Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 05:56   #1
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как сыроедничать в походе?

Здравствуйте
Через пару дней еду в Крым, а там в поход по горам. Как сыроедка, я пока новенькая, опыта мало и поэтому у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
Вода в горах будет, родники есть. Сухофрукты, финики, орехи конечно возьму. Интересует вопрос с фруктами и овощами. В поход их брать нереально из-за тяжести. Как быть?
Лина вне форума  
Старый 27-04-2008, 14:08   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как сыроедничать в походе?

Можно просто не есть, наверняка поход всего 7-12 дней.
А если попадется в деревне фрукт или овощ - ещ. Не бери в голову - вход - выход из голода- это ерунда для сыроеда тем более...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (06-05-2008), kofffka (29-04-2010), Penelopa (03-05-2008), riskon (28-04-2008), Tor (02-03-2012), Vermag (28-06-2008), Илья (06-05-2008), Светлана Ермакова (03-01-2016)
Старый 27-04-2008, 15:07   #3
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как сыроедничать в походе?

Мы с мужем идем в горный поход летом на 15 дней. Я планирую сыроедить, голодать не хочу в походе. Примерно такое меню наметила. Завтрак - горсть замоченного на ночь в воде миндаля и сушеные яблоки. Яблоки сушу сама при низких температурах (у меня есть дегидратор), т.е. как на солнце получаются высушеные. Обед - финики, пока не решила сколько. Чтобы на 15 дней не слишком много тащить получилось. Ужин - овощи, корнеплоды в основном (морковь, редька, кольраби) и кочан капусты возьму. Плюс сушеная зелень и сушеные при низких температурах помидоры. Всю свою еду должна упереть сама по возможности, муж питается тушенкой-гречкой, у него будет своя еда, плюс он тащит все снаряжение, палатку и т.д. Прикину, сколько унесу, разделю на 15 порций и так буду питаться. Это мой первый такой опыт получится.
Satsuma вне форума  
6 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (06-05-2008), riskon (28-04-2008), Starry05 (20-02-2011), Starvation (19-12-2009), Бамбука Пандовая (28-04-2008), Олег1099 (02-06-2010)
Старый 27-04-2008, 15:14   #4
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как сыроедничать в походе?

Поход = природа.
Там - корешок, тут - листочек.
Ляпота. :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2008), Iurii (06-05-2008), Penelopa (03-05-2008)
Старый 27-04-2008, 15:43   #5
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как сыроедничать в походе?

Почему бы, наравне с легкими орехами и сухофруктами, не набрать яблок? сколько весит банка тушенки?... Дело еще, конечно, в объеме, но все же, сколько влезет, столько и брать! Врядли у вас там будет много времени на застолья, так что перекусил слегка - и порядок!!! Я бы планировала себе такой рацион: 2-3 яблока, 1-2 морковки, горсть орехов, горсть сухофруктов, + трава, типа крапивы, сныти, лебеды... Вполне сыроедно и совсем не голодно!!! (ХОТЯ, В "МИРНЫХ УСЛОВИЯХ СЖИРАЮ В ДЕНЬ ДО 4КГ БАНАНОВ ИНОГДА!!! ) Поход - это так здорово! Там обычно совсем не до еды, не то что сидя в офисе...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Старый 27-04-2008, 16:58   #6
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как сыроедничать в походе?

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
Поход = природа.
Там - корешок, тут - листочек.
Ляпота. :)
Не всегда. Мы идем высоко, выше уровня леса, там только камни и снег.
Satsuma вне форума  
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-04-2008, 17:03   #7
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как сыроедничать в походе?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Почему бы, наравне с легкими орехами и сухофруктами, не набрать яблок? сколько весит банка тушенки?...
Про яблоки я думала. Но много получается, по одному яблоку в день уже 15 штук, а разве одним яблоком наешься. Поэтому яблоки решила подсушить, тем более прибор есть для этого. А с тушенкой что сравнивать - тушенка же 1 банка где то на три дня на одного человека. Конечно, по весу-объёму крупы всякие эффективнее всего получаются. С овощами-фруктами очень неэффективно. Поскольку муж мой образ питания еще не принял, и в походы ходит с 74 года с традиционной раскладкой питания, то ему дико будет от всех этих морковок и яблочек. Можно орехи усилить, конечно. Промышленные сухофрукты не хочу брать, только свои. Может, еще наделаю типа мармелада - пластинки из пюре фруктового-ягодного без добавок насушенные.
Satsuma вне форума  
Старый 27-04-2008, 17:11   #8
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как сыроедничать в походе?

А может взять сухой чечевицы? 100 грамм замочил, через сутки из нее стало 200 грамм, появились проростки, съел - очень вкусно и питательно, полдня сыт. Еще я бы взял миндаль и арахис. По той же схеме с замачиванием, но на меньший срок.
Начинающий вне форума  
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (06-05-2008), kofffka (29-04-2010), linga (13-10-2008), Penelopa (03-05-2008), riskon (28-04-2008), Set (28-04-2008), Илья (06-05-2008)
Старый 27-04-2008, 18:55   #9
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем спасибо:)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Можно просто не есть...
Да, можно Но этот вариант у меня пока как альтернативный значится - по желанию или если еда закончится. До деревни там далековато будет, поэтому проще поголодать. Но весь поход пока не решусь, так как не знаю как буду себя чувствовать. Лежать там пластом не хочется, у меня очень активная программа намечена. А поход у меня получается одиночный, почти в последний момент жизнь сыграла так, что товарищу приходится оставаться в Москве.

Цитата:
Сообщение от Начинающий
А может взять сухой чечевицы?
Спасибо. Идея хорошая. Сейчас как раз её прорабатываю, то есть у меня уже замочена красная чечевица. Жду что получится и как оно мне понравится на вкус

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Почему бы, наравне с легкими орехами и сухофруктами, не набрать яблок?
Возьму конечно, но только хватит мне их на первые 3-4 дня. Планирую еще грейпфруты брать. У меня к ним сейчас особенная любовь.
А подножный корм всегда в чести! Только бы знать какие там съедобные растения проживают. Буду предварительно шуршать по Интернету и искать:)

Последний раз редактировалось Лина; 27-04-2008 в 19:08.. Причина: Добавила к написанному. Чтобы не делать еще один пост:)
Лина вне форума  
Следущий пользователь сказал Лина спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-04-2008)
Старый 27-04-2008, 19:59   #10
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как сыроедничать в походе?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
А может взять сухой чечевицы? 100 грамм замочил, через сутки из нее стало 200 грамм, появились проростки, съел - очень вкусно и питательно, полдня сыт. Еще я бы взял миндаль и арахис. По той же схеме с замачиванием, но на меньший срок.
С чечевицей интересная мысль, спасибо. Только у меня почему-то никогда проростки не получались, пробовала пару раз, так ничего и не наклюнулось. И еще, в чем и как на себе это носить, замоченное. Орехи проще - с вечера замочил, утром воду слил.

Вообще неправда, что в походе есть некогда и думать о еде некогда, как раз наоборот. Еда - развлечение заметное. Нагрузка большая -ккал 6-7 тысяч тратишь, есть хочется постоянно, времени на это дело навалом. И днем делается большой привал для отдыха. Муж будет огонь разводить, себе супчик варить. А уж вечером, когда встал на стоянку, поставил лагерь, так вообще времени полно. Темнеет рано, а спать еще не пора. Так что расчитывать, что перекусил легонько и побежал не приходится. И возможно это будет потруднее, чем голодание, т.к. ограничивать в количестве труднее, чем полностью голодать. Полностью голодать я не хочу, боюсь слабости и головокружений, высота большая, горняшка еще может быть и так. И подъём в гору весь день с тяжелым рюкзаком на голоде как-то страшновато.

Лина, грейпфрукты уж очень неэффективно по объёму-весу-плотности. Яблоки лучше, конечно. Я и корнеплоды выбрала из-за плотности, кольраби очень сытная, к примеру. И хранятся хорошо.
Satsuma вне форума  
4 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-05-2008), riskon (28-04-2008), Бамбука Пандовая (28-04-2008), Лиsa (28-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебное голодание в длительном походе Виктор Валентинович Походы и пр. реальное общение 6 14-08-2007 08:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter