Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2010, 15:58   #1
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Стрелка Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Решил всё-таки создать тему. Колебался от того, что что-то менее ясными мне становятся цели в последнее время.

Сначала вступление )
Мой рост 180 см. Вес на момент начала этого голодания - 53.5 кг.

Ещё в начале лета, до того как узнал о фруктоедстве и голодании мой вес составлял 61 килограмм. Что тоже мало. Перейдя на преимущественно овощное-фруктовое питание с некоторым количеством вредного я потерял два килограмма. Затем провел в первых числах июля свое первое 3х-дневное голодание, причем сподвигло на него меня прекраснейшее самочувствие в один из дней и ощущение полной уверенности в себе) Голодание прошло довольно легко, есть не практически не хотелось.
Потерял за эти три дня ещё 3 килограмма, так что мой вес стал 56 кг. Вышел на цитроусовых соках по Столешникову. В общем, после выхода мой вес обратно не поднялся ни на грамм - так и остался 56. Я делаю вывод, что ушли из меня исключительно гадости ) После этого голодал ещё пару раз по 36 часов.

В середине августа ездил в египет, где оказалось на удивление мало фруктов в предлагаемой пище. Тем не менее, ел очень много дыни, а также свежих фиников, гуаву, бананов - по возможности. Но так же конечно же не удержался перед всевозможными тортиками и пирожеными. Их тоже ел много, причем плохо себя чувствовал после них каждое утро. В предпоследний день отравился дыней - сутки не ел, промучался в плохом самочувствии. Прилетел в москву - вес 55 кг, т.е. я не то что не набрал вес, а потерял. Через пару дней после прилета купил арбуз, который явно плохой оказался. Окружающие его и вовсе есть отказались, а мне было обидно за покупку и я все-таки его немало поел. Снова отравление. Вышло много гадостей, вес сбросился до 53-54 кг (весы механические, точности до граммов нет).

Т.к. в любом случае планировал в конце лета 7-10 дневный голод, то решил все-таки его начать. Сегодня второй день, вес - 52 кг.
Самочувствие вчера было плохое, и весь день - упадок сил, делать ничего не хочется. К вечеру самочувствие лучше, но по-прежнему упадок сил. Также я чувствовал себя во время своего 3х дневного голода... Вроде чувствую себя хорошо, но ТАКОЕ нежелание что-либо делать! Кажется, что совершив хоть какое-либо движение, я выдохнусь, словно после километра быстрого бега. Но когда делаю движение - все легко, но ощущение не исчезает.


Сегодня дождливый день, но пришлось пару раз прогуляться. Пришел домой - чувствую себя гораздо лучше, энергичнее, словно в любой обычный день) Без лишнего энтузиазма, но рад этому.


Есть не хочется. Кроме вредностей, но самого чувства голода нет.



С какими целями я голодаю?... Наладить пищеварение, набрать вес. Понимаю, что набор веса исключительно за счет физической нагрузки может в моем случае происходить. Будем стараться)
Ещё одна цель... боль в коленных чашечках. Появилась из-за резкой нагрузки, и нарастала в течение нескольких лет. За 3х дневный голод боль прошла, но появилась вновь после выхода. В общем, в 10 дневном голоде вижу только положительное. Надеюсь на лучшее) За вес немного беспокоюсь, конечно.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-08-2010), Excellence (29-08-2010), Helena (29-08-2010), Ludmila_ (30-08-2010), sparrow (29-08-2010), Алена (29-08-2010), Илья (29-08-2010), Йогнутый (29-08-2010), Лариса13 (29-08-2010), Ромилъ (29-08-2010)
Старый 29-08-2010, 16:13   #2
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, набрать вес голоданием?.. Наладить пищеварение голоданием?..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (29-08-2010)
Старый 29-08-2010, 16:47   #3
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, а как давно у вас такой вес - 61 кг был при таком росте? Это ж явный недобор. И насколько мы видим - голод ситуацию только усугубил.
Может это все таки не ваш метод?
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2010, 17:57   #4
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, Все нормально,согласен с выбором пути.
Напомнили меня в молодости)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-08-2010), leha_nikolaev (31-03-2019), linga (09-09-2010)
Старый 29-08-2010, 18:08   #5
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
helter skelter, набрать вес голоданием?.. Наладить пищеварение голоданием?..
Ничего удивительного в налаживании пищеварения голоданием нет - обычное дело. А вот набрать вес голоданием - звучит нереалистично, но это только звучит так У Вуальки муж голодал, перешел на сыроедение, так несколько кг набрал.
helter skelter, если интересно найдите ее по поиску, спросите.
Еще Vovec с низким весом голодает (как мне помнится). Так что примеры имеются. Удачки и сил Вам,helter skelter
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-08-2010), linga (09-09-2010), sparrow (29-08-2010), Илья (30-08-2010), Лариса13 (30-08-2010)
Старый 29-08-2010, 18:30   #6
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Совсем уж низкий вес...

Helena, значит, я стопудово сама себе рою яму)))
  Ответить с цитированием
Старый 29-08-2010, 18:47   #7
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Helena, значит, я стопудово сама себе рою яму
Если не справитесь с аппетитом - вес будет больше, чем был до голодания. Это известный эффект.
helter skelter, можете посмотреть мои дневники голоданий. Я тоже начинал голодовку при весе 53,5 кг (рост 182). Доголодал до 46-47 кг за 13 дней. У меня во время голодания была жуткая гипотония и астения, которая продолжалась несколько месяцев после выхода. Но дело было в шляпе ))) Чтобы восстановить силы приходилось накачиваться, я был настолько слаб, что не мог выходить на улицу.
Потом я провёл ещё 2 голодания. Сейчас вешу 63 кг. И пора снова голодать.

Голодайте по максимуму, сколько сможете, таким образом вы получите максимальную раскачку обменных процессов и сверхвосстановление в дальнейшем. НО надо учитывать, что скорее всего придётся бороться с гипотонией на самом последнем рубеже, когда стрелка тонометра не показывает вообще ничего.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 29-08-2010 в 18:58..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-08-2010), helter skelter (30-08-2010), leha_nikolaev (31-03-2019), linga (09-09-2010), Ludmila_ (30-08-2010), sparrow (29-08-2010), Илья (30-08-2010), Йогнутый (29-08-2010), Лариса13 (30-08-2010)
Старый 29-08-2010, 19:05   #8
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Совсем уж низкий вес...

Ничего-ничего. Мне кажется, что после голодания процессы расщепления пищи на составные части, выработка ферментов, перистальтика и многе, многе другое не только приходить в норму, но и улучшается! И организм полезное всасывает аки пылесос Ровента

Очень рад, что ты решился на средне-длительное! Поймешь в полной мере смысл слова "искупление". 10 дней - срок не опасный. Если есть возможность, следи за давлением, пульсом, температурой, отмечай как проходит сон, фиксируй настроение. Это все, во-первых, просто интересно. Во-вторых - сможешь заметить и выделить те физиологические процессы тела, которые тренируются и действуют более эффективно от голодания к голоданию; также найдешь свои неизменные аксиомы.
А физическая активность - это тоже дело тренируемое. Моя первая трехдневка высосала все силы и был на вид как смерть, делать ничего тяжелее хотьбы не хотелось. Первая одиннадцатидневка была прожита лучше - первые три дня растяжки, стойки на голове, руках и проч., что дает йога. Потом тот же ступор, нежелание двигаться и физическое ощущение затрат при движениях. В последующих ещё лучше и тд и тд.
Держись, запоминай, набирайся опыта, впитывай ощущения.
Мы с тобой, я с тобой!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-08-2010), helter skelter (30-08-2010), linga (09-09-2010), Илья (30-08-2010), Лариса13 (30-08-2010)
Старый 30-08-2010, 05:37   #9
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
а как давно у вас такой вес - 61 кг был при таком росте? Это ж явный недобор.
Да давно наверное, я вообще взвешивался раньше хоть и не много, но думаю что 61 - мой пик, и до этого было только меньше)
Вообще я всегда в жизни был довольно подвижный и спортивый (даже очень), только вот возраст лет 14-16 слишком много провел за компьютером. Сейчас от этого отучился, по некоторым причинам жалею, но сейчас не об этом )
Большинство окружающих мне как раз всегда говорили, что у меня хорошее телосложение, стройное. А я сам наоброт считал, что вешу маловато. Думал раньше, что ключ к набору весу - это много есть (т.к. я действительно мало ел по сравнению с окружающими). Что ж, в последнее время я ел действительно много, никогда не отказывался от предлагаемой еды, стал всё полностью доедать, да и даже стал чаще хотеть есть. Но во-первых регулярно для себя готовить с моей ленью - довольно тяжело, во-вторых - вес так и не прибавился совсем :) Вот и решил, что другой подход нужен. Хотя учитывая мою лень и то, сколько усилий надо приложить, чтобы голоданием набрать вес, это ещё вопрос, насколько удачный вариант для этой цели я выбрал )) Но все-таки набор веса цель не единственная, и голодание и сыроедение считаю в любом случае вещами стоящими и полезными.


Поддержка участников форума очень подбодряюще действует, даже не ожидал) Спасибо всем большое )



Я вроде не отметил здесь ещё интересную (для меня) вещь, которая происходит на голодании со мной.
В детстве, причем до глубокого подросткового возраста - лет до 17 - я всегда ОЧЕНЬ крепко спал. И мама моя отмечала, что в младенчестве со мной (с тем, чтобы меня усыпить) проблем не было, и по будильнику я встать не мог, просто потому что его совсем не слышал, на что все остальные в квартире очень ругались, если им в тот день просыпаться не нужно было. Когда-то даже разозлившись на это, поставили у меня рядом с кроватью большую колонку и начали громко играть на электрогитаре ) Так я всё равно проснулся не сразу.
Это моё замечательное свойство я стал утрачивать. Винил в этом возраст и алкоголь.

Так вот когда я провел 3х-дневную голодовку, я заметил, что стал ОЧЕНЬ хорошо высыпаться! По утрам не болели мышцы спины, шеи, а я раньше винил в этом неудобную мебель. Мой сон можно было назвать именно этим словом - по-настоящему "сладким" ) Этому я очень и очень рад )
Так же во время того голода у меня перестали болеть коленные чашечки, чему я тоже обрадовался. Но все вернулось после выхода, и плохой сон, и боль )

В общем я это написал к тому, что сегодня опять за короткое время отлично выспался ) Проснулся - самочувствие хорошее, даже может отличное. Но только на первый взгляд: поднимаюсь - слаааабость... в глазах мутнеет, сознание вот-вот потеряю, в общем менять положение нужно очень плавно. Так же было и в тот голод. Я только удивлен, что вчера вечером такого не было, я стал чувствовать себя действительно хорошо.

Вес - 52 кг, т.е. вроде бы особо не ушло, чему я рад :) Впрочем, ещё весь день впереди.

Есть не хочется. Главное - не контактировать особенно с едой. Вчера помыл дедушке виноград - по привычке во время мойки рука потянулась одну штучку съесть... А потом ужин пришлось приготовить - никаких кулинарных изысков, и сделал я это максимально быстро, но все равно после этого стало кушать хотеться и самочувствие на некоторое время подпортилось.
Совсем твердо решил купить пароварку, еда в которой мало того, что полезная (не в сравнении со свежей, конечно), так ещё и готовится быстро и очень просто.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-08-2010), Лариса13 (30-08-2010)
Старый 30-08-2010, 07:02   #10
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Совсем уж низкий вес...

helter skelter, 2-3-й день, во всяком случае, у меня, всегда очень тяжёлый - резко одолевает слабость, крайне сильная. Потом это нормализуется.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter