Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2011, 19:55   #21
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

День 11
С утра слабость, расходилась, погуляла с собачкой...целый день на ногах, вымоталась. Вечером еле приползла и сразу легла...ходила мало, в целом ничего особенного не происходит. Вода уже надоела и кажется невкусной. Вечером сделала орошения по Семеновой - решила поделать несколько раз, не знаю, повлияет это на что-то или нет...конечно, понимаю, что это не есть гуд на голоде, но решилась...будем посмотреть..

День 12
сегодня выспалась, на работу не торопилась,т.к. опять срочняк до ночи, а мне силы нужны...во рту неприятно, воду купила холодную бутылированную, вроде вкус уже другой, но всё равно много не лезет- крайне сократилось потребление воды за последнее время...(( стараюсь пить, но не лезет. Глобальных изменений нет, но пока стараюсь идти дальше...особенно достает вкус во рту, не знаю что можно придумать, терпеть уже нет сил-помойка помойкой, ополаскивания и сосание льда спасает лишь на несколько минут...жесть не могу нормально разговаривать с людьми, стыдно. уже хочется ощутить какой-нибудь другой вкус на языке.
На июньские праздники надо будет ехать за рулем, обнаружилось, что права мужа просрочены, вот теперь не знаю что делать...сейчас силы есть ехать далеко, но что будет через неделю трудно сказать...поэтому подумываю сесть на соки раньше - это с одной стороны, но с другой уж больно хочется посидеть на Г подольше, ощутить эффект...
Также вроде определилось, что 18 июня еду в санаторий релаксировать, хотелось бы начать выход, чтобы перейти на более менее твердую пищу, а не соки, т.к. там негде будет выжимать сок...млин, теперь хожу в растеренности, но пока держу пост и уже веду обратный отсчет.
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Старый 06-06-2011, 08:45   #22
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Всем привет! Давно не писала, просто почитывала другие дневнички...писать не хотелось, не интересно...т.к. особых изменений нет. Постоянная слабость, снизила физ.активность - только хожу побольше.

День 13,14 (02.06-03.06) - стали появляться красные прыщи на теле, во рту сухость, помойка продолжается...вроде как прошла вторая промежуточная точка, настроена идти дальше...муж уже начинает говорить, что пора переходить на еду. я стараюсь дипломатично всё разъяснять и пояснять, почему и как. он принимает, за что я безмерно ему благодарна!! без такой поддержки было бы трудно, т.к. ни с кем другим я не делюсь об этом, иначе много нужных сил расходуется впустую.

День 15 (04.06) - становится морально тяжело из-за помойки во рту, вода вся кажется невкусной, периодически посасываю лед, на какое-то время помогает. из плохого - стала пользоваться детской зубной пастой (рот ополаскиваю долго, чтобы ничего не оставалось) - на какое-то время спасает, а потом опять вода вода вода...настроение какое-то никакое, много ездила за рулем- на удивление себе как обычно, никаких нюансов...

День 16 (05.06) - встала рано, долго гуляла с собачкой на природе, потом полдня мыла квартиру - пылесос сломался, собака долинивает, есть шерсть - пришлось покарячиться хорошо...потом днем приготовила еду своим мужчинам и спокойно занялась своими делами. Начала вязать платье, пока не знаю, что из этого выйдет, но нервы успокаивает хорошо...а то настроение стало поганым, доброму мужу постоянно достается, мне стыдно...т.к. это даже необычно для меня (( также периодически накатывает сонливость, красные прыщи расползлись уже на большую поверхность, протираю уксусом, понаблюдаю дальше...по этому поводу не парюсь, т.к. в прошлый раз приблизительно в такое же время вылезла куча этих пакостей, но прошли только через пару недель...может тут пройдут быстрее... в общем пока иду дальше, но смотрю на состояние, сегодня пару раз просыпался физический голод...также хочется уже почувствовать другой вкус во рту и перестать отворачиваться при разговорах...в общем кроме слабости, сонливости, вони изо рта и прыщей ничто не напрягает. стала выглядеть какой-то измученной, постоянно говорят, что я какая-та усталая - наверное, это правда, сама ощущаю...стараюсь ползти дальше, но не гонюсь за рекордом...КД нет, вечерами побаливает-постанывает внизу живота, это тоже стало напрягать...ну когда же? хотя понимаю, что быстро ничто не делается...но млин, так хочется....ждемс, идемс дальше по мере сил - зона комфорта прежде всего...

Всем успехов и удачи!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Ziga (06-06-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Старый 08-06-2011, 12:49   #23
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

День 17
Получился переломным днем...теперь даже как-то интересно писать об этом ))
С утра как обычно, даже была какая-то легкость, но с обеда стало клонить в сон, домой доползла в непонятном состоянии (типа полутень), сразу легла и отключилась. обычно рано вечером не ложусь иначе получу взамен бессонную ночь...а тут слабость, голова болит, мышц как будто нет, лезу по стенке, голова кругом, в глазах туман, живот раскалывается...отрубилась сразу и так три часа проспала в полузабытьи, зато потом к ночи уже опять как огурчик...походу криз меня накрыл медным тазом...отлежалась..муж, глядя на все это сказал, завтра начинаем кушать...я опять согласилась и пошла дальше...

День 18-19
Опять общая слабость, сонливость, состояние нормальное...не скажу, что боевое, но терпимо...ничего особенного не происходит, всё как обычно. лишь только красные прыщи усиленно атакуют тело - уксус не спасает...каждый день поддакиваю мужу, что начинаю есть :) но пока еще надеюсь дотянуть до 21 дня, а дальше мелкими шажками выходить и продолжать свое очищение и лечение. вообще-то уже надоело и никакого удовольствия...((
завтра пойду ко врачам, надо оформлять сан-кур карту, посмотрю, что скажут, может удастся сдать анализы...лишь бы всё было пучком ))

Всем удачи! и много много позитива!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Leyla (03-02-2012), Ziga (08-06-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Старый 08-06-2011, 16:43   #24
 
Аватар для Ziga
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 364 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Молодец! Я даже завидую, но доброй завистью :) 19 дней это не хухры мухры. Держитесь! Успеха и энергии :)
__________________
Ziga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ziga спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (10-06-2011), Есения (03-02-2012)
Старый 10-06-2011, 18:13   #25
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Ziga, спасибо за поддержку! Действительно, тяжеловато пошло, просто уже устала морально и никакого удовольствия от процесса...

Дни 20-21
По настроению просто тянула и ждала – ну когда же?....по состоянию –постоянная слабость, домой приходила и сил ни на что не было…могла пробежать на электричку, но морально всё-таки тяжело…мужу постоянно поддакивала – уже ем )) вчерашними анализами шокировала врачей, в моче много белка, теперь надо постараться ко вторнику это всё улучшить (нужна сан-кур карта), офигенный холестерин в крови (никогда такого не было) – все в шоке…в общем всех опустила в аут, хотя, конечно, всё понятно и это совершенно не нужно делать после такого срока и до конца не очистившись…но но но…млин, сейчас опять в растеренности, чем всё это можно снизить, кроме как временем?..

в общем решила не насиловать себя – часом больше, часом меньше…всё равно дальше идти не собиралась, поэтому уже сегодня вечером заточила апельсин – отжимала сок во рту, остальное в мусор. Завтра сделаю сок в дорогу из грейпа…а так в принципе не настроена постоянно отжимать соки, спокойно можно без них обойтись, буду вводить пюрешки всякие и по-тихоньку жевать, чтоб заработал жкт. На неделю-полторы пока на кислых фруктах, томатах, может огурцах – по настроению. Сладкие фрукты пока постараюсь не вводить, чуть позже. В итоге хочу пока сыроедить, по большей части моно, но не насиловать себя – если хочу пюре, то буду делать, хочу коктейль, то буду делать…пока, конечно, нет извращения по еде, но лишь бы нормально выйти…на соках долго не хочу, т.к. надо в санаторий, а там без норм.анализов мало что сделают…а соки будут долго еще чистить…эх…чуток поздновато начала…конечно, всё равно в санаторий еду, но не хочется повторять кошмар в анализах…слегка даже запаниковала сегодня, хотя мозгами понимаю, что нет причин…ладно, пока постараюсь хотя бы побольше пить, а там посмотрим что дальше делать…жестоко как-то…

Всем желаю здоровья и счастья!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Larson4ik (11-06-2011), Leyla (03-02-2012), Lika (11-06-2011), Алена (11-06-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011), Тортик (10-06-2011)
Старый 11-06-2011, 16:57   #26
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Happy-Panda, будьте осторожны с выходом. А орошения по Семеновой, это как? и с какой целью?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (14-06-2011), Есения (03-02-2012)
Старый 14-06-2011, 20:13   #27
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Спасибо большое за поддержку!!

По поводу орошений - это из книжки Н.Семенова "Очистись от паразитов" (не помню точно названия), но в нете полно инфы, можно найти:
”Женщинам в течение 5 дней проводить вагинальные орошения настоем дегельминтиков из трав (температура 35-36 °С).
Подготовьте настой трав с вечера. 1) прокипятите 2 л воды и оставьте ее до утра. 2) 1 ч. ложку смеси трав: кора дуба, кора крушины, полынь, пижма в равных долях, залить 1 стаканом крутого кипятка и оставить настаиваться до утра. Утром настой отфильтровать и соединить с теплой кипяченой водой. Полученный раствор залить в чистую, специально для вагинального орошения кружку Эсмарха. В ванной или в душевой проведите вагинальное орошение”
ЗЫ: Может это и лишнее на голоде, да и лечебный эффект сомнительный, но т.к. у меня началась чистка – пошли выделения, то решила помочь и ускорить процесс...правда сделала два раза через день точно, может еще раз был, т.е. всего от силы три раза – на большее меня не хватило. Выделения заметно уменьшались с каждым днем вне зависимости от этих орошений и закончились пару дней назад...так что кмк на голоде в этом нет необходимости, только если ради самоуспокоения ))
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Larson4ik (15-06-2011), Есения (03-02-2012)
Старый 14-06-2011, 20:16   #28
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Отчитаюсь немного по выходу:
- в первый длинный день сделала 2л бутылку соковой воды (1 грейп, остальное вода) просто, чтобы хоть что-то пить с хорошим вкусом, т.к. вода уже ни в каком виде не шла, везде ощущала явно плохой вкус воды. помимо этого выпила (в теч.дня) поллитра разбавленного томатного сока (из помидорной мякоти приблизительно 1:1 или 1:1.5 - не помню) и отжала во рту пару апельсинов. провела за рулем порядка 6 часов подряд - утомилась больше из-за жары...всё нормуль, зря переживала.
- на второй день допивала соковую воду, ела мякоть помидор и сердцевинки апельсинов (без всяких перепонок). пару раз схрумкала дольки огурца и вечером чеснок с помидорой (шкуры никакие не ем).
- на третий день - жую (сердцевинки) апельсины, грейпы...на удивление хорошо идет помидорная мякоть - по вкусу не сладко и не гадко )) морковь не лезет, очень сладко; апельсины едятся на ура - медленно и смачно. Пока что ЧГ нет, просто сижу за компанию и ем. сок отжимать лень - легче просто смаковать. Оттрубила за рулем, всё нормально. В целом выходные выдались насыщенными - на природе в хорошей компании, много разной активности, баня...в общем разлагались по полной и всё прошло пучком. Я даже порадовалась, что это все пришлось на послеголод, иначе было бы больше соблазнов, а тут оно есть, его много, но оно всё мне не нужно...удивительно даже, насколько много дает правильный настрой...главное, что с моральной стороны для меня всё это не было испытанием и ущемлением! а наоборот, я радовалась вкусу того, о чем думала весь голод - томаты и апельсины :) даже странно звучит. но раз идет, пусть идет и не буду этому мешать
- четвертый день жую огурцы (всё, что попадает в рот, зажевываю до состояния кашицы), помидоры и один апельсин . от помидор прёт не по-детски, никогда до этого помидорами не увлекалась, даже в сезон. а сейчас ничего другого и не надо, побаиваюсь переборщить и навредить, поэтому стараюсь соблюдать меру.

В целом решила питание по принципам:
- пока сильно не мешать пищу хоть и разнообразила продукты уже довольно сильно (конечно, если ем огурец из салата, нарезанного для мужа, и на огурец прилипла укропина или петрушка или зел.лук, то я его не стараюсь отмыть полностью, просто стряхиваю по-максимуму и жую);
- есть жесткую пищу, пережевывая в кашицу; очень хочется острого - чеснок нра, но гадость после нет...говоря жесткую пищу, подразумеваю пищу, отличную от разбавленного сока...решила много не возиться с соками, один раз делала грейповый и томатный жидкий в дорогу...если поеду куда, то опять сделаю, чтоб не чистую воду пить...а так пусть во рту жуется до соков.
- помимо всего прочего бывает, что сжевываю во рту кусок яблока без шкуры и выплевываю - помогает почистить язык и создать более менее нормальный привкус во рту...яблоки еще прошлогодние, поэтому не особо тянет их заглатывать...
- естественно, никаких заправок, масел, уксусов, соли и тд тп...вся трава итак превосходна на вкус...
- сладкие ягоды отодвинула на неделю, чтобы не соблазняться не переедать и не разносольствовать. сейчас мне это не к чему, а через недельку, когда остальное поднадоест, буду в санатории вот и буду ягоды пробовать )) правду сказать, жутко хочу клубники, но надо потерпеть...

на сегодня:
- волосы выпадают меньше (но еще выпадают, обидно за свою шевелюру);
- красные прыщи не размножаются, начали пропадать;
- появились силы (и физич. и моральные) - хочется что-то делать и шевелиться;
- рот полностью не вычищен;
- стул начался на 4-й день выхода (считаю вполне нормальным с учетом того, что была только одна клизма вначале Г и на выходе вводила пюре постепенно), про регулярность говорить рано; но вроде ЖКТ работает нормально.
- пересдала мочу, всё по нормам за исключением небольшого кол-ва бактерий. В общем за выходные хорошо промыла почки и анализы получились нормальными уже вначале 4-го дня выхода. Удивляет быстрота восстановления органоида…

по жен. болячкам:
- выделения, начавшиеся во время Г, закончились - было что-то типа чистки, плюс периодами до Г проскакивала хрень типа молочницы (не совсем она), но на Г её уже не было
- КД пока нет- очень давно, цикл не налажен
- постоянно есть тянущие боли внизу живота, скорее всего пойду на обследование после санатория.
- есть еще нюансы, ради которых затевала всё это дело, но пока не готова о них говорить. пока лечусь дальше уже выходом...уверена, что всё получится! альтернативы не вижу.

Буду периодически заглядывать и дописывать...

Всем счастья, здоровья и удачи!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Larson4ik (15-06-2011), Leyla (03-02-2012), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Старый 15-06-2011, 06:05   #29
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Happy-Panda, вы молодец, по тону ваших сообщений чувствуется, что настрой очень позитивный.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (15-06-2011), Есения (03-02-2012)
Старый 17-06-2011, 19:16   #30
 
Аватар для Happy-Panda
 
Регистрация: May 2011
Адрес: MO
Сообщений: 25 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью (21)

Отчитаюсь за неделю выхода: состояние отличное, настроение бодрое, будто ничего и не было. Красные прыщи сошли на нет, выделений никаких нет, стул регулярно пока 1 раз в сутки. В основном сижу на томатах (не совсем по сезону, но решила, что раз идут то пусть идут). периодически днем жую огурцы и яблоки (удобно на работу брать), вечером догоняю томатами, либо апельсинами либо грейпфрутами, по вечерам бывают томаты с чесноком (не знаю, но прям как наркота - напрашиваются острые ощущения). воду пью только когда нечем перекусить (т.е. когда просыпается голод, а в кармане нет огурца или яблока или помидорины), хватает влаги из фруктов и овощей.
Посидела под кондеем и опять заработала боль в горле, можно и голоднуть пару деньков, но решила, что не буду прерывать питания сейчас перед санаторием, чтобы не вводить доп.стресс в органоид, со след.недели буду пробовать переходить на ягоды. В целом всё гуд. Уезжаю в санаторий в хорошем состоянии и бодром здравии :) Потом по приезду отпишусь что и как и какие изменения произойдут, если таковые будут.
Всем здоровья и еще раз здоровья!! Берегите себя и своих близких!!
Happy-Panda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Happy-Panda спасибо за это полезное сообщение:
katusha (07-02-2012), ket 10 (21-02-2012), Larson4ik (18-06-2011), Есения (03-02-2012), Лючия (18-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии к здоровью - 2 серия О-ля-ля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 04-03-2011 16:53
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter