Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2011, 19:11   #31
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

21-й день голодания
День прошел в беготне. Самочувствие по-прежнему так себе, а уж во рту какая мерзость, не могу передать никакими словами. Вдобавок ужасно ломит десны, точнее, корни зубов. Из-за этого долго не могла уснуть.
Истерзало чувство голода. Невероятно просто, во второе голодание было то же самое. Сижу как одержимая, сохраняю рецепты. А вот в первое голодание было легче, чувство голода как-то быстро ушло на пятый день. Почему же в эти голодания так тяжело?Хоть нос не забит больше, это радует.
КД давно уже кончились, но беспокоит какая-то непонятная мазня коричневого цвета. И еще мочи мало, хотя пью воды прилично. Почка опять заворочалась, хотя последние несколько дней не беспокоила.

22-й день
Проснулась от страшного смрада во во рту. Сил нет терпеть никаких. Чищу зубы пастой и щеткой, помогает на 10 минут. Причем вонь идет откуда-то словно из желудка и от верхнего неба. Мечтаю, как завтра этот кошмар кончится, когда пожую корочку черного сухарика с чесноком. Уже запаслась апельсинами – ходила сегодня, искала, где дешевле и сочнее. На три дня хватит точно, а может, и больше. Приперла огромную тяжелую сумку и почти не устала. Хотя по улице шла, шаркая и пошатываясь.
В целом самочувствие даже похуже, чем вчера. Устала я голодать, хочу есть. Вообще, на протяжении этого голодания НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДНЯ, КОГДА БЫ Я НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ.

Не знаю, зачем мне был нужен этот опыт. Ощущения подъема никакого, состояние как до голодания, обычное. Не хуже, не лучше, такое же привычно-унылое, как всегда.Впрочем, многие свои взгляды я пересмотрела за это время. Как я уже писала прежде, я теперь убежденная сторонница смешанного питания. Это после многих лет издевательств над своим организмом «правильным» раздельно-сыроедческим питанием. Такая диета хороша при болезни или на восстановлении, как мне сейчас предстоит. Но никак не постоянно. Ну и конечно, движение, спорт. Это должно быть в жизни каждого человека ОБЯЗАТЕЛЬНО. При условии, что он хочет сохранить здоровье и тонус. Кроме того, что это должно быть обязательно, это должно быть ЕЖЕДНЕВНО. Вот этим я на этот раз и займусь.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Fleur de sel (12-02-2012), Galya (02-10-2011), oljalja (14-04-2013), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 01-10-2011, 19:02   #32
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

23-й день. Выход из голодания
Сегодня спала до последнего, чтобы забыться. Встала в 14.00 разбитая, приняла душ, вскипятила мочу 2 литра на клизму. Я никогда не делаю упаренной, всегда старую кипячу. Клизму решила сделать с 17-00 до 19-00, когда активны почки. Хотела, чтобы напоследок моча как-то задела беспокоящую почку. Она больше не болит, но ее присутствие ощущается. Грибок на ноге так и чешется, и на коже, и сам ноготь.
Боялась, что сегодня во рту будет смрад с утра, такой же как вчера. Пронесло, была помойка, но не такая страшная. После клизмы, после которой ничего особенного не вышло (так, за 4 или 5 выбросов был только один с легким запахом резины) прогулялась по улице. Уже холодно, октябрь. Купила лимонов, на случай, если апельсины будут слишком сладкими.

Кожа на лице выглядит плохо, серая, с грязными порами. Завтра есть возможность попариться в сауне, воспользуюсь обязательно. И сок с собой возьму.
После прогулки пожевала ржаной сухарик с чесноком – какое блаженство! Наконец избавлюсь от этой помойки во рту. Потом выпила разбавленный сок – 50 г. плюс 50 воды. Вкусно. Скоро снова принимать сок, а потом, наверное, лягу спать пораньше. Вообще, это так здорово жевать сухари с чесноком, сразу начинаешь сморкаться, прочищаюстся все носовые ходы. Я еще Слизь больше по дошам, мне чеснок вообще полезно.

Короче, общее резюме я еще подведу, когда полностью выйду из голодания (еще две-три недели). Буду пока продолжать вести дневник. Пока же вкратце хочу сказать, состояние на момент выхода из голодания удовлетворительное. Восторгов по поводу неземного состояния от голодания выразить не могу, но и полного негатива тоже. В целом не жалею, что провела это трехнедельное голодание и горда собой, что его выдержала.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Galya (02-10-2011), oljalja (14-04-2013), Yoginya-Katrin (10-02-2012)
Старый 04-10-2011, 22:32   #33
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

04.10.2011
Сегодня ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ. Сейчас первый раз поела. До этого были только соки. Точнее, апельсиновый сок. Выходила так:
1 день – процеженный, разбавленный водой сок.
2 день – просто процеженный через ситечко сок, но не разбавленный.
3 день – выжатый цельный апельсиновый сок, чуть разбавленный лимонным соком. Апельсиновый непроцеженный оказался слишком сладким.
4 день – цельный апельсиновый сок, чуть разбавленным отваром, который я слила при третьем замачивании пшеницы для проращивания. Вчера поставила проращивать пшеницу, до этого никогда этого не делала. Прочитала, что такой отвар полезен (первый слив не годится, только второй). Отвар на вкус приятный, и отлично разбавляет сладкий сок. Даже лимоны больше не понадобились.

Но сейчас апельсины кончились, пора переходить на питание. Первый прием пищи был буквально полчаса назаж. Состоял он из тертого яблока, смешанного с натуральным йогуртом (упаковка 125 г) и трех черных сухариков с двумя зубчиками чеснока. Каюсь, пожадничала, вполне могла обойтись одним сухариком. Тем более что последний кусочек дожевывала уже, сидя у компьютера (буду избавляться от вредной привычки есть перед компьютером и телевизором!).
Я сейчас ложусь поздно, почти под утро, поэтому, возможно, сделаю еще один прием пищи – то же самое, только с одним сухариком, и на этот раз натру грушу, а не яблоко. Дома лежит одна груша, которую надо бы не сегодня-завтра съесть. Переспеет, придется выбрасывать, а жалко. В крайнем случае, я ею позавтракаю.
Завтра буду варить суп овощной (цветная капуста+морковка+лук+сельдерей+топинамбур+перец зеленый болгарский) и переходить на питание сухарями и кашами.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2011, 22:44   #34
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+23 дня). Итого 48 дней за 3 месяца

Фактически я отголодала даже не 22 дня, а 23. В первом голодании это было 8 полных дней (вместо 9), во втором - полных 15 (вместо 16). Тут же получилось полных 22 дня. Исправляю в названии темы, надеюсь, пройдет.
В целом чувствую себя неплохо, но первые три дня была слабость, как при болезни. Гуляю эти дни, ем много чеснока. То есть пока пила сок, я перед каждым приемом натирала один сухарик одним зубчиком чеснока и долго-долго его жевала, гоняя во рту. После кашицу сплевывала.
Почка вроде не болит, и десны не такие опухшие, как раньше. Я по-прежнему очень худая на лицо, выгляжу поэтому не очень. Но тело красивое, стройное. Сейчас надо лепить форму. Первый день я вообще ничего не делала, зато теперь вот уже три подряд делаю ежедневную пятиминутную гимнастику для верхней части туловища (на большее пока сил нет, хотя в целом силы прибывают). С завтрашнего дня хочу начать делать каждый день 20 минутный комплекс йоги. Это поможет не переедать на восстановлении. Сейчас вот немножко хватанула с сухарями, пожадничала. Да и ела торопливо, могла бы потщательнее жевать. Ничего, все эти негативные черты я собираюсь в себе изничтожить на восстановлении.

Грибок, к сожалению, так и чешется, никуда не делся. Может, исчезнет еще, кто знает.Сегодня привела себя в порядок, сделала эпиляцию на ногах. Последний раз я делала эпиляцию в августе, когда летом ходила на море. С тех пор волоски отросли длинные, неопрятные. Но сил во время голодания на них не было – тогда не было сил ни пинцет держать в руках, ни за полоску с воском дернуть.
На второй день соков побывала в сауне, попарилась недолго и парок был легким. С кожи сошло много грязи, потом была прекрасная легкость. Спала как младенец. Решила пока спать как спится, не буду заставлять себя вставать в определенное время или заставлять спать определенное количество часов. Предвкушаю, как завтра наварю супа и буду его есть целый день с сухарями. У меня помимо черных сухарей много белых насушенных. Это тот самый хлеб, который я купила в первую неделю этого последнего голодания и сидела нюхала ломти, как последняя извращенка. Так вот, хлебушек этот я потом засушила. Теперь у меня его целый мешок, ломтей разного размера (хлеб был круглый).
В животе, с тех пор как стала пить цельный сок, бурление, и отходят газы. Сейчас, после принятия пищи, внутри приятное тепло и чувство, что там происходит какая-то работа. Газы отходят неимоверно громко, извиняюсь за натурализм. Воды я пью мало, и впредь планирую пить ее как можно меньше. Мне, как Слизи, склонной к полноте и с жирной кожей, много ее противопоказано.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), oljalja (14-04-2013), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 05-10-2011, 15:55   #35
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

5-й день выхода из голодания
Сегодня встала очень рано. То есть я по сути и не ложилась. Пошла спать под утро, повалялась в постели часа полтора и решила, что надо вставать. Сварила суп, наелась от души с ржаными сухарями и йогуртом. До этого выпила ромашковый чай также с ржаным сухариком и ложечкой меда. Съела две большие глубокие тарелки. Многовато вроде бы, но ощущения, что переела, не было.
Потом совершила длительную прогулку по свежему воздуху. Заняло около двух часов, только интенсивная ходьба. Домой вернулась в четвертом часу, есть хотелось, но не сильно. Можно было обойтись очередной тарелочкой супа без ничего, но очень хочется побыстрее, чтобы был стул. В итоге съела еще хлеба (того самого, насушенного) с йогуртом плюс 200 г. гречневой каши-размазни с кусочком сливочного масла. Вот каша была явна лишняя. Да и хлеба можно было съесть поменьше. Буду знать на будущее и не переедать. Вообще, ела с жадностью, хотя голодна не была, и это плохо. Как плохо и то, что у меня ужасно болит зуб и надо идти к врачу. Не залечила его раньше, поэтому пойду на днях.
Отходят сильно газы, но пока кишечник не сработал. Через некоторое время после обеда налила около 50 г. подсолнечного масла и съела его, макая в него хлеб. Может, поможет более быстрому освобождению. Больше сегодня есть ничего не буду. Таким образом, это будет двухразовое питание. Вообще, с переходом на овощи (после фруктов) наблюдается очередной виток слабости. Тяжело привыкать заново ко всем продуктам. Хотя мне понравилось в целом ощущение сытости, которое оставил завтрак. Надо подумать, а не сделать ли на будущее завтрак самым плотным. Тогда и от обеда, и от ужина будет весьма легко отказаться. Для стройной фигуры идеально.
Заниматься сегодня физическими упражнениями сил нет. Поэтому, как собиралась, сделать йогические упражнения на коврике сегодня не получится. В глазах песок, пытаюсь установить правильный режим дня. У меня уже давно он был сильно нарушен.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Алена (05-10-2011)
Старый 09-11-2011, 01:41   #36
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Прошло уже больше месяца, как вышла из голодания. Давно не заходила и на форум. Была приятно удивлена сообщением о получении награды за проведение длительного голодания. Точнее за вклад в жизнь форума. Вижу и тему перенесли в соответствующий раздел об удачно проведенных голоданиях.

Вкратце: в целом самочувствие неплохое, вышла хорошо, почти три недели после начала выхода все ела без соли и сахара. Короче, все по правилам. Сейчас опять бывает, съедаю лишнего, но уже способна себя контролировать. Вес набрала, но ненамного, лишнее как сгорело еще летом с голодовками, так и не набиралось.
Йогой все не займусь регулярно, сегодня начала, занималась целый час. Не получилось у меня и поголодать в этом месяце, как я планировала. 11-й лунный день по Малахову, благоприятный для голодания (5 ноября), я провела в гостях. Отказываться от еды было очень неудобно, т.к. гости не близкие друзья, которые бы это поняли.
Но ничего, попытаюсь голодать в следующий благоприятный лунный день.

Я еще не подвела резюме, как хотела. Сделаю это в ближайшее время. Настроение разное, от неплохого до резко агрессивного, в общем, далекое от идеального. Эйфории нет, увы. Думаю, это патология во мне так выкорчевывается. Надо продолжать голодать. Я верю, что мне это поможет. Не знаю почему, но верю.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-11-2011), BusinessLady (20-11-2011)
Старый 09-02-2012, 22:52   #37
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Я уже давно вошла в обычный рабочий ритм.
С большим опозданием, но подведу все-таки общее резюме:

1. Последнее голодание помогло избавиться от боли в левой почке! Тьфу-тьфу, как закончила голодать, ни разу она меня больше не беспокоила. Что там растворилось или нет, не знаю, но очень такому повороту очень рада.

2. Грибок на ногах, к сожалению, так и не прошел. То уменьшится, то снова разносит. Думаю, тут нужны более длительные голодания, дней по 40, не меньше.

3. Очень хорошо похудела, бедра только сейчас снова «заплыли жирком». Номер же ноги как уменьшился на размер, так больше и не увеличивался до сих пор.

4. Выходила из 22-дневного голодания в общем довольно легко. Хотя где-то на второй, кажется, неделе, случился «жор», ела очень много, один раз до рвоты. Ела овощные супы, по две тарелки каждый час, живот был как барабан. Это перед месячными, только и делала, что ела и бегала по-большому, по многу раз за день. Стул был здоровым и не вонючим, легкие светлые «колбасы».
Вообще очень много ела супа на выходе в течение трех недель. Варила в огромной кастрюле суп без соли из разных овощей и съедала за 2-3 дня. Всегда с зубчиком чеснока и сухариками. На второй, кажется, неделе выхода пересолила чуть суп, ноги слегка отекли. Но не «слоновьи».
Еще ела каши на восттановлении, сейчас к крупам почему-то отвращение. Совсем их не готовлю.

5. В результате этих трех голоданий я стала обходиться без витаминов. Чувства глобальной усталости тоже нет. Раньше была нереальная утомляемость, спать могла сутками. Сейчас я тоже по привычке могу долго проваляться в постели. Но это не то, что раньше. Сразу же на восстановлении в последнее голодание были моменты, когда я спала по три часа в сутки. Чувствовала себя при этом превосходно. Не знала, куда девать энергию и время.

6. Не могу сказать, что идеально восстановилась, но значительно улучшилась память. Раньше все забывала на ходу.

7. Тело стало гибче, однако я так всерьез до сих пор так и не занялась спортом или йогой. А надо бы...

8. Кожа в дни голодания хорошо очистилась, но потом, с возвращением питания (много сладкого) опять испортилась прыщами. К тому же запоры окончательно никуда не делись. Периодически мучают меня, многодневные.

9. Как только прошел процесс восстановления, стала «отводить душу», питаясь всем вкусным и не полезным, что не могло не сказаться на фигуре и самочувствии. Короче, порочному питанию не изменила, а где-то и потакала своим прихотям – вино в больших количествах, сигареты. На праздники вредные салаты с майонезом в больших количествах и т.д. Хотя я теперь решила, что ем все, в смысле, больше не увлекаюсь раздельным питанием, переедать бы не стоило, однозначно....

10. Однодневные голодания, которые я планировала каждые две недели в ноябре и декабре, не состоялись. Я решила начать все заново с Нового года. На настоящий момент уже были 3 однодневных голодания. Я решила создать новую тему и писать теперь уже туда. Это будет как бы тема о подготовке и проведении к 28-летнему голоданию предстоящим летом.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газель спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (16-02-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 09-02-2012, 23:35   #38
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Добро пожаловать в мою новую тему:
"Подготовка к 28-дневному голоданию и его проведение"

http://golodanie.su/forum/showthread...556#post560556

В ней я буду описывать мою подготовку к предстоящему длительному голоданию в июне.
Это и курс клизм с лимоном, и чистка печени маслом, и краткосрочные одно-двухдневные голодания каждые две недели вплоть до лета.

И конечно же, само описание голодания плюс восстановительный период.


Будет и на нашей улице праздник!

Газель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2012, 02:50   #39
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

так насколько Вы в в итоге похудели?
и сколько обратно набрали?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2012, 03:25   #40
 
Аватар для Газель
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ´´´
Сообщений: 52 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
так насколько Вы в в итоге похудели?
и сколько обратно набрали?
Вы знаете, я специально не взвешивалась ни до, ни после голодания. Я вообще давно не взвешивалась. Я голодала с другой целью, "прочистить" память и ауру в целом. Но могу точно сказать, что похудела на целый размер. На пике голодания была потеря в два размера.
Газель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газель спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкое летнее голодание Надюшечка Архив 0 18-06-2013 14:22
14-дневное летнее голодание greeny Архив 13 04-07-2012 18:01
Плановое летнее голодание. То ли еще будет? :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 27 15-09-2011 08:55
Летнее голодание Katie5 Архив 0 16-06-2011 19:35
Летнее голодание (5 + 13 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 87 20-08-2009 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter