Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2018, 09:56   #1
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из 70 в 50 (кг)

Оригинал дневника: http://golodanie.su/forum/showthread...28#post1050728

Всем привет! Случайно наткнулась на ваш форум и решила тоже присоединиться.
Как я пришла ко всему этому...



ПРЕДИСТОРИЯ:

Мой молодой человек серьезно увлекается диетологией, а за его спиной 4 года меда.
А у меня всегда были проблемы с лишним весом (начало с 76 кг). А все это из за пониженной чувствительности к инсулину, чему способствовал мой поликистоз яичника (да, яичника, в 12 лет была операция по удалению кисты 20 см и соответственно второго яичника, тк он был полностью раздавлен). Также всегда мучилась с жуткими пмс и болями во время мс.
Кстати научно доказали, что поликистоз напрямую зависит от резистентности к инсулину.
Так вот. Я и держала диеты различные, потом снова набирала. Этот порочный круг продолжался годами.
Но, вскоре после многочисленно прочитанной информации, исследований и выводов, мч предложил полностью отказаться от сахара, в любых его количествах. Было тяжко. Словно ломка. И перетерпев месяц-полтора перешла в итоге к кетогенной диете (полный отказ от углеводов).
Первая неделя была самая тяжелая. Полный упадок силы, перепады настроения, сильная головная боль и тошнота. По началу я испугалась, но мч сказал, что это просто адаптация - когда организм ломает и он учиться брать энергию не из углеводов, (к чему привыкли многие, особенно убеждая, что только так и можно жить) а из жиров.
Так оно и было. Вскоре мое состояние начало улучшаться. Прилив энергии, нереальное вдохновение (я дизайнер-портретист) и что самое классное пропало постоянное чувство голода.
Конечно на полное привыкание ушло около месяца (пока желудок и прочие органы привыкали к перевариванию жирный пищи и тд).
На протяжении кетогенки я пила витамины и прочие микроэлементы, такие как магний, кальций, калий.
И так продолжалось 4 месяца. Кстати я вовсе забыла, что такое боли при пмс.
За это время минус 8 кг - 68 (при том напомню, что я не голодала и не испытывала голода, а т.е. себе в удовольствие).
Потом был небольшой зажор (плюс 2 кг - 70).
Далее мч предложил интервальное голодание (по мере увеличения его объема знаний). Оказалось, что всеми известное "есть несколько раз в день" самый настоящий бред. Бред, который делает все да наоборот. Вы не только будите с таким режимом питания в последующем полнеть, но и ухудшите свое общее состояние - ваш инсулин просто напросто будет постоянно повышен, что элементарно не позволит запустить в организме процесс жиросжигания.
Теперь к конкретике (уже ближе к сути), интервальное голодание представляет собой определенное окно в которое ты ешь. Например я делала первый глоток кофе в 9 утра. Это начало. А заканчивала последний прием пищи в 16-17 часов. На протяжении этого отрезка можно есть (хоть весь отрезок), но потом ни крошки в рот. И тут вспоминается другой миф, который вовсе оказался не мифом - не есть после шести.
По началу было также тяжко. Даже на первые дни привыкания портиться сон (зато потом спишь как ребенок). И снова минус 2 кг.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не знала куда вставить, но где то в средине кетогенки был опыт голодания - 5 дней. Перенесла тяжело, тк были плохие условия на работе (жара, ремонт в офисе без кондера и много заказов). При этом пила все необходимые витамины с минералкой. Первый два дня чуть в обморок не упала, дико хотела есть, на третий-четвертый голод ушел но наступила интоксикация. На пятый вечером начала есть, тк голод вернулся.




НАШИ ДНИ ИЛИ НАЧАЛО:

И вот я снова возвращаюсь к голоданию. Продолжительностью планирую минимум 21 день. На воде естественно, тк сухое голодание довольно бесполезная штука на которой можно сидеть максимум 24 часа (мч нашел много подтверждающей информации).


ИНФО (или как голодаю я):

1. Голодаю я воде.
2. Пью минералку "Ессентуки №4". Мч говорит она лучше всего, тк там наибольшее количество нужных элементов.
3. Так же он мне рассказал про неотъемлемую вещь при любом голодании, называется "змеиный сок" - минералка + 2 ч.л. уксуса (можно еще немного соли добавить).
Всем советую. Убирает чувство голода и улучшает состояние. Я пью 2 раз в день.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Бытует большое заблуждение, что соль вредна. Это не так.
Особенно на голодании ее количество нужно увеличить.

4. Из витманов и пр.:
- витамины OptiWomen каждый день по 1 табл. (от ON);
- магний + калий (от Допельгерц по 2 таблетки в день - 600мг
каждого элемента получается в общей сложности за день);
- витамин D 5-6 капель в день (АкваДетрим);
- кальций 1 таблетка через день (от НИКОМЕД);
- первые 2 дня пила небольшое количество кокосового масла с
растворенным с лейцином (чтобы не терять мышечную массу);
5. Клизмы не делаю и вам не советую. Организм сам в силах справится со всеми токсинами. Просто пейте больше воды.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 14-02-2018, 09:56   #2
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

ДЕНЬ №1 (был 12.02):

Вес: 70 кг

Весь день очень хотелось есть, была сильная слабость. Прям были моменты - а оно мне надо? Но отступать некуда, держалась. К вечеру начала болеть голова.


ДЕНЬ №2 (был 13.02):

Вес: 70 кг

Голод накатывал моментами. То я была готова любить весь мир и все так круто и легко, то хотелось разом все бросить. Утром сильно болела голова, но мч дал "змеиный сок" (см. в описании 1й пост) и сразу все прошло. Правда еще сверлили в соседней квартире пол дня, поэтому днем голова начала болеть снова. Я выпила простую воду с уксусом и зеленый чай - все прошло.
На удивление сплю отлично. Может так относительно легко потому что была ранее на переодичке.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-02-2018), piumina (14-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 14-02-2018, 09:57   #3
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

ДЕНЬ №3:

Вес: 70 кг

Сегодня все в разы лучше. Ясность в голове (кст она не болит совсем). Голода скорее нет чем есть. Общее состояние конечно несколько ослабленное, но для третьего дня я считаю все очень даже хорошо. Мч говорит еще лучше будет после 3-4 дней.
Жаль только вес не уходит. Но думаю он не заставит себя ждать.
Работа идет гладко, даже на удивление для себя делаю все довольно оперативно.
Вот сижу рисую, чаек пью.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-02-2018), piumina (14-02-2018)
Старый 14-02-2018, 15:37   #4
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Дополнение к ДЕНЬ №3. И так, ближе к вечеру резко все поменялось. Состояние - не стояния как говориться) Дикое желание все бросить. Может вернуться на переодичку?
Работать (рисовать тоесть) вообще не могу. Прям вот никак. А заказ срочный, на большую сумму(( Что делать не знаю. Выпила уже все, что только можно/нужно.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-02-2018), matroskin96 (15-02-2018), piumina (14-02-2018)
Старый 15-02-2018, 08:52   #5
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

ДЕНЬ №4:

Вес: 69,8 кг

Есть небольшой отвес. Приятно видеть цифру "6" вместо "7". Психологически легче прям. НО. Прошлую ночь вообще не спала почти. Хотя выпила пол таблетки мелаксена, а позже валерьянку. Прям посреди ночи случилась дикая истерика, рыдала, как белуга, что больше не могу. Дико хотела есть.
Мч голодаем вместе со мной. Но почему то у него все намного легче.
Утром еле встала. Голова кружиться. В глазах двоиться. Мч орет, что ему надоело мое нытье. Я не знаю, что делать. Сижу опять рыдаю.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-02-2018), piumina (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 09:50   #6
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Дополнение к ДЕНЬ №4

В итоге поела я. Мч заставил. Сказал, что значит пока не готова.
Съела салат овощной и люля из мяса с 2-я крыльями.
В целом осталась в кетозе (тоесть гликогена нет и вырабатываются кетонные тела). Это хотя бы хорошо.
Сошлись на том, что будем (он тоже поел, как сегодня потерял карту) 1/2 - 1 день (1 раз) есть (по кетогенке) и 2 дня голодать.
Посмотрим, что выйдет из этого.

У кого то были срывы (не в плане обжирания) во время голодания?
Вот что вообще никак, но настрой при это был.
Так ли это плохо?
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-02-2018), piumina (17-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 13:07   #7
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Ау, кто нибудь...(( Что то я одна по ходу кому никто не пишет. А думала найти тут какое то общение и поддержку.

Странно, в течении всего этого голодание еще и начал болеть яичник.
Прям сижу сейчас, хоть и поела но болит все равно дико. Хм, может как то благодаря голоданию кисты лечиться? Очень надеюсь.
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 13:47   #8
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Надя, добрый день! Мне кажется МЧ использует вас в качестве подопытного кролика. ) Почитайте здесь форум поподробней. Я не компетентна о многих вопросах, но здесь много гуру.
Барса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 14:39   #9
 
Аватар для Надежда92
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Не, это правда только от части, а он не глупый человек к тому же.

Многая информация которой располагает русский интернет очень обманчива и не верна.
Например такая как:

- клизма во время голодания (это напротив больший вред)
- что питаться надо несколько раз в день
- или что на углеводах лучше работает мозг

и это только часть)
Надежда92 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда92 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 15:14   #10
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 155 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из 70 в 50 (кг)

Надежда, я не сомневаюсь)
Но только по факту вашего опыта - выходит что вы что то не так делали, раз такие результаты)
Может стоит и с другой стороны подойти?
Вот мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22001 может вам будет интересно. У меня 10 день сегодня
Барса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барса спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-02-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter