Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2011, 23:41   #21
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневники Drakosha (планирую от 40)

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Сейчас действую по Суворину - пью только когда захочу. Зато вот клизьмиться он предлагает ежедневно и желудок промывать тоже. Так вот желудок промою только если рвота желчью начнется, а с клизьмами вообще беда. У мея там остается жуткое количество воды, она разбалтывается с гадостным содержимым и все в кровь идет. Сразу же слабость, падение давления, всю ночь сушняк, во рту гадость и на следующий день просто разбитое корыто
Замечено, что при вливании воды в толстую кишку часто возникает признак слабости и тошноты (мутит), и бросает в пот.
А как вы думали? Если при большой концентрации гадости из кишок ничего не всасывается, то, разбавив водою, получаем меньшую концентрацию и этот убийственный компот уже всасывается. Поэтому здравый смысл говорит, что долго нельзя воду держать, вопреки советам Суворин.

При обильном же желчеотделении и рефлюксе желчи в желудок, действительно, лучше сделать "верхнее очищение". Но только в этом случае. С жельчью можно бороться как раз питием воды (лучше теплой), которая протолкнет желчь дальше в кишки, а они привычны к действию желчи. При таком поступлении воды мы не провоцируем всасывание токсинов.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Пить не хочется, только иногда маленькими глоточками. В мое первое 40 дневное голодание упивалась оттого, чо во рту было невыносимо и хотелось просто заглушить вкус. Здорово долбанула себе по почкам. Вода на голове в большом количестве на поздних этапах вообще не нужна! Химическая лаборатория сама запросит что ей надо и когда надо.
По поводу пития воды. Да, пить не хочется, но если пить маленькми глотками почти непрерывно, то может влезть много за день. У меня - около 5 литров. Непрерывно пью и непрерывно вытекает. И организм просит, он отлично к этому приспособился. Больше 30 не голодал, но вода все время требовалась.

Одно время пытался практиковать систему Суворина (это было первое, что попалось в инете), но вынужден был отказаться.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
С 63, 6 упал за 22 дня всего до 56,6. Совсем как-то мало...
значит мало лишего балласта в организме.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Поступлю как Нюся. Полезу в кишечник только если совсем лихо станет.
если чувствуте в нутре беспокойство (у Нюся его не было), то лучше делать клизмы. Сами убедитесь в их целебном действии.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha (29-12-2011), Ина (12-01-2012), Рафис (03-01-2012)
Старый 29-12-2011, 06:04   #22
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (планирую от 40)

Alex2, спасибо большое за советы. Я уж думала, что на мои посты совсем все задвинули.
Я немного первый абзац не поняла. Делать все-таки клизмы или нет? Все дело в том, что у меня к вечеру повышается закисление во рту, а на следующее утро спадает все и я бодрячком. Живота у меня нет, я спортом каждый вечер уже 3 год занимаюсь активно, плюс фаст фуды и ббизнес -ланчи в московских кажфешках хрен пойми из чего я не ем, потому следует полагать, что не все так плохо.
Я уточнить хочу, если меня не беспокоить кишечник и желудок, нужно ли мне туда воду заливать? Если у меня она не выходит потом, я ум и массирую и наклоны делаю. Мне кажется, только способствую разжижению этой дряни в кишечнике и всасыванию токсинов обратно в кровь.
ЗЫ. Очень хотела перейти на сыроедение, но что-то мечтаю о паштете из печени. Я полагаю, просто гемоглобин в крови упал сильно.
Хотя, что самое странное, уже всего мне было поначалу. Слабость была жуткая и такое ощущение, что песок в крови. Я ногами еле передвигала и держалась чисто на намерении и позитивном настрое. Печень чистилась где-то в течение 3х дней (примерно 8-10), но небольшими восковыми комочками желчи. Физически болезненностью это никак не отмечалось. Наверное, это оттого, что я не пью совсем алкоголь и не ем почти жареного. Только масло сливочное очень с хлебом люблю)
Из собственных наблюдений: согласна с Сувориным, что организм очищается сверху вниз. У меня то уши то глаза пару дней назад выкручивало, сейчас отпускает.
Слабость дикая прошла, потому как согласно Малахову кишечник чистится полностью где-то за 14 дней - он то мне жизнь и отравлял.
Теперь вот мечтаю дожить до тоопрекрасного момента, когда до мочеполовой системы дело дойдет и пройдет моя миома. Я очень хочу стать мамой.
Мне кажется, я буду просто замечательной мамулькой
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
Leyla (27-01-2012), mula (03-02-2012), olenka (05-01-2012), Ина (12-01-2012), Нюся (30-12-2011), Рафис (03-01-2012)
Старый 29-12-2011, 09:39   #23
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневники Drakosha (планирую от 40)

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Я немного первый абзац не поняла. Делать все-таки клизмы или нет?
Первый абзац говорит, что нельзя долго держать воду в кишечнике, как это рекомендует Суворин. Клизмы - делать. По содержимому выходимого сами поймёте, нужна она была или нет.
По Суворину клизма должна быть каждый день.
• клизма в ванной - ежедневно,
• очистка - ежедневно,
• прогулки не менее 6 км – ежедневно,
• дыхание А Суворина - ежедневно на прогулках,
• массаж А Суворина - три раза в сутки.

Осюда 1) убираем очистку 2) клизменную воду держим недолго
---> ну и соответственно - пьем сверху.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Мне кажется, только способствую разжижению этой дряни в кишечнике и всасыванию токсинов обратно в кровь.
Это так, но если не держать воду долго в себе, то всасывание длится недолго и это всё "добро" быстро выходит. Многие здесь на форуме отмечали благотворное действие клизмы.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
согласна с Сувориным, что организм очищается сверху вниз. У меня то уши то глаза пару дней назад выкручивало, сейчас отпускает.
Организм наш умнее Суворина. Организм использует всё и даже приспосабливается как может к нашей дури. Очищение идет всеми путями - мочой, слюной, пОтом...
Интересно, а когда вы вылечите глаза и уши и не будет выкручивать, тогда парадигма Суворина не будет работать? Она, скорее всего, не верна (ИМХО).

А, кстати, Суворин как рекомендовал вести дневник голодания?
Надо обращать внимание на: сон, самочувствие, объективные показатели вес, температуру, пульс, давление, что и где болит, и пр. и записывать всё в этот дневник.
Запись в дневнике начинайте, например, так

22 день голода, 29.12.2011 г., четверг
Далее отчет о сне, самочувствии и пр.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ина (12-01-2012), Нюся (30-12-2011), Рафис (03-01-2012)
Старый 02-01-2012, 19:20   #24
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневники Drakosha (планирую от 40)

Drakosha, как дела? Голодаете?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-01-2012), Ина (12-01-2012)
Старый 27-01-2012, 07:36   #25
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (22 дня?)

Alex2, Алена, здравствуйте!
Спасибо Вам за поддержку, за грамотные советы и за то, что беспокоились обо мне. Подержка нужна, конечно.
МОй отчет о прецессе.
В целом я проголодала 30 дней, с 7 декабря по 7 января.
Проголодала бы и больше, но, в сравнени с предыдущим опытом голодания в октябре-ноябре, голодание в зимние месяцы - это полная жжесть. Я ОЧЕНЬ чильно похудела в ерхней части тела, как мумия какая-то. Не смотря на то, что была доступна ванная, где можно было погреться (в прошлый раз был только душ в студ.общаге), я постоянно мерзла и тело источало какой-то мерзкий запах. Не пота или грязи, а как будто подгнивающего трупа с каким-то сладковатым привкусом. Ближе к Новому Году и после начала жутко слюнявиться..Ночью особенно..гадкая такая слюна, потому как в такой мороз единственное, через что мог очищаться организм, это рот. Уже после НГ с задний стороны зубов из-под есен куски гноя вылезили прямо.Фу..гадость какая.
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2012, 08:24   #26
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (22 дня?)

Числа 4 или 5 было совсем невмогту и я делала промывание желудка. Поблевать (простите за грубость) никогда не умела, даже при сильном отравлении, но тут прилось. Вышли небольшие куски желтой мути и горечь какая-то Полага, желудочный сок. После этого мне немного полегчало. Тем не менее, едва перебирала норами и вид был не цветущий (в прошлые 42 дня у меня с 20 дня и до конца была необыкновенно красивое лицо (все это говорили на каждом углу и я очень удивлялась, но тогда я еще не полезла в чертову эзотерику , будь она неладна).
По плану я должна была выйти 16, но понимала, что из другого города с чемодаами я не дотащусь...едва ногами перебирала, отому что за все время голодовки я макмимум гуляла по 20-40 минут и не делала ни йогу ни зарядку.
с 7 по 10 пила только разбавленный сок из свежевыжатого грейпфрута, апельсина и лимона.
С 10 по 26 попробовала добавить ананас, как пишет в статье Столешников, но неудачно спалила язык и слызистую, оттого потому все оставшееся время и мучилась,выбрав все-таки как альтернативу ананасу черный молдавский виноград и иногда гранаты. Поскольку с ободраным языком высалывать сок из виноградин было делом очень..необычные ощущения...мазохотское блаженство от вкуса, ноболи при этом.
Короче, периодически я все это дело заглатывало с косточкам, особенно поначалу, когда только стала возвращать питание в организм, и вот числа 16-17 это дошло до выхода) Жесть..Огромный комок острых виноградных костей и немного шкурок. В этот раз я тщательно отфильтровывала пленки в мякоти цитрусовых. Потому хоть этой гадости в кишечнике не было.
Короче, 3 часа страданий и ещ пару дней заходов по избавлению кишечника от сего содержимого я стала есть виноград очень...КРАЙНЕ аккуратно...
Попробовала киш-миш.Ну и отстой генно-модифицированный. И вообще фрукты из супермаркета в совмещении с сыроедением - прямой путь в могилу, потому на такое питание переберусь, как в теплые края уеду.
Вчера вспомнила, что переходить с фруктов на овощи надо поев тертой черной редьки с медом. НО в нескольких палатках по пути ее не было, зеленая е подходит и я на ночь 27 налопалась кучи морской капусты, запросто со стабилизаторами. ПРоснулась живая и веселая. Утром на работе куча дней рождения, полчаса назад уплела блин домшний с икрой и красной рыбой. У меня икры ног сводит и ооочень бледны вид. Сниться свинная ножка и холодец (никогда его не любила, желатина видимо не хватает), а судя по желанию печени,гречки и хорошему самочувствияю от гарната - гемоглобин упал.. Он и наканун не самогоголода очень низкий был - врачи ругались.
Я в итоге последнюю неделю или даже две фанатично кпила рецепты. ДУмать ни оч ем не могла. Сейчас вот поела и не хочу ни сладкого ни жирного а вот от рыбьего дира мне очень хорошо стало и тепло телу. Если буду срываться на ЖОР, уйду опять на сок на пару дней. А так буду писать, что и как.
Лицо приятное, похудело и помолодело лет на 5, настроение супер, кучу амбиций и планов. Если комуто из новеньких нужны советы, помощьи ли поддерка, чтобы избежать граблей,на котороые когда-то наступила я..пишите) Буду рада помочь советом. По поводу выхода - однозначно рулит Столешников)
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
ЮНОНА (01-02-2012)
Старый 27-01-2012, 10:03   #27
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (22 дня?)

Ой, ну еще не дописала.
Итог по голоданию.
Дней: 30.
Вес: с 63,4 упал до 51,5.
Лицо: красивое и свежее.
Тело: кожа не сохла и не слезала, как после 42 дней (наверное оттого, что лежала в ванной постоянно), ногти крепкие, эмаль сейчас страшная стала от фруктовой кислоты, уверена, сейчас вернет свою исходную белизну, если не буду пить кофе или крепкий черный чай и курить.
Сон: высыпаюсь за 4-5 часов, сплю как младенец, просыпаюсь на позитиве.
Настроение: чтеки сформулированы цели,планы и приоритеты.
Каша в голове: съедена "с голодухи"
Здоровье: нигде не колит не болит, кишечник уже работал, хорошо все, не считая виноградных костей))))
Вот только гемоглобин упал, но вот сейчас после добавочно пары-тройки поелетенных блинов с красной икрой и семгой, сыра дор-блю и куска осетинского пирога с сыром (и это все сразу после фруктов по Столешникову) у меня все пошло очень даже хорошо, рыбий жир порадовал. На морозе перестала так мерзнуть и ежиться, как утром до работы. Закупила кофе,халвы про запас и рыб консервных с голодухи, но вот совсем их не хочу.Вообще не хочу химозной гадости типа кофет, искуственых сливок, круасанов 7 дней, по которым с ума сходила и вообще сладкого. Сегодня за зелеью схожу. Фруктов заморских тоже не желаю. Задрали за 20 дней последних. Там тоже мало чего осталось натурального, пока в Россию везли.
На всякий случай, если что-то живет в кишечнике, натощак мелко порубленный зубчик чеснока запивать стаканом воды за час до еды. Прекрасное средство от запоров и от прыщей (поверено на страшных фурункулах на лице у себя и на трех прыщавых друзьях).
Миомку еще не смотрела, но мне кажется, устрою сейчас ичную жизнь и сразу все наладится.
ЗЫ. Все-таки голодать зимой больше не буду. Тело плохо переносит. Да и природу всю холодо сковало - с телом та же ситуация. Лучше тогда весной в Великий пост или летом в Петров. Чтобы тепло относительно и к выходу побольше фруктов и овощей родного происхождения.
И все-таки, спасибо матери природе и нашему мудрому организму.
В наш век сумашедших врачей и имперсвте фармацевтического бизнеса, которые на нас только деньги сколачивают - голодание и здоровый образ жизни -единственный способ жить здоровым, счастливым и с удовольствием.
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (31-01-2012), Leyla (28-01-2012), Адский Ангел (28-01-2012), Алена (29-01-2012), Эльфочка (05-02-2012), ЮНОНА (01-02-2012)
Старый 28-01-2012, 23:33   #28
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 186 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 554 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (22 дня?)

Вы просто молодец!!!!30 дней это и моя цель...беру пример с Вас!!!
спасибо за подробный отчет о голодании,результат добавляет уверенности в своих силах.
__________________
Мой рост-180 см




Мой дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12705
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2012, 06:32   #29
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (30 дней)

Ангел спасибо за теплые слова!
Я молодец, когда тду к цели, а потом, позволь себя я хоть на минтку слабинку, все летит в тар тарары. И вот очередной раз..
Я уже писала, что пребывание на фруктах по Столешникову омрачалсь фактом наличия кучи типунов от ананаса, которым я додумлась спалить язык еще поначалу. От кислоты все разъедало и я мучалась на каждом приеме пищи. Плюс от холодов хотелось теплого ижирного, но это на уровне мозга, а не желудка.
Все благополучно завершилось поеданием морской капусты(ну она еще ничего пошла) в четверг вечером и в пятницу пару блином с ткрой и семгой и осетинский пирог с сыром в пятницу. К вечеру пришли гости с пирожными, но мне еще хватало осознаннсоти и стойкости держаться.
Суббота, я варю себе куриный бульон почему-то и часиков в 11, поскольку еще не позавтралакала, я уплетаю хорошую ее половину и бегу на курсы.
Там мне ею страшно икается. поскольку жирная она и много ее.
Дабы перебить этот вкус застявшего в ЖКТ мяса я съедаю третью част килограммового торта, завалявшегося в холодильнике в незапамятных времен. Сознание уже отключено. С ужасом осознав, что наделала, и прочем срок годности на упаковке торта, я ринулась искать в сети, как вызвать рвоту. Но пока искала, торт благополучно провалился.
Ночь прошла в кошмарах, в липком поту. Тело то подогревалось, то мерзло - видимо, гадость пыталось выкинуть.
Я пообещала себе прекратить такое пведение с воскресенья. Но не тут -то было. ВО-первых, очнулась я уже в кашей в головЕ, полной потерей смысла жизни и в состоянии, как с большого бодуна. Осознаность, энергичность, интуиция и прочие прелести пребывания на фруктоедении исчезли. Я сидела за столом в состоянии совершенно беспричинного глубокого депресняка.
Пробегав без завтрака пару-тройку часов, я почему-то добралась до творога, и до сладких плавленых сырков. Мешая то один, то другой я слпала прилично, на обед была килька в томатном соусе с кабачковой икрой, а межу всем этим и после - куча конфет и лукума.
Я не буду расказывать, как мне было плохо вечером, ночью, и как плохо сейчас.
Я все-таки выпила на ночь урологический сбор (пару чашек), а совсем перед сном еще и гутталакса (слабительного).
Сейчас это во мн булькает, клизму прилично сделать не удалось с утра. Сижу на работе, голова болит, разрабатываю план, как незаметно отсюда свалить...
Вес с 51, 5 вырос до 56, 5.
Задницу ожиревшую мгновенно и лижки едва впихнула в новые штаны, лицо бледное опухшее, голова не соображает плюс тошнит.
Я утрескала с тура халбы грамм 200 - есть хотелось. Сейчас ем черный виноград. Не знаю, смогу ли опять в голод на 3-4 дня нырнуть, но назад во фрукты можно и даже нужно.
Вот такие дела...
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
SisterMary (27-07-2012), Ангел (30-01-2012)
Старый 30-01-2012, 06:35   #30
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневники Drakosha (30 дней)

Я так чую, скоро на второй заод пойду. Еще дней на 20.
Для исправления ошибок уже после голода...))
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
Ангел (30-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои голодания. Дневники от FOX FOX Архив 20 13-09-2013 13:36
ДНЕВНИКИ Моих Голоданий написаные в Word'e Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 24-01-2010 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter