Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 12:05   #51
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

Vipera, а я поняла, что все эти агитки бесполезны, пока человек сам не захочет, все тщетно
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2007, 12:05   #52
 
Аватар для Vipera
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 80 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 61 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Запор

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
Я просто люблю возиться с теми же самимыми овощами, фруктами, придумывая что-нибудь интересное, ну во-первых, поднимает настроение, во-вторых, развивает творческие способности, в-третьих, эстетика. Ну просто что-то в этом есть, вот и всего лишь, что я хотела этим сказать
Завидую, Кatrina! Для меня кухня это что-то вроде минного поля и гаупвахты... Хотя могу, конечно, как сказал выше Илья...
Vipera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2007, 12:08   #53
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

Vipera, посмотрите на кухню с другой стороны, может удастя разглядеть в ней что-то другое, отличное от гаупвахты Ну это конечно если захочется. Ищите себе мужа сыроеда, если конечно уже не нашли)))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 01:13   #54
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Запор

Цитата:
Сообщение от Vipera Посмотреть сообщение
Но большей победы, чем отказ от мучного мне добиться не удалось
Это уже здорво...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 10:32   #55
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

Запора при голодании в принципе быть не может. По классической схеме голод, практикуемый в лечебных заведениях, начинается с двойной дозы слабительного (50 гр. порошка сульфата магния). Дальше эвакуация из кишечника, перистальтика резко замедляется и только на 9-10 день некоторая порция, очень небольшая, эвакуируется, и то не всегда и не у всех. Затруднения могут быть при восстановлении питания. При отсутствии нарушений на третий- четвёртый день кишечник начинает выдавать "материал". Вот если на этом этапе затруднения, связанные с нарушением прописей голодания - нужны специальные меры, иногда даже срочные. Так что уточните ситуацию (хотя бы для себя). Если проблема реальная - опишите конкретно. Вам насыпят советов от души. Тут много бывалых.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-03-2007 в 15:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (04-06-2016)
Старый 06-03-2007, 12:47   #56
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

А у нас сульфат магния только в жидком виде продают.... Типа 33%... Я все прикидываю - и как это перевести в граммы?... (скока весить в граммах?!... (с))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2007, 20:57   #57
 
Аватар для Vipera
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 80 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 61 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Запор

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Vipera, как ваши дела?
мы с запором расстались друзьями...
Я вняла советам бывалых, перестала паниковать, отменила тяжелую артиллерию, типа глауберовой соли, и все наладилось само собой, но на это ушло недели две. Выводы для себя сделала следующие:
Прав J7, говоря, что каскадное голодание 1Х1 не лучший вариант
Прав Илья, написавший, что полный отказ от соли может спровоцировать запор. Соль в пищу до этого случая не добавляла, но тут еще отказалась от мяса, сыра, рыбы и море продуктов, которые были моими "поставщиками" соли - это тоже наверное наложило свой отпечаток.
Прав _VR_, подсказавший, что при переходе на сырые овощи ЖКТ может так перестраиваться, потому что я от сыроедения до сих пор не отказалась, запор прошел, но кишечник работает вяленько - 1 раз в два дня, а раньше было каждое утро
Нарине, который Вы мне посоветовали, был первым шагом к успеху. Большое спасибо Вам, Ксения.
Думаю, что магния сульфат - просто деликатес, в сравнении с этим продуктом! (еле выпила этот кифир), но он дал свои результаты! Дальше продолжаю с ложкой оливкового масла по утрам, потому как нарине больше не осилить
Надеюсь, что активность жкт восстановится полностью и при сыроедении (что б каждый день, как раньше). Все пишут, что кишечник надо приучать.
Каскадное голодание заменила на семидневное, которое перенесла очень легко! Вышла из него без проблем.
Еще раз спасибо всем, кто помог советами и поддержал в нелегком бою с запором!

Последний раз редактировалось Vipera; 12-03-2007 в 21:00..
Vipera вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vipera спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (04-06-2016), Nadezda-leto (19-07-2021), suresure (11-11-2011), Valera (12-04-2012), Владомир (04-05-2017), Илья (12-03-2007), Татика (08-10-2021), Яся (01-02-2015)
Старый 12-03-2007, 21:09   #58
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

Легко катиться вниз,вверх ползти трудно.Простите за банальность.
Очень рад за Вас,успехов в дальнейшем.
Что бы распроститься с нашими наркотическими многолетними привязанностями надо много решимости,сил,терпения,ума...Короче,всего.Сами знаете процент тех,кто сам ушел от наркотиков,алкоголизма...так это не поддерживается окружающими...
Вобщем путь длинной в жизнь.Может быть внуки оценят Ваши советы
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (04-06-2016), imalina (03-11-2018), Vipera (12-03-2007)
Старый 12-03-2007, 21:25   #59
 
Аватар для Vipera
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 80 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 61 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Запор

Про внуков немного пессимистично... Надеюсь, что сын последует моему примеру, хотя бы потому, что теперь готовить мне совсем лень
Мой кулинарный максимум - морковку почистить или яблочко, сельдерей помыть

"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
И на обломках блюдоманства
Напишут наши имена!"

(Вольный вариант Пушкина )
Vipera вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vipera спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-03-2007)
Старый 23-03-2007, 12:46   #60
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Запор

Цитата:
Сообщение от Vipera
мы с запором расстались друзьями...
Отлично, но к сожалению часто люди не понимают серьезности этого состояния и ходят с таким грузом, от которого много бед.
А могли, бы сами справиться с ним, и не прибегая к "автоматической"
см. ниже. Также в наших больницах помимо определенного лечения клизмили при поступлении (определенные диагнозы) вреда
не было. Только польза.
«ОБ ОДНОЙ ЗАГАДКЕ»

Люди, приехавшие в США из восточных стран: Афганистана, Ирана, Ирака и пр. интересуются, почему в их странах много людей преклонного (а зачастую и среднего) возраста умирают в УБОРНЫХ…. Само собою разумеется, что причина их смерти - непроходимость их толстой кишки.

На лекциях Куреннов демонстрировал 4 плаката в рост человека. На каждом плакате изображена толстая кишка, страшно деформировавшаяся настолько, что жизнь при такой кишке или кончилась, или кончиться очень скоро. На своих лекциях автор этих слов часто говорит: «Длительность жизни человека зависит от степени деформированности его толстой кишки». Если деформированность толстой кишки достигла предельной стадии, то надо считать, что над этим человеком нависла угроза смерти. Такую сильно деформировавшуюся толстую кишку (по английски «колон» можно до некоторой степени исправить при помощи «колоник машины» Это - машина для автоматической клизмы. Здесь скажем о маленькой подробности устройства этой машины. В задний проход вставляются два конца резиновых трубок. Через один рукав вода вливается, а через другой – вода после промывания толстой кишки уходит в канализацию. Вода из машины входит под очень маленьким давлением, примерно в 275 г на кв.см, что соответствует силе нашей перистальтики.

Некоторое время врачи не одобряли промывания толстой кишки «колоник машиной», утверждая, что при этом способе очистки толстой кишки вымывается слизь с внутренней оболочки толстой кишки (по английски эта слизь называется «интестинал флора»)

Авторитеты всего мира блестяще доказали, что эта кишечная флора восстанавливается организмом максимум в 30 дней. Организм человека приспособлен к восстановлению, скажем, новой кожи и других частей тела после болезни или операции, в том числе и «кишечной флоры», как называется слизь по английски.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (04-06-2016), morena (20-08-2016), Владомир (04-05-2017), Татика (27-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе til Теория и практика голодания, вопросы и советы 218 14-09-2022 07:38
6 дней общеоздоровительного водного. Проблемы на выходе. Help! Sherkhan Примеры успешно проведенных голоданий 5 31-08-2012 17:36
Проблемы на выходе с 3-х дневной СГ студент Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-08-2010 20:57
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter