Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2017, 22:16   #1
 
Аватар для LeLena
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Я пробовала все, кроме голодания!

Раньше так всегда и говорила)) в шутку ))
Но пришло время, и я доросла до лечебного голодания! Вот уж не думала, особенно после "Секты", что решусь на такое...
Но, начну по порядку.
Бороться с лишним весом начала лет с 23-х примерно (плохая наследственность, все родственник толстые, сахарный диабет и нарушенный обмен веществ), в молодости конечно было проще, но в 39 лет я поняла, что эту войну я проигрываю (((
Нормальный вес мой 62-63 кг (который я раньше, естественно, не ценила), после родов я весила 82 кг при росте 171см. Ходила как утка, выглядела как тётка, одышка и все остальные"радости" лишнего веса ((
Худела как могла, сама и с помощью специалистов - перепробовала все: массажи, иглоукалывание, кавитацию, уколы озона в живот, диету, китайские таблетки "Лида" (которые больше всего и помогли)
Похудела до 69 но не на долго (( С момента родов прошло 6 лет, с тех пор вес мой гуляет от 73 до 79 примерно. Не нравлюсь себе в заркале, не люблю себя, подсознательно кажется что не достойна я полноценной жизни пока не похудею... Муж кстати сбежал почти сразу, но это другая история
Хорошо помогла "Секта" (Школа идеального тела). Питание там аскетичное, контроль строгий, результаты есть. Знала сразу что дойду до конца, и дошла, и похудела! Результаты все заметили, но постепенно скатилась до старого веса. Борьба с собой и лишним весом идет постоянно, но последние пол-года руки опускаются - что ни делаю - результат почти нулевой (( Записалась в спортзал, ходила всю весну, лето и осень - изменений почти не было, пока массаж не добавила ((
Массаж - это отдельная песня
Болевой порог у меня видать никакой, или задница слишком чувствительная, или массажист садист попался - но массаж я запомню на всю жизнь!!! Я еще сдуру 20 сеансов взяла )))
Боль адская! Жопа вся черно-синяя! Спать больно было, когда переворачиваешься - просыпаешься от боли (( Один раз даже разрыдалась на кушетке от боли и жалости к себе, массажист успокаивал. Раньше думала что больнее родов ничего нет ))) Ан нет, оказывается есть! В общем, как головой в закрытую дверь бьюсь ((( И остановиться нельзя ((( хотя каюсь, бывают и зажорные дни, и даже месяцы ((
И тут увидела в интернете статью! О том, что в этом году какой-то японский ученый получил Нобелевскую премию за то, что доказал пользу голодания! Думала враньё.

Продолжение будет завтра, пора спать (((
Споки ноки!
LeLena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeLena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-02-2017), Юлия 77 (26-02-2017)
Старый 25-02-2017, 22:03   #2
 
Аватар для LeLena
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Я пробовала все, кроме голодания!

Продолжаю начатую тему ))

Полезла смотреть, оказалось что правда, получил! Японский биолог Есинори Осуми удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за описание процесса аутофагии. Аутофагия - самоедство проще говоря ))
Цитата из интернета: "Аутофагия способна быстро обеспечить «топливо» и строительные блоки для обновления клеточных компонентов, поэтому она жизненно необходима для клеточного ответа на разные виды стресса. При заражении вирусами и бактериями аутофагия помогает клеткам от них избавиться. Также она способствует развитию эмбриона и дифференцировке (формированию способности к тем или иным профильным функциям) клеток."

Поняла только, что наука дала добро на голодовку!)))

А я уже давно поняла, что просто правильное питание для меня уже вчерашний день, организм привык и нифига отдавать добровольно уже не хочет (((
и решила я уже"по плохому" с ним попробовать...

По совету подруги откопала книгу Поля Брэгга "чудо голодания", прочитать успела немного, но успела заразиться идеей, что есть надо пореже ))) и не давать авансов организму ))
А в предисловии упоминалась книга Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Вот с ней то я и начала голодание..

Решила начать с тренировочных двух дней, и выбор пал на 16 февраля. Ужесточила пп, никаких "шаг вправо, шаг влево" питание строго по схеме, рацион урезала на 30% точно. За три дня до даты Х отказалась от мяса, в течение недели два раза сделала клизму.
В четверг, с утра, завтракать не стала (хотя в книге рекомендуется), пила воду. Ближе к обеду приняла английскую горькую соль (сульфат магния), но запланированного результата не случилось (( Подождав 4 часа и не дождавшись обещанного "мягкого и не токсичного очищения кишечника" пошла делать клизму....
Есть конечно хотелось, но не сразу, организм долго догонял суть моего чудовищного замысла по лишению его еды. В первый день выпила много воды, литра 4 наверное! Мой личный рекорд ))
Голова не болела, но сердце билось как сумасшедшее и я постоянно мерзла, руки и ноги были ледяные, постоянный озноб доставал больше всего.
Я вообще по жизни мерзлячка, но тут было особенно неприятно (( Состояние замерзания периодически сменялось т.н. "приливами" когда мне резко становилось жарко, но руки-ноги все равно при этом были ледяные ((
Второй день прошел без осложнений, время ожидания скрашивала мыслями, что завтра можно будет есть )) Вес снизился на 3 кг от предыдущего замера.
С вечера приготовила пищу на выход из голода. Соковыжималки у меня нет, поэтому просто сделала фруктово-овощное пюре из яблока, моркови и свеклы (свекла была явно лишняя ((((
Первый прием - пюре развела с водой пожиже, получился морс )) Выпила 0,5 литра за 2 часа. Вторую часть пюре развела водой поменьше, получилось смузи ) И с ним я справилась, но уже пришлось приложить усилие (свекла противная)
На третий прием пищи запланировано было пюре, но его я смогла съесть 3-4 ложки, остальное выкинула. Вечером ела пустую гречку без соли и масла. Вроде все нормально прошло, дискомфорта не было, ничего не болело.
Второй день выхода ела овощи, одно яблоко, гречку, очень хотелось добавить творога или хотя бы масла в гречку, но сдержалась.
Потом ела в основном растительную пищу, фрукты, салаты с брынзой, суп из нута, через неделю добавила рыбу. Мяса пока еще не ела, и не хочется, но суши себе позволила пару раз

Что вынесла из этой голодовки - чувство легкости, уверенность, что в следующий раз смогу голодать дольше, и надо еще купить соковыжималку )))
А еще колени перестали болеть ))) А я уже было к врачу собралась ))
В марте планирую голодать 3-4 дня, а в апреле 10 дней.
Вот такие вот дела....
LeLena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeLena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-02-2017), Tamara (28-02-2017), Юлия 77 (26-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
My way is right! Сухое голодание-ничто кроме него не поможет мне найти себя! Кристен Архив 21 11-12-2010 20:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter