Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2016, 19:09   #71
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Всё вместе ,сначала фото из нета, искала по фото ,он всё было не то, что надо, а потом один дедушка подсказал он тоже травы в лесу собирал,и объяснил как их (бутень,дудник,болиголов- это то ,что у нас растёт) различать . Как то так.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Листья меняются даже с возрастом.
У болиголова,что растёт у нас ,даже осенью,когда опадают семена,и начинает расти первогодок имеет точно такие же признаки расположения листиков,блеск верхней стороны и матовость нижней,как и взрослое растение. Даже мышиный запах при растирании пальцами такой же интенсивный.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
или указания вашего наставника?
Да..... мне бы наставника-травника хорошего.....мечты.....,а то трав знаю много,а сборы из них составлять не умею ,а без этого в знании мало толку. Бабушка моя травница была, у неё в деревне в сенцах постоянно куча разных трав сушилась . Но я маленькая была ,мне на всё это дело было безразлично вообще. Да и не запомнила бы,а бабушка полуграмотная была,ничего не записывала,так жаль сейчас
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798



Последний раз редактировалось Stefania; 19-01-2016 в 19:52.. Причина: объединение. Пользуйтесь кнопкой Правка
LATIMERIA вне форума  
5 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (20-01-2016), go vegan!!! (21-01-2016), marimosk (20-01-2016), Milestone (21-01-2016), татьяна у (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 11:01   #72
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

ребят, чё хотела сказать то..., может поосторожней с палеодиетой при прогрессирующей опухоли? Всё таки монстры, они неадекватно себя ведут. Я слышала, за отсутствием сахаров могут и белок животный пожирать. Да и вообше, что здоровому и относительно здоровому организму на пользу, то больному может усугубить болезнь. Я например слышала, что палеодиета много кому помогает повысить качество жизни, но лечит ли прогресс.рак, не слышала. У меня, те три мес, что ела сырую рыбу, монстр был в спячке, но не проходил. А зато стукнул, как следует, когда параллельно с этим приключилась проблема с лёгкими.
Только насчёт сырой растительной диеты могу с уверенностью сказать, что работает. Там видно монстру действительно нечем поживиться. Но это канешна только сугубо мой личный опыт.
Короче ребя, если что то пойдёт не так, не испытывайте судьбу. А если будет на пользу, и с каждым днём лучше и лучше, то здОрово.

да,LATIMERIA, травников и знахарей настоящих наверное днём с огнём невозможно отыскать. Их когда то преследовали, обзывали колдунами, вот они и попрятались по деревням, а теперь наверное и вымерли. Вот где теперь этот опыт по травам собрать?...Урывками только, кто что знает.
татьяна у вне форума  
7 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (20-01-2016), go vegan!!! (21-01-2016), LadyTA (21-01-2016), LATIMERIA (20-01-2016), Milestone (21-01-2016), nvotrk (26-02-2016), Алинас (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 12:36   #73
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
может поосторожней с палеодиетой при прогрессирующей опухоли?
Татьяна, согласна с вами.

Только вот как быть? Я на вакцине и нужен белок обязательно.

Принимаю лизин/пролин/аргинин в порошках плюс жидкие аминокислоты.
Но, видимо, этого недостаточно, т.к. реально тянет на мясо (чего раньше до высоких доз вакцины не было). И гемоглобин низкий - 90.

С другой стороны, и что меня пугает, КАК отличить потребности организма от постребностей монстра??? Может это ему, монстру, до такой степени захотелось белков????

Не знаю...... вроде читала, что сырой белок не питает его... Но как на самом-то деле???

Вот такая засада.

Может у кого есть идеи и советы?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
5 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (20-01-2016), LadyTA (21-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), Алинас (20-01-2016), татьяна у (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 13:54   #74
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение

Не знаю...... вроде читала, что сырой белок не питает его... Но как на самом-то деле???

Вот такая засада.

Может у кого есть идеи и советы?
У меня есть идеи по поводу рака, больше 3 лет успешно лечу мою собаку от 2 разных видов рака.

Мы все разные, и поэтому лечения от рака тоже нет универсального. Нужно найти причины понижения иммунитета, а они у всех разные, и вот с этим нужно работать. Факт - это то, что наша иммунная система не позволяет растастаться раковым клеткам. Сам же рак питается только сахаром, поэтому уже написаны книги, где люди вылечились от рака, только изменив питание. Они исключили из своего рациона сахар, муку, каши, фрукты и стали употреблять только овощи, мясо, рыбу, яйца, грибы и орехи. Здесь произошло следующее: раковые клетки умерли от голода. Но если человек опять начнёт употреблять в пищу сахар, то всё вернётся. А также, если добавится дополнительная причина понижения иммунитета, например, сильный продолжительный стресс. То такому человеку его диета перестанет помогать.

К сожалению, многим одной безуглеводной диеты бывает не достаточно, потому что их иммунная система настолько ослабленна, что не знаешь за что браться. У человека могут одновременно быть в организме различные вирусы (герпеса, гипатита и др.), различные бактерии (хламидии, бореллии, хеликобактер пилори и др.), одноклеточные паразиты протозоиды (трихомонады, лямблии, токсоплазма и др.), ну и конечно грибки, а также паразиты, всякие черви и т.д. У него также может быть продолжительный стресс, который в свою очередь дополнительно закисляет и понижает иммунную систему. Вот как ему может помочь безуглеводная диета, если большинство бактерий питаются белком животного происхождения? Получается раковые клетки то слабеют без сахара, но иммунная система продолжает понижаться, потому что все остальные бактерии себя прекрасно чувствуют и размножаются и ещё больше ослабляют иммунную систему. Раковые клетки не убиваются, при очень слабой иммунной системе они всё равно берут вверх.

А если перестать употреблять в пищу углеводы и белки животного происхождения, то убираются уже 2 причины - паразиты, бактерии, питающиеся белками остаются без еды, и раковые клетки без сахара ослабевают. Когда бактерии гибнут, иммунная система повышается, потому что ей просто не так много работы остаётся, и она начинает справляться и с раковыми клетками. Поэтому так много вылечиваются на такой диете - только овощи, зелень, орехи.

Но даже и этого может не хватить или перестать помогать, потому что что-то новое добавилось. Либо новая инфекция, либо стресс.

Есть люди, которые вылечиваются от рака, только убрав из своей жизни стресс. Это говорит только о том, что у них прошла закисленность организма, и иммунная система начала лучше работать.

Трудность лечения рака состоит в том, что у каждого свои причины понижения иммунитета. А рак развивается в слабом органе, где нарушен обмен веществ. У кого-то это кожа от солнечных ожогов, у другого ранение, ушиб, удар по какому-то органу, всё, это место уже ослабленное, и в нём через определённый промежуток времени при ослаблении иммунитета может развиться рак.

Ну, в принципе, это всем известно. А причины понижения иммунитета у всех свои.

Если у Вас, Milestone, иммунная система заработала хорошо, то Вам бояться есть мясо не стоит. Но если у Вас нет улучшения, то скорее всего, есть какие-то микроорганизмы, которые, поедая животный белок, понижают Ваш иммунитет. Вот этого надо бояться. ИМХО.
AMRITA вне форума  
10 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), Milestone (21-01-2016), Nika15 (21-01-2016), Pims (06-09-2016), XXX (26-06-2016), Алинас (20-01-2016), Зебра (30-09-2018), Люсико (20-01-2016), татьяна у (20-01-2016)
Старый 20-01-2016, 16:10   #75
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Milestone, Света, Светочка, не отчаивайся!!!!!!! Очень хочу поддержать тебя! AMRITA всё правильно и грамотно написала. Мне с моим IQ, трудновато иногда всё так по "полочкам разложить". Знаю, что нет у меня права раздавать советы тут, но если палео не помогает или тормозит, просто прыгай, не теряя времени в сыроедение, желательно раздельное. Не бойся похудеть и чувствовать себя голодной. От даже строгого с/е не помирают не за год, не за два , не за три. А рак даже за год спокойно можно победить. Тем более, когда монстр достигает своей критической точки, то сам уже не захочешь ни есть, ни пить.
А потом можно возвратится и к палеодиете, если захочешь. Скорее всего она действительно на пользу пойдёт, когда опасность миновала , как реабилитация. ( Но я не знаю, нет опыта в палео).
"Правилиные" фрукты, овощи и трава начинают тормозить визуальный процесс уже через две недели. Даже не нужно себя ограничивать.
Лучше всего я "заживаю" от ТРАВЫ, всех цитрусовых, яблоки кисло сладких сортов, гранаты, хурма, морковка, абрикосовые косточки, миндаль ем (думаю тоже помогает).
Нейтральные продукты - огурцы, лук, болгарский перец, не препятствуют, можно есть вволю.
А от масел, орехов и сырых бобовых лучше воздержаться в период лечения. По моему опыту тормозят, когда монстр прогрессирует.

Последний раз редактировалось татьяна у; 20-01-2016 в 16:33..
татьяна у вне форума  
12 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), Ksun (09-07-2016), LadyTA (21-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), Milestone (21-01-2016), nvotrk (26-02-2016), Pims (06-09-2016), piumina (21-01-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (30-09-2018), Татка (15-05-2016)
Старый 21-01-2016, 06:59   #76
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Прости Светочка, если пыталась тебя как то вчера съагетировать. Просто дала волю чувствам. Как то спонтанно получилось. В реальной жизни я больше молчу.Не люблю ЭТИМ заниматься - агетировать и уговаривать менять людей образы их жизней. Про свой личный пример, сколько угодно, кто пожелает выслушать, только не склонять. Так что поступай Светочка по зову своего сердца и интуиции, никого не слушай и меня тоже. Может правда инъекции или вакцина плюс питание сырым жив. белком улучшат ситуацию. Не знаю Света, я правда не спец в вакцинах и палео питании.
Моё,- это только сыроедение от всех болезней. Лечит мне и душу и тело. А у других людей может что то другое. И тоже работает.
Пусть Господь тебя исцелит, неважно каким образом!!!!!!! У Него много своих способов. А я почему то уверена, что ты Светик поправишься и забудешь про болезнь, потому что ты не сдаёшься . Поэтому жизнь и здоровье победят!!!!!
И я тоже Светочка ещё не победила болезнь до победного, могу и у финиша "сломаться", только Бог меня держит. Так что вместе продолжаем бороться против этих монстров!!!!
татьяна у вне форума  
9 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), LATIMERIA (21-01-2016), Milestone (21-01-2016), nvotrk (26-02-2016), Pims (06-09-2016), piumina (21-01-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Татка (15-05-2016)
Старый 21-01-2016, 09:13   #77
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

что хотела то ещё сказать друзья
Не сыроедьенем единым выживает человек.
Есть у меня хорошие знакомые, четыре женщины разных возрастов. У всех был рак, у двух из них -груди, у одной прямой кишки и ещё чего то там у другой. Все прошли через операции и химию. И живут здравствуют слава Богу по сей день. Кушают без всяких диет, а две, что помоложе, ещё и курят.
А я так не могу. Я боюсссссссь операций, только кесарево делала, страшно было. А ещё вены хочу убрать, но стараюсь об этом не думать.

И опять о травке. Может совпадение, а может и нет. С тех пор, как ввела в рацион травку, стала спать, "как младенец". Где то около месяца. Сначала лежала долго и никак не заснуть было. А теперь видимо витамины и минералы из травы дополнили тот дефицит , в котором тело возможно нуждалось, и вот результат. Но опять же , это мои наблюдения, а не утверждение.
татьяна у вне форума  
10 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), LATIMERIA (21-01-2016), Milestone (21-01-2016), nvotrk (26-02-2016), piumina (21-01-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (30-09-2018), Мария11 (17-02-2016), Татка (15-05-2016)
Старый 21-01-2016, 13:20   #78
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Танечка, Спасибо большое!

Моя проблема еще в том, что не могу наблюдать как реагирует монстр на те или иные продукты. Мне в это смысле очень сложно.
И поэтому просто неоценимую помощь получаю на форуме у тех, кто идет "Впереди" ).
Это очень для меня важно, Спасибо, Таня за поддержку и помощь.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Лучше всего я "заживаю" от ТРАВЫ, всех цитрусовых, яблоки кисло сладких сортов, гранаты, хурма, морковка, абрикосовые косточки, миндаль ем (думаю тоже помогает).
Нейтральные продукты - огурцы, лук, болгарский перец, не препятствуют, можно есть вволю.
А от масел, орехов и сырых бобовых лучше воздержаться в период лечения. По моему опыту тормозят, когда монстр прогрессирует.
Я всеми руками и ногами за с/е и очень верю в него, как бы порой не хотелось "оторваться" от души по вкусняшкам )))

Да... а вот с палео как быть....вопрос. Каждый день хочется мяса и лопается оно сырое от души.

Таня, а что с гречкой? есть реакция на нее монстра?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), татьяна у (22-01-2016)
Старый 21-01-2016, 13:23   #79
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Прости Светочка
Ни за что не прощу!! ))

Пожалуйста, обязательно делись своими наблюдениями, мыслями, ощущениями, наблюдениями!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (22-01-2016)
Старый 21-01-2016, 17:07   #80
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Чем дальше отдаляюсь от срывов, тем больше понимаю, что это сбалансированное питанье сто лет не нужно. Хоть весь цивильный мир будет утверждать , что оно жизненнонеобходимо, я всё равно буду сидеть тихонько в своём болоте и квакать, что оно "кормит" рак.
Когда мне поставили диагноз, я конечно же бросилась в интернет за советами, что делать в такой ситуации.

Начиталась и про питание на медицинских сайтах: Обязательно рыба, мясо, кисломолочные продукты, масло сливочное, фрукты и сухофрукты, всякие крупы и ПРОЧЕЕ.

У меня было четырехразовое питание, что бы успеть поесть все эти ЖУТКО необходимые для нездорового организма вещи. СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, туды его в качель.....

Через пару месяцев на таком питании мне поплохело так, что я думала, что не дотяну до Нового года. Это были самые кошмарные месяцы за все мое нездоровье, до сих пор вспоминаю их с содроганием.

Спасло меня то, что я пришла на этот форум. И благодаря ему села на диету строгую, соки, большое количество качественных добавок, витаминов, минералов и т.д. У меня было около 70 капсул ежедневно (увы, сейчас я уже не могу себе позволить подобную роскошь). И только благодаря этому я вернулась к жизни, а еще через полгода у меня была прекрасная ремиссия на 5 месяцев (потом был сильнейший стресс на несколько недель и пошло ухудшение, увы).

Так что НИКТО и НИКОГДА не убедит меня в необходимости/нужности/важности "сбалансированного" питания.

***

Танечка, извините меня, что сегодня я обосновалась в вашем дневнике
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
9 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), LadyTA (21-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), Nira (22-01-2016), Алинас (22-01-2016), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (30-09-2018), Татка (15-05-2016), татьяна у (22-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter