Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2014, 15:35   #181
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

SALUS, поздравляю с завершением цикла ! Отлично, что все цели достигнуты ! Вы молодчина ! По результатам узи и анализов отпишитесь потом, хорошо ? Это для всех на форуме важно.
Мне тоже никогда вода не снилась, да и сплю на СГ хорошо, хотя мне до ваших сроков далеко.
Надеюсь скоро порадуете хорошими новостями о здоровье.
Спасибо за дневник !
Удачи и здоровья !
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
6 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (11-12-2014), Арина Ермалаева (10-12-2014), На-Талия (09-12-2014), НаталкаМ (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 02:18   #182
 
Аватар для GebaVestina
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 214 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 606 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Потрясающий дневник!!! Прочла на одном дыхании!!! Тоже буду ждать результатов узи.
__________________
"Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей" Аристотель
GebaVestina вне форума  
6 пользователей сказали GebaVestina спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (11-12-2014), Milagro (10-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (11-12-2014), Арина Ермалаева (10-12-2014), НаталкаМ (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 08:32   #183
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

SALUS, в восторге от Вашего дневника. От Вашего хорошего упорства сделать все правильно и по плану. Очень хорошо написали про ментальную чистку. Удачи.
Арина Ермалаева вне форума  
5 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (11-12-2014), На-Талия (10-12-2014), НаталкаМ (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 10:08   #184
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое фракционное голодание.

с первого дня с огромным интересом следила за твоими успехами. многое почерпнула полезного из твоего огромного опыта,за что большое спасибо. с нетерпением жду, да думаю все кто наблюдал за твоими голоданиями ждут результатов обследований. спасибо. удачи тебе во всем.
МИЛУСЯ вне форума  
7 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (11-12-2014), Milagro (10-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (11-12-2014), Арина Ермалаева (14-12-2014), На-Талия (10-12-2014), НаталкаМ (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 17:27   #185
 
Аватар для inessat
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 170 Поблагодарил: 822
Поблагодарили 617 раз(а) в 159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

SALUS, ты настоящий герой.Силы воли тебе не занимать.Поздравляю с окончанием!Я восхищена твоим упорством и целеустремлённостью.Присоединяюсь ко всем девочкам, ждём результатов УЗИ.Рада за тебя!Не пропадай на совсем.
__________________

Мой моно дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18088
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread...136#post923136
inessat вне форума  
6 пользователей сказали inessat спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (11-12-2014), Арина Ермалаева (14-12-2014), На-Талия (10-12-2014), НаталкаМ (11-12-2014)
Старый 11-12-2014, 18:34   #186
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Девчонки, хорошие мои, Олимпия, helenocka, GebaVestina, Арина Ермалаева, МИЛУСЯ, inessat , спасибо за такую оценку.
Мне кажется все, кто решил сам отвечать за свое здоровье, кто пришел на этот форум уже молодцы и сильные личности. Даже, если пока что-то не получается. Ну подумаешь, сегодня не получается, значит завтра получится. А на воде вон сколько народа по 20 с лишним дней голодает, а для меня это немыслимо.
А СГ мне нравится, организм его любит. Я и сейчас только что с голода вышла, сейчас каскадю 1*1. В дни голода чувствую себя лучше, чем в сытые дни.
А результаты напишу обязательно, мне самой очень интересно, что получилось, тем более не обо всех болячках здесь писала. Например, у меня еще щитовитка была не в порядке, узелок находили небольшой. Но он не чувствуется, значит больше не стал. Надеюсь ,что вообще исчез. Так что УЗИ буду на все, что можно делать. Пока еще просто рано.
SALUS вне форума  
10 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
GebaVestina (11-12-2014), helenocka (11-12-2014), inessat (11-12-2014), Milagro (11-12-2014), nata nata (13-12-2014), piumina (14-12-2014), zelya (17-03-2015), Арина Ермалаева (14-12-2014), НаталкаМ (12-12-2014), Олимпия (16-12-2014)
Старый 13-12-2014, 10:40   #187
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

SALUS, Поздравляю !!! Один из этапов в жизни закончен!!!
Спасибо большое за искренний дневник!!!
Удачи и успеха!!!
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума  
4 пользователей сказали nata nata спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (13-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (14-12-2014), Арина Ермалаева (14-12-2014)
Старый 13-12-2014, 17:28   #188
 
Аватар для Vetochka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: England
Сообщений: 232 Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Прекрасный результат и огромная сила воли! Поздравляю и восхищаюсь, Умничка молодец так держать. Красивая фигура так привлекательно смотрится. Желаю достигнуть желаемого результата.
__________________
Мои голодания 21 день, 7 дней, 15 дней. Малоеденье.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18147

"Xочу, чтоб тело удобно и легко обволакивало душу"
Its always seems impossible, untill it done
Vetochka вне форума  
5 пользователей сказали Vetochka спасибо за это полезное сообщение:
inessat (13-12-2014), Milagro (13-12-2014), piumina (14-12-2014), SALUS (14-12-2014), Арина Ермалаева (14-12-2014)
Старый 14-12-2014, 07:33   #189
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Вчера увидела ссылку на меня, что я писала, что кровь на СГ не густеет. Я такого не писала никогда. Кровь на СГ не может не густеть по той простой причине, что состоит примерно на 90% из воды. А при СГ происходит обезвоживание организма. Она обязательно густеет. Просто разный уровень подготовки к голоду у одного и того же человека в разный период, разный образ жизни ведут и к разному загущению крови на СГ.

Напишу еще раз, что я вижу у себя. У меня есть возможность визуально наблюдать, как меняется густота или вязкость крови, потому что я почти каждый день на протяжении последних 2 лет делаю анализ крови на сахар дома обыкновенным глюкометром, купленным в аптеке. Еще раз подчеркну- визуально, без специальных анализов.

Когда я проходила первый каскад СГ в мае-июне 2013г., я вышла из голода на 7 день по нескольким причинам.Одной из причин была очень густая кровь. Я не смогла сделать анализ крови на сахар потому что не смогла выдавить кровь ни из одного пальца, хотя я исколола все пальцы не на один раз.
Во время последних СГ, в октябре-ноябре 2014г. я легко делала анализ крови на 7 и 8 день. Кровь загустела, но намного меньше, чем во время первого каскада. И вообще кровь стала более жидкая, чем до голоданий. То есть сегодня в декабре 2014г. она более жидкая, чем в апреле 2013г. И стала более яркого красного цвета. Раньше была темнее.

Сегодня порылась в интернете, поискала причины повышенной вязкости крови. И вот в чем я вижу причину того, что кровь стала более жидкая. Это мой дилетантский взгляд. Он может быть ошибочным.
1.Конечно, в первую очередь очистка организма. Наверняка исчезли либо на много уменьшилось количество паразитов, отравляющих кровь. Уменьшилось количество всяких шлаков(например слизи) в организме и в крови, естественно, тоже.
2. Лучше стала работать поджелудочная железа. Насколько лучше не знаю, но раз сахар перестал скакать, значит все же лучше.
3. Пью больше воды. Раньше вообще воду не пила, не могла. Сразу начинал болеть желудок.
4. Не пью лекарства.
5. Перестала есть жирное, консервированное, копченое, мясо и мясные продукты.
6.Совсем перестала есть сахар и намного меньше всяких сладостей.
7. Постоянно ем морскую капусту, разжижающую кровь.
8. Похудела

То есть на вязкость крови повлияло и голодание и изменение образа жизни. И если бы ничего не изменилось в жизни и в питании в первую очередь после первого каскада, то и загустение крови на голоде во время последних СГ могло бы быть таким же.
Пишу так подробно, потому что неправильные выводы из чужого опыта могут привести к серьезным ошибкам.

Сделаю вставку про загущение крови.
Нажмите тут для просмотра всего текста


Признаки загущения крови:
утомляемость, сонливость, ухудшение памяти, депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и т.п.

Тромбофлебит, варикозное расширение вен, инфаркт, инсульт.… Что общего у вышеперечисленных болезней? То, что одной из причин их возникновения является густая кровь. Для лечения и профилактики возникновения этих заболеваний надо разжижать кровь, чтобы она циркулировала по венам и тканям не как густой кисель, а свободно.

Причины густой крови.

Далее пойдет речь о причинах, которые сильно отличаются от обозначенных традиционной медициной.

1. Обезвоженность - т.е. отсутствие воды.

Кровь более чем на 90% состоит из воды. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды.

При обезвоживании для обеспечения работы мозга вода экстрагируется даже из сосудистого русла, где она становится более густой, уменьшается ее емкость, но так как сосуды имеют определенный просвет, то они суживаются, что приводит к различным нарушениям (потеря эластичности, ломкость, атеросклероз).

Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль и практически любые функциональные и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций.

Любое лекарственное средство, как химическое вещество, требует дополнительного расхода воды, что способствует еще большему обезвоживанию организма. Кстати, в настоящее время абсолютно доказано, что 90% лекарств применяется без каких-либо обоснований (и лечение с их помощью больных затрагивает только следствие, а не причину заболеваний), что еще больше усугубляет состояние нездорового организма.

2. Агрессия кислотами.
Это большое поступление в организм кислоты. Кислоты – это конечный продукт белкового, жирового, углеводного обмена.

Что такое сильные и слабые кислоты?

Сильные кислоты (мочевая, серная и фосфорная) поступают в организм, в основном, с живот*ными белками. Их удаление требует значитель*ной работы печени и не менее интенсивной ра*боты почек. Почки в день выводят определенное количество сильных кислот, их излишки, таким образом, аккумулируются в почечных тканях.

По*этому потребление животных белков необходи*мо контролировать.

Слабые кислоты — это, прежде всего, кислоты растительного происхождения (углеводы и расти*тельные белки), а также кислоты, находящиеся в йогурте и молоке (то есть в пище полученной из животных продуктов).

Это лимонная, щавелевая, пировиноградная, ацетоуксусная и прочие кисло*ты.

Слабые кислоты можно еще назвать летучи*ми, так как они выводятся в газообразной форме через легкие как в виде пара, так и в виде углекис*лого газа (СО2). Они легко удаляются из организ*ма, достаточно увеличить интенсивность дыхания: делать более глубокие вдохи и выдохи.

3. Гипоксия – дифицит кислорода, кислородное голодание, кислородная недостаточность — патологический процесс, развивается при нарушениях кровообращения, приводящих к недостаточному кровоснабжению органов и тканей.

4. Кровь с холестерином.
Например, в крови гуляют большие молекулы холестерина. Для того чтобы их проталкивать, у сердца остается два механизма; сильнее толкнуть, чтобы холестерин проскочил или сжать сосуды, чтобы напор увеличить. Холестерин будет везде цепляться. Кровь может быть жидкая, но холестерин может быть большой. Это еще хуже.

Потому что при жидкой крови давление низкое и холестерин начинает прилипать, окисляться. Это разные причины.

А может быть кровь и густая, и жирная.

5. Кровь вязкая.
Она нежирная, в ней нет холестерина, но в ней огромное количество белка.

Белок и холестерин — это разные вещи. Белок - это то, что у нас идет из носа.

В крови бывает точно такое же. У человека может быть бронхиальная астма. Может быть одна причина, может быть две, а может быть все три вместе.

Вязкая, густая, еще и жирная кровь.

6. Степень выраженности дисбактериоза – т.е. хроническая интоксикация идущая из области кишечника.

Система венозного оттока (кровь, которая идет от клетки и содержит в себе продукты жизнедеятельности, подлежащие удалению) устроена таким образом.

Кишечник обильно снабжен кровеносными сосудами. Все питательные вещества, которые образуются в результате процесса пищеварения, и необходимы для жизнедеятельности организма (витамины, минералы, аминокислоты, фосфолипиды и т.д.) всасываются через поверхность слизистой кишечника в кровь, которая разносит их до клеток.

В идеале - это должны быть чистые неповрежденные питательные субстраты. При оптимальной работе кишечника так и происходит. Но, если в кишечнике нарушается процесс пищеварения, то он приводит к значительным нарушениям в крови. Все яды и токсины, образовавшиеся в толстом кишечнике, начинают через огромную поверхность всасываться в венозную кровь.

Венозный коллектор расположен таким образом, что от двух третей кишечника (длина кишечника до 12 метров) кровь отходит через печень, а от последней трети, включающей толстый кишечник, сигмовидную и прямую кишку, венозный отток идет через легкие (поэтому при заболеваниях толстого кишечника у людей, как правило, развивается заболевание легких, вплоть до бронхиальной астмы).

Токсическая кровь нагружает выделительные системы организма: мочевыделительную и дыхательную. В конечном итоге это приводит к развитию серьезных хронических заболеваний.

Условиями для нарушения работы системы органов пищеварения являются: неполноценное питание, плохие по качеству пищевые продукты, дисбактериозы кишечника, хронические заболевания системы органов пищеварения и многое другое.

7. Снижение Ферментативности поджелудочной железы. Ферменты играют важную роль в обмене веществ, так как, выступая в качестве органических катализаторов, они ускоряют течение химических реакций в организме.

Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же липидов, углеводов и др.

Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.

8. Степень зашлакованности.

Агрессия грибами, простейшими, бактериями, вирусами. Кровообращение находится в отягчающих обстоятельствах из-за шлаков в крови с которыми не успевает справиться, инфекцией в виде вездесущих одноклеточных паразитов - грибков, трихомонад, хламидий, каждый раз получает химический удар, нокаут в виде антибиотиков.

Антибиотики действуют на одноклеточных простейших паразитов как стимул к включению самого сильного инстинкта - размножения. Иные антибиотики заставляют одноклеточных «затаиться», они переходят в спящую форму, становятся похожими на цисты (споры), недосягаемые для введенных антибиотиков. По мере выведения лекарств из организма, одноклеточные паразиты нагоняют упущенное.

Могучая скорость их размножения называется шизогонией. Иногда вводится лекарство, которое действует локально, скажем при вагинальном орошении. В том случае, когда применяются антибиотики, вещества, вызывающие немедленную гибель паразитов, одноклеточные урогенитальной зоны уходят в ткани, в сосуды и расселяются в самых разных органах и системах, колонизируя организм. Кровь при этом не стерильна.

Уже пора понять, что в обстановке поголовного заражения одноклеточными паразитами стерильной крови у нас нет.

Введение чужой крови или ее форменных элементов - это всегда еще и паразитарное инфицирование.

9. Высокий уровень адреналина.
Если человек все время нервничает, причем нервничает по каждому пустяку, то находися на высоком уровне адреналина профессионально.

Например, водитель за рулем. У него слух, зрение, реакция постоянно напряжены. Или артист на сцене. Они долго не живут, а некоторые умирают прямо на сцене.

Адреналин - это энергия. Есть люди, которые сами выжимают адреналин из других.

Адреналин всегда суживает сосуды. И сердцу очень тяжело, потому что периферические сосуды сжаты, и оно вынуждено толкать эту кровь по сжатым сосудам.

10. Вредные привычки (алкоголь, пиво, курение)

повышенная вредность производства и неблагоприятная экологическая обстановка Мегаполиса загрязненная экологическая обстановка.

11. Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.

12. Так же причиной густой крови является недостаток витаминов и минералов таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях.

Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную, соленую и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.

Разжижают кровь:
ива, осина, вишня и красная смородина (содержат вещество кумарин, до 4,4 мг%), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад, гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение приема чистой воды, сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива (сухие листья), гирудин - пиявочный фермент.

Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, белый хлеб, алкоголь, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья, базилик.
SALUS вне форума  
19 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (10-01-2015), Alisiya (14-12-2014), Gulichka (17-01-2015), helenocka (14-12-2014), inessat (14-12-2014), Kazanka56 (30-11-2021), Milagro (14-12-2014), nata nata (16-12-2014), piumina (14-12-2014), Vetochka (15-12-2014), zelya (17-03-2015), Арина Ермалаева (14-12-2014), Ирис (14-12-2014), Искра (14-12-2014), Искра (14-12-2014), Лис5 (20-01-2017), На-Талия (06-01-2015), НаталкаМ (16-12-2014), Олимпия (16-12-2014)
Старый 15-12-2014, 20:31   #190
 
Аватар для Vetochka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: England
Сообщений: 232 Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Спасибо большое за интересный дневничек и за опыт которым ты делишься. Я только раз пробовала сухое голодание на 3 дня, и имею представление что это такое. Чесно сказать мне не понравилось. Много дискомфорта на этом голодании, нельзя душ, руки не мыть, крем нельзя и.т.д. Водное мне больше подходит. Поэтому я просто вохищаюсь как ты можешь и семидневки выдерживать. Мой респект.
__________________
Мои голодания 21 день, 7 дней, 15 дней. Малоеденье.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18147

"Xочу, чтоб тело удобно и легко обволакивало душу"
Its always seems impossible, untill it done
Vetochka вне форума  
9 пользователей сказали Vetochka спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (30-12-2014), Gulichka (17-01-2015), inessat (16-12-2014), Milagro (15-12-2014), nata nata (16-12-2014), piumina (17-12-2014), SALUS (10-01-2015), Арина Ермалаева (23-12-2014), НаталкаМ (16-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое фракционное голодание. SALUS Архив 17 22-10-2014 16:09
Фракционное голодание (каскады) Алисочка Примеры успешно проведенных голоданий 261 07-06-2010 05:00
Фракционное голодание nadia Архив 15 04-04-2006 18:49
Фракционное голодание Imperfekt Архив 9 24-08-2005 07:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter