Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2013, 17:00   #21
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Прошу прощения за долгое молчание - не всегда есть свободный доступ к Интерету — читать могу, а написать — далеко не всегда….

Мама всё переживает, что я неточно излагаю суть, старалась в этот раз сама всё написать..:)

Спасибо за внимание. Это мама Юли. Про себя сама скажу: в мае 2001 года я неожиданно заболела — высокая t держалась несколько дней, а потом вроде пришло в норму. Когда уже надо было закрыть больничный, - опять поднялась, и так несколько раз. Брали какие-то анализы...Выписали с большим РОЭ. Врач отнёсся невнимательно, видимо, потому что практически я никогда не болела. Сдавала по направлению врача анализ крови регулярно, чуть не всё лето (РОЭ был высокий), а потом всё бросила.
Заметила, что после той лихорадки стала как-то неуверенно ходить, особенно ночью, потом стал побаливать тазобедренный сустав. Ортопед сказал, коксартроз.
В 2003 г. сильный отёк левой ноги — сосудистое отделение — онкодиспансер - и т. д.
Когда назначили Депо провера,( до этого кололи оксипрогестерона капронат), уколы делала дочь дома. Хирург ей для наглядности на шприце показала, сколько вводить, а в карту, как потом выяснилось, не записала (всё второпях, пациентов много, видимо, забегалась). Получилась передозировка (дозу не вспомнили, карту из регистратуры на руки не выдают)...
Зато уменьшилась огромная опухоль на ягодице. После операции по удалению матки (обнаружили раковый очаг на шейке), врач резко отменил депо проверу. Было очень плохо. Организм иногда напоминает об этом сильным головокружением, как в центрифуге примерно в то время, когда начала и когда прекратили его употреблять. Кстати, прибавила в весе на 35 кг. за 3 недели после 1-ой инъекции. Теперь депо проверу боюсь.
Сейчас гинеколог сказал, что «это не гормональное», поэтому и назначил Резорбу, которая оч плохо пошла. Хотя до этого, в 2003 на обследовании в ЦИТО Приорова кололи Зомету - перенесла хорошо.

Сейчас очень беспокоит слабость после 42 дневного голодания по Бройсу. Сильный дефицит веса, не могу даже держать голову, перевернуться на другой бок с трудом. Встать не могу уже недели 4 (вначале голодания помаленьку, не больше 10 минут, передвигалась).Видимо, для меня это слишком большой срок (начала с весом 50 кг.), впредь буду по три дня голодать, когда восстановлюсь.
С 30 июня пошла четвёртая неделя выхода... но я , наверное, уже и не по Бройсу выхожу, хочется побыстрее выйти из состояния такой слабости. Ем гречку пророщенную, какой-то тёмный дикий рис замоченный, иногда варёную жидкую овсянку (хочется скользкого). Жую помидоры, огурцы, вишню (перемолотое в блендере не понравилось), изредка апельсиновый сок. Всё совсем несолёное, всё очень по малу, иногда перчика добавляю. Очень нравится принять столовую ложку капустного рассола, вроде, Бройс разрешал? Вообще люблю всё солёное и сильно острое. Не можем придумать, что ещё можно есть. Боюсь, на овощах-соках восстанавливаться не смогу. Всегда оч плохо набирала вес.

Делаем по две кофейные клизмыв день... литр, а потом ещё ромашку пол-литра ( вроде как смягчает всё). Может лучше без ромашки обойтись ?

На ночь делаем микроклизмы с АСД-2. Может от них геморрой не так сильно расходится...
Так же на ночь делаем компрессы на лимфоузлы. Сейчас 1:1 начали делать. Может быть чуть-чуть уменьшились, а может так кажется просто - чуть ляжешь по другому всё же меняется, по другому выглядит. Творог тоже пробуем днём накладывать — пока без сдвигов.

С 01 июля начала пить настойку аконита. Вспомнила, что с полгода назад пропивала её где то с месяц — никаких ощущений. А сейчас, видимо, после голода, даже малое количество капель чувствуется и иногда хочет выйти наружу. Состояние - «как бы немножко пьяненькая» после аконита.

Принимаю дрожжи в таблетках с микроэлементами и препарат кальция на ночь— оксидевит (давно ещё в ЦИТО врач сказал, пить его всегда).

Стараюсь пить побольше (хотябы около литра в день), но пью с трудом, заставляю себя.

Во рту воспаление началось. Сначала «заеды» появились, все шейки зубов оголились, а сейчас и десны, и язык всё воспалённое. Полощу ромашкой, уголки рта смазываю аевитом. У кого то такое было, что делали?

Утром очень плохо, состояние близкое к обмороку, в голове как спазмы, затылок ломит, в туалет приподняться сложно. Потом к послеобеда вроде легчает. Наверное, потому что получаю энергию от пищи.

Вообще энергетика очень слабая. Всю жизнь хочу спать

Тошнит вроде поменьше. Температура чаще с утра 35,5, к вечеру 36,5 (раньше выше была 38,3). Давление 93 на 63 .. пульс от 77 до 100....
По поводу свища – позвонили хирургу-онкологу, он ознакомившись с данными в медкарте, сказал, ничего трогать не надо…

В самом конце голодания получилось собороваться и причаститься, и вчера ещё разок
.
Чувствую, что работает ментальный план. Как то ночью начала читать Живые помощи... раз 70, не сбиваясь, как обычно..... Не знаю, может эт не надо писать

И еще я всё-таки думаю, что это у меня не онкология..
Юль вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (07-07-2013), LadyTA (17-07-2013), Milestone (17-07-2013), NNN-Туся (10-09-2013), sabbath (07-07-2013), Валерия57 (06-07-2013), нюша (08-07-2013)
Старый 06-07-2013, 18:21   #22
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
Кстати, прибавила в весе на 35 кг. за 3 недели после 1-ой инъекции. Теперь депо проверу боюсь.
Не зря я радуюсь, что если сбросить вес на Депо провера не могу, то хоть не набираю его еще больше
Я голодала 35 дней на воде и смогла существенно сбросить вес, при том, что во время голодания кололи Депо провера, но потом мне увеличили дозаровку на месяц и мне казалось, что я даже и от простой водички толстею. Набрала за месяц все, что скинула раньше.

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
Сейчас очень беспокоит слабость после 42 дневного голодания по Бройсу. Сильный дефицит веса, не могу даже держать голову, перевернуться на другой бок с трудом. Встать не могу уже недели 4 (вначале голодания помаленьку, не больше 10 минут, передвигалась).
Если хочется избавиться от слабости, хоть частично, обязательно включите в рацион пасту Бадвиг. Я еще в своем дневнике не писала, но ем пасту Бадвиг месяца полтора, недели через две заметила, что стала как то бодрее, выносливее, перестала уставать так сильно.
Я смешиваю ингридиенты вручную, но можно и в блендере:
Творог нежирный(0-2%) 100-120 г
Льняное масло 2 ст. ложки (28-30 г) В тяжелых случаях 3 ст. ложки - оно приятное на вкус.
Молоко 1-2 ст ложки - чтобы творог стал жиже и легче размешался с маслом в однородную массу.
Мед 1 ч.л., можно с горкой
Ягоды можно любые. На выбор беру несколько клубничек, или вишенок, или половину банана, или абрикосы, или малину, добавляю горсть изюма (20-25 г) Изначально брала кисленькие ягоды, чтобы не подташнивало, все-таки в смеси масло, желудку непривычно сначала, потом привыкает.
Есть каждое утро первым завтраком. Хотя, я думаю, если понравится, то можно есть и не один раз в день.

Вообще вы описали какой-то совсем скудный рацион. Начните питаться как диабетики. Каши, фрукты, овощи, рыба, мясо, которое воспримет организм, яйца. Организму нужны силы, чтобы бороться.

Попробуйте лимфоузлы мазать настойкой аконита.

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
И еще я всё-таки думаю, что это у меня не онкология..
А что? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Юль, удачи вам и вашей маме!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (07-07-2013), Milestone (17-07-2013), NNN-Туся (10-09-2013), sabbath (07-07-2013), Валерия57 (06-07-2013), Ёлка (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 09:47   #23
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вообще вы описали какой-то совсем скудный рацион.
:) ну мы же вроде как на "выходе по Бройсу" :) ...с сегодняшнего дня 5-я неделя пошла, поэтому ограничиваемся пока.

Пасту будем обязательно. Мы просто были напуганы, что молочку нельзя. А хочетсяяяяяя!!!!!

А ещё сегодня вскрылся свищ!!!!!!!!! Ну по крайней мере приоткрылся, выдавили из него крови где-то с миллилитр-1,5.. и всё и он опять подзакрылся-затянулся через часок. Он нас умотал, мы решили на него "забить"... Что будет, то и будет, пусть живёт как хочет.

Вот рот теперь немножко достаёт, болит, видимо, он и температуру даёт. Но, наверное, надо просто чтоб всё во рту переболело. Все язвочки...

А ещё вчера вечером мама сидела и держала голову минуты две!!!!! Это достижение! (наверное, ложка капустного рассола так действует)...

Как бодрит, когда тобой интересуются чужие люди...да не так просто, а ещё и инфой ценной делятся.....нет слов каждый раз...
Юль вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (17-07-2013), NNN-Туся (10-09-2013), sabbath (07-07-2013), Валерия57 (07-07-2013), Ёлка (07-07-2013), нюша (08-07-2013)
Старый 07-07-2013, 10:12   #24
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Юль, для быстрого заживления и дезинфекции слизистых можно полоскать рот отваром коры дуба, раствором коллоидного серебра, маслом чайного дерева (5 капель на пол стакана кипятка, дать остыть). Поочереди, по нескольку раз в день.
На свищ примочки с коллоидным серебром тоже помогут. А мази антибактериальные не пробовали?
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (07-07-2013), Milestone (17-07-2013), sabbath (07-07-2013), Валерия57 (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 10:19   #25
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
На свищ примочки с коллоидным серебром тоже помогут
А оно как действует.. заживляет? Мне кажется, сейчас всё оттягивающе-вытягивающее нужно?
Юль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юль спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013)
Старый 07-07-2013, 10:22   #26
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
А мази антибактериальные не пробовали?
не..не пробовали...Только ромашкой полоскали, аппликации из прополиса делали (но очень очищать больно), сейчас стали прополисом с водяной бани полоскать просто...
Химии поменьше хочется, хотя, видимо,придётся..:)
Юль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юль спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 10:30   #27
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Юль, я про мази - на свищ. Про слизистые - то что выше. А коллоидное серебро будет убивать всякую гадость в свище. Оно не вывытягивает, конечно, оно прекрасный антисептик.

P.S. :)) Чето я запуталась, что полоскали - то ли рот, то ли свищ. Есть очень хорошая мазь - депантол, почитайте про нее. Сама ей пользовалась - здорово помогает после всяких вмешательств.
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sabbath (07-07-2013), Валерия57 (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 11:16   #28
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
:) ну мы же вроде как на "выходе по Бройсу" :) ...с сегодняшнего дня 5-я неделя пошла, поэтому ограничиваемся пока.
Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
А ещё вчера вечером мама сидела и держала голову минуты две!!!!! Это достижение! (наверное, ложка капустного рассола так действует)...
Юль, вы считаете нормальным, что мама может только две минуты сидеть? Что значит ложка капустного рассола?! Начинайте ее нормально кормить!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), Milestone (17-07-2013), sabbath (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 13:20   #29
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Вспомнила,что одни мои знакомые справились со свищами (онкологического происхождения) постоянным прикладыванием жёванного чёрного хлеба с солью на свищ (у них были и открытые и закрытые). Фиксировали, кажется тряпочками и пластырем, подкладывали ли плёнку или бумагу не знаю - можно поискать инфу в сети или поэкспериментировать. Связь, с этими людьми у меня сейчас потеряна...
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), Milestone (17-07-2013), NNN-Туся (10-09-2013), sabbath (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Старый 07-07-2013, 13:21   #30
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Онкология тазовых костей после рака матки

Юль, а почему вы соль ограничиваете сейчас?
Какое у мамы давление?
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sabbath (07-07-2013), Юль (07-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
голодание и болезни костей Andragar Болезни и симптомы 64 22-10-2007 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter