Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2017, 11:20   #421
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность KSI_UA за сегидрин -
- иметь противораковый препарат, который повсеместно игнорируется медицинским сообществом и организациями, изучающимими онкозаболевания - такими, например, как Национальный Институт Рака США"
Злокачественная опухоль не просто набор клеток, это организм, а может быть еще хуже - муравейник, осиное гнездо где каждая особь (клетка) ведет себя независимо и вместе с тем организованно. Ученый мир погрузился во внутрь а снаружи посмотреть некому. Как в известной басне:
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
‎Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там». — «Ну, братец, виноват:
‎Слона-то я и не приметил».
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017)
Старый 05-06-2017, 11:32   #422
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Смотрят - и снаружи и изнутри. Из последнего например - на форуме есть 2 лагеря - одни сторонники сдвига кислотно-щелочного баланса в кислотную сторону, другие в щелочную. Варбург, исследуя опухоли в середине 20 века сделал предположение, что среда в них кислотная и защелачивание должно помочь. Последние исследования показали, что внутри злокачественных клеток среда щелочная, а снаружи кислотная, за счет того, что онкоклетки выводят ионы водорода во внеклеточное пространство через механизм протонных помп и закисляют окружающие ткани/пространство (это им нужно для поддерживания гликолиза). Отсюда вывод - просто закислять или защелачивать - бессмысленно, надо действовать более тонко.
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (05-06-2017), KATJA (06-06-2017), Nsk (26-07-2019), Вадим64 (24-07-2021)
Старый 05-06-2017, 12:21   #423
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - просто закислять или защелачивать - бессмысленно, надо действовать более тонко.
У Вас есть идеи насчет тонкостей?
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017)
Старый 05-06-2017, 12:38   #424
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
У Вас есть идеи насчет тонкостей?
Не только у меня. Один из способов - ингибиторы протонных помп, например, омепразол. Вопрос тут основной - как доставить вещество к онкоклеткам, так как все известные лекарственные препараты направлены на понижение кислотности в ЖКТ, а нам надо это, условно, разбросать по органам/тканям.
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), LadyTA (06-06-2017), Milo (03-07-2017), Nsk (26-07-2019)
Старый 05-06-2017, 13:42   #425
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Из последнего например - на форуме есть 2 лагеря - одни сторонники сдвига кислотно-щелочного баланса в кислотную сторону, другие в щелочную.
Есть ещё сторонники теории д-ра Ревичи: дисбаланс может быть как кислотным, так и щелочным. Именно поэтому одно и то же средство может быть лекарством, а может усугублять болезнь.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), MikEB (08-08-2017), Nsk (26-07-2019)
Старый 05-06-2017, 13:48   #426
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
Не только у меня. Один из способов - ингибиторы протонных помп, например, омепразол. Вопрос тут основной - как доставить вещество к онкоклеткам, так как все известные лекарственные препараты направлены на понижение кислотности в ЖКТ, а нам надо это, условно, разбросать по органам/тканям.
растворить в дмсо
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017)
Старый 05-06-2017, 13:51   #427
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник KATJA

Из книги Э. Ревичи по поводу цинка:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Такие же исследования были выполнены с применением никеля и цинка, по одиночке или в смесях с железом. Были получены металлы, редуцированные водородом, и порошковый препарат был включен в порошкообразный Purina chow в рассчитанных количествах, обеспечивающих приблизительно 0.05 г металла/100 г веса тела ежедневно. У крыс, получавших 0.05 г цинка или никеля на 100 г веса тела ежедневно, произошли значительные изменения в развитии трансплантатов опухоли Уолкера. В большинстве экспериментов отмечены два разных результата. Рост опухоли был замедлен у значительной части одной группы животных с исчезновением опухоли в нескольких случаях. В другой группе с той же опухолью Уолкера ее рост оказался стимулированным. Интересно отметить, что задержка роста произошла лишь при опухолях изъязвленного, некротического характера, в то время как стимуляция отмечена у тех, у которых наблюдались образования белого цвета. Указанные парадоксальные результаты объясняются тем, что некротические и изъязвленные опухоли коррелируют с дисбалансом типа D, а массивные неизъязвленные белые опухоли - с дисбалансом типа А. Эти результаты подтверждают анти-D или A-индуцирующий характер указанных металлов.

Цинк

Цинк отличается определенной специфичностью при одной группе метаболических изменений, связаных с углеводами. Как клетки "А" поджелудочной железы, вырабатывающие глюкагон, так и клетки В, продуцирующие инсулин, содержат цинк в больших количествах. Цинк регулирует метаболизм глюкозы посредством влияния на инсулин. Цинк и инсулин дают нерастворимые сочетания, хлорид цинка задерживает действие инсулина. (176) Диета, обогащенная глюкозой, истощает в островках Лангерганса запасы цинка, (177) в то время как белок и липиды, или даже жир, увеличивают содержание цинка в поджелудочной железе. (178) Под действием аллоксана островки утрачивают естественную способность сохранять цинк. (179)Цинку свойственна косвенная анти-D активность.
Такая же анти-D активность цинка наблюдается в простате, которая особенно богата этим элементом. Роль цинка состоит в благоприятствовании персистенции сперматозоидов. Измененная простата утрачивает способность использовать цинк. В аденоматозно измененной простате содержание цинка уменьшается. (180) Еще больше уменьшение выражено при раке предстательной железы. (181) Хотя рак вызывался избыточным назначением цинка, вероятно, роль указанного элемента в поджелудочной железе и простате является косвенной, через посредство изменений в обмене веществ. Кальций - антагонист цинка, что можно было ожидать, учитывая противоположные основные биологические группы, к которым они принадлежат
Интересно отметить эффект, оказываемый пероральным приемом цинковой пудры на радиационные проявления у мышей линии CgH, получающих летальные дозы в

402 / RESEARCH IN PHYSIOPATHOLOGY
1500 р. В разных экспериментах, в которых умерло от 85 до 100% животных контрольной группы за менее чем 12 дней, смертность среди животных, получавших цинк, составила от 25 до 50%. В одной группе наблюдалась летальность 15%. Намного более слабый эффект наблюдался при включении в пищу никеля. При добавлении железа никакого влияния не отмечено.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), LadyTA (06-06-2017)
Старый 05-06-2017, 13:53   #428
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Есть ещё сторонники теории д-ра Ревичи: дисбаланс может быть как кислотным, так и щелочным. Именно поэтому одно и то же средство может быть лекарством, а может усугублять болезнь.
Юглон растворим в кислоте и щелочи. Ему по барабану где ингибировать (Pin1)
Volskiy вне форума  
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017)
Старый 05-06-2017, 18:22   #429
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
ARTEMIUS480, тут каждый Ваш тезис по пунктам надо опровергать, с цитатами и ссылками. Я пока не готов, да Вы и не воспримете. Говорю - баланс, Вы - назначение врача... Врач, который весь воспитан на доктрине "сбалансированного питания", такое и не назначит. Говорю - добавки (сегидрин и D-рибоза/креарибоза), кахексия не наступит - Вы этот момент не замечаете.

"Перезагрузка" иммунитета при голодании 3-4 дня показана в ходе клинических исследований. Это т.наз. "клеточный" иммунитет, он очень опосредованно связан с состоянием ЦНС.

К тому же, лабильность (шаткость) и астения нервной системы на голоде сильно преувеличены. И уж точно я нигде, ни в каком месте не предлагал голодом бороть опухоль.

Слабость онкологического больного не связана с общим упадком сил - она вызвана тем, что силы и питательные вещества тратятся не туда, запущен патологический механизм выживания опухолевой массы за счёт резервов здорового организма. Сколько бы он ни ел, будет только хуже. Если разорвать цикл кахексии (см. выше) - появятся силы и на борьбу с онкопроцессом.

Цинк, селен, йод, возможно кадмий - без комментариев, это жизненно необходимые микро- и макроэлементы.

Оставим пока тему, раз всё так мрачно.

Ну вам НАверное виднее что делать я НЕ хотел вас обидеть ... и я не выступаю критиком... я привожу доводы против... и выставляю свою точку зрения...опираясь на свои знания... БУДЕМ говорить по чести ... НИ вы НИ я не знаем тех процессов которые будут происходить на том уровне на котором Это знает любой врач... ТУТ не место обиде ... тут qui pro quo... вы говорите я говорю.... С какой целью я ЭТО делаю... С банальной... я сею зерно сомнения ...для того чтобы человек прочитав ваш коментарий НЕ пошел слепо делать что вы описали ...А почитал еще и мой коментарий и задумался... и ПОШЕЛ искать истину если она ему нужна ...на просторах ДА ХОТЬ интернета... не важно человек будет искать ответ и принимать решение исходя из своих знаний..и ответственность будет нести сам.... ЭТО важно ... потому как много людей на Одесском форуме писали О том что почитали один коментарий и пошли покупать стронций ... жрали его ложками... кто то искал красную ртуть....и много другого такого ....ПОВЕРЬТЕ я не критикую и не отговариваю...я наверное как бы имея диплом диетолога знаю чуть чуть Вы наверняка намного больше... и наверняка то что вы написали вы уже на себе попробовали и получили какой то результат...и спешите поделится со всеми... Я не стою на пути.. НЕТ никоим образом...НО если я вас обидел расстроил я искренне сожалею... А теперь без стеба ... ТЕму продолжать надо поскольку вы ее начали вы первоисточник... Я ЗАМЕТЬТЕ не сказал что вы несете полную Охинею... я предположил цели которые вы преследуете... Я написал свое мнение... вот и все... ОНО тоже может быть охинеей... МНЕ реально интересна тема которую вы открыли... Я буду рад если вы ее не свернете ...И вы ошибаетесь что я НЕ УСЛЫШУ вас ... я услышу ... и приму ваше мнение безоговорочно если оно будет логично и понятно... НА данный момент времени я ЗА вас ПЫтаюсь объяснить себе Логику того что вы изложили... ЭТА тема не нова она часто всплывает от разных авторов... НО никто не трудится даже объяснит хоть на пальцах... какие процессы будут происходить и чем ЭТО поможет... Я надеюсь от вас услышать... БЕЗ стеба... НА полном серьезе... ВОзьмите Катю в пример она просто делает на себе и выкладывает результат ... все ... и дает объяснения ... иногда логичные иногда ТАК как она ЭТО понимает ... И все.. я ОЧень надеюсь на диалог поскольку признаюсь ЧЕСТНО тему не изучал... за ненадобностью поскольку считаю ее бесполезной и даже в случае онкобольного опасной... вы тему изучали судя по всему достаточно глубоко ... ДЕЛИТЕСЬ знаниями...
__________________
ARTEMIUS480 вне форума  
5 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), Sole (07-03-2023), Андрей-ка (21-03-2018), Андрей-ка (21-03-2018)
Старый 05-06-2017, 18:29   #430
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
Источники цинка

Растительные

Орехи, зерновые, бобовые, тыквенные семечки, грибы, крупы, чеснок, капуста, спаржа, яблоки, грушы, сливы, вишня, картофель, свекла, морковь.

Животные

Говяжья печень, мясо, рыба и морепродукты, молоко, сыр, мясо птицы, яйца.
еще есть препарат в аптеке продается так и называется ЦИНК...
__________________
ARTEMIUS480 вне форума  
3 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), Sole (07-03-2023)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter