Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2009, 21:44   #31
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

Очень хотелось бы поговорить, как вы сейчас. Чем всё завершилось и есть ли у вас еще дневники?

Сегодня у меня такая идея.
Возникла она ещё в санатории - когда умная женщина прямо в лоб мне сказала:
"Кончай врать. Никогда ты не был толстым".

Второе: по ТВ нам часто показывают людей, которые похудели... в фотошопе. То есть все их достижения - подделка.

В чём суть идеи:
- зафиксировать похудение на видео в хорошем разрешении в течение 6-7 месяцев.
Для этого - ужас: я снова почти такой же по весу, то есть толстый.

В принципе я себя не насиловал.
Знаю, что бывают люди, которые в стрессовой ситуации или при депрессии плохо кушают. Ко мне это не относится.

Окончательно убедился: дома, где кушают - я похудеть не смогу.

Сейчас готовлюсь к голоданию.

1. В санатории + ноутбук с интернетом +видеоамера+ весы
2. Сейчас нужен сюжет, чтобы было видно - что это не подделка, а реальное похудение и изменения. Поэтому нужно изначально решить - как все снимать. Считаю, что лучше себя снимать в движении.
3. Из сверхзадачи (она меня греет) - поместить смонтированную за шесть месяцев "пленку" на Ютубе. Не дают спокойно спать лавры майора Дымовского, которого посмотрело более миллиона человек. Но это шутка.
jdt вне форума  
Старый 26-11-2009, 22:13   #32
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

Цитата:
Сообщение от irizka Посмотреть сообщение
Хочу сказать оргомнейшее спасибо Вам за такой подробный и честный дневник!!! Благодаря вам, я решилась и начала побеждать в себе лишнее (а у мя его не мало).
Ирина
1. У Брега есть несколько фраз в книге !Чудо голодания":
а) никогда не пытайтесь обсуждать голодание с близкими
б) обычно на голодание идут люди образованные (подразумевается, что другие вообще не могут в это поверить).

Мой опыт "обращения в свою веру" - плачевный: никто из якобы "сочуствующих" никогда не худел вообще.
Примеры:
1. дама из села - вес под 150-180 кг. Фраза: "А разве я толстая?"
Ей никто не говорил этого! Никогда! За столом уплетает за обе щёки.
Эту же фразу мой врач слышал не раз от таких же толстяков-женщин. Это типично.
2. Глава санатория (к слову там лечат различные "недуги", связанные с костями и позвоночником, рассказал следующее: Когда-то мы попытались ввести практику посадки тучных больных на диету. И что вы думаете? Они стали массированно писать жалобы во все инстанции - что их морят голодом. И при этом постоянно твердят: "У меня болят ножки."
Ответ: "Да при таком весе у здорового парня ноги начнут болеть через час" -на них никак не действует.
3. Сколько я услышал поговорок:
"женщина без живота - это квартира без мебели"
"Хорошего человека должно быть много"
"А моему мужу я нравлюсь именно такой"
"Кушать капусту,сельдерей? Не буду я кушать эту ботву! Чай не корова".

Очень удивился, что мой никакой рассказ мог на кого-то благоприятно подействовать.

Если вообще о цели похудеть не каждого индивидуально, а тотально попытаться решать эту задачу, то пока вижу только принудительные меры:

1. Обществу известно САМАЯ ЛУЧШАЯ ДИЕТА ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
(это долгая тема, но суть такая - 10-20 мединститутов 1000 лет будут в будущем искать самую-самую лучшую для продления... в спорах медицинских и выявлением лучших диет и далее продолжая поиск)
и садят ВСЁ ОБЩЕСТВО на эти диеты.
2. Существуют столовые, где кормят по этим диетам всех, учитывая их род занятий и конечно вес.
3. Принуждение: в идеале - человек любыми путями не может стать бесформенной тушей.
Поэтому рабочее название идеи: "Бухенвальд".

Берется во главу тезис: "НИКТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ТОЛСТЫМ И БЫСТРО УМЕРЕТЬ".

Конечно, он-тезис "ложный".
Многие люди думают по другому или вообще наоборот.
jdt вне форума  
2 пользователей сказали jdt спасибо за это полезное сообщение:
irizka (27-11-2009), Tat (27-11-2009)
Старый 27-11-2009, 08:02   #33
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

хм, у мня нарисовался сценарий полномасштабной широкоформатной картины Спилберга, тему эта не нова, ног с таким подходом фильмов еще не снимали.
ну, это с улыбкой, а если серьезно... быбла бы примногоблагодарна родителям, чтобы прививали культуру еды, и не спихнули меня в 14 лет жить к бабушке на блины, макароны и тушеную картошку с мясом, которая плавает в масле.
елси у меня всё такие будут дети, буду стараться закладывать им основы, и не кормить чем попало
irizka вне форума  
Следущий пользователь сказал irizka спасибо за это полезное сообщение:
Пташка (18-06-2010)
Старый 27-11-2009, 15:59   #34
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

расскажите, вам удалось сохранить образ жизни при котором не поправляешься так скоро и так на много как обычно7
и, чем закончился ваш "ПОСТ"
и, как вы сейчас???

Очень интересно

Просто я выбрала из вашей схемы 7 через 7 и очень на неё надеюсь.

Спасибо
irizka вне форума  
Старый 27-11-2009, 22:50   #35
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

ЕЩЁ НЕМНОГО "МЁДА" О ГОЛОДАНИИ:

фИНАЛ ПОХУДЕНИЯ:
-исчезли опрелости везде (были красноватые пятна между ног, под мышками, верите или нет... но вруг начали отваливаться "попиломы" (правда я со скуки пользовался советами дерматолога и кое каким лечением). То есть можно легко сделать чистым лицо.
Исчезли пятна на лице, видимо от болезней печени.
"Попиломы" стали опадать после недельного питания овощами в сентябре и последующего последнего голодания. Вроде бы уже писал об этом.

Для женщин могу назвать ещё одну причину голодания:
- для пластической хирургии важно именно убрать до операции излишки жира. Тезис такой: похудеть до идеального веса - это ИДЕАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К ПЛАСТИКЕ.
предостережение: лучше 2 года после похудения сохранять вес, чем сразу сделать операцию, так как неясно, сможите вы удержать вес.
ЕЩЁ ТЕЗИС: ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УБЕЖДЕНЫ, ЧТО ЖИВЕТЕ НЕ ДЛЯ ЗАСТОЛИЙ. ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ЗАСТОЛЬЯ - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВООБЩЕ ЦЕННОСТЬЮ ВАШЕЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ.
jdt вне форума  
Следущий пользователь сказал jdt спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-11-2009, 11:08   #36
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

о хирургии даже не помышляла, да и нет у мя таких денег

значит ли все выше сказанное,то вы не ответите мне на мои вопросы в предыдущем посте? повторюсь. мне очень хочется принципиально понять 2 вещи: система такого постоянного чередования(каскадов от недели) с перерывами на овощи не опасна, сколько она длилась всего? потому как разные источники говорят о рекомендациях проводить голодания только 2-4 раза в год
irizka вне форума  
Старый 28-11-2009, 14:00   #37
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

Цитата:
Сообщение от irizka Посмотреть сообщение
о хирургии даже не помышляла, да и нет у мя таких денег

значит ли все выше сказанное,то вы не ответите мне на мои вопросы в предыдущем посте? повторюсь. мне очень хочется принципиально понять 2 вещи: система такого постоянного чередования(каскадов от недели) с перерывами на овощи не опасна, сколько она длилась всего? потому как разные источники говорят о рекомендациях проводить голодания только 2-4 раза в год
Извините, что не ответил.
постараюсь:
система такого постоянного чередования(каскадов от недели) с перерывами на овощи не опасна, сколько она длилась всего?

а) опасна-неопасна. Я не врач. И не могу судить о вашем конкретном здоровье. Такое чередование практиковал Брег. Описан случай, как одна актриса его использовала ... и успешно (читать "Чудо голодания")
б) "сколько она длилась всего?" Я же написал прямо по числам снижение веса. Там нетрудно разобраться - когда я голодал, когда кушал... Эту последовательность по числам и месяцам здесь копировали как цитаты несколько раз. Ещё раз скопировать? Могу. Вы только скажите.

в)"потому как разные источники говорят о рекомендациях проводить голодания только 2-4 раза в год"
Я описал методику свою... вы можете следовать ей более педантично или менее.
По поводу рекомендаций от разныфх авторов. Повторю - Поль Брегг использовал на пациентах разные методики. Другие более склонны к каким-то одним методам.
Отчасти в оправдание этого метода:
- человек может потерять до 25% веса без какого-либо вреда для здоровью. Если обезопаситься - то процент можно уменьшить до 10-15%.
Далее - если вы питаетесь овощами, белками ... то вроде бы вы должны восстановить во время пауз нехватку каких-то нужных организму витаминов и т.д.
То есть к следующему каскаду вы подходите в очень хорошей форме.

И ещё чисто субъективно: меня лично "не радует" длительное голодание, когда на 12-15 день вес падает на 100-300 грамм, а то и вообще толстеешь от воды до 1 кг (такое один раз было).

Ещё раз повторю: СЛОЖНО НЕ ПОХУДЕТЬ!!! ГОЛОДАЯ.

СЛОЖНО НЕ НАЧАТЬ ТОЛСТЕТЬ - ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА!!! Тезис: ВЫ СНОВА ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ В ТОТ ЖЕ МИР, КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ ВАС К ТУЧНОСТИ.
ТЕЗИС(возможно=вероятно ошибочный): ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ТУ СРЕДУ, ГДЕ ВЫ ПОТОЛСТЕЛИ.

Естественный (ВЕРНЫЙ ПУСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ) вопрос: а куда же возвращаться? У меня другой Квартиры нет. и МУЖА-ДЕТЕЙ Я ЛЮБЛЮ...
Ответ жуткий: ТОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ ГОЛОДАТЬ. ЭТО БЕССМЫСЛЕННО. Я не верю, что каждый способен бороться с окружением, с жизнью.
Человек не может одновременно ставить на первое место
-работу
-семью,
-голодание
и т.д.
Тезис: чем-то приходится жертвовать. И этот выбор должны сделать Вы сами.
jdt вне форума  
5 пользователей сказали jdt спасибо за это полезное сообщение:
irizka (30-11-2009), mula (29-11-2009), Галина (08-12-2009), Катрин (23-04-2010), Янн (03-12-2009)
Старый 30-11-2009, 11:36   #38
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

Ваше сообщение тем более полезно, что вы не даете ответов, а даете возможность найти их. Я сделаю свой выбор.
irizka вне форума  
Старый 03-12-2009, 07:51   #39
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
Тезис: ВЫ СНОВА ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ В ТОТ ЖЕ МИР, КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ ВАС К ТУЧНОСТИ.
ТЕЗИС(возможно=вероятно ошибочный): ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ТУ СРЕДУ, ГДЕ ВЫ ПОТОЛСТЕЛИ.
В моей семье: дочь - вегетарианка, муж питается мясом и кашами или картошкой, я- простыми углеводами и протеином, никто никому не навязывает определенного или "своего" стиля питания...и ничего сложного в этом нет. Пытаться перевоспитывать, оказывать давление,- мы не верим в деиственность насилия. Разве это так сложно -позволить другим право на собственную точку зрения, даже если она не совпадает с вашей собственной.
Допустим, что ваш супруг(а) увлекается слезливыми сериалами или боевиками, а вас тянет на Кафку и Ницше, вы тоже попытаетесь "приобщить к своей культуре" или же всё же скажете: "Да пусть смотрит", и займетесь чем-то другим или включите ТВ в другой комнате? Так же и с питанием!
Laura вне форума  
Следущий пользователь сказал Laura спасибо за это полезное сообщение:
Mama Baker (27-12-2009)
Старый 04-12-2009, 17:02   #40
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 48 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

С питанием и голоданием меня мой мужчина поддерживает. Ему не нужно ничего такого он от природы прекрасно сложен и здоров. Еси организм не голоден - никогда есть не станет. Если видит что мне тяжело - тоже не ест за компанию. Или ужинает до моего возвращения))

Но... с собой бороться гораздо сложнее))
irizka вне форума  
3 пользователей сказали irizka спасибо за это полезное сообщение:
Laura (04-12-2009), mula (04-12-2009), игуана (04-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Недолгое голодание после 6 месяцев монотрофа Ромилъ Архив 24 03-12-2009 19:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter