Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2010, 05:23   #91
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Всё, сегодня 16-й день..я заканчиваю!! сегодня вечером выпью стакан воды с лимоном..а на выходных буду пить морковный сок, в субботу напополам с водой, в воскресенье-неразбавленный. По поводу темы "Голодание для похудения?"..для себя сделала вывод: голодать для похудения бесполезно!!! (конечно, всё индивидуально, но для себя вывод сделала именно такой!!). С точки зрения оздоровления - ничего не могу сказать, поскольку главной моей целью являлось именно похудение. Надеюсь, конечно, голодание не пошло во вред. Но конкретно судить сложно, т.к. обследований ни до, ни после голодания я не проводила. А с точки зрения потери веса..я очень и очень разочарована!! Потому что удалось сбросить всего 5 кг (при росте 177 с 75 до 70), причём последние 4 дня вес вообще не снижался, застыл на 70 кг и всё, и визуально ничего не изменилось! Конечно, прежде чем начать голодать, прочитала статьи по поводу того, что голодание - это лучший способ набора веса и для похудения никак не годится..но ведь не проверишь - не поверишь..вот я и проверила. Осенью 2009г 2 недели сидела на зелёном чае..но это нельзя назвать голоданием, но тогда я сбросила порядка 10 кг, зато иммунитет полностью загубила! надеюсь, в этот раз всё будет хорошо. Эти 16 дней дались мне очень и очень непросто..постоянно вялость, слабость, апатия, плохое настроение, но я продолжала и продолжала в погоне за потерей веса. Увы, с этой точки зрения чуда не случилось..Поэтому опять же для себя сделала вывод, что если надо похудеть - проще посидеть неделю на какой-нибудь диете (типа гречневой или какой другой)..и результат будет более значимым в сбросе веса (а вот для здоровья - очень вряд ли). Но не смотря на все тяготы, связанные с тем, что я ничего не ела полмесяца, я всё равно осенью опять поголодаю Галичаночка, Вам огромное спасибо! Вы меня здорово поддерживали, без Вашей поддержки я бы столько не выдержала!! И форум этот замечательный..зайдёшь сюда, почитаешь дневники - и моральные силы появляются не сорваться и продолжать начатое
katerinushka вне форума  
6 пользователей сказали katerinushka спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-07-2010), Desire (07-05-2012), Галичаночка (09-07-2010), полуничка (19-03-2011), улыпка) (21-02-2011), юраня (28-07-2011)
Старый 09-07-2010, 08:08   #92
 
Аватар для Галичаночка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 193 Поблагодарил: 161
Поблагодарили 691 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Спасибо за хорошые слова. А Вы большая молодец! Вы же выдержали столько сколько запланировали! Отписывайтесь хоть иногда как проходит выход.
Галичаночка вне форума  
2 пользователей сказали Галичаночка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), katerinushka (09-07-2010)
Старый 04-01-2011, 20:48   #93
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Al_dra, да ладно!Не наговаривайте на себя.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), Desire (07-05-2012)
Старый 30-01-2011, 17:14   #94
 
Аватар для Ярослава
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

katerinushka, как твои успехи в похудении? я тоже очень хочу похудеть и не знаю стоит ли голодать или нет. раньше голодала 14 дней, тоже эффект был очень хороший. правда потом осенью был жор и набрала кг 8. сейчас бы похудеть до 45 (сейчас вес 54).
Ярослава вне форума  
2 пользователей сказали Ярослава спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), полуничка (19-03-2011)
Старый 30-01-2011, 21:48   #95
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Цитата:
Сообщение от Al_dra Посмотреть сообщение
Помогите мне, Я отчаянно нуждаюсь в поддержке. Я выгляжу безобразно, а чувствую себя еще хуже. С завтрашнего дня я решила голодать. Прошу те, кто тоже голодает, отзовитесь. Давайте вместе
Привеик!У меня такаяже проблема!Я тебя очень понемаю давай вместе!У нас всё получится я ветю!!!
Марфуша вне форума  
Следущий пользователь сказал Марфуша спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015)
Старый 31-01-2011, 09:04   #96
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Ярослава,
вот расскажу тебе вкратце свою печальную историю. Голодание я проводила 2 раза..1 - в октябре 2009г (это было псевдоголодание: 14 дней на зелёном чае, то есть это было неправильное голодание с научной точки зрения), 2- в июле 2010г (14 дней, только вода). И вот какими были результаты: в октябре я похудела очень сильно..правда, результаты были впечатляющими с точки зрения сброса массы и похудения, но состояние моей и без того проблемной кожи стало просто ужасным, появились внутренние прыщи, особенно в области подбородка (что говорит, если верить статьям в интернете, о гормональных нарушениях), от которых невозможно было избавиться..и в зеркало не хотелось смотреть на себя..серьёзно. Но, как оказалось, это было только начало..в ноябре из-за снижения иммунитета вследствие такого псевдоголодания – острый пиелонефрит..вообще катастрофа.
После этого я зареклась, что больше к никаким голоданиям не прибегну..НО вот июль 2010г..опять решила похудеть (я набрала кг 20 наверно по сравнению с октябрём, что неудивительно)и снова решилась на голодание, грамотно, на воде..как положено вообщем. Думала, может, в прошлый раз кожа стала такой ужасной вследствие именно неправильного подхода..зелёный чай вместо воды..и надеялась, что теперь всё получится и такого кошмара не повторится. НО 14 дней проголодала..и была разочарована..вес снизился незначительно (конечно, одежда стала сидеть свободнее и т.д.), но далеко не такими впечатляющими результаты были, как после октября (а я очень надеялась, что результат будет идентичным)..и опять и снова проблемы с кожей….
Вообщем, тяжело всё это очень мне далось с психологической точки зрения..депрессии постоянные. И голодать-то несложно..не есть ничего труда особого не представляет для меня, но вот последствия голодания – для меня просто катастрофа!! Ах, ну да..ещё естественно сбои и без того нерегулярного цикла..
Что сейчас..сейчас моя фигура далека от модельной..и сейчас я пытаюсь похудеть другими способами..по классике: исключить жирное, острое, сладкое..и фитнесс и сауна по выходным.. И уж теперь точно знаю: голодание – это не выход при проблеме лишнего веса..лично для меня..и неудачу при голодании во второй раз я связываю с тем, что организм, уже однажды испытав стресс от издевательства в октябре 2009, просто уже слабо реагировал на отсутствие еды в июле 2010г., поэтому и результата особо не было с точки зрения похудения..да и вообще с любой точки зрения.
katerinushka вне форума  
4 пользователей сказали katerinushka спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), Desire (07-05-2012), Ludmila_ (31-01-2011), Ярослава (31-01-2011)
Старый 31-01-2011, 18:01   #97
 
Аватар для Ярослава
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Да, вот я тоже начиталась книг Фалеева о вреде голодания для похудения. Прям не знаю кому верить. Одни одно говорят, типа сыроедение рулит, а другие другое, что нужно есть все.
Правда систему Фалеева не до конца поняла, надо его книги еще почитать повнимательнее, я торопилась, когда читала.
Но вот сейчас температура, и тоже говорят полезно голодать. Попробую для здоровья дня 3, если смогу.
Ярослава вне форума  
2 пользователей сказали Ярослава спасибо за это полезное сообщение:
Desire (07-05-2012), полуничка (19-03-2011)
Старый 01-02-2011, 06:34   #98
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Ярослава,
желаю Вам удачи! просто поделилась своим опытом.. поняла, что голодание не для меня и к такому способу похудения я больше никогда не прибегну!! :)
katerinushka вне форума  
Следущий пользователь сказал katerinushka спасибо за это полезное сообщение:
Милада (19-04-2013)
Старый 19-04-2011, 14:47   #99
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Я худела с помощью голодания 2 раза и сейчас пытаюсь вот похудеть (поправлялась после родов). должна сказать, эффект после голодания держался хорошо, но я голодала короткими курсами. в первый раз 5 дней голодала и 15 дней ела по чуть-чуть через день (день ем - день голодаю) - и играла в бадминтон. был очень хороший результат - похудела на 10 кг. второй раз я голодала 10 дней подряд - похудела на 5 кг. Но это было еще и после гормональных таблеток - я плохо вообще переносила то голодание.
Сейчас я себя запустила в плане веса, хотя организм привела в порядок от последствий гормонов. Просто "зажралась" и опять-таки - через год после родов.
Вот начала понемногу голодать. На прошлой неделе проголодала 4 дня - 3 дня ела - сбросила 4 кг. Сейчас опять 2 день голодаю.
Anjese вне форума  
3 пользователей сказали Anjese спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), Desire (07-05-2012), полуничка (18-10-2012)
Старый 16-06-2011, 10:25   #100
 
Аватар для джон
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

голодание даёт осложнение( пью только кипячёную воду уже 7 суток ) :кровоточат дёсна ! сильно болит голова !! нервозность !!!печень болит приступами страшно !!!!на 6-ой день начал видеть воздух !!!!! но есть и преимущества :нормализовался сон--итходит отдышка--изменяется режим бодрствования--и наконец начали налазить вещи !!!!!!! для стимула голодовки изночально подошёл из-за огромного веса -впоследствии из-за отсутствие стимула( весы-и т.д )- подвергаю себя оскорблениям со стороны друга( жирная тварь и т.д )- действует отлично !!! ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ ОТПИШИТЕ ВАШИ КОНТРМЕРЫ !!! ДО ЭТОГО ПРОБОВАЛ ДИЕТУ НА КЕФИРЕ 10 СУТОК --ДИЕТУ НА ОВОЩАХ--ЛЮДИ ВСЁ ЭТО ЧУШЬ ( ДОЛГО И ОРГАНИЗМ НА ЭТОМ ВЫНОСИТ МОЗГ )!!!!!
джон вне форума  
3 пользователей сказали джон спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), Desire (07-05-2012), полуничка (18-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание для похудения olgakristalova Архив 4 21-10-2012 16:46
Голодание для похудения, в мои 18 лет. Клачков Архив 9 30-04-2012 13:30
Голодание для похудения Lesea Архив 18 23-07-2011 10:19
Голодание не для похудения Daizy Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 26-01-2011 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter