Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2010, 10:45   #171
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, привет, поздравляю!))))

А стартовый вес какой был?
Чет я нигде не могу найти...
В профиле 55, а на голоде где-то было 57, но какой это день - не поняла...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-12-2010), piumina (19-12-2017)
Старый 01-12-2010, 16:03   #172
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Джоличек! Очень рада, что повезло с гостевым домом и "солнечным человеком". На голоде это особенно важно.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А еще отваривают тесто в воде , вынимают , затем там растворяют сузьме .
А что такое сузьме?
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А тут - мечты о мясных блюдах , аж слюной захлебывалась , решила , будь что будет , через месяц позволю мясо и посмотрю , что ж моему органону так нужно ?
Я думаю, мяса хочется потому, что для восстановления тебе нужен белок, а организм точно знает, что в мясе он есть. Но это так. Версия.
Мне вот тоже после моих двухдневок до умопомрачения хочется кефира и немного творога. И это бывает моей первой едой после голода. Почему так, не знаю. Но если тянет, то зачем то нужно.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Раньше после голодовок , сильно тянуло на мед - теперь тишина ....
Как я замечаю, после длительных голодовок пищевые пристрастия меняются. У меня после СГ органон тоже отверг мёд (ем его теперь в микродозах) и растительное масло. Топлёное и сливочное он решил оставить.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
живот у меня , просто прилип к позвоночнику).
Джоли, а вот, скажи такую вещь. Я знаю (да, и ты тоже) что при СГ на больших сроках кишки (при смене положения тела) противно перемещаются в животе. На ЛГ тоже такое? Или ты пользовалась бандажем?
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
сегодня смогла сделать зарядку , любимый уже , контрастный душ - под ледяной водой стою легко , "замерзаю " до пупырышек , но с удовольствием
Я тоже хочу контрастный душ попробовать. Для тела. А особливо для головы. Ток ты не знаешь случайно, контрастный душ для головы можно применять?
Извести мигрень хочу и голодом и холодом,
шоб ей наконец, а не мне тошно было
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А стартовый вес какой был?
Наина Киевна, стартовый вес у Джоли был 62 кг.


В-общем, давай, Джоличек, выходи постепенно. И постарайся без срывов.
Кстати, ты хотела написать, что что-то у тебя прошло (кажись, на 2-й неделе голода)?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-12-2010), Ksenik (01-12-2010), piumina (19-12-2017), Валерия1509 (02-12-2010), Наина Киевна (01-12-2010)
Старый 02-12-2010, 13:51   #173
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Наина Киевна, привет , поздравления принимаются ))))))))) , так как сама этому рада . Теперь бы не на портачить с выходом .
Хотелось бы перейти на сыроедение , но так чтоб и дискомфорта от этого не испытать . ))))))))


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А что такое сузьме?
Сузьме , или сузьма , это - после того как из молока отсепарируют сливки , остается - обрат , обезжиренное молоко , если оно скисает , можно сделать творог , а можно кислую массу в марле подвесить и оттуда стечет вся вода , остается обезжиренная , кисленькая масса , из нее потом делают напиток кислый , в жару , самое то .

В молочном производстве есть ацидофильная паста - по составу очень похоже. ))))


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Как я замечаю, после длительных голодовок пищевые пристрастия меняются.
Вот - вот , у меня после первой 21 настало равнодушие к мясу , а теперь ))))))))
Кстати , после СГ я всегда выходила на кефире и на мол.сыворотке , сильно тянуло на это .

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Я знаю (да, и ты тоже) что при СГ на больших сроках кишки (при смене положения тела) противно перемещаются в животе. На ЛГ тоже такое? Или ты пользовалась бандажем?Цитата:
Нет , Марик , на удивление , этого противного ощущения не было , может быть потому , что в кишках была хотя бы вода .

Марик , а про мигрень Шелтон действительно оч. хорошо описал , ты добьешь ее запросто голодом и клизмами .

Наина Киевна , вес правда был около 62 у меня весы маненько барахлят .))))))))

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Кстати, ты хотела написать, что что-то у тебя прошло (кажись, на 2-й неделе голода)?
Да , действительно , прошла такая бяка : слабость сфинктера мочевого пузыря . Особенно как худею, или воспаляются суставы , маленький позыв - и приходилось бежать бегом в туалет (а кол во , то чуть чуть ) , или ноги "ножницами" держать . Так вот на 14 день я заметила что , шум воды из крана уже не провоцирует позыв , сфинктер не нужно "контролировать" , сам работает , как положено ))))))))))

А может это инфекция была .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2018), piumina (19-12-2017), Гвоздь (19-02-2012), Марика (02-12-2010), Наина Киевна (02-12-2010), Олег1099 (09-03-2012)
Старый 02-12-2010, 15:12   #174
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
перейти на сыроедение , но так чтоб и дискомфорта от этого не испытать . ))))))))
На выходе оставайся подольше на сыром... клетчатки побольше, а там видно будет.
Лишь бы жор не накатил)))
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А может это инфекция была
Эт какая-то зараза сдохла...)))))

А мигрени нет больше?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-12-2010), piumina (19-12-2017), Валерия1509 (03-12-2010), Марика (02-12-2010)
Старый 02-12-2010, 15:24   #175
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А мигрени нет больше?
Мигрень - это Марикина болячка.

Наина Киевна , ты вот давно сыроедишь , скажи в салат тоже не стоит мешать овощи ? так как то вкуснее вроде .
И крупы ты употребляешь размоченные ? , тоже вроде сырое .
Надо будет в вашу ветку заглянуть.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Эт какая-то зараза сдохла...)))))
Угу , царство ей небесное .))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-12-2017), Марика (02-12-2010), Наина Киевна (02-12-2010)
Старый 02-12-2010, 15:32   #176
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, я сыроедила всякими способами... у меня ж не было определенной цели - так, игрушки одни.)))
Тем не менее, перепробовала все что можно, и могу сказать, что самое эффективное все ж - сыромоно.
Эффективно как в плане ликвидации всякой дряни, так и для того, чтобы не возникал жор.
Недостаток - скучно.... но если все время занят делом, то про еду можно забыть совсем.)))
Поэтому, на мой взгляд, целесообразно чередовать - период моно, потом какое-то время потешить себя разнообразием.
Но жор спровоцировать так легче.
Моно - я не имею в виду все время один продукт, хотя я и такие периоды практиковала.
Просто в один прием что-нибуль одно.

Ну а салаты - как салаты... но тоже - чем меньше в них ингредиентов, тем лучше.

Крупами увлекаться особенно ни к чему... но когда уж совсем невмоготу, хорошо идет перловка, льняное семя, из бобовых - размоченный маш и чечевица. Гречку не пробовала - не попадалась сырая. Да я, по правде говоря, и не искала.

Вообще, все индивидуально.
Надо пробовать, наблюдать за собой...
очень сильно все зависит от прежних привычек, от того, какой рацион был раньше.

Что суставам на сыром гораздо легче - заметно сразу.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2018), Joly (03-12-2010), Ludmila_ (02-12-2010), piumina (19-12-2017), Гвоздь (19-02-2012), Марика (02-12-2010)
Старый 03-12-2010, 06:47   #177
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Да , кстати , после этого голодания , как то вижу себя "со стороны" .
Наблюдаю свои желания , внутренние ощущения . После 18 д голодания тяжелее было сдерживаться в еде , а сейчас намного легче .

На утро например тру морковь и свеклу (периодически пол из под ног уплывает , вроде и слабости нет ) , вот и решила что для кроветворения свекла будет неплохо .

Вчера на обед - грамм 100 капусты , 1 помидор , 1 стебель сельдерея и пару листков шпината . Дернуло же меня полить это кунжутным маслом 1 ч.л. для запаха .)))

Вечером , пять фиников (не потому что хотелось , а потому что купили и они были очень вкусные) , и лепешку с ладонь из пророщеной пшеницы .

Сегодня утром - в суставах сразу напряг . (Правда и погода сегодня сменилась на снежок легкий )

ИТОГ :
масла для "запаха" сразу расхотелось ,
есть что либо , "потому что оно есть в наличии" - непростительный промах ,
есть хлеб из пророщеной пшеницы "что б быстрее набрать вес ,а не потому что хотелось" тоже больше не стану . Фиг с ним , с этим весом . Пока застряла на 48 кг.

По крайней мере , свои желания пока контролирую . Перерыв между едой три часа , но сок в перерыве могу выпить , морковный . Иногда ссосу апельсин .

Действительно , надо занять себя , за работой тоже голода не знаю . И раньше так было в течении дня не поесть , если что то делаю - легко . А вот засыпать голодной трудно , на сытый желудок хорошо спалось .))))

Так что остаюсь пока на сыром , на моркови как то сыта , оставлю сельдерей , кинзу , шпинат и капусту в ассортименте . Яблоко и апельсин . А там посмотрим . ))))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), piumina (19-12-2017), Валерия1509 (03-12-2010), Марика (03-12-2010), Наина Киевна (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 06:59   #178
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, я рада, что все так хорошо!
Что организм после голода чувствительный и умный (в данный момент никак не скажешь, что "плоть глупа"))) - адекватно на все откликается.
Самое время его сейчас слушать.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-12-2010), piumina (19-12-2017), Марика (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 07:00   #179
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Марик , а про мигрень Шелтон действительно оч. хорошо описал , ты добьешь ее запросто голодом и клизмами .
Голодания дают временный эффект до тех пор, пока не устранён корень болезни. (А стаж мигрени у меня больше 25 лет).
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
суставам на сыром гораздо легче - заметно сразу
Ну, да. Это конечно. Провоцирует-то развитие ревматизма недопереваренный белок. И такое питание без сомнения облегчает состояние, но не решает проблему.
И потом. Что делать с недостатком веса при сыроедении? Самочувствие будет, конечно лучше, а внешний вид? Худоба-то не всех красит.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Хотелось бы перейти на сыроедение , но так чтоб и дискомфорта от этого не испытать . ))))))))
Джоли, живи в согласии с собой (с телом, в смысле, ну и душой, конечно ). Потому как, судя по вопросу , на полное сыроедеение хочет перейти твоя голова , а не тело. А такое решение вопроса (когда "голова" - приоритет) рано или поздно обречено на провал.
Как для себя, то этот вопрос я давно решила. Если чего-то хочется, то в этом не отказываю себе. Да, и, во-обще. Не из-за чего не надо делать культа. Даже из здоровья. Потому как живём мы для радости.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-12-2010), piumina (19-12-2017), tatiko (31-03-2013), Наина Киевна (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 07:08   #180
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Если чего-то хочется, то в этом не отказываю себе.
Да если мне зверски захочется чего нибудь , я скорее всего попробую , что бы понять ложно это или истинно .
Но пока тянется выход "в удовольствие " так и пойду , на полуспущенных . Может органон еще что то ремонтирует , и ему сейчас еда не так уж и нужна .
Так думаю )))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-06-2012), piumina (19-12-2017), Валерия1509 (03-12-2010), Марика (03-12-2010), Наина Киевна (03-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter