Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2011, 09:07   #11
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

День 6 (26 мая)
Опять хорошо выспалась, хотя по сравнению с предыдущими днями, когда в 6 я уже готова вставать и без будильника (стараюсь ложиться спать в районе 23 часов - плюс/минус на кино, сборы всякие..), сегодня спалось дольше и лениво было вставать, добавилась какая-то сонливость...может это связано с погодой: дождливо и чуть попрохладней, чем обычно...
с утра пришлось припустить, чтоб успеть на электричку, так серце чуток запрыгало быстрее, что не очень приятно.
Болит поясница - склоняюсь думать, что продуло ночью, т.к. спим с открытым окном, а сегодня был сильный ветер->сквозняк как раз по спине и плюс еще подмерзла. такое бывало и раньше, так что буду прикрывать окно пока и укутывать поясницу. маловероятно, что Г причина этой боли...но может, действительно, обострение случилось, не знаю...

По голоду: как обычно пью воду, полощу рот, ощущается слабость, когда засиживаюсь, причем это четко видно - как только похожу немного, так сразу сил прибавляется. Поэтому всем советую просто заставлять себя хотя бы ходить на улице (не дома) - это важно! хотя понимаю, что порой это очень сложно сделать...тяжко сначала, а потом уже слабая хотьба превращается в приятную прогулку
Из сильно неприятного: со вчерашнего вечера какое-то плохое настроение, совершенно необоснованное и непонятное: вроде спокойна как танк, но что-то всё равно волнует, а вот что, не могу понять...могу схамить или послать (не очень грубо)...как-то это не по мне (( чистим моск дальше :)
Из положительного: волосы стали меньше выпадать, лицо более менее приняло вид нормального человека, глаза стали шире смотреть на мир :)
По части болячек сейчас ничего не пишу, т.к. нужно время, потом по результатам обязательно отпишусь что было и что стало
Клизмы не делаю, пока подумываю, как-то не очень хочется, т.к. нет такой дикой слабости и чувствую пока силы обойтись на данный момент без нее.

Вечером опять много ходила в быстром темпе (весь день получился какой-то беговой)
Также было испытание (лучше так не делать): вечером на работе отмечали ДР коллеги, пила воду, но запахи манили, особенно хотелось съесть дольку апельсина и какого-то нового сыра, в целом особой ломки не было, но надо избегать такие штучки, хотя у нас обычно такие мероприятия проходят спокойно и народ не напрягает...Зато вечером я оторвалась! (слабонервным не читать!) Поскольку еда мужа вся закончилась, решила его порадовать и приготовить кушалку, ну вот весь вечер колдовала, нюхала и соблазнялась, больше всего боялась попробовать что-то на автомате...а так в мозгах очень было спокойно, просто делала какое-то дело...в итоге сама вечером порадовалась, т.к. мужа моя приползла еле еле без сил - к концу недели совсем сил нема...и тут я ему овощной супчик-пюре с салатиком из овощей...он остался доволен, соответственно и я тоже )) плюс еще наготовила ему на след.день с собой еду (обычно берет свою еду и в принципе ничего не требует, а я не балую :)...кушает достаточно простую еду...так что изврат прошел...НО советую всё-таки избегать таких вещей, т.к. очень велик соблазн и может быть трудно устоять!! В этот раз справилась...ну млин, шо ж за люди такие: сами создают себе проблемы и пытаются справиться с ними :) эт я о себе
Почему-то энергия кипела, слегка прибралась в доме, чтобы не делать этого в выходные дни, завтра может доделаю до конца что-то много накалякала и ни о чем.. ну да ладно идем дальше
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Ledi_Myrka (30-05-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (30-05-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 27-05-2011, 09:10   #12
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Итак, сегодня 7-й день, своего рода первая промежуточная точка, которую намечала себе...
С утра было лень вставать, хотелось валяться в кровати, хотя сна уже не было...Окна были закрыты и спала под теплым одеялом, в результате сегодня поясница уже не болит-если только слегка вспоминаю )) опять хотьба, опять вода...с утра (как и два дня уже, забыла упомянуть) потягивает внизу живота, но потом проходит. Воспринимаю это как нужный лечебный процесс и эффект от него
настроение гуд, легкая сонливость...по окончании дня дополню инфу...
Всем хорошей пятницы!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
brilliant (27-05-2011), katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Ledi_Myrka (30-05-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (30-05-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 27-05-2011, 11:15   #13
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью (21)

Happy-Panda, у тебя всё налегке - приятно читать) Здорово, что прошла все 7 дней активно. Настроение - это да, меняется когда хочет. Но мы не него не будем обращать внимания, как говорится "улыбайтесь, стиснув зубы"
Ты говорила о первом этапе. А что дальше? Какие планы?Как выходить будешь?
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (28-05-2011), Ledi_Myrka (30-05-2011), Есения (03-02-2012), полуничка (30-05-2011)
Старый 28-05-2011, 17:03   #14
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Спасибо за поддержку!! На самом деле сама удивляюсь своему состоянию…в мой предыдущий голод самочувствие в этот период оставляло желать лучшего…теперь боюсь даже представить, что меня ждет впереди: как вступит какой-нибудь жестокий криз…ладно посмотрим…

День 7 закончился какой-то слабостью, попробовала клизму-вроде стало легче, но на физ-ру забила в этот раз... вечером ходила много. Спать легла рано, из-за чего всю ночь бодрствовала, потом под утро уже уснула и проспала до 9 утра, потом повалялась в кровати...

Сегодня день 8: выдрыхлась даже слишком, настроение с утра непонятное, ворчу,скрипю, шокирую мужа валяние в кровати добавило слабости...
пью воду, чищу язык - белый налет не сходит...на удивление голова ни разу не заболела, хотя погода меняется, а я часто на это реагирую..
Сегодня катались на велосипеде 42км, скорость моя была невелика, не как обычно, явно ощущала, что давно не ела. Даже пару раз проснулся аппетит и хотелось покушать. Поднимать велик по лестнице было тоже значительно тяжелее, в горку если пыталась крутить быстро с тем же темпом, то сбивалось дыхание – в общем, явно сказывается слабость от голода. Получилась отличная каталка, позагорали немного, посмотрели на яхты, помечтали и приехали домой с отличным настроение и состоянием (всегда бы так) если дадут горячую воду, то планирую ванную для расслабона вечерком..

По поводу планов: 7-дневный рубеж ставила себе как самый минимум, 21-дневный ставлю как самый оптимистичный…сейчас следующая цель минимума – 14 дней…но опять таки буду смотреть на самочувствие и на свои моральные и физические силы, т.к. надо ходить на работу и не быть тенью…
В целом начиталась, что лечебный эффект наступает на более поздних сроках голодания-после 18-20 дня, что для меня наиболее важно…поэтому хочу голодать подольше, выходить на соках, овощах, фруктах (очень боюсь пропустить клубничный сезон…надеюсь, что успею), оставаться на сыром – надо поправлять гормональный фон и восстанавливать свое жен.здоровье…
но вероятно, как кто-то советовал, оставлю 1 день на варенке для аморальной стороны дела…но тут пока сомневаюсь, т.к. не совсем уверена, что смогу на 100% забыть прошлые огрехи в еде, в то же время боюсь вводить этот 1 день, т.к. где один, там и два, а потом и все семь дней…в общем надо мозговать дальше и принимать решение…

Всем сил и терпения в таком нелегком деле!! Иду дальше…
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
5_element (28-05-2011), katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Ledi_Myrka (30-05-2011), Ziga (30-05-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (30-05-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 28-05-2011, 19:10   #15
 
Аватар для Просто Любовь
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 190 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью (21)

Happy-Panda
Спасибо вам за ваш дневник)
сама отчаянно борюсь с голодом..сладкое люблю и вообще вкус еды..эххх)

вы вдохновляете)
спасибо)
Просто Любовь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Просто Любовь спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (28-05-2011), Ledi_Myrka (30-05-2011), Ziga (30-05-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 30-05-2011, 09:04   #16
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

День 9 (29 мая)
Релаксировала по полной
С утра была слабость (заметила, что это уже стало закономерностью), погуляла пару часов с собачкой на природе, потом решили с мужем отдохнуть и посвятить этот день себе, никуда не ездить...смотрели фильмы, разлагались... приняла еловую ванную, сделала водорослевое обертывание - комедия и только. Пару лет назад были на Соловках и прикупили там ламинарию и фукус, недавно обнаружила их в шкафу и решила утилизировать с пользой )) в общем лежала так часа три...наверное, не скоро решусь повторить - муторно и грязновато )) зато после всего этого я была как огурчик, всю слабость как рукой сняло...давно не было такого состояния...сама в шоке от себя...
внизу живота по-прежнему иногда стонет, сохнут губы, слазит кожа с губ, при резком вставании кружится голова, поэтому сначала сажусь на пару секунд, а потому уже поднимаюсь...волосы продолжают сыпаться, по-моему даже также усиленно, как и было...вчера помыла их хной, посмотрю на реакцию...очень тяжело потом вымывать хну из волос...белки глаз стали белыми...
В целом очень довольна состоянием.
По-моему даже начала равнодушно смотреть на всякие снадобья...вечером напекла кучу блинов мужу, даже кое-что заморозила - типа полуфабрикатов...сама при этом ни разу не подумала, чтобы покушать и даже не хотелось попробовать...полный пофигизм...такое состояние мне уже нравится, морально легко.
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Ledi_Myrka (30-05-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (30-05-2011), полуничка (30-05-2011)
Старый 30-05-2011, 16:41   #17
 
Аватар для Лючия
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 710 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью (21)

Внизу живота тянет, это по женски? Я как на голод сажусь, так у меня сразу КД приходят, это тоже очищение (по женски). Вот и сейчас села на голод больше из-за гормональных сбоев, хочу урегулировать.
Удачи тебе!
Лючия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лючия спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (30-05-2011), Ledi_Myrka (30-05-2011), Есения (03-02-2012)
Старый 30-05-2011, 17:22   #18
 
Аватар для Ziga
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 364 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

9 дней уже... это супер круто! так держать :)
Ziga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ziga спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (30-05-2011), Есения (03-02-2012), полуничка (30-05-2011), Просто Любовь (30-05-2011)
Старый 30-05-2011, 20:08   #19
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Спасибо большое вам всем всем за поддержку! Это очень ценно!!

По поводу болей внизу живота-думаю, что как раз что-то как-то там заработала, жду КД, но не загадываю…тоже села на голод, чтобы поправить свое здоровье по жен.части, в т.ч. нарушение менс.цикла и горм.фона…хочу подготовиться к беременности по полной, понимаю, что надо время…поэтому стараюсь не загадывать, но двигаться потихоньку к цели…чувствую, что иду в нужную сторону, но как бы не сойти в сторону…с мозгами постоянно работаю-по типу разговариваю с собой…стараюсь не унывать и с позитивом относиться ко всему…
Желаю всем успехов в достижении целей! Уверенности и позитивного настроя!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Старый 30-05-2011, 20:13   #20
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

День 10
Выспалась, с утра опять слабость, какая-то непонятная боль в мышцах рук, хотя пару дней нагрузки на руки не делала никакой...потом расходилась и всё стало гуд. Состояние тоже гуд - не перестаю удивляться...во рту помойка...
Может кому пригодится: от этого спасает почти постоянное бульканье воды во рту - делаю глоток воды и держу его во рту пока не надоест, после этого будто и нет помойки, позже опять повторяю и так почти постоянно, когда позволяет ситуация...мне нра..
Вечером опять тянуло низ живота, а потом добавились какие-то резкие боли: не распознала, но по-моему в желудке…прошло в течении часа, правда, напрягло немного…
Опять был бассейн, силы уже не те, уставала быстро, чувствовала слабость, поэтому особо не усердствовала, но тем не менее нагрузочка была хороша. кожа на лице высохла после хлорки, обработала косм. молочком (изредка его использую, что не есть гуд, но на работу не могу пойти шелушившаяся
Дальше баиньки и набираться сил… иду дальше...
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011), Просто Любовь (31-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии к здоровью - 2 серия О-ля-ля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 04-03-2011 16:53
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter