Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 12:40   #1
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: сейчас - Запорожье
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Вчера позно вечером пытался постить эту тему, но что-то следов нет, видимо был сонный и нажал не ту кнопку в самом конце:) дубль два

Собрал сразу несколько сходных вопросов, на которые жажду получить ответы:) теории не хватает.

1. Хлеб на дрожжах. Малахов утверждает что такой хлеб вреден, так как содержит дрожевые бактерии, которые являются конкурентами естественной желудочной флоры. Таким образом попадая в желудок они там пытаются вытестнить наши родные бактерии в этом одна из причин вредности хлеба. Но неужели дрожевые бактерии выживают при той термической обработке которой подвергается хлеб? Действительно ли это правда про попадание и конкуренцию. (Уточню - вопрос не о вредности хлеба вообще, я согласен - вопрос ТОЛЬКО про дрожжевые бактерии)


2. Кислая капуста - тот же Малахов утверждает что любое квашение - вредно. Так как изменяет начальные свойства продукта и еще по каким-то причинам(забыл). Подтверждает это (как и первое утверждение про хлеб) ссылками на старинные трактаты а также на библию - Ветхий завет - "Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб. (Втор. 16, 4. 1 Кор. 5, 8.)"
В тоже время квашенная капуста довольно удобный способ сохранения продукта на зиму, возможно с меньшей потерей ценных веществ чем при обычном хранении (мое предположение). К тому же сегодня купил книжку Поль и Патриция Брег - "шокирующая правда о воде и соли" (успел только просмотреть) и там Патриция утверждает что кислая капуста - чуть ли не чудодейственное средство. Правда предлагает ее готовить без соли. Ваши мысли?

3. Ну и до кучи про пиво :) Посмотрел, опять же у Малахова, какой витамин за что отвечает и симптомы, и понял что у меня жуткий недостаток витамина, если не ошибаюсь Д. Основной источник пророщенные зерна и пивные дрожжи. Пивные дрожжи для организма не есть конкуренты? У нас продается Белое нефильтрованное пиво а у меня через 2 дня выход из 2х недельного голодания, я вот думаю может употребить бутылочку:) не сразу конечно. Кстати считается что это пиво достаточно хорошо действует на желудок, "запуская" его в случае чего.

Вот собственно и все, что думают наши просветлившиеся разумы по этим вопросам?
Begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2007, 13:16   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Йогурты - на йогуртном.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2007, 15:11   #12
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Цитата:
Сообщение от _vr_
Йогурты - на йогуртном.
Да я о том, что в магазине - фиг знает на чём.
Да ещё все эти культуры имеют наглость мутировать без предупреждения, заменяться и вырождаться. Как живность в пруду.
Чуток времени прошло, глядь - а там одни хышники и жабы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (10-06-2007), Fruct (19-10-2009), Reality (27-05-2012)
Старый 10-06-2007, 15:28   #13
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Недавно у меня была ситуация что очень сильно захотелось квашенной капусты, все из за того что на время включил в рацион много фруктов, меня сильно удивило почему это вдруг захотелось иммено квашенной капусты так как уже давно нет никакой тяги к блюдоманским продуктам, что я только не делал и барбарис покупал ел и по два килограмма лимонов за раз съедал но желание съесть капусты не проходило, тогда решил вернуться к старой диете и есть только помидоры, уже на второй день помидорной диеты тягу к капусте как рукой сняло и нету по сей день, для меня теперь помидор идеальный продукт который содержит все необходимые кислоты.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (10-06-2007), Ludmila_ (20-10-2009), Starvation (27-07-2008), Валерия57 (26-10-2013)
Старый 19-10-2009, 11:41   #14
 
Аватар для socmoccom
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Melitopol
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Вот рецептик , кстати, неплохой имеетцо!
Квашеная капуста консервированная. Капусту очищают, вырезают кочерыжку, затем шинкуют, добавляют в нее соль, сахар-песок или мед, лавровый лист и тщательно перемешивают. Капусту плотно укладывают в эмалированную кастрюлю, сверху помещают деревянный кружок, на него — гнет и выдерживают при температуре 18—20°С в течение 3—5 суток.

Готовую квашеную капусту выкладывают в литровые или трехлитровые стеклянные банки. Литровые банки наполняют на 3 см, трехлитровые — на 5 см ниже горлышка. Наполненные банки накрывают подготовленными крышками, ставят в кастрюлю с водой (температура 30°С) и стерилизуют с момента закипания воды: литровые — 40 мин, трехлитровые — 90 мин. Количество воды в кастрюле должно быть на 3 см ниже горлышка банки. После стерилизации банки сразу герметично укупоривают.

На 10 кг шинкованной капусты берут: соли 250 г, сахара-песка или меда 150 г, лаврового листа 10—15 шт.
socmoccom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал socmoccom спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (20-10-2009)
Старый 19-10-2009, 12:13   #15
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

socmoccom, хорошая закусь!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2009, 19:48   #16
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

вообще-то капусту квасят как раз для того, чтобы хранить. Осенью заквасят кадку литров на 200-300 и как раз на семью до весны витаминов хватает. Квашенная капуста по витамину С еще называется северным лимоном. А если ее вскипятить - то зачем такая лишенная витаминов нужна??????
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-10-2009), Ludmila_ (20-10-2009), Вячеслав (20-10-2009)
Старый 14-01-2010, 06:25   #17
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Собрал сразу несколько сходных вопросов, на которые жажду получить ответы:) теории не хватает
Если не возражаете, то выскажу свое мнение, к сожалению полностью отличающееся от уважаемого anyk99 :

1. И хлеб, и дрожжевые бактерии полезны, и даже очень. Малахов ошибается.
2. Кислая капуста, как и другие квашения - полезны, и даже крайне полезны, намного более, чем хлеб. Снова Малахов ошибается. Одновременно ошибается и Брег по отношению к соли - поваренная соль жизненно необходима для человеческого организма. Кстати, интенсивное вымывание соли, а также других минералов, которое происходит во время водного голодания, на мой взгляд, делает водное голодание весьма непродуктивным по отношению к сухому голоданию. Т.е., я полагаю, что недалеко уже то время, когда голодание с водой вообще будет признано принципиально неправильным и опасным для здоровья, а единственным способом голодания останется сухое.
3. Пиво, если сделано без химии, то в меру полезно.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014)
Старый 14-01-2010, 06:57   #18
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: сейчас - Запорожье
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

alnic_, как я и писал в вопросе - "теории не хватает" :)
Begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 07:04   #19
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Т.е., я полагаю, что недалеко уже то время, когда голодание с водой вообще будет признано принципиально неправильным и опасным для здоровья, а единственным способом голодания останется сухое.
alnic_, а когда примерно возникнет это время? Есть какие-нибудь конкретные прогнозы? Может, в 2012?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 07:27   #20
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О хлебе, квашенной капусте и нефильтрованном пиве

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
alnic_, как я и писал в вопросе - "теории не хватает" :)
Обоснование полезности для человека квашеных продуктов ( и продуктов, приготовленных на дрожжах) описано в книге Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире", которую можно скачать, например, на koob.ru.

Кроме того, могу добавить, что теория питания, предложенная Болотовым, практически один к одному соответствует питанию при лечении рака по методу Шевченко (водка с маслом). А эффективность метода Шевченко я наблюдал лично - моя хорошая знакомая за три месяца избавилась от опухоли 3х4. Работает водка с маслом, кстати, только при строжайшем соблюдении пищевого режима.

Если в двух словах, то Болотов говорит примерно так:
1) Растительная пища должна быть обязательно сквашена, в противном случае она неизбежно приводит к раку.
2) Человек - существо плотоядное, поэтому идеальным питанием для него является животная пища (мясо, рыба, яйца, мол. продукты)
3) Соль (поваренная) является необходимым продуктом для жизни человека.

Кроме того, есть и еще один весьма известный человек - Жолондз. Все его выводы практически полностью совпадают с Болотовым.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорогие форумчане! Кто что думает о квашеной капусте? Openok_osennii Питание 8 23-03-2013 19:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter