Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2016, 12:59   #1521
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Боль в мышцах связана с воспалением и окислительным стрессом....
Можно было догадаться как-нибудь без французских и итальянских исследователей, если пораскинуть мозгами (чем-чем???), что боль - это воспаление, а не наоборот. А завтра они скажут, что ведущую роль в запуске этого воспаления играет молочная кислота - языком трепать - не мешки ворочать.
Кстати, еще одно подтверждение, что окисление может происходить разными путями - без стресса и со стрессом - а не одним-единственным кем-то под "тушь" открытым. И вряд ли здесь антиоксиданты играют большую роль, т.к. большинство из них дальше кишечника не уходят. А окисление (оксидация) и антиоксидация - это противоположные, взаимоисключающие процессы.
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 14:29   #1522
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

...не хочу быть как тот медведь из анекдота "а я-то что полез, я ж читать не умею". Лично меня сейчас интересует ментально-телесный переход из состояния "плохо, не могу" в "состояние терпимо, могу" при кетозе и/или малоедении и/или редкоедении и прочих странных tипах питания.

Далее, сейчас скажу странную весчь, можно сказать нелепую, но. Пришел к выводу, что лично в моем случае кетогенить следует именно на углеводах. Во всяком случае первое время, так как у меня пока с жирами какие-то странности происходили. На ультра-низкокалорийном рационе и моем пока еще запасе жировых отложений кетоз будет бОльшую часть суток. Но за то я не буду мучиться от перегрузки неусвоенными жирами, как это было в последний раз.

Пока имеем вот что.
Ккал еды я поднял с 200 до 300(+-20). Сильной разницы нет, а вот 100 гр. крупы риса отварить и слопать с сырой капустой оно как-то поприятнее, чем 50 гр. макарон)))
Всю ночь и первую часть дня терял много воды, гиперурез. Утром сразу сделал повороты-махи со стулом 20 мин, иногда доводя один повтор до 1 секунды. Потливость снижена из-за потерь жидкости, у меня всегда так.

Поел около 14:00, не помню точно. Сейчас почувствовал, что могу еще сделать упр. делал очень интенсивно махи 10 мин. и 10 минут приседы-прижки. Вобщем оставил только два упражнения, убрал на пресс как малоэнергоемкое. Теперь достаточно, пока. Кетонов нет. Клонит в сон.

вчера -- http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1496
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-03-2016), Белладонна (07-03-2016), Елена Журавлева (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 16:30   #1523
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

У вас оч много заблуждений, а нехватку знаний вы компенсируете предположениями, считая их почему-то фактами, в которых не сомневаетесь.

например:

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Допустим, что кетоны не горят в концентрации менее 3 ммоля/л (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. горят они не с крови, а в клетках, где их может быть больше - вопрос в их закачке туда).
вы неправильно поняли. Возможно моя вина, но причина не в том, что "кетоны не горят в концентрации менее 3 ммоля/л" --правильно сомневаетесь-- а в том что такая концентрация способствует их массовому проникновению в мозг (и другие ткани). А "закачка" в мозг происходит имеено благодаря закислению, которое помогает кетонам проникать напрямую, через мембраны. Помните, как ацетон "всё" расстворяет -- так и другие кетоны, но не то чтобы расстворяют, а именно проникают.

Цитата:
Тогда с ограничением калорий кетоны летят вниз, но при этом (в отличии от классического голодания) появляется легкость. С чем она связана? Точно сказать не могу, т.к не исследовал. Факторов, видимо, много. Но основным видится - отсутствие закисления крови: нет ацетонов - голова не болит.
Появление "легкости" является условием перехода в состояние "активного малоедения", т.к. при наличии легкости можно давать высокие физ.нагрузки, если есть желание
кетоны летят вниз не от ограничения калорий, а от увеличения углеводов. Калории могут зашкаливать --от съеденного жира, например-- и тогда кетоны только повысятся. Так на кетодиете уровень кетонов редко превышает 3 ммолей, и это происходит после еды.

А лёгкость скорее всего связана с улучшением работы митохондрий, которые на голодании/малоедении "починяются" и начинают работать более эффективно, с большей отдачей КПД.

Голова не болит, потому что могз не голодает.


Цитата:
Даем их (дикие физ.нагрузки). Разогреваемся. Получаем на выхлопе:
- ускорение циркуляции крови
- открываются капиляры
- открывается "второе дыхание"
- начинается усиленный выход кетонов
- накапливаются нужные для их сжигания ферменты, т.к. без них хоть выкачай всю кровь и залей 100% кетонов - гореть не будут, если нет ферментов расщепляющих их
Зачем "выход кетонов"? Ведь это еда для орга. Вам всё никак не расстаться с первоначально неправильно выученной инфой, что кетоны это яд, от которого надо как-то избавляться. Вы с таким же успехом можете говорить о выходе глюкозы -- и в самом деле, когда её концентрация зашкаливает, орг сливает её избыток. И даже при отсутствии явного избытка, в начале выхода орг сливает немного глюкозы, потому что ещё не переключился полностью на питание ею. То же самое происходит с кетонами в начале голода, когда они сливаются потому что переход ещё не произошёл, а так же потому что орг не справляется с закислением от них -- не хватает буфферов в крови. Даже Николаев писал что после 2го криза кетоны в моче часто пропадают. Он это интерпретировал тем, что мол "яды" больше не производятся. Но если бы у него была возможность измерить концентрацию кетонов в крови, он бы знал, что их уровень только растёт до второго криза, и остаётся высоким до конца голода. Отсутсвие кетонов в моче или дыхании на голоде говорит только лишь об их эффективной утилизации. Адаптированный орг их бережёт.

И потом, вы видели молекулы кетонов? Их не надо расщеплять, для них не нужны энзимы. Как уже было сказано выше, при достаточной кислотности, они свободно проникают в ткани через мембраны, чего не скажешь например о жирных кислотах, которые не могут попасть в мозг в нужном объёме, а есть-то ему что-то нужно? Если не кетоны, то что? Ведь глюкоза добывается из собственного белка.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-03-2016), gift (21-02-2018), infinity (26-06-2019), monoed (07-03-2016), OrionDreamer (09-03-2016), rid (07-03-2016), Анетт (07-03-2016), Елена Журавлева (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 17:33   #1524
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...не хочу быть как тот медведь из анекдота "а я-то что полез, я ж читать не умею". Лично меня сейчас интересует ментально-телесный переход из состояния "плохо, не могу" в "состояние терпимо, могу" при кетозе и/или малоедении и/или редкоедении и прочих странных tипах питания.
Можно и не лезть, а издали глянуть. Вблизи - 1 неделя, издали - 3. Больше никакой разницы. Ощущения те же незабываемые. И физры надо втрое меньше, а то и в десятеро. А вероятность перехода та же 50%, т.к. жрать овсянку 20-30 дней в нужной равесовке тоже не просто, тем более, что Резонабле говорит, что там все тааааак запутанно, что лучше не читать, что я в принципе и делаю
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 18:11   #1525
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ккал еды я поднял с 200 до 300(+-20). Сильной разницы нет, а вот 100 гр. крупы риса отварить и слопать с сырой капустой оно как-то поприятнее, чем 50 гр. макарон)))
Да, первое как-то поближе к природе. Лично мне больше супчики нравятся - быстро пыль в желудке прибивают и психологически больше радуют при том же результате.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Maksenek, у меня вот при 100-200ккал в день повышается активность, если больше то самочувствие уже не то, всё это на растительной пище, вчера попробывал мяса (говядина +свинина) поесть где-то 100грамм,так состояние отравления.
Заметил особенность, если достаточно нагружать себя физически то и есть не хочется и самочувствие гораздо лучше, ещё музыка при активности и малоедении вызывает бурю эмоций, гораздо острее переживаю её,в начале при переходе масса тела уменьшалась, но мышечная масса росла, сейчас вес растёт , только мышцы растут (использую весы с составом тела и прибор где болшие пальцы рук прикладываются- определяют процент жира) .
Помнится ты проводил вроде как эксперимент по теории Ищущего (Шаталовой),в теме Активное малоедение ,есть что сказать?
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Сложно было первые две-три недели, 1,5месяца где-то, выводы делать ещё рано, поэтому и спрашиваю у Максенека проводил ли он "эксперимент" и как долго ,возможно ли в таком состоянии остаться навсегда...,но у нас диалог практикующего с рассуждающим) )
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-03-2016), piumina (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 18:14   #1526
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Обмен протонами- это уже ядерные реакции
А может, я дурку валяю?
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-03-2016)
Старый 07-03-2016, 18:20   #1527
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
"кетоны не горят в концентрации менее 3 ммоля/л" --правильно сомневаетесь-- а в том что такая концентрация способствует их массовому проникновению в мозг (и другие ткани)
Проникновение - понятие относительное и зависит от многих факторов, именно ими можно регулировать эту цифру в широких пределах. У кого-то, может, и при 10 ммоль/л с трудом пройдут живыми через три эшелона склероза... и один - маразма.
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-03-2016)
Старый 07-03-2016, 18:29   #1528
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
А может, я дурку валяю?
вопрос, как я понимаю, риторический. Если ошибся, выражайтесь яснее.
ТимурНасрудинов вне форума  
Старый 07-03-2016, 18:38   #1529
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
вопрос, как я понимаю, риторический. Если ошибся, выражайтесь яснее.
Материя - есть особая форма энергии.
Энергия - есть поток "тонкой" материи.
Поток - следствие наличие градиента.
Причина градиента - ассиметрия.
Всю физику за 3-11 классы можно изложить этими 4-я предложениями. Соответственно, одно превращается в другое как без участия человека, так и с его участием. Протоны, нейтроны, электроны и прочие частицы - не исключение.
Учебник физики у меня стоял на столе вместо букваря, который я выменял на жвачку вместе с химией. Потому химию знаю плохо, а физику еще хуже, поскольку в том учебнике была одна лжа и фантазии, как впрочем и в остальных.
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-03-2016), Alex_андр (08-03-2016), Alex_андр (08-03-2016)
Старый 07-03-2016, 19:02   #1530
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ясно. и как протон превращается в электрон? То есть как масса протона уменьшается в 2000 раз и электрический заряд меняет свой знак?
ТимурНасрудинов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter