Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2010, 22:30   #171
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Жирнота неимоверная.
вот, вот, вот. Совсем чуть-чуть уходит, что на жарку, что в кашу, про то и талдычу целый день!
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
нашатырно-анисовые капли
а у меня фамилия Анисимов и я анисовые капли нежно любил по этой самой причине... Ты знаешь, у меня из детства остались неприятные ощущения от запаха топленого масла, но как уже пару раз повторил, что-то мне таки нравится запах того что получилось вот по этой технологии... есть какая-то в ней сермяга. Тот запах присуствтсует но он какой-то не такой противный, я к нему потихоньку привыкаю... В общем, пойду доем Тали хи панир с пивом (вот уж не знаю, предполагали ли авторы рецепта такое использование, надо у Вячеслава спросить), предварительно выпив глоток немецкого виски и помажу руки этим "первоогнем"...

P.S. Я сегодня писал, что ввиду холодов пустился в тяжкие и добавляю в чай горячительные специи. Смеяться будете, но таки к вечеру разогнал я свою питу... искры летят при приближении ко мне на опасную дистанцию...
P.P.S. тимсон, добавил в чай кроме обычных специй пажитник и твою протеже, гвоздику. Не знаю от чего, почувствовал жуткую слабость. Продолжу эксперименты...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (27-01-2010), Валерия1509 (27-01-2010), Саламандра (26-01-2010), тимсон (27-01-2010)
Старый 27-01-2010, 14:03   #172
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

народ, а какая преобладающая доша у "ботаников"? Ну классический такой уууузенький, обычно среднего роста, в очочках и с оооооочень медлительными движениями. Комбинация ветра и капхи?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 27-01-2010, 14:53   #173
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
народ, а какая преобладающая доша у "ботаников"? Ну классический такой уууузенький, обычно среднего роста, в очочках и с оооооочень медлительными движениями. Комбинация ветра и капхи?
тело может быть ветер,а ум-капха,от того и медлительность
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-04-2014), Валерия1509 (27-01-2010)
Старый 27-01-2010, 22:09   #174
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
народ, а какая преобладающая доша у "ботаников"? Ну классический такой уууузенький, обычно среднего роста, в очочках и с оооооочень медлительными движениями. Комбинация ветра и капхи?
Кто-нибудь видел сериал "Теория большого взрыва" вот там ботаники-пита+вата, и ломающий стереотипы. Для физиков интересный.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Старый 01-02-2010, 08:04   #175
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Аюрведа

Мож, кого заинтересует? В рассылке сегодня получил.

Цитата:
Аюрведический фестиваль «Благость-2»
Торсунов О.Г. и его консультативно-психологический центр «Радха» предлагает Вам принять участие в аюрведическом фестивале «Благость», который будет проходить с 17 по 30 мая 2009 года в поселке Кучугуры, Краснодарского края, на побережье Азовского моря в комфортабельном детском лагере «Искра». Это хорошо оснащенный лагерь с комфортабельными номерами, своими спортивными площадками, детским парком, детскими аттракционами, со своим пляжем, клубом и кафе. На фестивале организовано вегетарианское питание по методу доктора Торсунова, готовят высококвалифицированные повара.

В программе фестиваля:
1. Уникальный расширенный курс лекций по аюрведе (для начинающих) 54 учебных часа - проводит ученик доктора Торсунова, глав.врач московского аюрведического центра Вячеслав Назаров.
2. Углубленный курс по пульсовой диагностике (для тех, кто на прошлом фестивале прослушал вводный курс по аюрведе) -проводит аюрведический врач, специалист по йогатерапии Максим Володин.
3. Продолжение обучения индивидуальному подбору продуктов питания и специй по методу Торсунова (15 часов). Проводит автор метода - аюрведический врач Торсунов О.Г.
4. Курс хатха-йоги и пранаямы с объяснением философии йоги - проводит ученик доктора Торсунова, специалист по йоге, пранаяме и йогатерапии Владимир Слепцов
5. Занятия по программе целостного развития личности «Благость». Проводит ученик доктора Торсунова, автор программы целостного развития личности «В благости» аюрведический врач Николай Бондаренко
6. Курс йоганидры, проводит аюрведический врач, специалист по йогатерапии Максим Володин.
7. Вечерние лекции: 1)Торсунов О.Г. – семинар "Развитие разума" 5 лекций; 2) Слепцов В. – семинар «Философия йоги» 5 лекций.
8. Два ведических обряда (ягьи) с возливанием в огонь топленого масла и пением ведических гимнов. Проводит брахман Максим Володин
9. Утренние медитации и повторение ведических мантр и гимнов (для всех желающих).
Подробности здесь.

Я бы, честно говоря, съездил. Но работаю в это время
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-02-2010), Мадам Фрекенбок (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 08:08   #176
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Аюрведа

И вот еще интересная информация.

Цитата:
Московский центр О.Г. Торсунова переезжает в Краснодарский край

С начала мая наша лечебная и просветительская деятельность из Москвы переносится в живописное место, которое находится в предгорье Кавказского хребта, станице Ильская, Краснодарского края. В самом центре станицы Ильская нас ждет только что выстроенная современная клиника, оборудованная всем необходимым для аюрведического лечения, отдыха и обучения здоровому образу жизни. Клиника имеет гостиницу для пациентов на 70 мест, несколько залов для лекций, лечения, обучения, йоги, лечебной физкультуры, хорошо оборудованные аюрведический кабинеты для панчакармы, сауну, бассейн и даже бочку для пропаривания с экстрактом трав. В клинике также выстроили большой спортивный зал, с самым современным оборудованием.

Все наши методы уже имеют абсолютно индивидуальный подход к пациенту. Но на этом мы не останавливаемся. В этой клинике мы собираемся внедрить еще и индивидуальное питание - блюда из продуктов, которые подошли пациенту при подборе диеты. Каждый пациент будет пить индивидуально подобранный для него чай и даже специи и масла, которые будут добавляться в его пищу, будут подбираться индивидуально. Наша клиника будет единственной в мире, практикующей такой подход к лечению!
Не сочтите за рекламу Торсунова
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-02-2010), Мадам Фрекенбок (01-02-2010)
Старый 03-02-2010, 08:30   #177
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

несколько раз говорил, что не вижу внутренней логики в аюрведе. Чтобы не быть голословным, сейчас поясню. Начнем с основ.
Цитата:
Основная конституция каждой индивидуальности определяется при зачатии. Во время оплодотворения мужская субстанция, сперматозоид, соединяется с женским элементом - яйцеклеткой. В момент этого соединения определяется строение индивидуума путем комбинаций телесного воздуха, огня и воды, которые проявлены в телах родителей.
Слышал от воспитателя детского сада. Бывают близнецы (не однояйцовые) как от разных родителей. Совершенно разные типажи (т.е. конституции) и внешне и психически.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 03-02-2010, 09:19   #178
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
несколько раз говорил, что не вижу внутренней логики в аюрведе. Чтобы не быть голословным, сейчас поясню. Начнем с основ.

Слышал от воспитателя детского сада. Бывают близнецы (не однояйцовые) как от разных родителей. Совершенно разные типажи (т.е. конституции) и внешне и психически.
и что вас во всем этом смущает?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 03-02-2010, 09:31   #179
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аюрведа

про "внутреннюю логику":
Цитата:
Основные элементы - эфир, воздух, огонь, вода и земля - связаны со слухом, осязанием, зрением, вкусом и обонянием, соответственно.
Цитата:
Эфир является посредником, передающим звук. Этот эфирный элемент связан с функцией слуха. Ухо, орган слуха, выражает действие через органы речи, которые придают смысл человеческому звуку.
Цитата:
Воздух связан с чувством осязания; органом осязания является кожа. Органом, передающим чувство осязания, является рука. Кожа на руке очень чувствительна, рука наделена способностью держать, давать и принимать.
если на то пошло, слух тесно связан не с эфиром (пространством), а с воздухом.
Цитата:
Огонь, проявленный как свет, тепло и цвет, связан со зрением. Глаз, орган зрения, управляет ходьбой и таким образом связан с ногой. Слепой человек может ходить, но без выбора направления. Глаза дают направление действиям при ходьбе.
цепочка силлогизмов приводящая к связи зрения и ног напоминает "а нафига мне двуспальная кровать, если я некурящий".
Цитата:
Вода связана с органом вкуса - без воды язык не может ощущать вкус. Язык тесно связан с функциями гениталий (пенис и клитер). В Аюрведе пенис или клитер считаются низшим языком, а язык во рту - высшим языком. Человек, контролирующий высший язык, естественно контролирует и низший язык.
мило... Язык очень тесно связан с функцией гениталий...
Цитата:
Элемент земля связан с чувством обоняния. Нос, орган обоняния, функционально связан с действиями ануса, органа выделения. Эта связь проявляется у человека, имеющего запор или нечистую прямую кишку, - у него дурное дыхание, его обоняние притуплено.
мои аплодисменты.

Итак, про внутреннюю "логику". Кто-нибудь, не привлекая чисто память (зубрежку) может положа руку на сердце повторить этот "вывод", что язык связан с гениталиями и т.п...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 09:47   #180
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аюрведа

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
если на то пошло, слух тесно связан не с эфиром (пространством), а с воздухом.
докажите.


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
мило... Язык очень тесно связан с функцией гениталий...
вы же верите ученым,которые утверждают,что язык связан с внутренними органами ,как кишечник ,легкие и т.д.,так почему вас смущает связь с гениталиями?

о зачатии.так ,как вы человек верующий,то вам наверняка понятно,что процесс зачатия производится не просто от соединения семя и яйцеклетки, на все воля Божья,доказательства приводить не буду.
поэтому воспринимать буквально слова аюрведы не стоит,тем более там пишется про основную конституцию,каждая секунда там играет роль.
ничего удивительного ,что даже однояйцевые детки разные.
на яблоне не бывает 2 одинаковых яблок.(или я непоняла суть вопроса)

я многое в аюрведе тоже не понимаю,но знаю,что ее не "просто" читать,также ,как и Библию.
Когда читаешь Библию первый раз,то начинает ломаться голова и возникает тысяча вопросов, с аюрведой также.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ Sun-Moon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 124 19-11-2015 15:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter