Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:18   #91
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
а если - нету никакой цели, тогда что?
Тогда, наверное, живёшь настоящим и наслаждаешься каждым моментом. Или в обществе это принято называть "влачить бесцельное существование", негативный оттенок придаётся, наверное за тем, чтобы люди интенсивнее пахали на систему и не забалдевали слишком

Цитата:
Сообщение от Happie
Вот сегодня, моя коллега пожаловалась на то, что на 2х-месячном сыроедении взяла и наелась белого хлеба. Ей СЕЙЧАС плохо. Если бы она не была "пробуждена" в настоящем моменте, как те "сонные", которым плохо от мучного, а они и не задумаются об этом, то завтра она снова бы наелась хлеба и снова тяжело бы себя чувствовала. А на длинной дистанции, ее поджелудочная начала бы тяжело вздыхать и жаловаться.... Но она (коллега) учится чувствовать себя хорошо, и поэтому анализирует, что происходит здесь и сейчас. Ей 21 год, между прочим.
Мне почему-то кажется это не жизнь здесь и сейчас, а ожидание чего-то лучшего. Хотя, возможно я неправильно понял.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:23   #92
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
У меня есть один знакомый, который вот так постоянно "на плаву" и как завороженный повторяет, что плывет навстречу Солнцу, Радости и Любви. Однако уже дважды всерьез пытался покончить жизнь самоубийством. После второго раза остался инвалидом. Ему 48 лет. По профессии ученый-программист.
Из этого примера ничего не видно. Этот знакомый вполне может быть разбужен для ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, вполне видит цель и находится на плаву к Солнцу, Радости и Любви, как он это понимает.

Всё равно мы вернёмся к вопросу кто же такой Я, чтобы понять а что этому Я на самом деле надо. Я принадлежу человеческому роду, своему народу, своему роду. Я не отрываю себя от умерших предков, живших недавно и сотни лет назад, и защищавших свой род, не хочу отрывать от будущих носителей моего рода, не отрываю от сегодняшних, во многом несчастных и бедных.
Это крупные мазки холста, на котором я хочу изобразить своё Я. Уменьшая размер мазков спускаемся до ближнего окружения родственников, коллег, друзей, соседей. Вот на этом фоне я и живу. Но у меня еще есть сугубо личные мысли и чувства, составляющие мою главную сущность моего Я. Они бурлят, взаимодействуют с окружающим миром и каждый раз приходится решать новые задачи про ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), pupsik (25-04-2010), rid (06-02-2009), saiko (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:25   #93
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2
Это крупные мазки холста, на котором я хочу изобразить своё Я.
Наверное, даже правильнее про себя говорить - Мы =) В нас ведь много личностей (в разных окружениях можем играть разные роли), мы не цельные существа в большинстве своём. Так нас воспитывают, так обязывает общество.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:27   #94
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
что для того, чтобы среагировать на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС оптимальным образом, нужно быть оптимально пробужденным (эх не по-русски я выражаюсь... как сказать aware по-русски?), надо сконцентрировать все свои чувства-антенны и согласовать с ними все свои понимания.
Оптимальные решения почти полностью зависят от глубины на которую мы заглядываем в будушее. То что кажется оптимальным сейчас может оказаться катаострофическим через промежуток времени.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Bluma (06-02-2009), saiko (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:29   #95
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Happie, ты не читала ОШО "Счастье. Радость которая приходит изнутри"? Если попадется, почитай обязательно, она как раз созвучна с теми вопросами, на которые ты ищешь ответ. Там про "здесь и сейчас", про эго, про разницу межу удовольствием и радостью. Очень полезная и жизнеутверждающая книга, как впрочем и все у ОШО.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:30   #96
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

На тему здесь и сейчас вспомнил, что есть народности у которых в языке нет слов прошлое и будущее, просто нет времён. А в Индии, например, слова прошлое и будущее обозначается одним словом. Похоже, эти людит живут где-то в совершенно другом измерении, нежели мы. У тех же индусов есть чему поучиться, они и нищие создают впечатление счастливее нашего среднего человека.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:35   #97
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ведь не хочешь же ты сказать, что ВСЕ постоянно концентрируются на том, чтобы поступать оптимально правильно в каждый НАСТОЯЩИЙ момент??? Да случаев компромиса с совестью полно на каждом шагу! Почему? да ради этого пресловутого будущего.... Причем в определенной временной точке. А что последует ЗА той точкой - новое будущее - не волнует, не важно.
Именно это я и хочу сказать. Да, ради будущего. Нельзя его отрывать от настоящего, это единое полотно. Понимаешь, даже в природе частица не может находиться в одной точке или в одно время, как ты говоришь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Она какбы размазана в пространстве и во времени. Так и мы как бы поступая так или иначе чувствуем, что подличаем или нет. Но выбираем разные пути. Но такая задача в общем виде не решается. Иногда компромисс с совестью может оказаться наименьшим злом на весах истории.

Последний раз редактировалось Alex2; 06-02-2009 в 11:07..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:39   #98
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko
Наверное, даже правильнее про себя говорить - Мы =) В нас ведь много личностей (в разных окружениях можем играть разные роли), мы не цельные существа в большинстве своём. Так нас воспитывают, так обязывает общество.
Роли - да. Но сущность нашего Я - единственная. Моё Я - это единственное и цельное существо изначально. Моё глубокое ИМХО.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:43   #99
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Happie, ты не читала ОШО "Счастье. Радость которая приходит изнутри"? Если попадется, почитай обязательно, она как раз созвучна с теми вопросами, на которые ты ищешь ответ. Там про "здесь и сейчас", про эго, про разницу межу удовольствием и радостью. Очень полезная и жизнеутверждающая книга, как впрочем и все у ОШО.
А также еще есть и прочие другие секты. Вы забудете обо всем, вы себя не узнаете. А хотите, наоборот, разбудим вас так, что покоя не будеь ни днём ни ночью. Состоятельные клиенты предпочтительнее.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Потом была история с израильтянкой, которая заявила, что она забеременела от Ошо. Ее тут же отправили на аборт и выгнали из коммуны, всячески ошельмовав за ложь. Я помню, что тоже был тогда в числе нападавших на эту девушку: "Как ты можешь говорить такое об Ошо? Он Мастер, Просветленный, женщины его не интересуют". О том, что через постель Ошо прошло немало его учениц, я узнал гораздо позже. Что же касается той девушки, она вернулась в Израиль и через какое-то время покончила с собой.


- Главной обязанностью членов коммуны было добывание денег для Ошо. Люди приезжали сюда со всего света, отдавая в коммуну все, что у них было - деньги за проданные дома, сбережения, машины. Родственница королевы Голландии пожертвовала коммуне полученное наследство - 250 тысяч долларов, а сама не получила в ней даже обещанной ей комнаты. Помню, что когда мне сообщили из Израиля, что у меня умер отец, меня тут же вызвали в оффис коммуны. Я подумал: "Наверное, хотят выразить соболезнование". А мне задали всего один вопрос: "Сколько денег ты получил после смерти отца?" Многим членам коммуны родители отправляли в письмах деньги, но они никогда не доходили до них.


Ашрам Ошо в Пуне по-прежнему существует. И там, как я уже сказал, находится очень много израильтян. Мне повезло, я не заболел СПИДом и не покончил собой после жизни в коммуне Ошо, поэтому я считаю себя ответственным за то, чтобы рассказать как можно большему числу людей об истинном лице Ошо и его последователей. Я был наивен, увлекся идеями фальшивого лидера и едва не потерял себя, свою личность. Жаль растраченной энергии, потерянных лет. Я избегаю людей, которые по-прежнему находятся под влиянием идей Ошо, а с теми, кто, подобно мне, от него избавился, мне стыдно встречаться, точно так же, как им со мной. Нам не о чем вспоминать.




Последний раз редактировалось Alex2; 06-02-2009 в 11:08..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:46   #100
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko
Похоже, эти людит живут где-то в совершенно другом измерении, нежели мы. У тех же индусов есть чему поучиться, они и нищие создают впечатление счастливее нашего среднего человека.
Кажется и нам это не чуждо.
Цитата:
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Happie (06-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter