошнота, чувство горечи во рту.
Изжога при неправильном питании мучала почти постоянно, а также появлялась на голодании. Также при неправильном питании иногда приходилось есть, чтобы прошла изжога. Тяжесть в желудке, только при неправильном питании. Чувство горечи только на голодании, когда из желудка жидкость попадает на рот, также бывает ощущение кислости.

Цитата:
Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют «сони, лентяи», а на самом деле долго спать и «лениться» по утрам - физиологическая потребность их организма.
Сплю обычно 7-9 часов.

Цитата:
Гипотоники крайне плохо переносят статические нагрузки. Им необходимо движение - активность, которая повышают мышечный и сосудистый тонус, дает ощущение бодрости и новых сил. Потому так полезны занятия в бассейне, игровые виды спорта - теннис, волейбол, бадминтон.
Уже 2-3 недели думаю начать заниматься с гантелями для поднятия мышечного тонуса и хорошего настрояния, но никак не начну. Главное в этом занятии для меня не объем мышц или сила, а повышение тонуса организма и психики.

Обращал внимание, что после нагрузки (приседания, отжимания, пресс) повышается настроение на некоторое время. Когда делал тексты сидя за компьютером, то через какое-то время вставал, чтобы делать упражнения и энергия увеличивалась заметно прямо после упражнений. И так несколько раз за день. Это странно, так как довольно большой приток энергии, а я не слышал, чтобы на кого-то так сильно действовали упражнения. Общий тонус после упражнений на весь день тоже повышается, но в основном тонус выше примерно до тех пор пока сердце быстрее продолжает бится от выполненной нагрузки.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 30-04-2011, 04:00   #842
 
Аватар для Yul'ka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: rf
Сообщений: 27 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

:) улыбнуло :).
по порядку:
1. гипотония.
я искала по теме, но не нашла. у тебя при измерении давления оно понижено, или ты чувствуешь это (головокружения, мушки, пелена перед глазами). это важно. так как в первом случае нужно детально по разбираться в причине. начиная с того, какое АД было до голодания.
во втором... там может быть давление в относительной норме, но за счет ряда факторов возникает его резкое снижение. в 22 -- это норма. мне тоже 22. и для меня это норма.

2. покалывания в сердце при физ. нагрузках -- тоже норма. ну, в случае, если нагрузка для вас существенна.
покалывания в сердце опасны только если есть аритмия. она у вас есть?
3. горечь во рту -- проверьте как работает желчный пузырь.
4 . кислота -- о язве вы писали.
а когда они вместе... в общем у вас плохо работают сфинкиры. между желудком и 12 перстной кишкой -- это скорее как раз ее язва.
и гастродуоден.рефлекс болезнь -- что часто имеет место при избыточном весе.
это все просто мои мысли сходу в ответ на прочтение, но лучше сходить к гастроэнтерологу. голоданием это все равно не скомпенсировать в нужном объеме.
аа.. если у вас проблемы в желчным пузырем, то вот как раз желчь всасываясь в кровь раздражает блуждающий нерв вызывая гипотонию. но вы тогда должны быть желто-зеленоватого оттенка :).
Yul'ka вне форума  
Старый 30-04-2011, 04:12   #843
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
у тебя при измерении давления оно понижено, или ты чувствуешь это (головокружения, мушки, пелена перед глазами).
Не измерял давление, только чувствую.

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
покалывания в сердце опасны только если есть аритмия. она у вас есть?
Скорее всего нет. Иначе знал бы, как-нибудь сосканирую бумаги, что дали после больницы, когда от армии освобождали.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 30-04-2011, 04:15   #844
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
:) улыбнуло :).
Почему? :)
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 30-04-2011, 08:19   #845
 
Аватар для Yul'ka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: rf
Сообщений: 27 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Почему? :)
потому что нельзя сравнивать состояние 2х людей. это все от того, что вы недооцениваете фундаментальное образование :).
к каждому нужно подходить со своей линейкой.
ну и ... там слегка странные аналогии.
Yul'ka вне форума  
Старый 30-04-2011, 08:21   #846
 
Аватар для Yul'ka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: rf
Сообщений: 27 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Не измерял давление, только чувствую.
это не считается. оно вполне можент быть нормальным. и даже может быть запредельно большим. субъективно ощущения одинаковы.
Yul'ka вне форума  
Старый 30-04-2011, 08:54   #847
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Yul'ka Посмотреть сообщение
потому что нельзя сравнивать состояние 2х людей. это все от того, что вы недооцениваете фундаментальное образование :).
к каждому нужно подходить со своей линейкой.
ну и ... там слегка странные аналогии.
Каких двух людей я сравниваю?
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 01-05-2011, 00:53   #848
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Сейчас пел и под конец решил проверить дикцию и голос при речи, открыл первую попавшуюся закладку, где может быть текст для чтения и попался нижеследующий открывок. Никаких намеков или аналогий я не привожу, просто удивительно, сколько совпадений в этом тексте с тем, что происходило в теме.

Цитата:
А в заключение этого выпуска, давайте я Вам процитирую Ошо:


В течении столетий человек думал о том, как определить просветление. Была сделана целая серия попыток, но никто не смог дать совершенное определение просветления или просветленных. Енго подошел очень близко, почти к сути, поэтому его нужно слушать в абсолютной тишине. Он говорит то, что трудно сказать. Его попытки имеют огромную ценность. Он говорит о просветленном человеке:

“Просветленный человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни.”

Это основание всех последующих утверждений; эти слова необходимо понять со всем, что в них подразумевается.

Несознательный человек живет, ориентируясь на других - следуя им или отрицая их, но фокусом его всегда являются другие. Поэтому есть последователи и анти-последователи, есть теисты и атеисты. Но по сути они не отличаются. Один – за какую-то другую доктрину, другой против, но оба сконцентрированы на чем-то другом, нежели они сами. Они ориентированы на других.

Я всегда вспоминаю Жана Поля Сартра и его утверждение: “Другие – это ад.” Он сделал это в другом контексте, но само по себе утверждение очень ценно. Я хочу, чтобы вы поняли: другие – это ад, потому что они забирают Вашу свободу. Это может быть сделано с добрыми намерениями, и это неважно: “Древние говорили, что благими намерениями вымощена дорога в ад”.

Родители, учителя, соседи, друзья – все постоянно формируют вашу жизнь, ее стиль. Если Вы посмотрите внутрь своего ума, Вы найдете там много голосов: ваш отец говорит, ваш дед говорит, ваша мать, ваш брат, ваши учителя, ваши профессора. Но одного Вы там не найдете – это ваш голос. Ваш голос полностью подавлен другими голосами.

Слой за слоем – и вы теряете след даже вашего собственного голоса, вашего собственного существа, вашего собственного лица. Так много масок …

Когда маленький ребенок приходит в мир, он просто чистая дощечка. Вы начинаете немедленно писать на этой доске, даже не заботясь о его разрешении. Вы делаете его христианином, вы делаете его индуистом, вы делаете его магометанином, вы делаете его всем чем хотите, но не понимаете, что сознание нельзя скроить по моде, в соответствии с определенным образцом. В конечном счете, в результате всех ваших усилий и намерений получается лицемер, человек, который знает, что он делает что-то, но не вкладывает в это сердце. Он становится фальшивым, он становится рабом всех тех, кто его окружает. Не только живые, но и мертвые порабощают вас.

Утверждение Енго: “Просветленный человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни”. Он не раб любой традиции, любой культуры, любой цивилизации. Он живет в соответствии со своей собственной спонтанностью, в соответствии со своим собственным сознанием.

И это одна из проблем: просветленный человек обречен на непонимание, потому что весь мир полон рабов. Они не понимают язык свободы.

Это все равно, что продавать очки в мире слепых. Даже если у них будут очки, они все равно будут бесполезны – люди слепы, они не видят.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 01-05-2011, 03:59   #849
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Утверждение Енго: “Просветленный человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни”. Он не раб любой традиции, любой культуры, любой цивилизации. Он живет в соответствии со своей собственной спонтанностью, в соответствии со своим собственным сознанием.
Он раб свободы, собственной спонтанности.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-05-2011)
Старый 01-05-2011, 04:13   #850
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Он раб свободы, собственной спонтанности.
В чем выгода доказывать что рабства не избежать?
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter