Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 17:49   #71
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от aa-spb
в каком виде едят мясо сыровегомоноеды......
Эээ! На это я отвечал.
ИМХО - в виде протоплазмы тех бактерий, что пасутся в кишечнике на поедаемой сыровегомоноедами пище.
Только эти бактерии создают полноценную колонию не сразу по переходу на правильное питание. Зато, когда колония(около 2-х килограмм одних бактерий) образуется, она поставляет организму хозяина полноценную пищу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (03-09-2020)
Старый 27-06-2007, 18:17   #72
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от aa-spb
...ну так сырое? или какое?
Сырое, ессно. Нормальная микрофлора от варёного болеет не меньше нас самих.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (03-09-2020), Гвоздь (10-12-2013)
Старый 27-06-2007, 22:35   #73
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
опасность дистиллята для организма именно в отсутствии в его составе солей?
Опасность, но не вредность. Учитывая, что солей у нас в основном, в избытке, даже полезность для суставов и т.д.
НО!!! Соли солям - рознь! Так можно и без нужных остаться.
К тому же, дистилят не только эритроциты надувает до розрыва, но и любые клетки, с которыми контактирует достаточно долго.

Если вспомнить химию, то не только концентрации солей стремяться уравняться, но и концентрации сахаров, да и любых веществ вообще. Энтропия, однако! Только осмотическое давление не прямо зависит от разницы концентраций. Ионы и катионы солей в растворах более подвижны. Сахара - чуть менее, но и их осмотического давления в растворе хватает, чтоб воду деревьям до листьев подавать. Нерастворённые вещества тоже диффундируют друг в друга, но крайне медленно.
Это я к тому, что дистилят полезет не только в солёные среды, но и в любые прочие. Потому и дозы... мелкие, да и вообще, не на голоде я лично его вообще не потребляю. Равно, как и не учу таксистов, как им на педали машины жать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (03-09-2020), Гвоздь (10-12-2013)
Старый 25-07-2007, 12:52   #74
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Будь Здоров
почему так долго?
Фуф!!! Эк тут понаписали много! Потрясло.
Читать только трудно чуток, когда галиматья валится. Правда сразу видно, откуда именно сыпется )))))))))))))))

Долго? Две недели непосредственно в Тайланде...
Потом в себя приходил. Думал - Грипп какой-то. Свалился. Теперь ожил и отстранившись весьма удивился! Словил стресс в своё самое слабое место. А полагал его самым сильным ))))

Ща, разжую, а то непонятку написал. По-порядку:

В Тае сейчас сезон дождей. Это не то, что сплошь ливень. Или слишком сильные дожди... Видал такое и в Москве. Реже конечно, но не принципиально. Потому и не придал значения там. А зря!

Фокус в том, что температура тела ниже температуры воздуха.
В результате ничего не сохнет!!! Спишь на насквозь мокром, ходишь мокрым, словно весь описался. Дождь сильный - дороги размывает, но с самих дорог на мотоцикле не смывает. С очков воду стирать незачем - льёт так, что само смывает капли, если ехать быстро - всё отлично видно. Сильный ветер. Кокосы с пальм как бомбы по косой летят - крыши пробивают, если черепица. Забавно, что пальмовые крыши хоть и пробивает, но вязнет в них и это уже не смертельно.

Вообще с удивлением узнал, что в Тае, в сезон дождей, смертность среди туристов от падений в горах на мотоциклах - на втором месте. А от падений кокосов на голову - на первом!!! По моим наблюдениям - это не шутка.

Высохнуть можно только ночью, если температура упадёт ниже температуры тела, или в кондиционированном помещении.

Так вот!!! Мы не представляем, какой дикий стресс для организма - эта мокрота постоянная. Не для психики(в моём случае) а именно для организма!
Я внимательно "принюхался" к проявляющимся симптомам... и на ваш суд выдаю дикую ИМХУ:

Я уже писал про систему "Кенрак". Да и любое пособие по иглорефлексотерапии отмечает, что наша кожа электрозаряжена. При этом заряд под кожей отличается от заряда на поверхности. А разные зоны кожи заряжены по-разному. Вся деятельность "меридианов", и если угодно, точек, в которые тыкают иглы иглотерапевты, связана с кожными потенциалами. Нарушения работы меридианов сказываются ревматизмоподобными болями.
Так вот! Ревматизмы в сезон дожей дико обостряются! Может мокрота как электропроводник, всё закорачивает?
Собственно только точечный Тайский массаж у хорошего спеца и снимает нарождающуюся истерику... Дас..

Хе! А "Сухое голодание" в Тае в сезон дождей не получится )))))))
Я "Сухое" и так не признаю, но там рот откроешь - в него вода с неба льётся ))) Особенно, когда на мотоцикле.

Море вечером вообще словно кипит. Ветер горячую пену с волн гонит. Мокрым туманом на всё садится. Как в русской бане, когда лохи печь зальют слишком.

По берегу бродят полицейские в оранжевых комбезах и кедах. Насквозь мокрые. И гоняют туристов из воды. Типа потонете от шторма. Ну... если спьяну, то вполне возможно. Замесит, хоть и невысокие волны.
Красные флаги по всему берегу - запрет судам и лодкам выходить.
Смешно! Не видали они черноморских штормов. Но, может я чего не знаю, там ведь кораллы всюду. Рифы типа...

Мотоцикл дал возможность обьехать вокруг весь остров. Это около 60 км.
Так на другой стороне, там, где ветер дует не с моря, а от острова, штиль и зеркало моря-океана. Ессно и мокроты поменьше. Красиво. Потрясные бухты со своими маленькими островками... Водопады. Улыбчивые люди. Невероятно вкусная и неиспорченная кухня... Народ худой и гибкий. Ловкий до невероятности. А за 500 км от острова, в столице, в Банкоке... ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Небоскрёбы, развязки дорог, эстакады на высоте наших 9-ти этажей... Мак-Доналдсы, пицерии, гигантские щиты рекламы. Сумасшедшее движение авто и мотоциклов...
Вот там, под действием ЦИВИЛИЗАЦИИ, такие "Жиртресты-школьники" шляются!!! Фаст-фуд. Фаст-Deth, Фаст-Fat (быстрый жир и быстрая смерть). Мир един и никого чаша сих испытаний не минет... Дас.

Всё классно по-своему. Но 9 часов чистого перелёта из Банкока в Москву... Когда самолёт полон русских чемоданников с детьми. Когда все девять часов соседи чихают на тебя, загрипповав от Тайской сырости... В общем, слаб я оказался. Тоже свалился.

Думал раньше, что моя сила в том, что я - открытая система. Что всегда ко всему адаптируюсь быстрее других. Никогда не ставил целью научиться "закрываться". Всегда полагал, что проблемы, как "уроки" стоит встречать открыто.
А теперь задумался, что умея "закрываться", изолироваться, не размазался бы так в сырости, что до ревматических болей... Местные ведь умеют. Тогда и я не стрессанул бы так.

Мне понравилось. Как-нидь повторю. Только одежду другую. А то на мотоцикле ручьи по телу бегут - щекотятся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), kan2170 (17-05-2016), Tari (27-01-2019), VSV-Soft (03-09-2020), Гвоздь (10-12-2013)
Старый 25-07-2007, 13:11   #75
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от samaposebe
психологически или просто спрятавшись в тёплом доме?
Если выбирать из двух предложенных, то конечно, психологически.
Если точнее, то я больше полагаюсь не столько на усилия по "отталкиванию" неприятностей, сколько на сосредоточении на своём "Эго"(в положительном смысле) Типа, помнить кто ты и зачем. Не размазываться по чужим путям и влияниям. Не спазм, а скорее напряжение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-07-2007, 14:09   #76
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Svea
как вы думаете, может ли фракционное голодание (проведённоепо всем правилам) из, скажем, 5-6 фракций, каждая по 3-4 недели, так обновить организм, что выработка стволовых клеток значительно повысится? (Предположем, что есть на это время и силы).
Официальными данными, достаточными для толкового ответа не распологаю. Боюсь даже, что их пока толком и нет. Поэтому напишу "отсебятину".

Фракционным назвать голодание в 4 недели я не взялся бы...
По моему глубокому убеждению, существует естесственный срок определённых процессов на голоде. И он примерно равен именно 28-32 дням. С микро-разницей по реактивности организма. Восстановление после такого голода тоже требует времени, но более зависит от того на чём восстанавливаться и в каких количествах "кормиться".

Под фракционным обычно понимают естесственный цикл, разбитый на фракции именно для того, чтобы сделать акцент на процессах, свойственных первым 10 дням голода. Чаще это ради похудения. Но при проблемах печени и желчного, фракции, сменяющиеся отьеданием на морковном соке, позволяют относительно безболезненно выйти на такой запас гликогена в печени, что человек без проблем в состоянии отголодать потом и полный цикл подряд. (я всё подозреваю, что Стареющий Юноша - тому пока не состоявшийся пример)

С другой стороны, голод, как и любой инструмент или технология, работает зависимо от уровня грамотности пользователя. Вот с этой точки зрения, думаю, что и проблемы и находки связанные со стволовыми клетками имеют прямую зависимость от грамотно проводимого голода.
Не зря ведь крысы, подвергнутые голоду, переживали до 3,5 контрольных поколения, оставаясь молодыми, способными к размножению и бодрыми.
Не знаю, как выразить правильнее, поэтому использую слово "гармония".
Голод позволяет научиться чувствовать "гармонию" всего, что есть в теле. И собственных тканей и клеток, и собственных мыслей, и даже симбионтов - микрофлору.
Тогда желания "исполняются". Шрамы перестраиваются в функциональную ткань... Отрастают нормальные гланды на месте прежде удалённых. Но всему есть предел - пока не слышал даже об отросшем аппендиксе. И уж точно не встречал подобного.

Так что, думаю, что серия голоданий однозначно улучшает и условия для выработки стволовых и увеличивает их количество впрямую. Только, увы, это просто ИМХО. Официальная наука идёт за быстрым рублём, а его платят Фаст-фуды, а не форумы голодания.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), kras (04-02-2015), shimki300711 (07-04-2019), VSV-Soft (03-09-2020), Гвоздь (10-12-2013)
Старый 26-07-2007, 11:10   #77
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Евочка
Андрей, рассказ об отдыхе- как из фильма ужасов...Мокрое...Все мокрое...
Это не то, чтобы прям Ужас. Шок в некоторой мере и стресс. Это точно.
Причём шок прежде всего от собственной глупости, от удивления, что не смог загодя догадаться, как именно обернутся ГОРЯЧИЕ дожди и ГОРЯЧЕЕ море.
Так всегда гордился знанием простейшей физики... А тут! Ведь очевидно же, что если тело холоднее или близко по температуре к воздуху, то и влага не то, что испаряться не будет, а вовсю конденсироваться будет и на одежду и на постель... На всё!
Но в целом, невероятно интересный опыт, именно с "организменной" точки зрения. Так до конца пока и не понял, как именно влияет вся эта мокротень... Но точно влияет и очень сильно. Может надо было ещё и уксусом с морской водой... как раз "Обёртывание!" и получилось бы ))))))) В чём-то схожие ощущения.

А Тайский массаж!!!!!!! Первый раз в моей сознательной жизни, за 175 рублей - НА ХАЛЯВУ - целый час меня профессионально - ПО ТАЙСКИ! - мяли и тыкали... А главное!! - С ОЩУТИМО ОГРОМНОЙ ПОЛЬЗОЙ и ОЧЕВИДНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!

Я уж почти убеждён был, что ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ. А чуток получилось. Даже как-то стыдно. Но теперь точно, когда опять туда понесёт, каждый день по-два-три раза на этот массаж, да желательно, к той-же тётке...
Кстати, похоже, что в процессе можно навыки перенять. "Тётка" обещала чуток подучить. Худо-бедно, но английским владеет. Или мне так показалось? Именно с Тайцами как-то удаётся понимать друг-друга, даже не имея общего вербального языка... не зря видать по Дискавери о тигровом монастыре в репортаже... они и с тиграми как-то общий ритм ловят.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), Tari (27-01-2019), Гвоздь (10-12-2013), Люсико (11-02-2014), Татика (22-11-2013)
Старый 26-07-2007, 11:14   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Svea,
Честно скажу, давным-давно скипидаром никак не пользовался. Ни по-Залмановски, ни для прогрева потянутых мышц, как в баскетбольной юности. Поэтому, собственных впечатлений и наблюдений нет. И внешних данных по этой теме тоже не собирал... Увы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016)
Старый 27-07-2007, 09:07   #79
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Ну.. У меня - это настолько далеко не первое впечатление...
Что даже, если что и впрямь экстримальное творилось бы, и то, сперва искал в том по-привычке, что-то высшее )))))))
А фотки обязательно. Только они настолько огромные, что когда Катифундрик их ужмёт до помещабельного состояния(надеюсь, это быстро), сразу вывесим.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-07-2007, 11:17   #80
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

POL66,
Я понимаю, что первые три дня голод терпит разные добавки легче, чем на поздних сроках. Но сам бы предпочёл все процедуры вроде "тройчатки" перед голодом, а не на нём, даже в первые дни.
Действенно то, что систематично, но на голоде всё действует на сам организм сильнее. А как на глистов - не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (03-09-2020)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter