Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 05:31   #31
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Это образ мысли первобытного человека - съел сердце врага и стал храбрее, съел вепрево колено - стал быстрее. Логично!
Ура, Jseven вернулся, где проподал, бродяга? )))))))) Вася вот греков сьедал, стал значит греком ))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 05:38   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Putin_IRL,
Жил в лесу, пытался понять сущность времен))) гы-гы
В мультсериале " futurama " был такой герой, кажется звали его Снупи, маленький, как котенок, но мог съесть ВСЕ корову там например.. а на выходе у него раз в полгода появлялся шарик сверхплотной массы, который можно было использовать как ракетное топливо. Вот этот Снупи еще далек, но находится на пути Василия. )))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 05:44   #33
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Putin_IRL,
Жил в лесу, пытался понять сущность времен))) гы-гы
В мультсериале " futurama " был такой герой, кажется звали его Снупи, маленький, как котенок, но мог съесть ВСЕ корову там например.. а на выходе у него раз в полгода появлялся шарик сверхплотной массы, который можно было использовать как ракетное топливо. Вот этот Снупи еще далек, но находится на пути Василия. )))))
знаем мы его, я люблю фьючераму, вот только ее надо смотреть на англ, и еще обажаю South Park, ты уже понял по моему первому аватору, ну и персанаж тебе мой любимый известен )))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 16:38   #34
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Это образ мысли первобытного человека - съел сердце врага и стал храбрее, съел вепрево колено - стал быстрее. Логично!
Jseven, энергия из вас так хлещет, заразительно конечно, где то даже весело. Но когда потери в качестве идут уже не так занимательно. Если бы внимательнее, читали. То я отметил, что есть кальций в таблетках нет смысла. Поскольку усвояемость из творога и молочных продуктов выше (из последних он усваивается когда даже таблетки безсильны) . Поскольку в последних хороший баланс сопутствующих минералов и витаминов необходимых для усвоения кальция.

Последний раз редактировалось Gipo; 18-08-2006 в 16:40..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 16:38   #35
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Gipo
Так вот у него были случаи когда пациенты для лечения заболевания не могли усвоить кальция даже из таблеток (я нигде не писал есть кальций съешь его-очень важно системно к вопросу подходить), а вот творог им помогал и очень быстро. Минералы, в часности, кальций лучше усваиваевается из натуральных животных продуктов, чем из растений. Если мы говорим о среднестатистическом современном человеке.
Вот именно-среднестатистическом современном.Вместе с молоком и пр. среднестатистическим и современным(имею ввиду вобще образ жизни) все современные и среднестатистические проблемы.
А быстрее всего помогает вобще обезболивающее-о чем это говорит??
Так что для меня это не авторитет.Я не ем молочных продуктов уже 15 лет(ну,если точнее,то за это время может и съел считанные разы что-то) и никаких особых проблем уже не имею(по началу были,не скрою,но от чего-это уже попробуй пойми-вобще болел).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 18-08-2006 в 16:43..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 16:56   #36
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Вот именно-среднестатистическом современном.Вместе с молоком и пр. среднестатистическим и современным(имею ввиду вобще образ жизни) все современные и среднестатистические проблемы.
А быстрее всего помогает вобще обезболивающее-о чем это говорит??
Так что для меня это не авторитет.Я не ем молочных продуктов уже 15 лет(ну,если точнее,то за это время может и съел считанные разы что-то) и никаких особых проблем уже не имею(по началу были,не скрою,но от чего-это уже попробуй пойми-вобще болел).
Данное уточнение про среднестатистического человека, я дал специально. При всей простоте практики голодания, надо заметить, что теория не так очевидна. Абсолютного описания биохимических процессов нет. И что там происходит при голодании конкретно понять на данном этапе развития науки возможности нет.
Я например мог объяснить ну хоть как-то 70 дневное сухое голодание (хотя тоже не просто). Но я чуть в осадок не выпал, когда прочитал про женщину, которая в сухую голодает четыре года. Именно после этого я и написа среднестатистический.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 16:57   #37
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Бывает моляшийся говорит, что молитвы помогли. Мол пол года молился по 3 раза на дню вот голова и перестала болеть. И не вдомек ему, что он пол года делал гимнастику на шейный отдел позвоночника.
Так и с творогом. Наверняка больным давались еще общеукрепляющие рекомендации и обще диетические, а флаг отдали тому что в рот брали по рецепту - творогу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 17:05   #38
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Бывает моляшийся говорит, что молитвы помогли. Мол пол года молился по 3 раза на дню вот голова и перестала болеть. И не вдомек ему, что он пол года делал гимнастику на шейный отдел позвоночника.
Так и с творогом. Наверняка больным давались еще общеукрепляющие рекомендации и обще диетические, а флаг отдали тому что в рот брали по рецепту - творогу.
Интересная притча, всякий раз когда видишь результаты мозгового штурма, понимаешь что его предумал талантливый человек.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 17:28   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Gipo,
Я не хочу посвящать свою жизнь подсчету веществ поступающих в организм. Более того я даже не хочу этого знать.
Безмозглые животные всегда знают что им съесть и когда им чего-то не хватает, они лезут на скалы пробегают проползают и проплывают километры за тем что им нужно при том, что они не знают даже как это называется. Человек не знает что ему съесть на обед потому что он не испытывает голода. Человек ест всегда. Голод - это чувство которым организм показывает что ему нужно. Но для нас голод - это страшная вещь, мы его боимся и поэтому все время едим. Во время голодания всем хочется чего-то такого.. кому виноград, кому нектарин - всем разное. Все чувствуют чего хотят. Чувство голода - не тупо, оно избирательно. (не путать с желудочными спазмами) Голод - это то, ради чего мы все здесь собрались.
Физиология - интереснейшая наука, ей можно с легкостью посвятить свою жизнь. Но я не вижу разницы между тем как один человек вынужден постоянно измерять уровень сахара в крови и тем, чтобы подсчитывать количество кальция.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (23-05-2009), Редька (25-01-2010)
Старый 18-08-2006, 18:10   #40
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Gipo,
Я не хочу посвящать свою жизнь подсчету веществ поступающих в организм. Более того я даже не хочу этого знать.
Да даже не в подсчете дело, я тоже не считаю нужным измерять сколькА вешать в граммах. За исключением наверно экстремальных состояний (спорт тот же). Справедливости ради за творог вступился. Ведь кто-то точно начнет получать кальций из зернышек. Люди они ж домысливать начнут, все с ног на голову перевернут. Например не раз встречал вегетарианцев которые обжираются растительной пищей дескать, какая полезная еда. Полезная кто же спорит, но не в таких же количествах.
А ведь как все безобидно начиналось, рекомендовалось просто изменять структуру питания в пользу растительной пищи в процентном отношении. И сейчас уже горе диетологи пишут. Овощей и фруктов как можно больше, сколько хотите, вообще без ограничений.

Последний раз редактировалось Gipo; 18-08-2006 в 19:05..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Яичная скорлупа. Кальций, фтор, фосфор. Daniela Питание 0 15-06-2010 01:04
Болезни суставов LARA Болезни и симптомы 88 09-03-2008 03:43
голодание и болезни костей Andragar Болезни и симптомы 64 22-10-2007 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter