Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 01:38   #631
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Валерия1509,
Столешников по моим наблюдениям не изучает факты, а подтасовывает, подшивая весьма белыми нитками к своим теориям.
Когда "Monsanto" тасует факты - хоть понятно - за миллиардами гоняются. А поскольку за нашими миллиардами, то и мозги нам пудрят.

А Столешников просто от больного самолюбия свою гордыню кормит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Фруктоежка (13-12-2016)
Старый 06-08-2008, 09:21   #632
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
я не оч поняла, с чем ты связываешь именно потоотделение
Лиsa, ты - прелесть!!!!
У тебя всё настолько нормально, что ты, похоже, даже не догадываешься, что бывает не так. )))))
Функции кожи по потоотделению бывают так забиты, что человек и в сауне вспотеть не может. Перегревается, мучается и выбегает, а вспотеть не может.

Понимаешь... Берёмся за такого - целюлитно не потеющего, и сажаем на мандариновый ацидоз-промывку-детоксикатор-обеззжиреватель...
Лупим по коже контрастными душами - то ледяным, то горячим... Гоняем на тренажёрах... А у него пульс зашкаливает, а пота нет.
А потеть человек словно заново учится. И не весь сразу, а сперва одна часть кожи пробьётся, потом следующая добавится...

Самые проблемные места ещё долго-долго сопротивляются - не потеют.

Тоже своего рода диагностический момент.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (16-08-2016), Сибирячка (05-11-2016)
Старый 06-08-2008, 09:39   #633
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
А как быть с теми, кто сильно и вонюче потеет, стоит градуснику показать, что на улице теплее 21 градуса?
А и ты попробуй - сьешь пол-пачки пельменей. И посмотри - как развоняешься звериным потом на след. день. Или кофейку побольше. )))))
А вот чтобы так, как ты описала - это уже надо подкожных дрожжей завести на своём сале... (хохляцкие такие дрожжи... - дюже сало любят!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (05-11-2016)
Старый 08-08-2008, 04:00   #634
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Мама вернулась, я ей позвонил - спросил, применяла-ли "травки-отравки" к детям...
Говорит - толку никакого. Тканевой обмен ещё не настолько вывернут у детей, чтобы в тканях глисты свой анаэробный бал правили. А в кишечнике - как ни гоняй - снова набирают.
Говорит - кого ни копни из детишек - аскаридоз поголовный СЕЗОННЫЙ.

Ещё говорит... особо продвинутые родители тот сбор трав детям тоже дают. Но мама настаивала и в тех случаях на как минимум вдвое меньших концентрациях и КАПИТАЛЬНО МЕНЬШИХ дозах.
Не забывайте о "концентрации на ЕДИНИЦУ ВЕСА" и о меньшей резистентности детского организма к разным веществам.

Это то, что касается среднестатистических детей...

А вот такие "дети", которые достигли "взрослых болезней" за свою короткую жизнь...
Которых сердобольные мамы и бабушки старательно откармливали в основном белково-жировыми "каллориями".
Которые после антибиотиков получают полиартриты...
В общем, когда вся ткань организма уже оравлена и протравлена так, что стала в целом анаэробна - таким "Детям", если уж рещили выводить их на полное здоровье... Приходится "травки-отравки" давать. НЕЖНО И ТЩАТЕЛЬНО наблюдая за реакцией на травки - чтобы отличить пусть и болезненные подвижки оздоравливающихся тканей от действия той-же полыни.

Мама говорит, что в любом случае, таким - запущеным детям предстоит бесконечная серия "уксусных обёртываний", которые и отраву повыведут и ткани с сосудами почистят.
А поскольку дети "никуда не денутся" от авторитета взрослых - то и бросить "обёртывания" не смогут - а значит здоровье получат, хоть и вопреки капризам.
Говорит, что обычно и капризов-то у детей меньше, чем у взрослых. ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (16-10-2016), Гвоздь (01-01-2014), Сибирячка (05-11-2016)
Старый 08-08-2008, 04:49   #635
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сэви
Вы про меня не забыли?
Нет, Сэви... не забыл.
Сидит Ваша ситуация занозой в голове...
Перекопал массу источников.

Кто-то восторженно пишет, что псориаз исчез "как утренний туман" после голода, кто-то - после перехода на сыромоно...
Кто-то пишет, что ничто его не берёт...

Вчитываюсь, внюхиваюсь внимательно... и понимаю, что речь о совершенно разных псориазах. Так ведь никто толком и не разобрался в причинах. Просто свели под одно название одинаковую симптоматику.

Только пару вещей могу сказать, надеясь, что пригодится. Увы, не больше.
Во-первых, голодание, сыроедение и ЗОЖ в целом Вам пригодятся, даже если к победе над Вашим псориазом не приведут. (Это, думаю Вы и сами понимаете...)

Во-вторых... (это уже область психологии - требует крайне отточенных терминов - для одинакового понимания)
Во-вторых... Осмелюсь рассказать один случай, чтобы на его примере проиллюстрировать одну из "психотехник", позволяющих зачищать и такие фундаментальные подвижки психики, о которой Вы писали.

Некий солдатик попал в военный госпиталь им. Яковенко с массой фобий.
Невероятная каша страхов, приводящая к паническому синдрому - до задыхания.
Психиатр ввел солдатика в гипнотический транс и как по веткам дерева пошёл вместе с солдатиком к стволу, а затем и к корням истории страхов.
Оказалось, что в глубоком детстве, мальчик вместе с группой пацанов кидал камни с обрыва на берегу Воги. Кто дальше кинет - тот и "крут".
Солдатик кинул "с разбега", да по детской неловкости - с обрыва и свалился... в реку.
Ещё падая, мальчик "обмер" - впал в состояние некого транса, из-за которого и это и дальнейшие впечатления того дня отпечатались крайне сильно.
В реке стал тонуть - плавать ещё не умел. Спасли тётки, стиравшие у реки. Они-же отвели мальчика, находящегося ещё в состоянии шока, к отцу. (В американских фильмах - людям в шоке выдают тёплое одеяло и психолога - помните?)
Мальчику вместо одеяла, обьятий и сочувствия - выдали "звездюлей" за то, что семью позорит.

Ну дальше понятно... Зона паники в голове не нашла выхода, осталась как "консерва"... Как психоспазм. И при любой ситуации, близко напоминающей ту - шоковую, консерва вгоняла разум в панику.
Постепенно, панические ассоциации разрастались. Ко времени армейской службы дошли до того, что даже рябь чая в стакане ассоциировалась с приближающейся поверхностью реки. Клинило.
Сослуживцы - понятно - тоже не американское одеяло... Заклинило совсем круто.

Суть этой предистории вовсе не конкретно в реке Волге и даже не в особенностях русской любви к детям...
Суть - это одна из схем образования очагов психоспазма.
Связь таких психо-очагов с нарушениями физического здоровья известна.

Что сделал психиатр?
Прошёл заново всю эту историю рука-об руку с пациентом, но переиграл ключевые моменты так, чтобы "опухоль-консерва-ПСИХОСПАЗМ" имели выход, а не безвыходность отчаяния.

В гипнотическом трансе...:
Бросали камни с обрыва. Упал... в полёте увидел приближающуюся реку.. (река - вода - не асфальт - не разобьёшься - да ещё можно и повыпендриваться - войти красиво, а не плюхнуться, всех насмешив, а стирающих баб напугав.)... нырнули... (естественно) всплыли и... сажёнками (мы-же, солдатик, уже научились - уже ЗНАЕМ, что это элементарно и естественно - плавать, а не тонуть) поплыли к мосткам, на которых бабы стирают.
(Бабы охают - "Глянь что петькин-то пацан вытворяет - ай, ловок паршивец!") и задел на будущее - чтобы опора на себя была (Бабы: "Совсем пацаны совесть потеряли мы тут делом занимаемся, а им всё развлекуха")
Встреча с отцом - рассказать, как упал, а сгруппировавшись - шиконул и потом ещё и выплыл, словно всю жизнь плавал...
(Отец: " Хе, наша фамилия всегда крута была - это у нас в крови")

Страхи увяли все. Очень быстро.
Дерево не цветёт без корня...

Ещё раз подчеркну - это не история для поиска аналогий. Это пример рабочей методики - схема вскрывания "Психо-консервов".
Для работы со своими фобиями гипнотизёр не нужен. Нужно внимательное, терпеливое может и со многими попытками и подходами, действо. Анализ КЛЮЧЕВЫХ моментов в истории собственноых фобий.
Именно тех моментов, которые не имели решения на момент события, но решение которых можно найти, вернувшись назад. С высоты уже имеющегося опыта. И с позволения ВРЕМЕНИ, которого теперь в достатке, чтобы анализировать не торопясь. Снова и снова делая подходы к застарелой психотравме - консерве.

До тех пор, пока ситуация не перестанет отзываться болью или стыдом - любым негативом. Пока не станет столь-же приятна, как любая другая из собственного опыта. -Это диагностический признак "освобождения".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-01-2014), Сибирячка (05-11-2016)
Старый 08-08-2008, 08:39   #636
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Esperanza
Но вот нервы с голодухи - ни к черту.

Как Вы считаете, можно в травки-отравки какого-нибудь пустырничка-валерьяночки добавить? Чтобы на людей не бросаться... :)
Esperanza, у Катюхи тоже с голодухи нервы были " ни к чёрту".
Как тренер в фитнесе остался не сьеденным - загадка.

Старайтесь не быть голодной - таскайте с собой сок в бутылях или цельные мандарины...
Когда пробьёте обмен веществ, гликоген начнёт копиться. Тогда и голодное озверение станет подчиняться Вам, а не подчинять.

А пустырник, или лучше любисток... Всё-равно - самообман.
Не... я понимаю... в ряде ситуаций. Для ряда личностей...
Лучше любисток, а то и деревянным молотком по темечку, чем в тюрьму по убийству из=за дикой ревности...
А с любистоком... Ну полегче...
Хотя, согласитесь - самоирония и общий позитив лучше любых седативов. Хмыкнешь и пойдёшь своим путём, а обьекты ревности пусть теперь друг-с-другом мучаются. Это теперь не Ваша забота...

Это был просто пример. ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-01-2014)
Старый 08-08-2008, 09:35   #637
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Лиsa,
Убила!
Я давно про эту причуду женских сыроедений знаю. Но понять пока не могу.
Не хватает фактов для твёрдой зацепки.

Понимаешь... Менделеевых была масса. Но пока критическая масса данных по элементам не наросла - не могли те Менделеевы, сколь талантливы ни были, создать обьективную систему.
Вот и парились алхимией...

Я те такого на голом месте нафантазирую - ахнешь.
А поскольку получится наукообразно - не дай Бог поверишь и в подсознание программно вобьёшь.
Давай я эту тему и трогать не буду, пока критическая масса данных не нарастёт?
А это, судя по всему - ох нескоро будет....
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-08-2008, 09:45   #638
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Esperanza
А как понять, что я "пробила"? Есть какие-то индикаторы?
Да вроде я уже не раз писал о них... И совсем недавно... Хм.. Только где?
Если вкратце - то на самом мандариновом месяце это особо не определишь. Разве что косвенно - по способности потеть в бане. Но это очень относительно и говорит лишь о правильном состоянии капиляров.
А неправильное их состояние однозначно связано и с забитостью обмена.

Если не на мандариновом месяце - то один из признаков - наплевательское отношение к "белкам" - уже не прёт от орехов, яиц и подобного.
Достаточно моркови, чтобы была и сытость и энергия.
Я не говорю, что морковь обязательна, а остальное - зло. Нет!!! Просто это один из признаков уже правильного обмена в тканях.

А не идёт Мандаринность - заголодай классически.
Только выходи по-человечески. И будет тебе чистый обмен в конце-концов.
(На всякий-який напомню - "мандариновый месяц" без спорта - не катит. Мандарины не лезут и обмен не чистится.
Набери в поисковике Лиза Тема по-моему "прошу помощи" - и почитай. Та тоже капризничала... Чего было и начинать?)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (05-11-2016)
Старый 09-08-2008, 09:43   #639
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сэви
Если Ваш рассказ - просто история, то она с хорошим концом! Если же это происходило в действительности, то преклоняю колени перед таким психиатром. Однако, мне кажется, самостоятельно, без помощи специалиста, такое не сотворить. Мало того, можно только навредить. В моем случае, это тем более трудно осуществимо, так как я САМ СВОЙ СТРАХ НЕ ПОМНЮ !!!. Все только по рассказам того гипнотезера...Если это можно было тогда исправить,почему он этого не сделал ?(вопрос, как Вы понимаете, чисто риторический!..)
Эта история - реальность.
Этот психиатр - уникум и талант. Возможно этим и обьясняется, почему Ваш психиатр не смог сотворить подобное.

На счёт самостоятельного сотворения подобного:
Большое распространение поучили "методики отработки кармы".
Независимо от подводимой теоретической базы, эти методики тесно пересекаются с распространёнными методами психологов. И вполне по-силам для самостоятельного применения.
Меня, например, угораздило получить массу свободного времени, попав в армию.
Торчал на караульной вышке и любовался на окружающую природу...
Сколько можно было наблюдать за белками и слушать, как храпит спящая на ветке ворона?
Вот и... полез в собственные воспоминания.
А помятуя про историю с упавшим в реку мальчиком и методе переигрывания ключевых событий, я выискивал в воспоминаниях прошлого, именно те моменты, от которых мы обычно шарахаемся - стыдные и болезненные.
И... переплавлял постыдное в опыт побед над страхами.
В процессе, оказалось, что память - как пластилин, поддаётся разминанию. Чем больше мнёшь, тем легче мнётся.

Это не чудо и не моя исключительность. Память, при настырном к ней обращении, начинает благодарно отзываться. Можно легко дойти до способности выдёргивать из своего прошлого конкретный день... Хоть из трёхлетнего возраста.

Конечно, не лишне научится и методике медитации - сперва сосредотачиваясь на выбранном обьекте - отрешаясь от ВСЕГО прочего, а потом - наоборот, из позиции полной концентрации только на обьекте, заново возвращать всё прочее, но отслеживая связи обьекта с окружением. Именно по связям и "всплывать".
Фантастически полезное умение.
И тоже не чудо или эксклюзивность, а всего-лишь результат небольшой тренировки и терпения.

P/S
Да. По-английски читаю. Но предпочитаю по-русски. Хотя иногда нагло перевожу программой-подстрочником и тогда уже с поддержкой бегу по первоисточнику - сильно экономит время.
Русские текты я могу читать "ускоренным методом", а с английскими так не получается - мало практики.
"Ускоренный" - весьма, кстати, забавен - рекомендую попробовать. )))
Достаточно вести глаза не прыгая ими от буквы-к букве, а под или над строчкой - при этом текст берётся боковым зрением, а глаза не устают и не тормозятся на рывки от буквы-к букве.
Сперва очень трудно.
Но уже после третьей страницы с удивлением понимаешь, что получается.
И, О радость! Так скорость чтения ограничивается только способностью успевать понимать прочитанное. (Тоже кстати, тренируется сама и легко, если тренировать.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (05-11-2016)
Старый 10-08-2008, 17:33   #640
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от CuCa
Аппаратом СЕМ ТЕСН, который является аналогом , но модифицированным пользуюсь около года. Применяла лишь в экстренных случаях. подробнее могу описать в своем дневнике, что-,ы anyk-ку не флудить
CuCa ! Ничего себе "флуд"!
Не, если тебе лень печатать дважды - конечно... Придётся твой дневник перечитать. ))))))) (Прости - всё успеть трудно - приходится локализоваться в паре-тройке тем).
В общем... Если всё-же не лень - поделись впечатлением?

Цитата:
Сообщение от второй раз в первый класс
anyk99 - привет) ... поделись плиз, образованным мнением по поводу этой штуки - http://www.antiparazit.ru/device.htm - стоит ли доверять ???
Пока коплю впечатления...
То, что подобные приборы работают - факт. Но какова вся сумма результатов - пока не знаю.
Я уже писал, что очень хотел-бы иметь ДОСТОВЕРНЫЙ прибор-диагност. А всё, что я пока встречаю, лично меня не убеждает, хотя и работает.
Вот когда прибор-диагност сможет определять наличие определённого фактора и в пробирке, тогда я смогу довольно быстро разобраться и с полезностью таких устройств, как Парацельс.
Просто убить грибки или глистов мало - припрутся новые. И не факт, что они не окажутся хуже.
Но... Как средство экстримное - почему нет.
Одна беда - в массе люди склонны именно такими средствами и действовать, абсолютно не думая о том, что их ждёт за углом.
Наверное, наивно верят, что паразиты и грибки лично для них - нелогичная случайность...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (05-11-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter